Наше побережье.

Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

В этом году решили с женой на машине проехать по нашему побережью.
Времени не много,и хотелось бы меньше потратить его на рулёжку.
Хотелось бы знать пару, тройку мест, где можно тихо спокойно отдохнуть.
Кому не сложно, если вы где то отдохнули и вам понравилось,не стесняйтесь адреса ,явки,знакомых.
Я думаю, что не мне одному будет интересна и полезна такая информация.
Заранее всем спасибо.
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Сын с семьёй ездит на западное побережье Крыма. Безлюдно. Песочек на пляже.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Урядник1996 писал(а): Времени не много,и хотелось бы меньше потратить его на рулёжку
По участку, южнее Геленджика.В сезон на этой единственной дороге от Джубги до Адлера - полная *опа. А "тихо и спокойно" не ГДЕ, а КОГДА. Вторая половина сентября, море теплое, граждан мало, цены низкие. Самый длинный пляж в Лазаревской, нет никаких заборов, вещающих о "Частном владении". Можно снять жилье поближе к окраине и наслаждаться совершенно пустым морем.
где можно тихо спокойно отдохнуть.
Все эти Лоо, Солоники и прочие Шепси, конечно, относительно тихие, но, когда нет выбора - где брать продукты и у кого купить шашлык, надо очень доверять своему здоровью.)
Пособие для туристов.

Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Много лет ездил в Хосту. Сам городок - чудо, но море...сЦуко - все перегорожено, неухоженный муниципальный пляж, народу много, места мало. А, так, как едешь именно ради моря - сменил прописку на Лазаревку.
В Анапе(Витязево) был дважды - более грязного моря не видел больше нигде.В самом городе очень много для детей сделано, а купаться ездили на мыс Утриш, кто в курсе. Там изумительное море, вход в воду по веревке среди валунов. Опасно, но стоит того.
В Геленджике\Дивноморске - отдых для любителей ощущать запахи канализации и встретить во время купания соответствующие выбросы. Особенно, после сильных дождей.
Хорошее море на участке Ново - Михайловская - Джубга, но в сезон там толкотня, часто проблемы с горячей водой и электричеством. Рекомендую для "не дикого" отдыха, по путевке.
В Туапсе отдыхают, видимо, те, у кого там родственники живут. Рядом нефтяной терминал и грузовой порт. Отъедь на электричке 10 мин - любой разъезд, хоть с палаткой - будет вам счастье. Тишина, уют, чистое море и отсутствие всякого сервиса.
Дагомыс - круто и помпезно. Для толстых кошельков.
Сочи для тех, кому одиноко и хочется ощутить себя ближе к народу.)
Лоо - вас встретят веселые армяне, шум - гам, но, если вам нравится собираться во дворе за большим столом и отдыхать в компании незнакомых людей, это для вас.
Адлер - пляжи большие, места хватит, можно уйти подальше, можно зависнуть в центре. Сервис на уровне, экскурсии там и прочее - все есть, аэропорт рядом. Можно хорошо отдохнуть, но для тех, кто ездит поездом - лишние 3 часа от Туапсе, тоже самое есть в Лазаревской, на 2 часа раньше. Да, кто зависнет в Адлере - если поедете в Абхазию, будьте внимательны к вещам, деньгам и документам. Не вступайте в конфликты с местными. Обманули, обсчитали, не сделали, что обещали - примите спокойно, как данность. Не доказывайте свою правду. Чревато. Это уже не советская Абхазия, дружба закончилась.
Забыл про станицы за Анапой, типа Воробьевки, Тамани. Хорошо там, но гор сзади нет и ветер дует постоянно. Климат уже другой. Море мелкое - детям в радость, запахи водорослей (сероводород) - говорят, полезно, но я не любитель. Ну и станица там казачья, антураж, то - се, пляски, ярмарки. Проще съездить из Анапы на экскурсию.
На Азовском море, кстати - неплохо. Станица Голубицкая, рядом Темрюкский коньячный завод.)
Купаться можно везде - утонуть невозможно, мелко и песок - ракушечник. Мне понравилось.Но это уже другой отдых.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Там изумительное море, вход в воду по веревке среди валунов. Опасно, но стоит того.
мсье понимает толк.....
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

андрэ писал(а): мсье понимает толк
Я там нырял в ластах\маске - как в кино, подводный мир, прозрачность воды потрясает. Можно простить веревку.)
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Константин12, прочел Ваш пост и окончательно понял, что в России я к морю не поеду :)
Processor not Found. Load program simulation.
Стрела
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 04:16

Сообщение Стрела » .

Константин12 писал(а): Лоо - вас встретят веселые армяне
:D
а ещё они там с адыгами постоянно пиzдяццо по вечерам
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Константин12, прочел Ваш пост и окончательно понял, что в России я к морю не поеду
напрасно-та же тамань чем хороша-абизян практически нет-завезли только на время строительства и из городка не выпускают.если на машине или такси к примеру-на одном море штормит-- минут и-вуаля-уже на другом море...
опять же за три раза в тамани про ряженных казаков только и слышал что мол где то есть.видеть не довелось по счастью.ветер далеко не постоянно.есть где в лечебной грязи испачкаться,есть и мотодельтапланы с гидроциклами но в меру и совсем ненавязчиво. а в анапу можно и съездить-но зачем???
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

HighMan писал(а): в России я к морю не поеду
Был на Черном море в Батуми, Одессе, Констанце и Варне. В Крыму, еще "не нашем" - тоже был. У нас не хуже. Если другие моря брать - Адриатическое гут, но в нынешних реалиях слишком дорого стало туда гонять.
андрэ писал(а): в тамани про ряженных казаков только и слышал что мол где то есть.видеть не довелось
Это Вы на праздник не попали. В Краснодаре на День города лицезрел.)
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Фотки поискал. Лазаревское - окраина и центр. Конец сентября.
Изображение
Изображение
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Анапа и окрестности.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Болгария. Варна. Море то же.)
Изображение
Изображение
Изображение
mr. K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 17:56

Сообщение mr. K » .

Адлер:
Крым (Форос):
Изображение
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

тройку мест, где можно тихо спокойно отдохнуть.
курортное на азовском в 30 км от керчи, там же генеральские пляжы. тише врядли что найдете. особенно в конце сезона, когда людей воще нет. 22 км первозданного покоя.
фото - октябрь. уже шторма
Изображение
Изображение

там же лечебные грязи озера чокрак. голубицкое курит.
Изображение
Изображение
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сочи для тех, кому одиноко и хочется ощутить себя ближе к народу.)
Центральный район купаться не очень, а вот тусить и гулять пожалуй лучше,что есть в Сочи.
Порядка по вечерам там больше,чем в Лазаревском и Адлере
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Море
Море тоже а отдых другой.
В Сочи народу кстати больше
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

дезерт игл писал(а): В Сочи народу кстати больше
Да, согласен. Только в Сочи я в 7 утра на пляж шел, чтобы место занять поближе к воде. Потом просто уехал в Хосту и успокоился.)

Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Да, согласен. Только в Сочи я в 7 утра на пляж шел
Если говорить о центральном Сочи, то на пляже там в принципе делать нех(на бесплатном)
А вот тусить мне по вечерам там нравиться больше всего.
Индейцев мало и тихие, и ментов полно
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

дезерт игл писал(а): делать нех(на бесплатном)
Одно время было, что местных пускали беЗплатно только после 19ч. Они Ткачеву петицию заслали, отменили.
тусить мне по вечерам там нравиться
Разный возраст, разные цели и виды отдыха. Из СССР - овского прошлого: "Ты выбросил деньги - мне честно ответишь? Из Сочи приехал и триппер не лечишь!" )
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Разный возраст, разные цели и виды отдыха.
Мей би...
Я не люблю пляж. На отдыхе я-сплю,ем и прихожу только плавать. Загорать я не люблю, по причине южных предков.
Обгораю быстро до негра, потом хожу по Мск от патрулей отбиваюсь, с их долбанной проверкой паспорта
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

дезерт игл писал(а): Загорать я не люблю
Аналогично. Ну, в конце сентября уже и не загоришь. Приятное тепло +23, +25С и море примерно такой же температуры. Уплывешь далеко за буйки, лежишь - себе на спине, на облака смотришь, на чаек пролетающих - мечтаешь о том, что "Человек рожден для счастья, как птица для полета.")
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Аналогично. Ну, в конце сентября уже и не загоришь. Приятное тепло +23, +25С и море примерно такой же температуры. Уплывешь далеко за буйки,
Фигушки. Я и тогда загораю.
Поэтому просто плавающей туда/обратно,обсыхаю и валю дальше есть/пить/спать
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

дезерт игл писал(а): есть/пить/спать
"И морально разлагаться". )
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

"И морально разлагаться
И морально разлагаться...что!?? Отставить ррразговорчики!!!:-)
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

дезерт игл писал(а): Отставить
Это не я, это классика!)

Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано дезерт игл:

Мей би...
Я не люблю пляж. На отдыхе я-сплю,ем и прихожу только плавать. Загорать я не люблю, по причине южных предков.
Обгораю быстро до негра, потом хожу по Мск от патрулей отбиваюсь, с их долбанной проверкой паспорта

Та же хрень :D Сам вроде светлый,зимой :D а летом за несколько дней до черноты,потом не прилипает :)
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано HighMan:
Константин12, прочел Ваш пост и окончательно понял, что в России я к морю не поеду :)

Вы, к сожалению, не ОДИН такой! :D
И имя им - ЛЕГИОН! :D
Я, лично, в этом ЛЕГИОНЕ :(
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано Константин12:
Много лет ездил в Хосту. Сам городок - чудо, но море...сЦуко - все перегорожено, неухоженный муниципальный пляж, народу много, места мало. А, так, как едешь именно ради моря - сменил прописку на Лазаревку.
В Анапе(Витязево) был дважды - более грязного моря не видел больше нигде.В самом городе очень много для детей сделано, а купаться ездили на мыс Утриш, кто в курсе. Там изумительное море, вход в воду по веревке среди валунов. Опасно, но стоит того.
В Геленджике\Дивноморске - отдых для любителей ощущать запахи канализации и встретить во время купания соответствующие выбросы. Особенно, после сильных дождей.
Хорошее море на участке Ново - Михайловская - Джубга, но в сезон там толкотня, часто проблемы с горячей водой и электричеством. Рекомендую для "не дикого" отдыха, по путевке.
В Туапсе отдыхают, видимо, те, у кого там родственники живут. Рядом нефтяной терминал и грузовой порт. Отъедь на электричке 10 мин - любой разъезд, хоть с палаткой - будет вам счастье. Тишина, уют, чистое море и отсутствие всякого сервиса.
Дагомыс - круто и помпезно. Для толстых кошельков.
Сочи для тех, кому одиноко и хочется ощутить себя ближе к народу.)
Лоо - вас встретят веселые армяне, шум - гам, но, если вам нравится собираться во дворе за большим столом и отдыхать в компании незнакомых людей, это для вас.
Адлер - пляжи большие, места хватит, можно уйти подальше, можно зависнуть в центре. Сервис на уровне, экскурсии там и прочее - все есть, аэропорт рядом. Можно хорошо отдохнуть, но для тех, кто ездит поездом - лишние 3 часа от Туапсе, тоже самое есть в Лазаревской, на 2 часа раньше. Да, кто зависнет в Адлере - если поедете в Абхазию, будьте внимательны к вещам, деньгам и документам. Не вступайте в конфликты с местными. Обманули, обсчитали, не сделали, что обещали - примите спокойно, как данность. Не доказывайте свою правду. Чревато. Это уже не советская Абхазия, дружба закончилась.
Забыл про станицы за Анапой, типа Воробьевки, Тамани. Хорошо там, но гор сзади нет и ветер дует постоянно. Климат уже другой. Море мелкое - детям в радость, запахи водорослей (сероводород) - говорят, полезно, но я не любитель. Ну и станица там казачья, антураж, то - се, пляски, ярмарки. Проще съездить из Анапы на экскурсию.
На Азовском море, кстати - неплохо. Станица Голубицкая, рядом Темрюкский коньячный завод.)
Купаться можно везде - утонуть невозможно, мелко и песок - ракушечник. Мне понравилось.Но это уже другой отдых.

Коротко и ясно обо всём побережье :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

летом за несколько дней до черноты,потом не прилипает
:-) у меня ещё борода черная, люблю я её на морях растить
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей