Паровоз российской экономики - где он?

Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Лонжерон:

ЗиЛ -130, стал быть!

Его и на рельсы ставили-как эрзац-локомотив.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36899
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Pragmatik писал(а): Вы, как и некоторые здешние, скорбные умишком, но распираемые злобой,
Ото точно обо мне? А как с ЧЮ у Вас?
Я тут только шучу и прикалываюсь.
Если это непонятно, искренне соболезную. :)
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Изначально написано Сергей2010:
Уход нужен любой технике,внедорожной тем более.У меня "Пинцгауэр" был,и тот ломался. Но если УАЗик я мог починить в лесу,за небольшие деньги,то с "пинцем"-...опа,найти и купить агрегат/запчасть-немалое время и немалые деньги. КПП-цена УАЗика б/у.((

понятно что уход но не до такой же степени, у нас  все к стати на нивы пересели. а козел это пылесос денежный содержать который можно если ты начальник в какой либо структуре где они имеются. и к стати что вы там в лесу починить можете? 
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Изначально написано КМ:

Кроме того нишу автомобиля для охоты поджали разные мотоаездеходы и пр. техника. А охота перестала быть главным мужским хобби.

у нас эту нишу занимает теперь нива ибо ломается реже, экономичней, запчасти не дороже и комфортабельнее к тому же. я вообще такое мнение в инетах слыхал от военного причем, про мифическое качество военной техники, тот же уаз должен гарантированно доехать до условного ла манша и там развалиться. так что каждый пусть делает свои выводы
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Изначально написано MX177:
Была у меня нива, по говнам она лазит хорошо конечно, в первую очередь в силу своего не большого веса. И это единственный плюс. В остальном, такое же ломучее говно как и остальной советский автопром. Кстати говоря, запчасти на неё стоили дороже чем на классику и 8ки 9ки. Так что кто говорит что это бюджетная точила, просто не в теме, обслуживание этого дрына было подороже многих других повозок. Другое дело, что на нивах видимо пробеги меньше были, потому что на дальняк на ней ездить, это шляпа. При разгоне больше 110 кмч выдавливало сальники раздатки, стоял жуткий гул в салоне, про расход бенза я вообще молчу. Резюме такое- по деревне без асфальта и окрестным лесам ездить годитс, а куда-то дальше, лучше отдельно какунить класику взять за 20 тыр.)

практически любой внедорожник это пылесос если его по назначению убивать, а вот если залить ведро бензина в уаз то куда на нем можно съездить? вот все и выбрали из двух зол меньшее.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

Да, помню я, как всё было.
Коня своего не похоронил по-человечески, бросил в поле гнить.
А потом стыдно стало. Пришёл почтить. Да ещё на череп ногой.
Понятно, за что его змея гробовая тяпнула. Поделом!

кстати интересно что за змеи такие раньше водились? кобры аль гремучники какие?
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36899
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

mrSanders62 писал(а): кобры аль гремучники какие?
Гробовая змея. Порода не указана. Это же легенда.
Кстати, всё на память, из школьного курса 57 лет назад.
"Песнь о вещем Олеге". Склероз таки помнит...
Reiges
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:01

Сообщение Reiges » .

Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

Гробовая змея. Порода не указана. Это же легенда.
Кстати, всё на память, из школьного курса 57 лет назад.
"Песнь о вещем Олеге". Склероз таки помнит...

"А вот он, мой конь - на века опочил,-
Один только череп остался!.."
Олег преспокойно стопу возложил -
И тут же на месте скончался:
Злая гадюка кусила его -
И принял он смерть от коня своего.
:P я только это и помню .
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36899
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Reiges писал(а): я только это и помню .
Давненько всё это было. Возможно, и никогда.
Оригинал не сохранился. Да и язык был другим тогда.
Переводчики, переписчики, фальсификаторы истории...
Из очевидцев, только я пока живой... :)
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

и к стати что вы там в лесу починить можете?
В лесу на уазике могу отремонтировать почти ВСЁ,не смогу откапиталить двигатель,поскольку в ЗИПе нет спецразвёртки для шеек распредвала.))
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Изначально написано mrSanders62:

у нас эту нишу занимает теперь нива ибо ломается реже, экономичней, запчасти не дороже и комфортабельнее к тому же. я вообще такое мнение в инетах слыхал от военного причем, про мифическое качество военной техники, тот же уаз должен гарантированно доехать до условного ла манша и там развалиться. так что каждый пусть делает свои выводы
В Ниву помещаются две жопы и две собаки,для остального места нет,а в санитарку я сажаю 6-8 человек,пару собак и битого лося или пару кабанов.
Санитарка 88 года.))
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69950
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Чтобы судить о машине не обязательно ею владеть. "Надёжность" рейнджей известный факт. При желании найти информацию можно. Так что заканчивайте демагогию.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

Ото точно обо мне? А как с ЧЮ у Вас?
Я тут только шучу и прикалываюсь.
Если это непонятно, искренне соболезную. :)

Аааа, шутка, значит? Понятно. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Лонжерон:

Вот нах не нужен. Только констатация.

Да да да. Точно.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано КМ:
Чтобы судить о машине не обязательно ею владеть. "Надёжность" рейнджей известный факт. При желании найти информацию можно. Так что заканчивайте демагогию.

Для некоторых это выше их понимания.
При этом наличие личной машины - для многих очень невыгодно. У меня возле дома всю неделю машины стоят. На них ездят только в выходные - с женой в магазин. В Москву на машине ездить на работу - нереально, если только не работаешь где-то возле МКАД.
И вот если посчитать все расходы, амортизацию, налоги и т.п. (про бензин и ремонт с запчастями и не говорим) - получается, что на эти деньги можно кататься на такси и ещё много денежков останется.
При этом, когда работал в Москве, московские сослуживцы, имевшие машины, в большинстве своем ездили на метро. Ибо стоять в пробках - безумие.
Кстати, сейчас, с наличием выделенных полос для автобусов - ездить на автобусах просто сказка. Как-то ездил одно время - просто песня.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Изначально написано Сергей2010:
В лесу на уазике могу отремонтировать почти ВСЁ,не смогу откапиталить двигатель,поскольку в ЗИПе нет спецразвёртки для шеек распредвала.))

ну трамлер там допустим, свечи... насос топливный, мелочевка да и то не факт. ну срежет у вас шлицы на валах, шрузы развалятся, потому что металл гавно. Весь ремонт кончается на буксировке на галстуке. Что бы поддерживать козла в хорошем техническом состоянии нужно много денег а еще тот кто этим геморроем будет заниматься. у меня на галанте пробег за 200 000 провода высоковольтные родные до сих пор, отец на шниве уже хз какой там комплект берет.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69950
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

На войне цистерн не считают.

Считают. Ещё как считают. Но не все просто. Я уже объяснял, из одной тонны нефти лёгкого топлива (бензина) получается больше, чем тяжелого (мазута). Поэтому в войну и немцы, и американцы для техники использовали бензин. У немцев весь мазут уходил морякам. И все равно они испытывали топливный голод. При этом лёгкое топливо можно синтезировать. Так что не все так просто. Кстати, в штатах до сих пор выпускаются бензиновые грузовики.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Изначально написано Сергей2010:
В Ниву помещаются две жопы и две собаки,для остального места нет,а в санитарку я сажаю 6-8 человек,пару собак и битого лося или пару кабанов.
Санитарка 88 года.))

лося и восемь человек с собаками в санитарку? да вы извращенец. проще уже шишигу взять. и к стати ехать можно на трех нивах и лось прекрасно делится и везется по частям
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано mrSanders62:

лося и восемь человек с собаками в санитарку? да вы извращенец. проще уже шишигу взять. и к стати ехать можно на трех нивах и лось прекрасно делится и везется по частям

К тому же три Нивы - это, образно говоря, трехкратный запас по надёжности. Одна сломалась - две в наличии. Если что - дотянут. Да и проходимость. Одна гружёная машина и три слегка нагруженные - проходимость и надёжность всей поездки во втором варианте лучше.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36899
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Reiges писал(а): Знакомо мне Ваше лицо или в пивной там же
Скорее, в одной секции каратэ занимались.
По пивным я не ходил тогда. Да и сейчас тоже.
Пыво только дома. Кстати, пора затариться. :)
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69950
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано mrSanders62:

ну трамлер там допустим, свечи... насос топливный, мелочевка да и то не факт. ну срежет у вас шлицы на валах, шрузы развалятся, потому что металл гавно. Весь ремонт кончается на буксировке на галстуке. Что бы поддерживать козла в хорошем техническом состоянии нужно много денег а еще тот кто этим геморроем будет заниматься. у меня на галанте пробег за 200 000 провода высоковольтные родные до сих пор, отец на шниве уже хз какой там комплект берет.

У нас УАЗик сдох по дороге на полигон. Лес, зима, связи нет, отремонтировать нереально.... Впечатления очень разные. Хорошо из части на наши поиски отправили машину. Дотянули. В боксе отремонтировали. Но память осталась.
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

проще уже шишигу взять
Она стоит во дворе и изредка используется.Неудобно с нее номера расставлять.Шесть-восемь человек с собаками и добычей,когда собрав номера,возвращаюсь к месту сбора.Одной машиной на копытных не ездим,минимум две,на одной обрезаем,едут егеря и загонщики,во второй "номера". Так сколько "НИВ" надо будет, чтобы везти 10-12 человек,двух собак и добычу?Кстати,лося к месту разделки как повезёте? На "ниве"???
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

с моего крайнего сообщения про ниву, много других людей напечатали сообщения- заманался читать. про лендровер видел. скажу ^)
он мож канешно и надёжнее, и комфортнее, но...
я вам маленький пример расскаджу, тока не обижайтесь.
чтоб поменять топливный фильтр в этой машине, надо кузов с рамы снять. стоимость операции, 4-7 тыс долл.
ешо вопросы есть? :)
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Pragmatik писал(а): К тому же три Нивы
а еще я уточнил грузоподьемность таблетки, 850 кг, 8 тел плюс водитель средний вес возьмем 80 кг на стройняшек 720 кг без одежды ружей и хабара, прюс пара собак полтинник и что там за лось тогда? карликовый?
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Изначально написано Сергей2010:
Она стоит во дворе и изредка используется.Неудобно с нее номера расставлять.Шесть-восемь человек с собаками и добычей,когда собрав номера,возвращаюсь к месту сбора.Одной машиной на копытных не ездим,минимум две,на одной обрезаем,едут егеря и загонщики,во второй "номера". Так сколько "НИВ" надо будет, чтобы везти 10-12 человек,двух собак и добычу?Кстати,лося к месту разделки как повезёте? На "ниве"???

вы уж определитесь, то у вас одна машина 8 человек две собаки и лось то уже две. если к стати на каждую охоту едете лицензию на лося закрывать то на транспорт деньги должны быть
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Вы читать способны? Где я писал?
одна машина
В УАЗ при нужде грузил полторы тонны и ехал 1200 км.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Pragmatik:

Для некоторых это выше их понимания.
При этом наличие личной машины - для многих очень невыгодно. У меня возле дома всю неделю машины стоят. На них ездят только в выходные - с женой в магазин. В Москву на машине ездить на работу - нереально, если только не работаешь где-то возле МКАД.
И вот если посчитать все расходы, амортизацию, налоги и т.п. (про бензин и ремонт с запчастями и не говорим) - получается, что на эти деньги можно кататься на такси и ещё много денежков останется.
При этом, когда работал в Москве, московские сослуживцы, имевшие машины, в большинстве своем ездили на метро. Ибо стоять в пробках - безумие.
Кстати, сейчас, с наличием выделенных полос для автобусов - ездить на автобусах просто сказка. Как-то ездил одно время - просто песня.

так не только в москве. Я к примеру тоже на работу езжу на маршрутке+трамваем. на машине доезжаю минут на 10-15 быстрее(час езды вместо час пятнадцать на общественном транспорте)но по деньгам разница большая-на машине туда-обратно шесть литров бенза=300 рублей а на маршрутке туда и обратно 36 рублей. плюс в маршрутке и поспать можно и в интернете полазить. а вот мама моя работает недалеко от дома-она на машине на работу ездит.
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Я ни разу не был на коллективных охотах и в принципе не собираюсь.
"Не был,не знаю,но осуждаю."((
Так что, втиснуться можно.
Машина на загонной для переезда с места на место,в пределах двух-трёх кварталов.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Сергей2010:
Вы читать способны? Где я писал? В УАЗ при нужде грузил полторы тонны и ехал 1200 км.

реально вполне. таблетка по грузоподьемности вполне 8 человек и полутонного лося вывезет. а "продвинутые "на нее и доплисты на рессоры ставят. рама прочная-нагрузку выдерживает. кстати у многих "людей с деньгами"есть специально купленные для охоты "уазики"-
обшитые внутри хорошо-на военных мостах -ухоженные. держат их чисто для охоты-каждый день на них никто не ездит-так что расход и запчасти пофиг.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано mrSanders62:

лося и восемь человек с собаками в санитарку? да вы извращенец. проще уже шишигу взять. и к стати ехать можно на трех нивах и лось прекрасно делится и везется по частям

Я не знаю как у вас но у нас на Нивах на охоту как то не ездят. к ней ни прицеп со снегоходом не прицепить-ни прицеп с квадриком(или лодкой) . уазики или крузаки старые пользуют.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя