Порядочные люди не заставляют жён работать!

Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

Изначально написано Zzander:
Если женщина не работает, то все средства она получает от мужа, значит, волей-неволей, ей приходится отчитываться за траты. Или, наоборот, муж, не считая, отдает все деньги жене и получает потом на обед и сигареты...
На мой скромный взгляд, ни тот, ни другой вариант крепости брака не способствуют...
Да куды уж там. Деньги приносишь домой и пусть их она тратит. Еще бы она отчитывалась.... это может и отчитываются те жены, у кого мужья крохоборы )
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Ну, мало ли, что вы прибумаете для своего вопроса...
Вопрос уже придуман и озвучен.
В жизни то, оно бывает и по-другому.
Бывает всяко конечно, но при других раскладах. :P
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Mastor:

Бывает всяко конечно, но при других раскладах. :P

Ну, так придумайте другой, у него не меньше шансов на реализацию
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Женщина, которая регулярно ходит на работу, быстрее адаптируется к ЧС- единственный кормилец может ведь временно выйти из строя в результате ДТП, банкротства своего предприятия, сфабрикованного уголовного дела...
У работающего человека есть хоть какие-то коллеги, ему всегда приходится быть в курсе новостей, в окружающей обстановке он ориентируется получше...
(Давайте пожелаем друг другу не "попадать")...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Zzander писал(а):сфабрикованного уголовного дела...
почему сфабрикованного?
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Потому, что ее мужчина- никогда, вы слышите, никогда!...А это подбросили конкуренты--неудачники... у которых нет счетов с двумя карточками...
Такой сюжетец вырисовывается-- можно бы сериальчик замутить, на пару сезонов...но завтра трубопровод опрессовывать.., лето, горячая пора...
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Ну, так придумайте другой, у него не меньше шансов на реализацию
Да нИ вАпрос. И жили они долго и счастливо и умерли в один день, она снизу, он сверЬху. :D
Шастра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:31

Сообщение Шастра » .

Изначально написано Русский самурай:
Да куды уж там. Деньги приносишь домой и пусть их она тратит. Еще бы она отчитывалась.... это может и отчитываются те жены, у кого мужья крохоборы )

Вооооот.... деньги зарабатываются, только для того что бы их потратить, а на любимую женщину вдвойне приятно тратить, во всяком случае мне так муж говорит, когда я себе хочу купить платье и меня несёт, одно, второе, третье... 😜
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

у богатых свои причуды, у меня жена покупает то что ей нужно сама следя что бы не обнулить семейный бюджед
Шастра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:31

Сообщение Шастра » .

Изначально написано полковник1:
у богатых свои причуды, у меня жена покупает то что ей нужно сама следя что бы не обнулить семейный бюджед

У нас обычная семья, богатые это Абрамовичи и иже с ним. Я думаю и ваша жена может купить себе три платья за раз, просто это должна быть нереальная удача, что они понравились все три. И они нужны очень.
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Роман Аркадьевич не просто "богатый", он "супербогатый", но, если для Вас "точкой отсчета" являются люди такого калибра...
Кстати, Дарья Александровна и занималась, и сейчас занимается разным интересным бизнесом...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано полковник1:
у богатых свои причуды, у меня жена покупает то что ей нужно сама следя что бы не обнулить семейный бюджед

И очень правильно белает. Моя еще и не купит, без без моего одобрения, если есть возможность показать
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано vvsiroja:

НЕт. Молчать в тряпочку и не перечить - это две большие разницы.
Если кто то приводит убедительные доводы, разумный человек всегда готов пересмотреть свою позицию.

+1.
Изначально написано vvsiroja:

Есть такая буква.
В моем случае не так.
А когда так, то действительно, не известно что хуже

Дык тут каждый по себе выбирает. Кому-то важнее "чтоб не перечила". А мне вот - пусть перечит, главное - иметь возможность и желание обсудить любой вопрос, а не прятать его и втихаря тупо по-ослиному делать по-своему...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Шастра:

Хорошо, жена имеет право на убедительные доводы, а муж? Он делает как хочет? Он не должен приводить убедительные доводы?

Опять же - смотря у кого и как.
По мне - супруги (партнеры) имеют равные права. Каждый имеет право на своё мнение, на его защиту. Каждый имеет право на свою свободу. Тут только надобноть не перестараться... И понимать, что ежели кому важна свобода - звиздуй в это своё свободное плавание и не компостируй мозги. А если желаешь жить в семье (с партнером) - то надо соблюдать определённые ОБЩИЕ правила и договорённости.
Но проблемы, нередко, в том, что кто-то один хочет, чтобы эти правила были, но чтобы его (чаще её) это не касалось...
Вот отсюда и проблемы во многом.
Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

Изначально написано Шастра:

Вооооот.... деньги зарабатываются, только для того что бы их потратить, а на любимую женщину вдвойне приятно тратить, во всяком случае мне так муж говорит, когда я себе хочу купить платье и меня несёт, одно, второе, третье... 😜
Мою жену не несет) Женщина должна " видеть берега") Как она может бездумно тратить деньги, если это деньги - её?
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Вы собираетесь в споре с женщиной использовать приемы формальной логики? "Важно не что ты сказал, а как..."
И потом, у женщины в запасе всегда есть такой хитрый приемчик- взять на руки младшего ребенка, обнять его и зарыдать. И где будет ваше НЛП?
Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

Женщина конечно работать не должна. Дома работы хватает вполне.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано полковник1:
справедливости ради как у нас все делается рескну предположить что стаханову это приписали а идею подал какой нибудь рабочий который потом уехал беломор строить

когда я слышу такие теории, я в принципе не спорю, но терзаюсь в догадках- почему было стаханова не отправить строить беломор, а приписать кому положено? что и проще, и надежнее в плане слухов?
стаханов кто- -сын сталина, внук карла маркса или будущий отец гагарина?
Шастра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:31

Сообщение Шастра » .

Изначально написано Русский самурай:
Мою жену не несет) Женщина должна " видеть берега") Как она может бездумно тратить деньги, если это деньги - её?

Купить пару, тройку вещей это приступление? Бюджет не выдержит таких расходов?
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано Шомпол:

Да все бы они "напахали" бы...
Можно подумать,что те бабы,кто в ВОВ у станков стояли,до войны тоже токарями работали.....
бабушка моя.
в трудовой книжке единственное место работы и единственная специальность- "токарь".
только разряды росли.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано Шомпол:

Да,да..."правы",ага...
После октябрьской революции (переворота) среди большевиков и сочувствующих долго жила идея "обобществления женщин"(дескать все бабы должны быть общими и "давать" каждому пролетарию по первому требованию) и "теория стакана воды"(дескать выепать бабу должно быть также просто и доступно,как выпить стакан воды)...
Это и писалось и обсуждалось на полном серьезе...
.

не среди большевиков и сочувствующих- а среди очень небольшой их части.
и кстати, среди баб больше, чем среди мужиков
Шастра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:31

Сообщение Шастра » .

Изначально написано Pragmatik:

Опять же - смотря у кого и как.
По мне - супруги (партнеры) имеют равные права. Каждый имеет право на своё мнение, на его защиту. Каждый имеет право на свою свободу. Тут только надобноть не перестараться... И понимать, что ежели кому важна свобода - звиздуй в это своё свободное плавание и не компостируй мозги. А если желаешь жить в семье (с партнером) - то надо соблюдать определённые ОБЩИЕ правила и договорённости.
Но проблемы, нередко, в том, что кто-то один хочет, чтобы эти правила были, но чтобы его (чаще её) это не касалось...
Вот отсюда и проблемы во многом.

А мне кажется проблема в том, что чаще он, как глава семьи привыкает принимать решения и это вроде не плохо, но когда благоверная, что-то сказала, попыталась поучаствовать, помочь.... ее мнение не учитывается, от слова совсем.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано Mastor:

Не надо звиздеть про долго существовала.
Очень быстро ушла в историю сия муля от анархистов и белых так и не прижившись.
Долго она вспоминается некоторыми индивидуамами скурившими букварь по истории за школой. :D ;)

именно.
но например, Коллонтай за неё была.
у неё вообще бурно прошла молодость.
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Александра Михайловна родилась 19.03.72. Сколько лет ей было на момент Октября? Ну, самый возраст для "свободной любви", хорошо хоть, что красивый морячок попался...
Про "бурную молодость"... А как решали вопрос с контрацепцией? Или постоянно "тряслись" от страха залететь? Русская рулетка какая-то...
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

она с этой теорией прекрасно справлялась и до революции- да и после матросик не был единственным..
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Традиционный брак обладает целой кучей недостатков. Да возьмите любое почти классическое произведение литературы, поэзии, живописи, балета, скульптуры...я не все виды искусства помню-- сюжет строится вокруг брака...
Традиционная культура- мужчина должен женщину завоевать.
У этого всем известного образа действий миллион недостатков- но культура, созданная человечеством, главным образом, об этом и говорит.
И девченки смотрят/читают/слушают, плачут, а потом звонят: - Ну ты придешь сегодня?..
А "других у нас нет"...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Mastor:

Не надо звиздеть про долго существовала.
Очень быстро ушла в историю сия муля от анархистов и белых так и не прижившись.
Долго она вспоминается некоторыми индивидуамами скурившими букварь по истории за школой. :D ;)
Изначально написано paradox:
не среди большевиков и сочувствующих- а среди очень небольшой их части.
и кстати, среди баб больше, чем среди мужиков

+1.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Шастра:

А мне кажется проблема в том, что чаще он, как глава семьи привыкает принимать решения и это вроде не плохо, но когда благоверная, что-то сказала, попыталась поучаствовать, помочь.... ее мнение не учитывается, от слова совсем.

И так бывает. Я лишь за себя сказал - в моей системе мира у супругов (партнеров) права равные. Мне, к примеру, не нужно быть дома над женщиной начальником. Я за равные права. У каждого - право на озвучивание своих идей и желаний. Иногда кто-то может надавить, попытаться заставить. Если это не стало системой - это нормально.
При этом у меня тож есть моменты, когда чужое мнение не учитывается. но я честно считаю, что ровно то же самое есть и у противоположной половины.
Всё по-честному.
Но вот чего терпеть не могу и что просто выбешивает - когда кто-то пытается просто тупо навязывать свое мнение, даже не затрудняясь его объяснить. В том числе, под соусом "всем будет лучше".
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Сколько лет ей было на момент Октября?
28+17=45.
ягодка опять.
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

А Павел Ефимович Дыбенко 1889-1938, возможно, где-то наврано...
У нас тут в Химки-Ховрино есть лица Дыбенко...За какие заслуги?
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей