Закон про велосипеды

Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано Bazar80:

Мы поняли что,ты себе так цену набиваешь, "интриган".
Ты по-существу что-нибудь можешь? :P

Мы, милостию божьей, император....и так далее? Стоит ли себя на Вы называть?
Я, так-то, дедушке отвечал, а он человек с верхним образованием, вроде, много книжек умных прочел, и с Уставами различными знаком... Так что, без подгавкивания всяческого- надеюсь, разберется))
А относительно, могу ли я чего-то "по существу"- так представь себе, что и мог и могу) Да и знают тут друг- друга многие)))
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано Mastor:

Камрад, со всем уважением на проезжей части может оказаться кто угодно и что угодно, да хотя бы лось или олень какой, не говоря уже просто о дол...аебах, посему я пишу о том что знание пострадамуча в ДТП о ПДД не являются определяющим чего то фактором ибо водитель ТС несет ответственность за свои действия, иной раз с точки зрения логики и излишнюю даже, такие у нас законы, а иной раз и очень легкую согласно тем же законам.
Надеюсь я доступно выразил свою мысль, а сарказм выше был только о сем и ни о чем более.

Я вот именно про это и писал, что с точки зрения Закона- водитель будет нести ответственность за любого долбодятла, даже если он сознательно скачет по дороге и голый зад показывает. И само понятие об источнике повышенной опасности упомянул, хоть отдельные товарищи об этом никогда не слышали , да и шевельнуться, чтоб узнать- не желают)
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

ЛЕНЭНЕРГО писал(а): ожно, 68-летний дедушка со склерозом, маразмом,простатитом и прочими удовольствиями, скажет?
Не! Не пойдет! Понты, сцыуко, где? :) :) :)
Шо за понт на самокате шурщать? То ли дело на Кукурузере/Лехусе/ХЭ-пятом в пробке стоять! :P
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Ребята, давайте жить дружно.
Нам этот Милонов... Ну Вы поняли... :P
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

DesertGhost писал(а): Мы, милостию божьей, император....
Весна ! Обострение. Бог с тобой. Лечись. :)
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Можно, 68-летний дедушка со склерозом, маразмом,
простатитом и прочими удовольствиями, скажет?
Бумаженции-то разрешительные, вместе с саежками- сдали уже в ЛРР, с такими-то диагнозами?)))
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Рус-с:
на трехколесный велосипед.

В СССР былм жутким дефицитом.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Bazar80 писал(а): Не! Не пойдет! Понты, сцыуко, где?
Без них никак... :)
Я еду, а вы на лексусах в пробке стоите...)
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано Bazar80:

Весна ! Обострение. Бог с тобой. Лечись. :)

Пока необходимости нет таковой, в отличие от)
У меня диспансеризация за казенный счет)
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано puh14:
Депутат Госдумы Виталий Милонов, в прошлом - парламентарий Заксобрания Петербурга, выступил с инициативой, которая может кардинально изменить жизнь российских велосипедистов. Парламентарий считает необходимым ввести для двухколесного транспорта госномера, а самих велосипедистов тестировать на знание ПДД через портал госуслуг.
https://rg.ru/2018/05/18/reg-szfo/deput ... pedov.html
Хочет ну прям как у Кима!

В СССР было, но в страшно тоталитарном государстве, на это большинство болт ложило, или клало. Теперь демокрастия и законопорядок.
Я бы ещё мамаш с колясками заставил права получать и номера.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Sobaka1970 писал(а): Я бы ещё мамаш с колясками заставил права получать и номера.
И каждому дитёнку табличку с номером приклепать.
На попу. А то сбил, и не знаешь кого. Непорядок.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

DesertGhost писал(а): Бумаженции-то разрешительные, вместе с саежками- сдали уже в ЛРР, с такими-то диагнозами?)))
Я ДЧ пообещал на провокации песочников не отвечать.
А слово своё держу. Так шо бесполезно. Дедушка просто
шутит. Маразм же... :D
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Если завтра скажут на лоб номер ИНН выжечь( и на жопе продублировать его), то рабы будут, только за. Потому что безопасность! Потому что хозяева защитят(ну и отъимеют до кучи налогами/псевдоштрафами).
Человеку защита нужна, только ввиде свободы его действий.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

Я ДЧ пообещал на провокации песочников не отвечать.
А слово своё держу. Так шо бесполезно. Дедушка просто
шутит. Маразм же... :D

А какая тут провокация? Разве это я про заболевания перечислял ?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Bazar80:

Пидор - потому что специально хлопнул по предплечью, и на вьебки на своем велике.
Это было пол-второго ночи, мне захотелось пройтись по мягкрй резине(ну пьяный был домой возвращался с парка), на этой гребаной дорожке не было никого!!! , только этот пидор стоял(стоял не ехал). Я его обощел и пошел дальше. Он там че то прогундосил, что эта трасса для велосипедистов. На что получил ответ, что нех лезть к дядям нетрезвым(он пацаненок лет 20). Я дольше иду(прошел метров 30) , и тут этот трус пролетает рядом, и хлопает меня по предплечью(ну как пощечина от бабы), и дальше давит на педали. Ну мог я вьепать по заднему колесу, уепался бы он об ограждение этой велодорожки, но накуя? А раз не остановился, и не аргументировал свой поступок, то поступил как пидор(в худшем смысле этого слова). :)
Да больше людей там не было ни пешком, ни верхом, так что поговорить можно было душевно, никто бы не помешал нам. :P

То есть тебя пидор засалил, и ты теперь-пидор?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:
Нам этот Милонов... Ну Вы поняли... :P
Ну да. Ваш!
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Bazar80:

Да ну вас комрад. Я тут печальными событиями своей жисти делюсь(потрясшими меня до глыбины моей заскорлузлой души), а вы стебаться ... :) :) :)

Камрад, да я ж по-доброму... :) Просто представил - полвторого ночи, город свободен, ВЕСЬ свободен... и тут два гражданина схлестнулись на предмет тесноты велодорожки... :))))))
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Sobaka1970 писал(а): То есть тебя пидор засалил, и ты теперь-пидор?
Тётко! Базар фильтруй! :) :) :)
Тебе ж полтос скоро, где твоя житейская мудрость?
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

DesertGhost писал(а): А какая тут провокация? Разве это я про заболевания перечислял ?
Дедушка шутит. Всегда. Давай мириться.
Я не воюю уже. По возрасту. В отставке.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Pragmatik писал(а): полвторого ночи, город свободен,
Сам охренел. Места ему что лимало было, или может покрытие дорожки жалко(типа протопчу кедами).
Но идти прикольно по ней. Я чего пошел то - колено ноет на непогоду(привет из юнности битой), по тротуару некомфортно твердо(я ж под коьяком на расслабоне), а по резиновой крошке аммортизация супер. Вот и шел , и приключений на джопу не искал, а тут энтот лысыпыдыст хренов. В общем дома я от огорчения решил успокоить нервы :P
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Alexandr13 писал(а): Ну да. Ваш!
От о нём не надо. я не выбирал этого...
Откуда взялся? Да, как все они...
Из одного места. Только разные...
Иван Сваты
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:00

Сообщение Иван Сваты » .

Изначально написано puh14:
Депутат Госдумы Виталий Милонов, в прошлом - парламентарий Заксобрания Петербурга, выступил с инициативой, которая может кардинально изменить жизнь российских велосипедистов. Парламентарий считает необходимым ввести для двухколесного транспорта госномера, а самих велосипедистов тестировать на знание ПДД через портал госуслуг.
https://rg.ru/2018/05/18/reg-szfo/deput ... pedov.html
Хочет ну прям как у Кима!

Конечно идея смешная и по сути карикатура.
С другой стороны, вот намедни, перехожу пешеходный переход зебру без светофора которая. Машины остановились , меня пропускают. Навстречу мне вылетает на велосипеде мамашка в шлеме и ребенок в в специальном кресле на багажнике велосипеда и тоже в шлеме. Прямо на скорости летит , по зебре. Походу их спасло , что автомобили стояли ,пропуская пешехода.
И в другой раз их могут сбить, не рассчитав скорость автомобилисты, непреднамеренно.
И штрафом ее не наказать, дабы упредить от неправильного пересечения зебры с велосипедом и тем более с ребенком пассажиром.
Да.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Навстречу мне вылетает на велосипеде мамашка
от женщины на любом транспортном средстве всего можно ожидать. Но с ребенком так рисковать просто запредельно.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Иван Сваты писал(а): Да.
Новые реалии, однако.
И, как бы это не нравилось автомобилистам,
Вам, и мне тоже, придётся смириться с этим.
В мегаполисах автомобилей скоро не будет.
Гейропа пример. Только на автобанах авто.
Как не печально это сознавать автовладельцам...
Это принцесса Дании везёт детей В детсад.
Изображение
puh14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:10

Сообщение puh14 » .

Конечно идея смешная и по сути карикатура.
С другой стороны, вот намедни, перехожу пешеходный переход зебру без светофора которая. Машины остановились , меня пропускают. Навстречу мне вылетает на велосипеде мамашка в шлеме и ребенок в в специальном кресле на багажнике велосипеда и тоже в шлеме. Прямо на скорости летит , по зебре. Походу их спасло , что автомобили стояли ,пропуская пешехода.
И в другой раз их могут сбить, не рассчитав скорость автомобилисты, непреднамеренно.
И штрафом ее не наказать, дабы упредить от неправильного пересечения зебры с велосипедом и тем более с ребенком пассажиром.
Да.
Номер тут врядли защитит... Такое и на машине может быть.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Изначально написано Иван Сваты:

Конечно идея смешная и по сути карикатура.
С другой стороны, вот намедни, перехожу пешеходный переход зебру без светофора которая. Машины остановились , меня пропускают. Навстречу мне вылетает на велосипеде мамашка в шлеме и ребенок в в специальном кресле на велосипед и тоже в шлеме. Прямо на скорости летит , по зебре.
И их могут сбить, не рассчитав скорость автомобилисты непреднамеренно.
И штрафом ее не наказать, дабы упредить от неправильного пересечения зебры с велосипедом и тем более ребенком пассажиром.
Да.

а можете сказать при чем тут регистрация тс и наличие мозгов? я вот по работе раньше регулярно на дтп выезжал и поверьте авто авто бьются гораздо чаще чем прочие обьекты. и наличие регистрации и даже водительских прав наличие мозга отнюдь не заменяет. я вот помню как в школе еще советской преподавали основы пдд, ну тот необходимый минимум который нужен пешеходу 
Иван Сваты
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:00

Сообщение Иван Сваты » .

mrSanders62 писал(а): можете сказать при чем тут регистрация тс и наличие мозгов? я вот по работе раньше регулярно на дтп выезжал и поверьте авто авто бьются гораздо чаще чем прочие обьекты. и наличие регистрации и даже водительских прав наличие мозга отнюдь не заменяет. я вот помню как в школе еще советской преподавали основы пдд, ну тот необходимый минимум который
Сейчас камеры везде, и штрафы отрезвляюще действуют наверное.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Иван Сваты писал(а): Сейчас камеры везде, и штрафы отрезвляюще действуют наверное.
Пока мы не будем ездить, как принцесса Дании,
будет, как всегда.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Bazar80:

Ну и? Зачем тут интригу разводить?

затем, что участник движения на транспортном средстве без осаго это полный бред. например он виноват: он повредит тебе машину бесплатно, а ты несмотря на то что он виноват - будешь платить за его лечение
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Pragmatik писал(а): хотим, чтоб было как в Германии, хорошо и удобно, но чтоб класть на законы как в России...
Он всё сказал правильно. Тему можно закрывать.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей