Закон про велосипеды

MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15292
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

вощем надо было её сразу великом раскатать и наваливать :)
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37282
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Контрольный в голову обязателен.
И метод Дога. Иначе-проблемы. :)
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

DesertGhost писал(а): А вы пойдите заранее и повесьтесь, чего мучаться-то?
Лучче Вы сами на шнурочке покачайтесь. В одиночестве. Я вам говорю о совершенно конкретных вещах — ссадина или шишка на башке есть скажет дура, что ей хреново, что слеганца штормит и мутит, да ещё и сблюнет, штоп врач видел и ей стопудово напишут сотряс. Подержат пару дней на больничке, поставят диагноз легкого сотряса и выпишут. И вот уже потом, по прошествии нескольких дней, а то и через неделю, погазует она в СМЭ, там почитают выписку, ей в очи посмотрят, опросят и стопудово подтвердят диагноз легкого сотряса.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37282
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Врачи со слов больного всё пишут.
Ну, давление померяют, максимум.
А экспертизы денег стОят. И немалых.
Я больничный тут взял, спину подправить,
а то отпуск короткий. Даже МРТ 4-хлетней
давности смотреть не стали. 10 дней к
отпуску. Но я честно лечу позвоночник.
Даже лекарства куплю завтра.
Хотел свежее МРТ сделать.
Только через невролога. Запись на 21 июня.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:
Контрольный в голову обязателен.
И метод Дога. Иначе-проблемы. :)

Какой из? :D
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25006
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Я больничный тут взял, спину подправить,
а то отпуск короткий. Даже МРТ 4-хлетней
давности смотреть не стали. 10 дней к
отпуску.
А потом мост не на что строить...
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано Прохожий:

Я застал номера для велосипеда, в 1979 году получал... Да. Без номера на дорогу не суйся , первый же мент нипеля выкрутит , а то и велосипед утащат в "отстойник" - было в ГАИ тогда такой "загон" для изъятых мотоциклов и велосипедов. Потом приходи в ГАИ , плати штраф и поучай велик обратно. Это если старше 16, а моложе - родители пусть забирают. Сам сдавал экзамен в ДОСААФ на права на велосипед. Простой был экзамен, без обучения, просто пришел, экзаменатор задал вопросов 5 по ПДД, и все - выдал картонку с правами и номер для велосипеда.
Так что ничего страшного в правах для велосипедистов и номерах не вижу, если конечно по доброй традиции у нас не организуют этот процесс по "самое не могу"...

Не было в 79-м номеров, в СССР, по крайней мере. Я тогда не слезал с велика, но никаких номеров точно не получал.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Я вам говорю о совершенно конкретных вещах
А если подумали б - то и о более конкретных вещах сказали... Хотя - может, в странах развитОго капитализма - все по другому? Звериный оскал империализма и все такое?
При зафиксированом дтп с телесными - на медэкспертизу НАПРАВЛЕНИЕ выдают, а не топает пешик, которого лисапедист сбил. И направление, и заключение экспертизы - приобщают к материалам проверки. И отношение эксперта к проведению процедуры - несколько иное. Иногда это "несколько" - до наоборот. Тот специалист, который процедурит - знает, какую ответственность несет, ставя подпись. Это не терапевт в районной больничке. Кстати - легкое сотрясение - отнесено к "менее тяжкому", а то и "легкому" вреду здоровья, т.е. без стойкой потери трудоспособности - и, следовательно, ни о чем - административка. )
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Врачи со слов больного всё пишут.
Ну, давление померяют, максимум.
А экспертизы денег стОят. И немалых.

Никаких они денег не стоят, если на ДТП полиция вызывалась, а на дтп с пострадавшими- именно полиция выезжает, а не всякие авар. комиссары. Направление выписывается на прохождение СМЭ и прохождение - бесплатная процедура. Если же это самостоятельное действо - естествнно - готовь денег.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

DesertGhost писал(а): А если подумали б
Вы мне не втирайте за СМЭ, я к ним пару-тройку раз в месяц наведываюсь и кухню эту знаю очень хорошо.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Вы мне не втирайте за СМЭ, я к ним пару-тройку раз в месяц наведываюсь и кухню эту знаю очень хорошо.
В статусе обследуемого? Иначе знали бы элементарные вещи)
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

DesertGhost писал(а): В статусе
В куятусе.
Абисняю на пальцах: получает, например, олень в сопли, обращается в травмпункт по причине рассечения гриба. Там опрашивают, терял ли сознание. Хитрожопики лепят, что, мол, терял и щаз мне куевато и тошнит. В травме без вариантов напишут подозрение на сотряс и направят в отделение.
В приемнике всегда дежурит мент, по такой травме дергают райотдельских и проводится проверка. Потом уж мент пишет терпиле направление на СМЭ и терпила шлёпает туда своим ходом, как правило, через несколько дней. На СМЭ стопудово подтвердят лёгкий сотряс и заморочатся только по определению степени утраты трудоспособности. Никаких МРТ и прочих энцефалограмм никто проводить не будет.
Это если упрощенно.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

На СМЭ стопудово подтвердят лёгкий сотряс и заморочатся только по определению степени утраты трудоспособности. Никаких МРТ и прочих энцефалограмм никто проводить не будет.
Это если упрощенно.
А не надо упрощенно, если речь идет о ДТП, а не о том, как "олень получил в сопли". Процедура немножечко другая.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70013
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано BTKO:

Какой из? :D

Опередили. :)
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

Изначально написано azulen:

Не было в 79-м номеров, в СССР, по крайней мере. Я тогда не слезал с велика, но никаких номеров точно не получал.

У нас в Архангельске были . и ГАИ строго за этим следило - в отстойнике полно было велосипедов. Правда получали права не в ГАИ а в ДОСААФ. Но так же факт, что скоро закончили выдавать номера, во всяком случае в 1984 номера на велосипеды уже не требовали (тогда я на работу на велосипеде ездил).
Ну а в деревнях по области понятно - никто никаких номеров на велик не вешал и при СССР :).
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

DesertGhost писал(а): речь идет о ДТП, а не о том, как "олень получил в сопли". Процедура немножечко другая.
Нихрена подобного. Если не замешана страховая, то разницы никакой.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Нихрена подобного. Если не замешана страховая, то разницы никакой.
Как я уже ранее раза три писал -
1. Велосипед - транспортное средство
2. Транспортное средство - источник повышенной опасности
3. Ответственность за вред здоровью или жизни - без учета фактора виновности
Тут, вроде, кто-то про адвокатов писал? Так вот, адвокаты эту разницу ОТЛИЧНО знают)
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25006
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

1. Велосипед - транспортное средство
2. Транспортное средство - источник повышенной опасности
3. Ответственность за вред здоровью или жизни - без учета фактора виновности
Ахереть логика.
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

источник повышенной опасности
Судя по цитате:
"...По смыслу статьи 1079 ГК РФ, источником повышенной опасности следует признать любую деятельность, осуществление которой создает повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля за ней со стороны человека, а также деятельность по использованию, транспортировке, хранению предметов, веществ и других объектов производственного, хозяйственного или иного назначения, обладающих такими же свойствами..."
http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dic ... opasnosti/
© КонсультантПлюс, 1997-2018
Это вообще все что угодно.
Вот вы написали хрень в интернете.
Кто то прочитал,поверил и повредился разумом или пальцы стер обо клавиатуру и лоб разбил пытаясь доказать что то.
А вы результат воздействия своих постов не контролируете.
Добро пожаловать возмещать вред здоровью долбодятла.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

У нас в Архангельске были . и ГАИ строго за этим следило - в отстойнике полно было велосипедов
Тут такая фигня - жители Архангельска, а у меня там 9 только двоюродных братьев - не подтверждают. А в Шенкурском районе и на мопеды номера не часто ставили.
Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

Gorgul писал(а): Ахереть логика.
не логика, а Юридический казус
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Ахереть логика.
А где вы видите логику? Это Закон, а не логические выкладки или комментарии, которые ниже приводятся. Кстати, субъектом толкования Законов в Российской Федерации является только и исключительно суд, а не всяческие доморощенные юризды , пусть и пишущие статьи для "Консультант-плюс" или "Гарант-минус".
Читайте закон, а не комментарии и обсуждения. Там есть и перечень и квалифицирующие признаки.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано MX177:

ога...а то может она потом уже ногу сломала где, а хочет на велосипедистку повесить.

Если бы ногу, то со сломанной ногой не уйдёшь.
Руку, наверное.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25006
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

то со сломанной ногой не уйдёшь.
у меня знакомый месяц ходил, жаловался что нога болит...с трудом затащили к хирургу - перелом стопы :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

перелом стопы
Таких в партизаны надо...
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

"...По смыслу статьи 1079 ГК РФ, источником повышенной опасности следует признать любую деятельность, осуществление которой создает повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля за ней со стороны человека, а также деятельность по использованию, транспортировке, хранению предметов, веществ и других объектов производственного, хозяйственного или иного назначения, обладающих такими же свойствами..."

Это вообще все что угодно.
Это вы просто понять не можете смысл написанного. Просто читайте не список терминов, а Закон. Боюсь, что если вы глоссарий на том же "Консультанте" читать начнете - то найдете еще много значительно более занимательных терминов)
Как я уже раньше писал - просто стоящий без движения посередине МКАДа "камаз"- не будет являться источником повышенной опасности, даже если в него сразмаху впилится волосопедист и разобьет себе башку.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37282
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Gorgul писал(а): перелом стопы
Перелом стопы, это расплывчато. Там десятки костей.
Ломал по молодости. Ходить невозможно при этом. Только
с костылями. Трещина, скорее. Но тоже, хорошего мало.
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

DesertGhost писал(а): Как я уже раньше писал - просто стоящий без движения посередине МКАДа "камаз"- не будет являться источником повышенной опасности, даже если в него сразмаху впилится волосопедист и разобьет себе башку.
А вот такой аспект:
Сколько Камаз должен простоять посередине Мкада чтобы перестать считаться источником повышенной опасности?
И необходимо ли при этом выставить знак аварийной остановки и(или) включить аварийную сигнализацию.
Опишите пожалуста ситуацию подробно.
Разберем.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25006
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Перелом стопы, это расплывчато. Там десятки костей.
Ломал по молодости. Ходить невозможно при этом. Только
с костылями. Трещина, скорее. Но тоже, хорошего мало.
Не, в том то и дело что перелом, всей бригадой ржали. :)
Вот чего именно там было сломано уже не скажу, давно было и у хирурга свечку не держал....
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

А вот такой аспект:
Сколько Камаз должен простоять посередине Мкада чтобы перестать считаться источником повышенной опасности?
И необходимо ли при этом выставить знак аварийной остановки и(или) включить аварийную сигнализацию.
Опишите пожалуста ситуацию подробно.
Разберем.

Разбирайте, плиз.
АВтомобиль- не относится автоматически к упомянутым "источникам". Если он, например, встал на светофоре или перед переходом, водитель продолжает управлять транспортным средством - пожалуйста, автомобиль - источник повышенной опасности. Если брошен посреди улицы, водитель не осуществляет управление,авто стоит без движения - не источник. Покатился самопроизвольно с горки - источник. Поставлен в гараж - перестал быть физическим источником повышенной опасности, стал источником, например, химической повышенной опасности. Напомню еще раз, на всякий случай, понимая, что вы будете спорить - субъектом толкования Законов в РФ является только суд и не более.
То есть , спорить можно сколько угодно, но лучше прочесть Закон.
Пы.Сы. Невыставление знака аварийной остановки - это другой Закон))
Пы.Сы.Сы. На всякий случай уж повторю, чтоб про логику очередной раз не вспоминать -
"Главная особенность обязательств по возмещению вреда, причиненного источником повышенной опасности, состоит в том, что вред подлежит возмещению независимо от того, виновен владелец источника повышенной опасности в причинении вреда или нет (вред возмещается независимо от наличия или отсутствия вины)"(С)
И вообще...давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел? Тут, насколько мне известно, есть не один юрист, среди читающих. Может, стоит попросить откомментить?
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей