Английская свадьба

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано tref7:

А то, чем болтают в интернетах Гоблины и пр.-сама Истина.

дык я на гоблинов и не молюсь... Доверяй, но проверяй.
Изначально написано tref7:
Кстати,почитай Деникна, коллега. Удивительно взвешенный и объективный анализ ситуации. И, кстати, он не был монархистом и почитателем династии Романовых.

спасибо, при случае надо будет.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

Видимо, это и было причиной "нерешительности" кузена.
Нет человека, не надо ему долг отдавать...

Вот вот... Тут уместно вспомнить и швейцарских гномов (банкиров) и т.н "еврпейские вклады", сделанные до Второй Мировой...
Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

Не удивлюсь, если отверстия в черепе Николая и Распрутина
совпадут. 45 калибр. Их МИ-1,2,3,4,5, Умеет работать.
И предателей не было у них. Живых.

Про Распутина там ситуация-то известная - Феликс Юсупов с корешами...
Насчет калибров - в то время офицер мог себе на свои деньги купить лубой пистолет/револьвер. Так что, калибр тут не показатель.
Опять же, зачем иностранной разведке переться в чужую страну со своим калибром? В книжке "Доктор Ноу" про Джеймсбонда очень популярно расписано, что пистолет надо брать такой, к которому везде патроны достать можно... Так что, калибр не показатель.
Я вам больше скажу - летом и осенью 1941 со складов достали все запасы, что были. Ветераны в мемуарах писали о большом разнообразии систем винтогвок.. Просто трехлинеек в достатке не было, поэтому взяли со складов всё, что было... А там таки было еще в Гражданской... Оружия гуляло очень много какого... Интервенция была нехилая... Да и царское правительство для Первой мировой винтовки скупало реально по всему свету. Там и Арисака и чего только не было...

Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

100 лет прошло. А историю регулярно переписывают.
Какие пруфы? Только домыслы и предположения.

Даже не в этом дело. Взять 10 человек - у них будет разный взгляд на то, чему они были свидетелями самолично. Чубайс будет считать одно, Кудрин другое, пенсионер Петрович третье, а молодые школоло-навальнята вообще мозгов иметь не будут, но мнение - ого-го...
Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

Многое очень зависит от точки зрения.

+ много!!!
Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:
Тут про детский труд, фабрикантов тёрли где-то.
А тогда дети выживали только благодаря этому.
И родили наших дедушек-бабушек. И т.д.

Вот вот... Не пойдут дети на работу - сдохнешь с голоду в многодетной бедной семье... Пойдут - сдохнут от болезней или от химии, с которой работаешь на фабричке... или от того, что зимой в реке ткани полоскали в драной одежонке... зато добрый фабрикант больничку построил... ну чтоб не сразу рабочие дохли, а их сперва касторкой полечили и ёдом помазали...
Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:
Может, и нас бы не было без этого.

Скорее всего, именно так бы и было... История бы изменилась - и привет... "Эффект бабочки в машине времени".
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано nakss+b:

Соси гнида белогвардеская.

Борис, блин, ну скока те говорить - вежливее надо, товарищ, вежливее... Щас тя опять забанят... А всего и делов - формальная вежливость.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Pragmatik:

Я вам больше скажу - летом и осенью 1941 со складов достали все запасы, что были. Ветераны в мемуарах писали о большом разнообразии систем винтогвок.. Просто трехлинеек в достатке не было, поэтому взяли со складов всё, что было... А

мое мнение просто винтовки мосина было жалко выдавать необученному неслаженному "пушечному мясу" от которого заведомо было мало толку вот и давали разосортицу.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Alexandr13:

угу.
тёрли.
к счастью призрак коммунизма заставил "фабрикантов" пойти на ряд уступок. начиная с минимальной фиксированной оплаты. ну и потом еще мелкие аспектики.

нет, просто технологии совершенствовались, производительность аппаратов и станков возрастала и появилась возможность платить рабочим больше чем раньше при работе с примитивным оборудованием
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Изначально написано Alexandr13:

угу.
тёрли.
к счастью призрак коммунизма заставил "фабрикантов" пойти на ряд уступок. начиная с минимальной фиксированной оплаты. ну и потом еще мелкие аспектики.

"Призрак коммунизма" к делу повышения уровня жизни рабочих в капстранах имеет отношение крайне невеликое. Тут работа профсоюзов и понимание того, что внутреннее потребление - весьма нехилый локомотив для экономики. Как ни парадоксально на первый взгляд, но капиталисту выгодно, чтобы работяга был обеспеченным человеком.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Ага
Я Вас услышал.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

8 марта, простившись со Ставкой, государь уехал из Могилева, при гробовом молчании собравшегося на вокзале народа; в последний раз его провожали полные горючих слез глаза матери.
Чтобы понять казавшееся странным отношение правительства к государевой семье во время пребывания ее и в Царском Селе, и в Тобольске, нужно напомнить следующее обстоятельство: невзирая на то, что за все 7 с половиной месяцев власти Временного правительства не было ни одной серьезной попытки к освобождению арестованных, они пользовались исключительным вниманием Совета рабочих и солдатских депутатов; и в заседании Совета 10 марта товарищ председателя Соколов при полном одобрении собрания докладывал: «вчера стало известным, что Временное правительство изъявило согласие на отъезд Николая II в Англию и даже вступило об этом в переговоры с британскими властями без согласия и без ведома исполнительного комитета совета рабочих депутатов. Мы мобилизовали все находящиеся под нашим влиянием воинские части и поставили дело так, чтобы Николай II фактически не мог уехать из Царского Села без нашего согласия. По линиям железных дорог были разосланы соответствующие телеграммы… задержать поезд с Николаем II, буде таковой уедет… Мы командировали своих комиссаров… отрядив соответствующее количество воинской силы с броневыми автомобилями, и окружили Александровский дворец плотным кольцом. Затем мы вступили в переговоры с Временным правительством, которое санкционировало все наши мероприятия. В настоящее время бывший царь находится не только под надзором Временного правительства, но и нашим надзором»…
1 августа 1917 года царская семья была отправлена в Тобольск, а после утверждения в Сибири советской власти император с семьей был перевезен в Екатеринбург, и там, подвергаясь невероятному глумлению черни, мучениями и смертью своею и своей семьи[29] – заплатил за все вольные и невольные прегрешения против русского народа.
Когда во время второго Кубанского похода, на станции Тихорецкой, получив известие о смерти императора, я приказал Добровольческой армии отслужить панихиды, этот факт вызвал жестокое осуждение в демократических кругах и печати…
Забыли мудрое слово: «мне отмщение и аз воздам»…
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано ivik:

мое мнение просто винтовки мосина было жалко выдавать необученному неслаженному "пушечному мясу" от которого заведомо было мало толку вот и давали разосортицу.

Это нонсенс. Что значит "жалко", когда немец уже у стен Москвы?
"Разносортицу" давали именн опотому, что другого не было. Какие-то предприятия были захвачены немцами, какие-то в процессе эвакуации. Т.е., пополнение вооружения было сложным. Поэтому и потронили все склады. Про недостаток стрелковки при той же защите Москвы говорят многие ветераны.
А вот потом уже заводы начали работать...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано tref7:

Если этого дурня цыркового забанят, всем будет легче дышать, только и всего. Все равно от него инфы ноль, только вонь, как от хорька и одни и те же фотки.

Ну, Борис, как и все, имеет право на своё мнение. В некоторых моментах мы с ним сходимся. Но он зело вспыльчивый...
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

tref7 писал(а): 1 августа 1917 года царская семья была отправлена в Тобольск, а после утверждения в Сибири советской власти император с семьей был перевезен в Екатеринбург, и там, подвергаясь невероятному глумлению черни, мучениями и смертью своею и своей семьи[29] - заплатил за все вольные и невольные прегрешения против русского народа.
и поделом.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано tref7:

1 августа 1917 года царская семья была отправлена в Тобольск, а после утверждения в Сибири советской власти император с семьей был перевезен в Екатеринбург, и там, подвергаясь невероятному глумлению черни, мучениями и смертью своею и своей семьи[29] - заплатил за все вольные и невольные прегрешения против русского народа.

Ну так как царская камарилья к народу - так и народ к камарилье...
Опять же - что значит "черни"? Любой не-князь и не-граф, а простой горожанин или крестьянин - это для них чернь? И что понимать под глумлением? Вот прям чернь их пытала?
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24924
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

А почему он не женился на Хлое Брюс???? Невеста хоть куда .....ВАши мнения Потом выложу свое........
Изображение
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Генералисимус Сталин писал(а): А почему он не женился на Хлое Брюс
это вдова Брюса Виллиса?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

да, он же мог жениться на многих
Изображение
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

Бастард. которого Диана родила от любовника, женился на американской whore, которая вешалась на канадских хоккеистов.
Мегги сделала свою карьеру в постели с режиссером годящимся ей в отцы.
После этого нацепила фату как невинная девочка и епископ с серьезной мордой обвенчал их.
Таких невест по 20 баксов за час миллионы в Америке.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано TemkA:

Могу только сказать, что после того, как вашего Моррисона прослушал в достаточном количестве, то понял, что это не откровение, а вполне себе такой чуть более мороченный "Ласковый Май"
То бишь такой же фальшак, как и новая принцесса

ну эт зря, вполне себе ничего, не дип перпл конечно, но вполне.
А принцесса да, не без талантов по всей видимости, но вполне согласен.
песенка очень уж соответствует тематике.


Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

Не бывает лучше. Или хуже.
Все они хорошИ... :D

МОНУМЕНТАЛЬНО! :D
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано GL714:
Бастард. которого Диана родила от любовника, женился на американской whore, которая вешалась на канадских хоккеистов.
Мегги сделала свою карьеру в постели с режиссером годящимся ей в отцы.
После этого нацепила фату как невинная девочка и епископ с серьезной мордой обвенчал их.
Таких невест по 20 баксов за час миллионы в Америке.

это всё были мероприятия по улучшению королевской генетики.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

я знаю, за кого надо было выдать рыжего!
один хрен они там все родственники
Изображение
https://lenta.ru/news/2018/05/23/poklon/
и у нас одним головняком меньше
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано nakss+b:


Х. изо рта вынь, а то захлебнёшься.
Изначально написано nakss+b:

Соси гнида белогвардеская.

Как то ты очень гомосексуально озабочен.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Pragmatik:

Ну, Борис, как и все, имеет право на своё мнение. В некоторых моментах мы с ним сходимся. Но он зело вспыльчивый...

Он зело пустоголовый. :D
Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

Чо ругаться то? Нет ни Империи, ни Союза, живем в совсем другом государстве уже...
Как выше заметили каждый имеет право на свое мнение...
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Rus.36.6 писал(а): Чо ругаться то?
Братуха, я и не ругаюсь. Я веду беседу. А отдельных от этого пучит. Ну не привыкли воспринимать другую т.з. Д.б.(с) :D
Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

tref7 писал(а): Братуха, я и не ругаюсь.
Да я знаю, я не тебе писал)
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37563
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

vadja2 писал(а): "Призрак коммунизма" к делу повышения уровня жизни рабочих в капстранах имеет отношение крайне невеликое.
Имеет. Хоть и косвенное, как пример.
А то они там до сих пор бы по 12 часов пахали
на фабриках за гроши. И революции устраивали.
А так, пенсии 2800 евро в Дании. Сытно.
И никаких революций. И король на месте.
Все довольны.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Граждане, ведите себя вежливо и культурно, пожалуйста.)
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Просто Серый писал(а): ведите себя вежливо и культурно, пожалуйста.
А я чо? Я ничо. Просто форточку открыл для проветрить. :D
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

Изначально написано tref7:

А я чо? Я ничо. Просто форточку открыл для проветрить. :D

только ветерок оттуда неправильный
- - -
'Что же касается эвакуации царской семьи, то мы решили отправить их через Мурманск в Лондон,- утверждал в глава Временного правительства А. Ф. Керенский(кстати, земляк В.И.Ленина, умер в 1970г.) - В марте 1917 года получили согласие британского правительства, но в июле, когда всё было готово для проезда поезда до Мурманска и министр иностранных дел Терещенко отправил в Лондон телеграмму с просьбой выслать корабль для встречи царской семьи, посол Великобритании получил от премьера Ллойд Джорджа ясный ответ: британское правительство, к сожалению, не может принять царскую семью в качестве гостей во время войны'
МИД дел Великобритании через своего посла Бьюкенена передало российскому министру иностранных дел М. И. Терещенко, что 'Британское правительство не может посоветовать Его Величеству оказать гостеприимство людям, чьи симпатии к Германии более чем хорошо известны'
из мемуаров посла Джрджа Бьюкенена:
(https://e-libra.ru/read/326895-moya-mis ... 31918.html)
'Во время своей первой речи, которую он произнес в Москве, Керенский заявил, что он не допустит кровопролития не желает быть Маратом русской революции. Одним из мотивов, по которым он добивался отмены смертной казни, было желание предвосхитить возможные требования расправы над императором. Его величество, услышав об этом, воскликнул: 'Это ошибка. Отмена смертной казни уничтожит дисциплину в армии. Если это делается, чтобы избавить меня от опасности, то передайте ему, что я готов умереть на благо своей страны'. Перевод их величеств в Тобольск в августе был также продиктован желанием защитить их от опасностей, которым они подверглись бы в результате успешного большевистского восстания. И если бы они оставались в Царском Селе, то они, без всякого сомнения, ненадолго бы пережили Октябрьскую революцию. Их детям был предоставлен выбор: поселиться с императрицей Марией в Крыму или отправиться с родителями в Тобольск, и они выбрали последнее, хотя их и предупредили, что они будут жить в тех же условиях, что и император с императрицей.'
Императрица Мария Фёдоровна, мать Николая 2 и родная тётка Георга 5 в апреле 1919 года на борту британского линкора 'Мальборо' эвакуирована из Крыма в Великобританию, откуда вскоре переехала в родную Данию.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

ЛЕНЭНЕРГО писал(а): пенсии 2800 евро в Дании. Сытно.
опять начались котоламповые истории: доходы без расходов.
ты ещё эту пенсию на семьдесят умножь, чтобы толще выглядело.
да, и фотки "российских пенсионеров, роющихся в помойках" прикрути, чтобы жалостливее.
и перелогинься, Алексей
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

Имеет. Хоть и косвенное, как пример.
А то они там до сих пор бы по 12 часов пахали
на фабриках за гроши. И революции устраивали.
А так, пенсии 2800 евро в Дании. Сытно.
И никаких революций. И король на месте.
Все довольны.

+ много.
Именно пример Советской России очень напугал капиталистов в Европе и в США. И они пошли на уступки. Ибо, как известно, лучше немножко уступить сверху, чем если снизу всё сделают так, как в Советской России...
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей