Это фиаско, братан!

vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

HighMan писал(а): самодовольство амеровских военных, докладывающих об успешной бомбардировке, малость настораживают
Ой та ладно, уже с десяток иностранных СМИ об этой ситуации написали, те СМИ русофобские - дальше некуда, однако строчат как раз, что Дональд обкакался....
Не, их тут понять можно, им против Трампа топить нужно, но повод конечно стремный. Не Трамп такую армию создал. Он лишь применил...
Вышло не очень.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

А что у них морды тогда такие кислые?
ога, и у бармалеев говорят тоже
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Тантал писал(а): Электроника не очень трудно защищается
Поверьте мне. Трудно. Есть такие физические принципы, что обо..ться можно..
Любая дорожка на плате - это антенна.
Ходят слухи, что эти самые томогавки, как то перепрошили под работу с ДЖИПИЭС. А этот самый ДЖИПИЭС, наши успешно искривляют.
Буквально недавно америкосы об этом писали, что на их корабли коварные русские такой приблудой воздействовали, будто они вместо Черного моря по данным оказались в степях Белоруссии...
Реально - все это возможно.
Сам в руках вертел французскую военную автомобильную электронику начала 90-х.
Убожество. Защиты от ЭМИ - нет вообще.
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Изначально написано vvsiroja:

Ой та ладно, уже с десяток иностранных СМИ об этой ситуации написали, те СМИ русофобские - дальше некуда, однако строчат как раз, что Дональд обкакался....
Не, их тут понять можно, им против Трампа топить нужно, но повод конечно стремный. Не Трамп такую армию создал. Он лишь применил...
Вышло не очень.

Да с чего Вы взяли, что "вышло не очень"? Из заявлений нашего МО и Захаровой? Из того, что их слова "подтвердил" Киселев&Соловьев?
Простите, но все эти инстанции врут постоянно.
А теперь, привлеките логику.
Против тамагавков работали системы ПВО времен СССР. С тех пор много воды утекло. И эти системы сбивают более 2/3 выпущенных тамагавков.
Это, что за чудеса?
Далее - видео от очевидцев, где вспышки происходят на высоте в несколько км. Это о чем говорит?
Ну и между делом: небо над Сирией мониторят многие. И, внезапно, против американских заявлений выступают ТОЛЬКО Россия и Сирия.
Как-то поганое все это попахивает.
Если бы успехи сирийских ПВО были хотя-бы на четверть эффективны от заявленых, то уже бы такой вой поднялся! Но вой поднимают только наши и сирийцы.
Братки турюки, первыми поддержали бомбордировку и не заикнулись, что бомбордировка не столь и эффективна.
Иран - ни слова не сказал.
По ходу, нам вешают лапшу на уши. Бессовестно!
Processor not Found. Load program simulation.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Ходят слухи, что эти самые томогавки, как то перепрошили под работу с ДЖИПИЭС. А этот самый ДЖИПИЭС, наши успешно искривляют.
ипааааать....
и как ты себе это чисто теоретически представляешь? :)
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

HighMan писал(а): то уже бы такой вой поднялся!
Так он и поднялся, сами амеры негодуют. Таких проёпов со времён Вьетнама у них наверное не было.
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано vvsiroja:
Реально - все это возможно.

Исказить военный GPS не зная кодов невозможно. Они там меняются раз в сколько-то и всем пользователям как-то раздаются
Для этого нужно на руках иметь свеже-прошитый ими военный приёмник и их из него извлечь
Ну или чтобы кто-то из Америки или где, кто у себя ими на базе прошивает, их бы регулярно сливал
Можно только попробовать заглушить
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

TemkA писал(а): Можно только попробовать заглушить
Заглушить вряд ли, а исказить скорее всего вполне возможно.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

В новостях у них как то больше целей поначалу было. Видать методички раздать не успели.
Изображение
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано carrier:

Где топоры? Следуя логике.

Надо переходить на трезвых аналитиков
Изображение
:D
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изображение
Тортег
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

TemkA писал(а): Тортег
Тролли.)
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

-------------
От Министерства Обороны России, только что.
Отражение ударов со стороны Сирии
Сирийская ПВО использовала для отражения удара США, Франции и Великобритании 112 зенитных ракет, в том числе из комплекса "Панцирь" - 25 ракет. Конашенков уточнил, что из "Панциря-С1" было выпущено 25 ракет, они поразили 23 цели.
"Бук" - выпущено 29, поразили 24 цели. "Оса" - выпущено 11, поразили пять целей. С-125 - выпущено 13, поразили пять целей. "Стрела-10" - выпущено пять, поразили три цели. "Квадрат" - выпущено 21, поразили 11 целей. С-200 - выпущено восемь ракет, целей не поразили", - заявил Конашенков.
Он добавил, что "никого не должны вводить в заблуждение низкие показатели зенитного ракетного комплекса С-200", так как комплекс предназначен для поражения прежде всего самолетов и не так давно уничтожил истребитель одного из соседних государств.
Официальный представитель Минобороны обратил внимание, что комплексы "Панцирь-С1" российского производства, ранее поставленные Вооруженным силам Сирии, показали почти 100%-ную эффективность.
-------------
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Сирийская система противовоздушной обороны отражает ракетную атаку на авиабазу Шайрат в провинции Хомс. Об этом сообщает агентство SANA.
По информации Al Masdar, удар был нанесен израильскими ВВС около 01:10.
Говорят все ракеты сбиты.
Сирийская ПВО отразила ракетную атаку на авиабазу Шайрат в провинции Хомс. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение Сирии.
Уточняется, что все ракеты были сбиты при подлете.
Пока неясно, является ли это новой атакой со стороны США, Великобритании и Франции, либо этот инцидент связан с деятельностью террористических организаций
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Изначально написано vvsiroja:
Поверьте мне. Трудно.
Не поверю! Знаю! Решается без особых проблем.
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

цифровой сигнал глушат цифровым сигналом, речь шумом, морзянку морзянкой. До полного искажения информации. Ничего другого для сохранения информативности сигнала, как прыгать по частотам пока не придумали.
Но если прыгать более скажем 5 минут, то думаю и прыжки не помогут.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано sergei_0987:
цифровой сигнал глушат цифровым сигналом, речь шумом, морзянку морзянкой. До полного искажения информации. Ничего другого для сохранения информативности сигнала, как прыгать по частотам пока не придумали.
Но если прыгать более скажем 5 минут, то думаю и прыжки не помогут.

а почему 5 минут? Рядовой гражданский сканер мгновенно засекает частоту передачи не зная ее, думаете у военных хуже?
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Те, что я видел лет 15-20 назад сканировали диапазон не мгновенно, забивали частоты в память. Появление новых частот сигналов отображалось.
Как у военных, современных, я не в курсе. Написал чисто исходя из понимании физики процесса. Что б бороться с алгоритмом перескока частот, очевидно его надо понять. А это время. Я так думаю.))
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано sergei_0987:
цифровой сигнал глушат цифровым сигналом, речь шумом, морзянку морзянкой. До полного искажения информации. Ничего другого для сохранения информативности сигнала, как прыгать по частотам пока не придумали.
Но если прыгать более скажем 5 минут, то думаю и прыжки не помогут.

и как, чисто теоретически, глушение какого то сигнала загонит групировку кораблей в белорусское море вместо средиземного, с крылатой ракетой даже не знаю, обратно она полетит штоле? :)
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

на совсем старых советских средствах связи это выглядело примерно так.
http://vivalaradio.ru/archives/148
с крылатой ракетой даже не знаю, обратно она полетит штоле?
я не в курсе, но изменить сигнал со спутника очевидно не так уж и сложно, хотя вряд ли это можно сделать с прогнозируемым результатом и заставить 6 флот США выполнить обещание Псаки)
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

Изначально написано Obuh:

ипааааать....
и как ты себе это чисто теоретически представляешь? :)

я не знаю как но искривляют.
Попал под такое. Навигатор изменил локацию на 300 км примерно, рядом с вч зенитчиков, под спб.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

я не в курсе, но изменить сигнал со спутника очевидно не так уж и сложно,
с какого то конкретного спутника? и? :) что это даст? :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Gasar:

я не знаю как но искривляют.
Попал под такое. Навигатор изменил локацию на 300 км примерно, рядом с вч зенитчиков, под спб.

о :) хороший пример, и после того как новигатор глюкнул ты поехал белорусское море искать? :)
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

что это даст?
Если сигнал со спутника заглушить намертво, что сделать не сложно спутниковой станцией, то упадет точность позиционирования, если сигнал или несколько изменить излучением, очень похожим на родное, то будет непредсказуемый результат и вы резко вместо Самары окажитесь в Сахаре)
как поведет себя летательный аппарат с программой в таком случае действительно любопытно.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано sergei_0987:
Те, что я видел лет 15-20 назад сканировали диапазон не мгновенно, забивали частоты в память. Появление новых частот сигналов отображалось.
Как у военных, современных, я не в курсе. Написал чисто исходя из понимании физики процесса. Что б бороться с алгоритмом перескока частот, очевидно его надо понять. А это время. Я так думаю.))

мне кажется сейчас все немного по иному, просто слушается весь эфир одномоментно. Как в сериале Лекс было:
-На какой частоте передавать?
-Просто скажи это в эфир.
Я смотрю тут реальные спецы собрались, гоняем воду в ступе :P
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

просто слушается весь эфир одномоментно.
я предполагаю, что последний раз такое было возможно во времена Попова и Маркони)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Если сигнал со спутника заглушить намертво, что сделать не сложно спутниковой станцией, то упадет точность позиционирования, если сигнал или несколько изменить излучением, очень похожим на родное, то будет непредсказуемый результат и вы резко вместо Самары окажитесь в Сахаре)
мне вот просто любопытно, у каво нить такси на вызов не приехало из за того что у таксиста смарт ловит 10 спутников, а не 15? :)
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

"эффектиность" ударов также отметили евреи и бородатые американские друзья в Сирии, а они уж точно там рядом.
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Изначально написано carrier:

Так он и поднялся, сами амеры негодуют. Таких проёпов со времён Вьетнама у них наверное не было.

А кто негодует?
Эксперты, от слова "экс? Диванные теоретики?
Выступил хоть один должностной военный с опровержением? Пусть не американский, а хоть Израильский или европейский.
Нет. Голосят лишь теоретики, которые не имеют достоверной информации, но привыкли не доверять заявлениям своих Правительств.
Не подумайте, что я против недоверия. Я сам, категорически, не доверяю сообщениям наших, но... Стараюсь привлекать логику при оценке разного рода заявлений. Логика подсказывает, что со Скрипалями дело не чисто. Очень похоже на грубую подтасовку против России.
Заявления нашего МО по американской бомбардировке, доверия не вызывают. Вообще! Логика вопиит о том, что нам бессовестно врут.
Вполне допускаю, что врут обе стороны. Амеры насчет эффективного удара, наши насчет перехвата.
Логика подсказывает, что если перехваты и были, то единичные случайности. И так же логика подсказывает, что бомбардировка не была столь эффективной в военном плане. Но, блин, чертовски эффективной в политическом.
Processor not Found. Load program simulation.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

HighMan писал(а): Логика подсказывает, что если перехваты и были, то единичные случайности.
Где топоры? Следуя логике.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей