Пенсия

Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

У меня тесть как говорится от звонка до звонка в колхозе отработал-9 тыров.
Бабушка тоже-20 тыров
а пенсия разная
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

Rus.36.6 писал(а): Бабушка тоже-20 тыров
Вот таблица пенсий по регионам .
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... rov_p1.htm
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Rus.36.6:

Так у тя еще подмосковные, а то воронежская глубинка, у двоюродной сестры жены зп12 тыров, медсестра, а тут пенсия 25....
зы. В Москве у бабушки которая ничего не делала кроме как штырики переставляла, телефонистка была, 20 тыров, московские надбавки...

А можно по подробнее?через пять лет по вредности будет пенсия,если не увеличат конечно,есть возможность прописатся в Москве.жить конечно там небуду.надбавку дадут?
Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

wink писал(а): надбавку дадут?
Наверно, были "Лужковские", ща походу "Сабянинские" но то что пенсия выше у рядового работника в Москве-факт, не знал бы не писал)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Те, кто сейчас выходят, какую максимальную могут получить? Лень самому посчитать. Тыщ 20 наверное. Если платил по закону без переплат.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Это не пенсия выше, а город до определенного уровня доплачивает, если не мньше десяти лет тут прописан
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Я не про город, я про закон. Хотя выше 20 наверное возможно, если типа стаж с16 лет.
Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

ag111 писал(а): Те, кто сейчас выходят, какую максимальную могут получить?
От заслуг зависит, знаю что еще северяне, неплохую пенсию получают, для нашего региона, тож под двадцатку, у нас это много, реально много...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Лень- не считай, зачем тебе. Стаж твой никому не интересен, в этом смысле
Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

А так у меня мамка в СССР ток работала, т.е. лет 12, получает 7600, недавно просила аттестат мой, пенсию на 300 рублев подняли... мне смешно, а ей не очень, при том что у нас в регионе должны были в апреле мин.уровень жизни до 12000 поднять)))) кроликов разводит))))
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Rus.36.6:

От заслуг зависит, знаю что еще северяне, неплохую пенсию получают, для нашего региона тож под двадцатку, у нас это много, реально много...

Это точно.если застужиный учитель музыки да лауреат пенсия 25.если всю жизнь на монтаже работал да +севера17-18.регион Урал.после 80 дают надбавка к пенсии как-бы по уходу,я ходил недели,сказали вы работаете!на ребёнка тоже не получается официально работает.вобщем плюнули,а мухливать на кого-то оформлять неохото.руки есть заработую.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

вот и думаю тоже кроликов что ли разводить начать или каких нить перепелок токо это жить на участке придется а у меня там из домов один кунг от шишиги
Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

полковник1 писал(а): у меня там из домов один кунг от шишиги
Глина та хоть есть? можь слепишь чо нить гер оберст?)))))
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано полковник1:
вот и думаю тоже кроликов что ли разводить начать или каких нить перепелок токо это жить на участке придется а у меня там из домов один кунг от шишиги

Главные кролиководы это государство.ненадо конкуренцию создавать :D
Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

wink писал(а): Главные кролиководы это государство.ненадо конкуренцию создавать
:D как в том анекдоте?
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Rus.36.6:

:D как в том анекдоте?

Угу все кролики,их и разводят
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Глина та хоть есть? можь слепишь чо нить гер оберст?)))))
да ну нах если токо как в астрахани из говна и веток, а ни живя там дохлый номер чо то выводить или бомжы или собаки попятят сослуживецц вон кроликов держит летом там живет на зиму кроликов на работу и то собаки нет нет да херачат
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Сочувствую.у нас сараи из кирпича.и бомжи не лазят,
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

[QUOTE]Originally posted by Rus.36.6:

От заслуг зависит, знаю что еще северяне, неплохую пенсию получают, для нашего региона, тож под двадцатку, у нас это много, реально много...
-------------------------------------------------------------
У северян коэффициент 1,8 а для нас 1,2
polex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 24 май 2004, 20:57

Сообщение polex » .

черт ногу сломит с этими расчетами. Пытался вникнуть, но пока не могу понять откуда берутся коэффициенты. По моим расчётам должна быть 25 с копейками. Но почему то зацепились за 2001 год, типа вот если на 31 декабря я имел сколько то там отработанных часов, то будет на 0,7 выше. Или на 1,5. И почему именно 2001 год непонятно. Хотя в том году я работал как обычно. Дал согласие еще на три месяца отложить начисление для утрясания всех вопросов, хотя обычную пенсию готовы хоть сейчас начислить. Тогда чего ради я здоровье тратил в молодости?
Главное по льготам я оказывается уже 3 года как на пенсию право имею, ступил, что льготы оказывается могут складываться, даже если срок не выработан. А мне что бы выйти в 50 лет трех лет льготного стажа не хватило. Оказывается каждый отработанный льготный год дает 4 месяца уменьшения срока назначения пенсии, право на пенсию получил в 52 года. Никаких компенсаций нет, так как если на пенсию выйти право имеешь, то надо об этом заявить. Если не заявил, то и ладно, посчитают с даты заявления, так что пропали эти года. Сижу и волосы на жопе рву, почти 800 тыс :(
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

как сказал мне вчера один умный 45летний муж это старость, мы все меньше и меньше кому нужны нах, у меня сослуживец 51 год три месяца работу искал три месяца карл нигде не нужен хоть и специалисть и со стажем и с рекомендациями, чо уж говорить в 60 лет мы работаем по принципу сиди и помалкивай пока не вызвездили, приходят молодые но и им предстоит это же
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

2001 год или какой другой не принципиально для тех, кто много зарабатывал. Все равно порядка 200 руб в мес. За год стажа дадут.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Меня в принципе это и интересовало исходно.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11243
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

полковник1 писал(а): у меня сослуживец 51 год три месяца работу искал три месяца карл нигде не нужен хоть и специалисть и со стажем и с рекомендациями,
Дв\братан когда в отставку вышел тоже поначалу решил что сам найдёт работу .
Пришёл к "контору" по объявлению , там приходу обрадовались , а когда узнали что подполковник заведовавший нехилым отделом при облэмвэдэ , да ещё и афганец дык чуть не описались от щастья .
Сказали , что-бы получал спецодежду и валенки и послезавтра выходил на работу .
Братана озадачили валенки , типа - а нахрена мне валенки .
- Дык территорию обходить .
- а , вы , меня кем на работу-то принимаете ?
- дык , сначала будете простым охранником , а к лету если всё хорошо то начальником караула .
- ..........
В итоге пришлось напрягать связи и идти служить в военкомат начальником призывной комиссии .
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано polex:
черт ногу сломит с этими расчетами. Пытался вникнуть, но пока не могу понять откуда берутся коэффициенты. По моим расчётам должна быть 25 с копейками. Но почему то зацепились за 2001 год, типа вот если на 31 декабря я имел сколько то там отработанных часов, то будет на 0,7 выше. Или на 1,5. И почему именно 2001 год непонятно. Хотя в том году я работал как обычно. Дал согласие еще на три месяца отложить начисление для утрясания всех вопросов, хотя обычную пенсию готовы хоть сейчас начислить. Тогда чего ради я здоровье тратил в молодости?
Главное по льготам я оказывается уже 3 года как на пенсию право имею, ступил, что льготы оказывается могут складываться, даже если срок не выработан. А мне что бы выйти в 50 лет трех лет льготного стажа не хватило. Оказывается каждый отработанный льготный год дает 4 месяца уменьшения срока назначения пенсии, право на пенсию получил в 52 года. Никаких компенсаций нет, так как если на пенсию выйти право имеешь, то надо об этом заявить. Если не заявил, то и ладно, посчитают с даты заявления, так что пропали эти года. Сижу и волосы на жопе рву, почти 800 тыс :(

Пенсия по вредности за особо тяжёлые условия труда?
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

Н.Валерич писал(а): дык , сначала будете простым охранником , а к лету если всё хорошо то начальником караула
Последние 17 лет до выхода на пенсию работал директором строительной организации.После смены места жительства и ухода на пенсию устроился охранять сады.Вот чем нужно было заниматься всю жизнь-охранять яблоки,сливы,персики,черешню.Всё и всех НАХ.Ни ментов,ни налоговой,ни прокуратуры,ни проверок,ни каких других дураков.По не знанию тормознул машину с директором сада и досмотрел её как положено. Потом мне сказали кого я проверял,ну думаю всё ,грызть будет.А оказалось меня всё оставшееся время на планёрках в пример ставили .Во как.Одним словом Царь,ну или ГЕРОЙ..Вот он где рай на земле.
polex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 24 май 2004, 20:57

Сообщение polex » .

Пенсия по вредности за особо тяжёлые условия труда?
второй список.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано polex:

второй список.

Это с 55 вредности надо 12 лет.у меня первый 9 лет и есть второй лишнего выработанный.сам на измене боюсь уберут эти списки
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

м Царь,ну или ГЕРОЙ..Вот он где рай на земле.
ну рай то оно конечно но токо вот сзарплатой то как быть
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

в военкомат начальником призывной комиссии
Разве это за деньги? У меня ст.товарищ им был. не знал, что ему ещё и деньги платили
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей