Что нас разъединяет и почему ? И - наоборот.

Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Вот, видите, как все просто: я и Максим пишем об одном и том же. О том, что видим вокруг. И оказываемся разъединенными - видим разное. Хорошо, не ругаемся и не грубим друг - другу.)
Изображение
Изображение
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано PILOT_SVM:

Вор всём этом я убеждать не буду, но...
Во-1: как вы лично относитесь к советскому прошлому?
А ведь именно коммунисты решили, что нужно в этом месте развивать мясное животноводство.
Тогда была одна движущая сила.
А сейчас есть ЧТО-ТО вместо "определяющей роли партии"?
Есть среди местного населения активные граждане, у которых хватает мозгов и воли создать хозяйство на этих землях?
Во-2: от этого и "пляшите".
Есть работа - есть жизнь.
А то - вы жалуетесь, а в корень проблемы не смотрите.
Одна сила ушла, а что-то на смену ей появилось?
Это и есть шанс самоорганизоваться.

Или вы не понимаете о чем говорите, или я не догоняю ход вашей мысли. Но постараюсь ответить. При коммунистах, подьезжая к райцентру в два часа дня, можно было напороться на колхозное стадо, переходящее через дорогу, и стоять пол часа ждать его перехода. Коровы точно не были коммунистами. Теперь на этом месте пасется две, я не преувеличиваю, ровно две коровы. Про местное население отдельная тема, как и про замещение силы или смену государства.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

видим разное.
Есть у нас организация - все машины гнилые и с дымящими моторами - самой свежей 20 лет - ни запчастей ни денег на запчасти -не допросятся - машина с пробегом в 400 000 км и с дырками в полу считается новой - зарплата - водитель "Волги" 13 000 р - водитель КАМАЗА - 20 000 р - сторож в гараже - 10 000 р .
У водителей Волг - у одного Джип Гранд Чероки , а у другого Киа Спортаже - 2-15 года выпуска - у остальных водителей и Ниссан Кашкай и Субару Форестер , Ссангйонги , Дастеры ,Сандеро Степвей и прочая музыка , у сторожа УАЗ Хантер и у одного водителя - сильно очень сильно пьющего - в выходные - на работе естественно он трезвый - Волга с "крайслеровским" мотором .
Но самый разрыв шаблона я получил заехав на одну из городских котельных - слесарь котельной - живёт в деревне- машина -старенький ВАЗ -2104 - зарплата 17 000 р - моет новенький Дастер с 2-х литровым мотором и АКПП - я ему говорю - купил , что ли ?
Он отвечает :
- Купил ....
- Я ему говорю:
- продал что-то ?
Он отвечает .
- Нет . НАКОПИЛИ . Слава Богу - обошлись без кредита ....
А так его - по жизни - дурачком все считали ....
Вот так и в вашем случае - пришёл человек к вам 500 р просить до зарплаты , а у самого кредит за Хюндай Солярис ....
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

+100500 Восстановить в большенстве своём ещё пока можно. Но не долго это продлится.
Наверное...Дело в том,что принадлежность земли к государству обеспечивается наличием на ней граждан государства.А таких лет через 50 точно не останется на 70 процентах территории.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

На верхней фотке не вижу криминала .Фасад раскрашен в цвета российского флага - портрет вождей , герб и флаги - возле забора два раритетных автомобиля ждут своей очереди на реставрацию - с серой машины мотор сняли на переборку.
На заднем плане стоит "Газон" - с вероятностью 99% - собственный .
Лужайка перед домом ухожена - бурьяна нет . Судя по наличию ворот во дворе ест ещё и гараж и другие хозяйственные постройки.
Дом на 3 семьи - скорее всего совхозный - постройки 60-х годов прошлого года - люди получали жильё тогда бесплатно - теперь жильё приватизированное .Судя по отсутствию мусора на лужайке - хозяева следят за усадьбой .
Так что нормально всё у этих людей .
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Maksim V:
На верхней фотке не вижу криминала .Фасад раскрашен в цвета российского флага - портрет вождей , герб и флаги - возле забора два раритетных автомобиля ждут своей очереди на реставрацию - с серой машины мотор сняли на переборку.
На заднем плане стоит "Газон" - с вероятностью 99% - собственный .
Лужайка перед домом ухожена - бурьяна нет . Судя по наличию ворот во дворе ест ещё и гараж и другие хозяйственные постройки.
Дом на 3 семьи - скорее всего совхозный - постройки 60-х годов прошлого года - люди получали жильё тогда бесплатно - теперь жильё приватизированное .Судя по отсутствию мусора на лужайке - хозяева следят за усадьбой .
Так что нормально всё у этих людей .

Клево :) . А с трубой что? Фотошоп? Или хозяин ещё и увлечённый орнитолог - обустроил гнездовье для пернатых?
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

HARON писал(а): хозяин ещё и увлечённый орнитолог
Не, он слесарь котельной, купивший за наличку новенький "Дастер.)
А это его собрание раритетных авто, которые он реставрирует и продает через "Сотби". Молодец, Максим 5!
пришёл человек к вам 500 р просить до зарплаты , а у самого кредит за Хюндай Солярис .
Кредит за телефон, насколько мне известно. У меня "Нокия" за 860 руб и езжу я многие годы на наемных авто(такси, знакомые и т.д). Ну, не удалось мне пробиться в сторожа и слесаря России! Не повезло!)
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

[/B]
Где это такое ?

а сразу за желтым забором и начинается...
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Константин12:

Кредит за телефон, насколько мне известно. У меня "Нокия" за 860 руб и езжу я многие годы на наемных авто(такси, знакомые и т.д). Ну, не удалось мне пробиться в сторожа и слесаря России! Не повезло!.)

Именно, не повезло. У вас ведь как - лежишь себе на печи или невод неспешна забрасываешь...бац - и в руках новенький дустер :)
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Только что в рекорде поучаствовал. Выполнил, так сказать, гражданский долг. А вы тут сидите, лясы точите.)))
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Только что в рекорде поучаствовал.
я долго думал и в итоге решил сачкануть
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

paradox писал(а): и в итоге решил сачкануть
Колхоз дело добровольное.(с) ) Там итак народу хватает, даже в очереди небольшой пришлось постоять. Прям удивительно даже.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Maksim V писал(а): Но самый разрыв шаблона я получил заехав на одну из городских котельных - слесарь котельной - живёт в деревне- машина -старенький ВАЗ -2104 - зарплата 17 000 р - моет новенький Дастер с 2-х литровым мотором и АКПП - я ему говорю - купил , что ли ?
при такой зп (и еще при наличии семье, детей)макс что он накопит - на велосипед.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Maksim V:

пришли даже те кто последние 20 лет ( они сами о этом говорят ) на выборы не ходили ....

Пиздят... Как не ходил, так и сечас не собираюсь. Даже не знаю таких, из ближайшего окружения, кто бы поперся...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Maksim V:

А что не так с титульным? Поля пашут - коровы ходят - куда не сунься - везде , что-то строят - рабочие все ходят в спецовках - пьяных на улицах не вижу уже лет 10 точно ...

А... Так это не они тебе, а ты нам...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

я долго думал и в итоге решил сачкануть
Этого делать нельзя - надо сходить и проголосовать .
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

надо сходить и проголосовать
было б за кого...
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

paradox писал(а): было б за кого...
Без разницы. Зато за вас уже никто не проголосует.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Зато за вас уже никто не проголосует
ой. уже и вбросы, и подвозы.
а потом просто протокол перепишут.
ну и правда- я хочу за того, за кого действительно хочу.
или хотя бы против всех. грудинин в последнюю минуту отпал из-за мельникова.
про собчак писал уже- она была самая смелая и самая умная- но у неё каша в голове про ссср вообще и сталина в принципе.
титов прекрасный человек и его взгляды меня в принципе устраивают тоже, но президент- не его уровень.
ну а остальные просто клоуны.
Обломов
Полковник
Полковник
Сообщения: 21459
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:52

Сообщение Обломов » .

paradox писал(а): хотя бы против всех
Как так?
paradox писал(а): грудинин в последнюю минуту отпал из-за мельникова
Что за скандал?
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Что за скандал?
это не скандал.
просто я не знал, что мельников у него в команде.
а мельникова я знаю хорошо и увы, не с лучшей стороны
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Как так?
была раньше такая строчка
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Maksim V:
На верхней фотке не вижу криминала .Фасад раскрашен в цвета российского флага - портрет вождей , герб и флаги - возле забора два раритетных автомобиля ждут своей очереди на реставрацию - с серой машины мотор сняли на переборку.
На заднем плане стоит "Газон" - с вероятностью 99% - собственный .
Лужайка перед домом ухожена - бурьяна нет . Судя по наличию ворот во дворе ест ещё и гараж и другие хозяйственные постройки.
Дом на 3 семьи - скорее всего совхозный - постройки 60-х годов прошлого года - люди получали жильё тогда бесплатно - теперь жильё приватизированное .Судя по отсутствию мусора на лужайке - хозяева следят за усадьбой .
Так что нормально всё у этих людей .

Там все намного веселее, кмк. :)
Это поселок Северная Грива Шатурского района.Дом достаточно популярный у фотографов и журналистов.
Судя по количеству труб, это бывший барак на 8 комнат, там на той же улице еще 3 точно таких же.
Хозяин - вообще затейник, по фоткам разных лет можно проследить, как хозяин украшал не только фасад, но и соседние строения. И машин на раставрацию там полно.
С портрета Ленина он. похоже, начал (просто закрыл слуховое окно на чердаке, сам портрет подобрал где-нибудь в клубе), а потом стал добавлять. Одно время на фасаде было даже 6 портретов (а может, и больше).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Там все намного веселее, кмк.
Это поселок Северная Грива Шатурского района.Дом достаточно популярный у фотографов и журналистов.
Судя по количеству труб, это бывший барак на 8 комнат, там на той же улице еще 3 точно таких же.
Хозяин - вообще затейник, по фоткам разных лет можно проследить, как хозяин украшал не только фасад, но и соседние строения. И машин на раставрацию там полно.
Вот это Константин 12 прокололся ... скинул фотку не понимая, что это дом очень богатого человека - он то хотел показать нищету , а показал как живут обычные миллионеры в деревнях России ...
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

а показал как живут обычные миллионеры в деревнях России ...
Ну да, ну да.Кривой забор из подручных материалов, разбитая печная труба, крыша нет слов. В целом трущобное состояние. Зато миллионеры однако.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано paradox:

я долго думал и в итоге решил сачкануть

В Лионе проголосовала за чекиста и коммуниста 102-летняя баронесса Ирена Владимировна фон Дрейер, получившая гражданство России накануне своего 100-летия.
-а за кого ещё-сказала баронесса-Сталин умер, Ленин ещё раньше скончался...
Между прочим в 1936 году девушка заняла второе место в конкурсе "Мисс Россия", проводимом в Париже русским журналом "Иллюстрированная Россия".

Просто и незатейливо, с патриотическим чувством, и большим чувством любви к России, проголосовал малоизвестный по российским фильмам актёр Жерар Депардье.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Вот это Константин 12 прокололся ... скинул фотку не понимая, что это дом очень богатого человека - он то хотел показать нищету , а показал как живут обычные миллионеры в деревнях России ...
Максим, походу врёшь ты, что деревенский житель.)))) В деревне достаток видно по крыше дома и по забору.)))
Выложи-ка свой домок и забор, посмотрим, голодранец-бездельник ты, или рачительный хозяин)))
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Выложи-ка свой домок и забор, посмотрим, голодранец-бездельник ты, или рачительный хозяин)))
в медучреждениях не во всех фотографировать можно....
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Konstantin217 писал(а): В деревне достаток видно по крыше дома и по забору.
Нищеброды. Забора вообще нет , на крыше бурьян.
Изображение
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Нищеброды. Забора вообще нет , на крыше бурьян.
а главное нет ни одного портрета...
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей