Что нас разъединяет и почему ? И - наоборот.

uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано Тантал:
Жил там долго родственников и знакомых много даже очень. по сей день7

Давай эту тему закроем.)))
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано uandr:
Вот убеди меня, что работы в моей деревне нет - это хорошо. Что там где стада коров под тысячу паслись теперь и тридцати нет - это здорово. Что всё трудоспособное население едет в Мск вахтой за копейки работать - тоже хорошо. Что школу второй год пытаются закрыть - это тоже хорошо. Родильный дом закрыли в райцентре - это хорошо. Вот как убедишь меня, так у нас с тобой в головах все одинаково будет. Вот тогда и заживем!!!

Вор всём этом я убеждать не буду, но...
Во-1: как вы лично относитесь к советскому прошлому?
А ведь именно коммунисты решили, что нужно в этом месте развивать мясное животноводство.
Тогда была одна движущая сила.
А сейчас есть ЧТО-ТО вместо "определяющей роли партии"?
Есть среди местного населения активные граждане, у которых хватает мозгов и воли создать хозяйство на этих землях?
Во-2: от этого и "пляшите".
Есть работа - есть жизнь.
А то - вы жалуетесь, а в корень проблемы не смотрите.
Одна сила ушла, а что-то на смену ей появилось?
Это и есть шанс самоорганизоваться.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Так проверь. что чеченцов знакомых нет? Могу познакомить хрен они ложили на любых блатных.
Чего проверять-то? Ты - врёшь.
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Ты - врёшь.
Что вру то?
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Есть среди местного населения активные граждане, у которых хватает мозгов и воли создать хозяйство на этих землях?
Для начала надо бы изучить законодательную основу.
Для подсобного х-ва разрешено иметь 10 коров,хочешь иметь больше организуй ИП.Пасти этих коров на землях с/х назначения нельзя без договора с правопреемником совхоза,забивать на личном подворье нельзя,сбывать продукцию негде,некому.Можно за копейки местному молокозаводу себе в убыток сбывать молочко.Большинство фермерских хозяйств живут за счет выделяемого лесного фонда.Рубят,якобы на личные нужды и сдают на лесозавод.
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

.Большинство фермерских хозяйств живут за счет выделяемого лесного фонда.Рубят,якобы на личные нужды и сдают на лесозавод.
Так это же капитализм батенька. При камуняках такого маразма не могло быть в принципе. Голова дырка сразу тому кто это придумал ну либо в лучшем случаи тайгу полоть на двадцать пять, пять и пять.
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Так это же капитализм батенька
Совершенно верно :)Нигде и ни кем это по понятным причинам не озвучивается,но сельское население,не занятое в крупных агрохолдингах вроде мираторга ,никому не нужно,оно не приности в казну бабла в виде налогов,не приности продукции в ВВП,оно приносит государству одни проблемы и лучше бы его вообще не было.И все для этого делается-закрываются школы,отменяются рейсовые автобусы,поезда,ФАПы и тп.
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Я приехал по работе в село в 99-м.За это время отменили автобус,развалилось основное производство(очень неубыточное,кстати-лес),накрылся гидролизный завод в райцентре,отменили поезд в областной центр,вот-вот закроют школу,надо будет возить самому за 20 км.Старшую уже вожу каждый день туда и обратно.Сотка в день набегает :( минимум.
При советах был колхоз ,около 500 коровок и 300 поросюх.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Восстановить в большенстве своём ещё пока можно.
и не мечтайте-в том работоспособном виде не восстановить никогда-и железо еще пол беды-люди ушли...
даже с нуля врятли получится по той же причине..
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

андрэ писал(а): люди ушли...
Да, как ни прискорбно. "Эти" ничего не восстановят. Скорее - наоборот. Потому и разъединение идет по всем пунктам - недружный, злой друг на друга, народ, жаждущий только новых кредитных хотелок, уже не может, да и не хочет поднять то, что рухнуло.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

недружный, злой друг на друга, народ, жаждущий только новых кредитных хотелок, уже не может, да и не хочет поднять то, что рухнуло.
Ходил сейчас голосовать - племянница сидит в наблюдателях - сказала , что вся избирательная комиссия сегодня была в шоке - к открытию участка - перед дверями уже стояла толпа народа .
Обычно весь пик на участках - после обеда - в этом году народ прёт валом с утра .
Позвонил сестре - она в город сидит на участке - такая же хрень - люди идут сплошным потоком с 8 утра - пришли даже те кто последние 20 лет ( они сами о этом говорят ) на выборы не ходили ....
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Maksim V писал(а): избирательная комиссия сегодня была в шоке
У меня из окна видно мой участок - школа. Ти - ши -на. Толпы, видимо, после субботы еще не очнулись. Рабочий город. Однако.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано maior 0763:
в тоже время -Бийск,Белокуриха..
поля обработаны,техники на полях валом.
мля -на речке негде остановится-одни фермы да водопои..
в деревнях новые дома строят!
меду деревнями рейсовые автобусы ходит.
даже супермакреты открылись,новые д.сады,школы.
но к сожалению это процентов 10% от всего Алтайского Края...

Татарстан весь такой.
Удмуртия - вся распахана, пустого места вдоль дороге вообще нет. детсадов и школ в районах понастроили, это факт
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Yep писал(а): Татарстан весь такой
Удмуртия - вся распахана
Вот и получается, как в Союзе - все эти "маленькие, но гордые народы", опять в шоколаде, а "титульный" в ...(нужное подчеркнуть).
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Константин12:

Вот и получается, как в Союзе - все эти "маленькие, но гордые народы", опять в шоколаде, а "титульный" в ...(нужное подчеркнуть).

да нет в Удмуртии никакого гордого народа - вотяков тут меньшинство 28%. и Удмуртией все эти четверть века рулил левый русский варяг от слова ворюга, недавно кони отбросил.
и в Татарстане татар всего 48%
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Maksim V:

Ходил сейчас голосовать - племянница сидит в наблюдателях - сказала , что вся избирательная комиссия сегодня была в шоке - к открытию участка - перед дверями уже стояла толпа народа .
Обычно весь пик на участках - после обеда - в этом году народ прёт валом с утра .
Позвонил сестре - она в город сидит на участке - такая же хрень - люди идут сплошным потоком с 8 утра - пришли даже те кто последние 20 лет ( они сами о этом говорят ) на выборы не ходили ....

И что, все как один за номер один? Ну, вечером посмотрим.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Вот и получается, как в Союзе - все эти "маленькие, но гордые народы", опять в шоколаде,
А что не так с титульным? Поля пашут - коровы ходят - куда не сунься - везде , что-то строят - рабочие все ходят в спецовках - пьяных на улицах не вижу уже лет 10 точно .
Практически все знакомые алкаши закодировались - сейчас ходил голосовать - встретил бывшего алкоголика - морда сытая - гладкая - стоит в фирменной одежде - с работы прям на выборы - говорю ему - подвезти ? - НЕ - я на машине . Что купил ?
Тайгера подготовленного - на рыбалку ездить ...
Так что с титульным я проблем не вижу ...
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Так что с титульным я проблем не вижу ...
Ну разве что смертность превышает рождаемость тысяч на полтораста.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано Тантал:

Не к чему. во-первых у меня полно великолепного коньяка и не только, ты, ( пардон Вы) такого даже и не нюхал. Во -вторых, не пью.

зачем вам тогда коньяк?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Константин12 писал(а): как в Союзе - все эти "маленькие, но гордые народы", опять в шоколаде, а "титульный" в ...(нужное подчеркнуть).
нет, не получается: при советах в Казани(крупнейший научный и промышленный центр, фактически третья столица) - в городе было шаром покати, как и во всех остальных его городах помельче типа НабЧелны. молодёжь не от хорошей жизни выросла там в банду Тяп-ляп, а потом и в "казанский феномен" - моталки. а потом из всего этого выросли казанские преступные группировки, при которых в Москве кавказские носа высунуть не смели. Казань была унылым отвратным городом. и расцвела она только после того, как сов.власть сгинула. но не сразу, а при Путине - специально подчёркиваю.
а Татария называлась советскими людьми в обиходной речи голодным Поволжьем
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

зачем вам тогда коньяк?
Да пусть будет жалко что ли.
Так же друзья-знакомые приносят - уносят, в смысле выпивают.
Намедни вот товарищ кизлярского пять литров привёз не выбрасывать же.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Maksim V писал(а): куда не сунься - везде , что-то строят
пьяных на улицах не вижу уже лет 10
все знакомые алкаши закодировались
я на машине . Что купил ?
Тайгера подготовленного - на рыбалку ездить ...
Так что с титульным я проблем не вижу
Вы, наверное, где -то в другой реальности живете? В России, но в другом измерении.
У жены з\плата 10тр, у ее подруги - 12, все знакомые в долгах, недавно один 500 руб до получки просил, говорит - "Дотяну, кредит высчитают, опять тяни!" Все, с кем вырос в одном дворе, уже умерли, не дожив до пенсии. Пили не сильно, странно, правда? Что такое "Тайгер", я даже не знаю, рыбы давно в округе не стало - все выбили электро - удочками и сетями китайскими дешевыми вычерпали. Малый бизнес тазом накрывается - знакомые матерятся, один сторожем в дет.сад устроился, второй в такси подался, там тоже не сахар, как выяснилось. Зато отель для интуристов построили и выставку оружия проводят для них же. Ну, а "титульные" ходють, ходють туда - глазеютЬ. Без проблем, без денег, без здоровья.
И на выборы придут, кто еще может. Я верю - "Всё -хорошо!" Помните, там, в начале темы - о мегахоливарах? )
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

это просто иллюстрация про потребности
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Yep писал(а): Казань была унылым отвратным городом. и расцвела она только после того, как сов.власть сгинула. но не сразу, а при Путине - специально подчёркиваю.
Наверное, так - я в Казани стал бывать только при ВВП. Красивый город. И Уфа поднялась, и в Элисте был и еще где -то, вобщем - "Большой брат" помогает.)
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано spirikraft:
Я приехал по работе в село в 99-м.За это время отменили автобус,развалилось основное производство(очень неубыточное,кстати-лес),накрылся гидролизный завод в райцентре,отменили поезд в областной центр,вот-вот закроют школу,надо будет возить самому за 20 км.Старшую уже вожу каждый день туда и обратно.Сотка в день набегает :( минимум.
При советах был колхоз ,около 500 коровок и 300 поросюх.

+100500 Восстановить в большенстве своём ещё пока можно. Но не долго это продлится.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Константин12 писал(а): "Большой брат" помогает
однако, самый крупный шмат суверенитета(в смысле права оставлять себе налоги и акцизы) дал им Ельцын. а Путин наоборот, краник суверенитета всё время прикручивал, и в итоге прикрутил почти полностью - Татарстан уже лет восемь если не больше, ничем от других республик не отличается.
да раньше начали им вольницу прикручивать:
Закон Республики Татарстан от 16 марта 2006 года ? 20-ЗРТ О ...
www.rosez.ru ' ... ' Законодательство особой экономической зоны
30 авг. 2006 г. - ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ... Кабинету Министров Республики Татарстан привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом и обеспечить ...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

В России, но в другом измерении.
У жены з\плата 10тр, у ее подруги - 12, все знакомые в долгах, недавно один 500 руб до получки просил, говорит - "Дотяну, кредит высчитают, опять тяни!" Все, с кем вырос в одном дворе, уже умерли, не дожив до пенсии. Пили не сильно, странно, правда? Что такое "Тайгер", я даже не знаю, рыбы давно в округе не стало - все выбили электро - удочками и сетями китайскими дешевыми вычерпали. Малый бизнес тазом накрывается - знакомые матерятся, один сторожем в дет.сад устроился, второй в такси подался, там тоже не сахар, как выяснилось. Зато отель для интуристов построили и выставку оружия проводят для них же. Ну, а "титульные" ходють, ходють туда - глазеютЬ. Без проблем, без денег, без здоровья.
И на выборы придут, кто еще может. Я верю - "Всё -хорошо!" Помните, там, в начале темы - о мегахоливарах? )
Где это такое ? Я много где бываю , но такого что вы описываете- не встречал .
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Yep писал(а): дал им Ельцын. а Путин наоборот
Не хочу съезжать в политику. По факту, конечно, ВВП лучше, чем ЕБН. Тут, без всяких споров и разъединений.)
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

там пока остался президент на птичьих правах, но недолго ему осталось:
Конституция Татарстана как юридический документ больше не имеет права на существование. По крайней мере, в этом уверен депутат городской думы Набережных Челнов Сергей Яковлев, который начинает борьбу с ней. Народный избранник обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой посодействовать ее исчезновению. Яковлев объясняет: 11 августа этого года утратил силу (и не был пролонгирован) принципиальный договор о разграничении полномочий между Татарстаном и федеральным центром, который и давал регионы многие исключительные права в сравнении с другими субъектами. Например, позволял говорить о суверенитете республики и иметь собственную Конституцию. С прекращением действия договора должны кануть в лету и исключительные права, уверен депутат. 'Это [отсутствие договора - прим. 'Наша версия'] прямо повлияло на легитимность Конституции РТ. Конституция РТ - это тот самый документ, в котором закреплен принцип 'государства в государстве', тот самый документ, который провозгласил суверенитет другого государства кроме Российского на территории Российской Федерации. Ни Государственный Совет РТ, ни президент РТ никаких действий по приведению основного закона Республики Татарстан в соответствие с действующим законодательством Российской Федерацией не принимают', - отмечается в обращении. Яковлев отмечает, что сейчас необходимо обратиться в Конституционный суд РФ, дабы обязать республику аннулировать незаконный, по его мнению, документ, а также привести свое законодательство в соответствие с федеральным. Депутат уверен, что ситуацию может разрешить только лично Владимир Путин, ведь добровольно Татарстан на это не пойдет.
Источник: https://tat.versia.ru/deputat-iz-tatars ... ezakonnuyu
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Maksim V писал(а): Я много где бываю , но такого что вы описываете- не встречал
Я на машине с приятелем ( он рулит, я за штурмана), объехал РФ и в ЕС был, 18 тыс км за лето намотали, помнится. Такого, что Вы описываете - не встречал.)
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя