Посылки из Китая-с осторожностью?

dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

полицейские везде одинаковы, запомните это
ну ососбо и не любят -раз . обратиться можно -два. страха и трепета тоже особо не испытывают. уголовный кодекс никто не штудирует. основа мировоззрения -новости и телевизер- три.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Gets:

не понял, в чем там прикол то? короткий лобстер низя. длинный можно или как ?

типа длинный уже достаточно вырос, поэтому можно.
короткого нельзя.
ещё там кто-то впёрся из-за гондурасской костистой рыбы. и так далее - там десять тысяч таких приколов, про которые знают далеко даже не все адвокаты.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано dervish:

ростаможня переподчинена Food and Drug Administration
Агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США, один из федеральных исполнительных департаментов.
это признание полной деградации или дегенеранции?

да не подчинена она.
просто вещество включили в список прекурсоров. как марганцовку и даже кажется чуть ли не ацетон.
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

ещё там кто-то впёрся из-за гондурасской костистой рыбы.
он говорит о театре абсурда. не костистой рыбье , а о том , что они могут применить запретительные меры иностранного государства или правил индейских племен. кто там влетел на пять лет? не , вряд ли. вот шмон на въезде лет на 5 или 10 - наверняка обеспечен.
то тажики как-то свой нас провозят . может и научились уже и по месту делать ,но вроде провозят.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано dervish:

он говорит о театре абсурда. не костистой рыбье , а о том , что они могут применить запретительные меры иностранного государства или правил индейских племен. кто там влетел на пять лет? не , вряд ли. вот шмон на въезде лет на 5 или 10 - наверняка обеспечен.
то тажики как-то свой нас провозят . может и научились уже и по месту делать ,но вроде провозят.

так же как и в пиндостане
5% от оборота цру и слив мелких продаванов для статистики
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

dervish писал(а): кто там влетел на пять лет? не , вряд ли.
не вряд ли, а он говорит что там БЫЛИ ОСУЖДЕНЫ ЛЮДИ, ПО ЭТОМУ ЗАКОНУ!
закон Лейси.
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

5% от оборота цру и слив мелких продаванов для статистики
да пока миловал и я далек и от тех и от других. проблемы есть определенно, но мне тяжело их оценить.
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

не вряд ли, а он говорит что там БЫЛИ ОСУЖДЕНЫ ЛЮДИ, ПО ЭТОМУ ЗАКОНУ!
он не приводит их. штраф-тоже осуждение. а лекция ,очевидно , перед студентами юристами. мог бы быть и поконкретнее.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано dervish:

он не приводит их. штраф-тоже осуждение. а лекция ,очевидно , перед студентами юристами. мог бы быть и поконкретнее.

Избыточная уголовная репрессия в США
https://elibrary.ru/item.asp?id=27379921
автор: ИИ Нагорная - ‎2015 - ‎Похожие статьи
Борьба с браконьерством и уголовная ответственность за нарушения иностранногозаконодательства. Закон Лэйси (Lacey Act, 1900 г.), направленный на борьбу с браконьерами, предусматривает ответственность за импорт рыбы, животных и растений в нарушение законодательства зарубежных стран.
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

Act, 1900 г.), направленный на борьбу с браконьерами, предусматривает ответственность за импорт рыбы, животных и растений в нарушение законодательства зарубежных стран.
не читал. но звучит вполне благообразно -не кормить криминал из других стран , не быть отмывочной.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано dervish:

да пока миловал и я далек и от тех и от других. проблемы есть определенно, но мне тяжело их оценить.

там нет проблем
там есть такой звездец замешанный на коррупции что весь наркоконтроль можно подчистую выкашивать
несколько лет назад в районе мытищ цыгане торговали
жители устали жаловаться
особо рьяным определенные люди посоветовали не вмешиваться, под предлогом подкладки и красного петуха в дом
Vasya47
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:40

Сообщение Vasya47 » .

Что такое "омыватель по металлу"?
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

вспомнилась серия из "ментов"(?).
но там а) должен быть доступ к профессиональному хим оборудованию и другим химикатам , а поскольку на месте изготовить затруднительно на глазах других сотрудников - то б) в условиях подвала и подолзреваемый гений в химии.
отсутствие одного из них рвет уд в клочия.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано dervish:

не читал. но звучит вполне благообразно -не кормить криминал из других стран , не быть отмывочной.

только название текста(а это, на минуточку - научная работа, созданная в оплоте либерализма, ВШЭ) звучит как "ИЗБЫТОЧНАЯ УГОЛОВНАЯ РЕПРЕССИЯ"
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

Изначально написано Yep:
только название текста звучит как "ИЗБЫТОЧНАЯ УГОЛОВНАЯ РЕПРЕССИЯ"

жаль , что автор не является резидентом США (хотя , может и является) .
критиковать есть что . но профессия адвоката вырождается, и желающих напрямую рассказать о дырах в законодательстве или общественных активистов становится все меньше. вот это точно , как и везде.
но и все окружение достаточно противоречиво.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Yep:

в видео бред какой-то: в конце он говорит что вы может получить чужую посылку. хрен ты получишь чужую посылку

Не совсем так.Я понял,что один человек может подставить другого,просто отправив ему в посылке запрещённое вещество,а судебные органы разбираться не будут.Получил-отвечай.Доказывай потом,что ты не лошадь..)
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

хо ши мин 69 писал(а): Я понял,что один человек может подставить другого,просто отправив ему в посылке запрещённое вещество,а судебные органы разбираться не будут.Получил-отвечай.
как тебя могут подставить какие-нибудь китайцы, выслав тебе что ты заказал? если сам заказал - сам виноват.
или ты имеешь ввиду, что сами менты рассылают такие посылки?!
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Yep:

как тебя могут подставить какие-нибудь китайцы, выслав тебе что ты заказал? если сам заказал - сам виноват.
или ты имеешь ввиду, что сами менты рассылают такие посылки?!

Нет.Дело не в ментах и не в китайцах.
Меня покоробило,что человек,получивший посылку с чем-то запрещённым,уже АПРИОРИ виновен.И никто не торопится разбираться,по какой причине так получилось.В конце видео об этом и говорится...
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

Меня покоробило,что человек,получивший посылку с чем-то запрещённым,уже АПРИОРИ виновен.
как и то , что этот человек из всей химии знает только формулы воды и спирта и лезет в инет как их перемешать. а при попытке применить прекурсоры взорвет к чертям пол-дома. и следов уколов у него нет.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

хо ши мин 69 писал(а): Меня покоробило,что человек,получивший посылку с чем-то запрещённым,уже АПРИОРИ виновен.И никто не торопится разбираться,по какой причине так получилось.
кажется, это всегда выражалось в формуле "незнание не освобождает"
нет конечно печально, что процветает палочный идиотизм: сначала прессовали ветеринарных врачей, теперь левых прекурсорщиков.
но блдь, даже в греции можно влипнуть, взяв с собой местный камушек с развалин
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Да..Вот закажешь в Китае чай,а он с ганджей случайно окажется...И что потом?)
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

хо ши мин 69 писал(а): Вот закажешь в Китае чай,а он с ганджей случайно окажется.
так не бывает. вот я когда покупал семена всяких роз с разноцветными лепестками, там были и семена марихуаны, отдельно. но даже с розами нае6али, не говоря уже о семенах марихуаны, если бы я их заказал.
потому что в китае за это атата.
а наё6ывать можно.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Меня покоробило,что человек,получивший посылку с чем-то запрещённым,уже АПРИОРИ виновен.
А вот меня мама учила ничего не брать у незнакомых...
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

там были и семена марихуаны, отдельно. но даже с розами нае6али, не говоря уже о семенах марихуаны, если бы я их заказал.
:D
Вот ролик в тему.)

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Князь Тишины:


А вот меня мама учила ничего не брать у незнакомых...

Знакомые тоже разные бывают...
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

я тут хотел заказть тритиевые источники, а теперь думаю - а не вопрусь ли я с этим
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Yep:
"ИЗБЫТОЧНАЯ УГОЛОВНАЯ РЕПРЕССИЯ"

не понимаю такого рвения
или люди (?)
забыли древнюю мудрость?
"не рой яму другому - сам в неё попадёшь"
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Бонк:

не понимаю такого рвения
или люди (?)
забыли древнюю мудрость?
"не рой яму другому - сам в неё попадёшь"

дело в том, что если у нас можно влететь как тот американец просто потому, что кому-то нужна палка, то в штатах законы исполняются со звериным рвением, исходя из внутреннего убеждения что если чел даже просто не знал и поэтому оступился - то один хер должен получить судимость.
я в связи с этим вспоминаю рассказ орегонца, сыну которого дали десятку детской колонии, и пятно сексуального террориста на всю жизнь, за потроганную "сиську" одноклассницы.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано Yep:
я тут хотел заказть тритиевые источники, а теперь думаю - а не вопрусь ли я с этим

Не стоит заказывать. Кстати, даже механизмы часов страшновато заказывать из-за границы.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

В кримсводках как-то писали, что преступники оправляли посылки с незаконным грузом на имя простых граждан. Те шли получать, а после получения эти посылки отбирали. Главное было переслать почтой. Поэтому был совет не получать незнакомые посылки.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя