В метро с травматом

QXQ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:40

Сообщение QXQ » .

Назрел вопрос, а можно ли в метро пройти с травматическим пистолетом?
Естественно вопрос стоит о легальном оружие. Есть правила метрополитена, читал, знаю. А вот как на практике обстоят дела интересно. Сейчас рамки везде, сотрудники полиции на каждой станции метро.
Поделитесь опытом.
Flerie
Поручик
Поручик
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 08:32

Сообщение Flerie » .

А зачем вам в метро травмат,там камеры кругом,там то вы чего боитесь?
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Назрел вопрос, а можно ли в метро пройти с травматическим пистолетом?
Да. Только лицензию не забудьте.
QXQ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:40

Сообщение QXQ » .

Flerie, все просто. Ношу травмат повседневно, привычка. Живу в пригороде Петербурга, передвигаюсь на машине каждый день. Для обеспечения собственной да и семейной безопасности, выработал привычку носить его всегда. Это конечно не панацея, но всяко какое то преимущество дает.
Иногда приходиться ездить в город, а при наличии в онном пробок, бывает машину необходимо оставить на перехватывающей стоянке и поехать на метро.
Возвращаться приходиться поздно, до стоянки от метро дойти, до дома 20 км, доехать. В общем считаю что при наличии травмата он должен быть с собой, а не дома. Дураков кругом полно, идиотов еще больше, поэтому чувствую себя в большей безопасности имея с собой средство самообороны.
Особь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:09

Сообщение Особь » .

o.tuk писал(а): Только лицензию не
Вопрос спиливания мушки дискуссионен?
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Крайне хреновое средство самообороны, кмк.
QXQ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:40

Сообщение QXQ » .

Сорокдва, у нас любое средство хреновое, как только нанес повреждение оппоненту, сразу могут переквалифицировать в нападение.
Но лучше плохо сидеть, чем хорошо лежать.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Вопрос спиливания мушки дискуссионен?
Это уж кто как себя проявит. "... тот и докажет- кто был прав, когда припрут."(с) Или нет.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

QXQ писал(а): у нас любое средство хреновое
Как так?
Есть замечательнейшие газовые баллончики, и ни одно животное не пострадает.
Selnitskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:08

Сообщение Selnitskiy » .

Встроенное средство передвижения тоже помогает.
Selnitskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:08

Сообщение Selnitskiy » .

Изначально написано Flerie:
А зачем вам в метро травмат,там камеры кругом,там то вы чего боитесь?

Травмат действительно не нужен. Мне бы кс :)
QXQ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:40

Сообщение QXQ » .

Сорокдва, а если астматик?
Вообще вопрос самообороны риторический. Тут есть как много за, так и много против. Обсуждений на эту тему полно, давайте оставим этот вопрос другим ресурсам, у меня простой вопрос можно или нет, кто сталкивался и все.
Применение, последствия, обоснованность ношения, вообще необходимость, меня эти вопросы не волнуют ибо уже решены в далеком году, когда оформил первую лицензию. Как любой нормальный мужик, люблю оружие в различных его проявлениях,тренируюсь для удовольствия, в том числе и с травматическим оружием и не вижу ничего предосудительного в том что государство разрешило тебе на законных основаниях. Плохо у нас только с реализацией права на самооборону, посему и возник вопрос, все просто.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

QXQ писал(а): а если астматик?
Астматики редко занимаются гоп-стопом :)
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Может ТС игиловец какой,и не травмат у него,а автомат"! А вы тут секреты рассказываете(((
Я ВСЕХ переписал.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

pakon писал(а): ВСЕХ переписал.
Опоздал!) мой список участников давно в Фсб лежит :P
QXQ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:40

Сообщение QXQ » .

Стас,может он об этом не знает еще))))))))
pakon, главное сохраните переписанное.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

В столичном метро оружие запрещено. Но это запрет противоречит ФЗ. Как быть не знаю.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано КМ:
В столичном метро оружие запрещено. Но это запрет противоречит ФЗ. Как быть не знаю.

Бред. На днях с мелканом катался, на трёх вокзалах спросили что везу, попросили разрешение и всё...
ПС Самое смешное это рамки на входе, и сотрудники транспортной безопасности с металлоискателями: внимательно смотрели, но ни слова не сказали :)
Особь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:09

Сообщение Особь » .

Стас писал(а): На днях с мелканом катался
Тьфу. Аж поперхнувшися. На Пёхорку, что ли? Там вам, так страшно?
QXQ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:40

Сообщение QXQ » .

КМ, про Москву читал, там есть регламент, а вот по Питерскому метро не нашел.
И судебной практики нет по данному вопросу, хотя бы одно судебное решение для определения своей правомочности в данном вопросе.
Я понимаю что могут просто развернуть и не пустить в метро, даже при условии что это будет являться нарушением конституционных прав, но хрен чего докажешь в устной перепалке сотрудникам полиции.
С другой стороны метрополитен тоже прав, обеспечивая тем самым безопасность пассажиров, хотя все еще помнят последний взрыв в метро, поэтому сомнительное такое обеспечение безопасности.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Почитайте правила пользования столичным метрополитеном. Я специально обращался к ним с вопросом. Подтвердили, что запрещено. Т.е. пройти можно, но юридически это запрещено. Хотя в правила допускают двойное толкование:
http://mosmetro.ru/info/
2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
...
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

QXQ писал(а): С другой стороны метрополитен тоже прав, обеспечивая тем самым безопасность пассажиров, хотя все еще помнят последний взрыв в метро, поэтому сомнительное такое обеспечение безопасности.
По-моему неправ. Взрывали-то не легальное оружие, а самодельное ВУ, которое ЗОО запрещено, а его изготовление статья УК.
QXQ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:40

Сообщение QXQ » .

КМ, я про другое в данном случае, я про то что такое обеспечение безопасности по сути фикция.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

КМ писал(а): Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки),
Именно так. В чехле можно. Не надо никуда звонить, не надо спрашивать у тупых баб по телефону. Перевозить оружие в чехле или заводской упаковке можно, при наличии РОХа, конечно. Главное не прозевать в какие числа вводится запрет из-за ЧМ :)
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Я в Москве с Мосинкой катаюсь и ничего. Только просят достать и фоткают СМы. Прикол у них такой. А так, даже 4 патрона в магазине вопросов не вызывают.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Я не баб спрашивал, а их юристов. Более того, охрана метрополитена и МЦК имеет указание при обнаружении оружия или боеприпасов сразу вызывать полицию. Правда в моем случае полиция спокойно посмотрела на то, с чем я еду и ничего не сказала.
QXQ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:40

Сообщение QXQ » .

Ну в принципе понятно, спасибо. Ежели все по закону то и проблем нет. Можно бы было сдавать в камеру хранения при отделении полиции метрополитена, если такое было.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Хорош панику наводить...
Разрешенное гражданское оружие перевозить в метро можно и нет там никаких "двойных толкований"!
Неоднократно перевозил купленное в оружейном магазине охотничье длинноствольное оружие в заводской упаковке.
Также небогатые охотники-пенсионеры перевозят(транспортируют) длинноствольное оружие в чехлах,когда едут на охоту (в подмосковье например).
Травматическое оружие можно как "транспортировать"-в упаковке,кейсе,кабуре убранной в сумку,в разряженном состоянии,так и "носить"-в кабуре на теле.
ЗОО это все об'ясняет и разрешает,правила метрополитена тоже НЕ ЗАПРЕЩАЮТ-надо просто понимать написанное,а не читать "по диагонали".
Возможен личный бред охранников на входе,но вызов полиции снимает все вопросы...ну или если нет желания терять время-пройти через другой вестибюль.
Afgan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:13

Сообщение Afgan » .

Изначально написано КМ:
Я не баб спрашивал, а их юристов.

Херня это всё! Я постоянно с интервалом в 2-3 года вожу нарезку на отстрел в метро. Прохожу с 2 или 3-я чехлами на плече. Этого нельзя не заметить транспортникам. Правда? Никаких вопросов ко мне ни разу не возникало. С травматом тоже раньше ездил, пока не избавился от него за ненадобностью. Нож всегда на кармане и ГБ в сумке. В Прокуратуру и СК проходил без проблем, хоть и пищу на рамках. Всего лишь один раз при личном досмотре после рамок стопарнули в Кремле, после чего нож сдал в камеру хранения, а на ГБ в сумке не обратили внимания, хотя в камере хранения на полках их было предостаточно.
ТС, не знаю, как у вас там в Питере, а у нас в Нерезиновой такие вот дела.
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Legioner1976 писал(а): Только просят достать и фоткают СМы
А как они узнают,что у вас огнестрел?
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей