Одиночка

Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ryzhov писал(а): но означает ли это, что смысл их текстов подчиняется Вашему мнению?
конечно ни о каком подчинении даже речи не идёт.
ryzhov писал(а): Пост 41 например.
перечитал ещё раз, никакой идеализации не увидел.
ryzhov писал(а): Попытка привязать одиночке социофобию встретила непонимание.
просто разное понимание...
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Считаю 95% людей - серой массой: хитрой, жадной, ради выгоды способной на любую подлость. Оставшиеся 5% к тому же, еще и умные. :P
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Социопаты на Ганзе . :)
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

GEOSSS писал(а): Вот сколько видел одиночек- никогда не наблюдал, что они додумаются до чего-нибудь созидательного. И чего он может такого придумать?
а сам процесс?
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

GEOSSS писал(а): Вот сколько видел одиночек- никогда не наблюдал, что они додумаются до чего-нибудь созидательного
А что? Обязательно созидать?
Может созерцать нравиться. Со стороны. Как за муравьями в муравейнике. Не разрушил - и то хлеб! :P
Одиночество тянется, у одиночек, с детства. Они даже в детсаду играют одни, или строго с одним-двумя детьми, с другими отстранены.
Эти один-двое ребят , и есть " 5% которые еще и умные", т.е. чем то интересны для иследования (ну на детском уровне). :P
А так да одиночка - социопат. Просто есть активные (желающие стереть 95%населения планеты), а есть пассивные(что бы их не заепывали). И да законы , одиночка, терпит, но не уважает их. То есть при возможности любой, кладет на них болт. :P
Но это не значит , что у него нет своих "законов". Которые ,в принципе ,не отличаются от общечеловеческих( там не убий, не укради, не лги и тд) ну в меру его нравственных убеждений. Как то так.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Bazar80 писал(а): Одиночество тянется, у одиночек, с детства. Они даже в детсаду играют одни, или строго с одним-двумя детьми, с другими отстранены.
Bazar80 писал(а): А так да одиночка - социопат. Просто есть активные (желающие стереть 95%населения планеты), а есть пассивные(что бы их не заепывали). И да законы , одиночка, терпит, но не уважает их. То есть при возможности любой, кладет на них болт.
Не сходится. Такие дети уважают закон и, при возможности, привлекают к соблюдению других. ) Ещё их нельзя "купить".
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Bazar80 писал(а): Как то так
понятно.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Магда писал(а): Не сходится. Такие дети уважают закон и, при возможности, привлекают к соблюдению других. ) Ещё их нельзя "купить".
Дети хитры и изворотливы, так как понимают свою зависимость отвзрослых. И то что они думают, и то что делают - разные вещи. Соблюдать закон они будут если выгодно. Купить нельзя - наивно за"конфетки", и при всех. Но можно купить , если показать выгоду от сотрудничества в перспективе! :P
Вы из серой массы , которая 95% ( мне не интересны).
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Psihiatr писал(а): понятно
Я надеюсь, что Вы выложите, свое "умозаключение об одиночках" сюда. Интересно почитать будет ,специалиста.
Только поэтому, я в эту тему написал, что б по-больше материала было. :P
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Bazar80 писал(а): Интересно почитать будет ,специалиста.
благодарю за внимание, но у меня нет своего, четкого, сформулированного мнения об "одиночках", поэтому я и открыл эту тему, чтобы узнать мнение других людей.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Psihiatr писал(а): благодарю за внимание, но у меня нет своего, четкого, сформулированного мнения об "одиночках",
Но оно же сформируется когда-то. Вот в эМэР и создадите тему. И основное выложите, если не затруднит. Я так понимаю диссертацию набираете. Мы "помогаем" в наборе массы. Альтруизм - вещь хорошая, но "не булькает". :P
Ладно... не буду завиновачивать и давить чувством долга(любимый прием) :)
Удачи!
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Bazar80 писал(а): Но оно же сформируется когда-то. Вот в эМэР и создадите тему.
мне не нравится создавать темы о том, что я знаю и не интересно задавать вопросы ответы на которые мне известны.
Bazar80 писал(а): Я так понимаю диссертацию набираете.
это пройденный этап, я пенсионер.
Bazar80 писал(а): Удачи!
Благодарю.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Bazar80 писал(а): А уж многоточие в конце, типа недосказанность/загадочность - признак бабы/бабьего воспитания или инфантилизма.
Хоть и не мне сказано,но "обидно,панимаишь"...И хоть мне в принципе "нас рать" на мнение оскорбляющих(или дающих "уничижительную" оценку,что в принципе-одно и тоже)...Это ваше "признак"-вы ЭТО сами придумали или почитали где? ))) Не слишком ли безапеляционно?
У меня,например, многоточие это не "признак недосказанности/загадочности",а простая визуализация неторопливости(неспешности),вдумчивости...пауз между словами и фразами,дающими возможность читая текст,представить спокойный и вдумчивый разговор,беседу......Вот вы можете не видя и не слыша собеседника,лишь читая его текст...можете визуализировать ПАУЗЫ и МОЛЧАНИЕ между фразами? Как вы это сделаете,уважаемый,как не многоточием...)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Bazar80 писал(а): Я так понимаю диссертацию набираете. Мы "помогаем" в наборе массы. Альтруизм - вещь хорошая, но "не булькает".
Попробую нарисовать Вам картину.
1. Медицина есть "наука", или вид деятельности где обслуживаемый предмет обладает полной индивидуальностью в пределах некоторых рамок и законов. Есть так называемая "дельта" (такой треугольничек возле переменных параметров уравнения). Так вот у каждого человека эта дельта своя. Соответственно истинное состояние человека возможно познать только узнав величину этой дельты.
2. В медине будущие врачи студируют чистые законы + информацию о том, что "вот в этом законе есть дельта, и она от хера до нихера" - всё. Больше дать низя. Точней можно, но это опять будет новый закон, который дробит старые законы на лапшу попроще (качество меняем на количество - раки по пять и по три).
3. Умение определить эту дельту есть сугубо индивидуальное умение (хотите верте, хотите нет), которое напрямую зависит от опыта врача. Ну а опыт есть - Вы, Я, Петя, дед Мороз или Путин, не особо важно, главное что-бы они ответили на вопрос доктора, и желательно честно.
4. Диссертация - в обычном и нормальном смысле, есть опыт врача, который он хочет передать другим людям.
Что Вы имели ввиду упоминая "бульканье", мне понятно, и это не нормально. Скорее всего у Вас несворение элементарных понятий, ибо Вас постоянно травят всякой лабудой. Это не Ваша вина, это ........
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

ryzhov писал(а): Что Вы имели ввиду упоминая "бульканье"
Я , незнаю, что Вам понятно, но мое "булькает", может выглядеть в любой форме благодарности. Даже, в информации к размышлению над вопросам(и), который(е) меня интересуют.
ryzhov писал(а): Скорее всего у Вас несворение элементарных понятий
Сей опус - я вааще не понял. Вот "несворение" - это какое то понятие.
ryzhov писал(а): ибо Вас постоянно травят всякой лабудой. Это не Ваша вина, это ........
Не надо возвышаться над другими, может глупо выглядеть. А уж многоточие в конце, типа недосказанность/загадочность - признак бабы/бабьего воспитания или инфантилизма.
И уж, те три абзаца, можно было уместить в одно предложение, вилка есть в любой науке.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Bazar80 писал(а): Сей опус - я вааще не понял. Вот "несворение" - это какое то понятие.
Это медицинское устаревшее понятие, которое иногда употребляется и доныне. Означает неправильное периваривание и усвоение продукта. Причиной может быть качество этого продукта. Я его применил как абстракцию.
Почему я не поместил смысл в одно предложение?! - Посчитал необходимым расширить ответ.
На счет недосказанности. Шомпол оказался прав. Я не мог сразу найти форму для одной мысли.
Закончу.
Bazar80 писал(а): И основное выложите, если не затруднит. Я так понимаю диссертацию набираете. Мы "помогаем" в наборе массы. Альтруизм - вещь хорошая, но "не булькает".
Ладно... не буду завиновачивать и давить чувством долга(любимый прием)
Исходя из этого предложения я пришел к выводу о том, что Вы считаете -
Психиатр, создавая темы для сбора информации возможно, в целях написания диссертации, использует информацию от Вас и других в корыстных и эгоистических целях. При этом Вы не имеете с этого выгоду.
Я попытался расписать принцип по которому выращивается хороший врач (особо в психиатрии) и каким боком к этому можно приложить темы Психиатра тут.
Следующим хотел указать, что диссертация в её первичной и нормальной сути не является корыстным творение, а есть чисто альтруистическая работа для передачи опыта и повышения качества лечения для бОльшего кол-ва людей.
Сложившаяся на территории бывшего СССР практика, когда в основном диссертация пишется за деньги для добычи власти и больших денег, принята многими людьми за истину. И Вы привели личный пример такого взгляда, но это не Ваша вина, что имеете такой взгляд. В 90% диссертации пишутся для сухой корысти на базе эгоизма без желания помочь людям.
Далее хотел написать, что к Психиатру это не относится. Он по своей сути в данном случае, не может поступить корыстно.
Всё.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Bazar80 писал(а): Не надо возвышаться над другими, может глупо выглядеть.
Поверьте, если Вы будете поправлять меня в Ваших интересах "Мотоциклы, оружие, выпивка, женщины, пожрать", то только поблагодарю, ибо я мал в них смыслю.
Тут Вы выше меня как не крути. (разве что по оружию могу иметь свое мнение).
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Шомпол писал(а): Хоть и не мне сказано,
А раз не тебе. И не касается. Зачем лезешь? Значит я прав! Зацепило.
Расслабся мущщщина, всем пох на твои многоточия. :) :) :)
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

ryzhov писал(а): Означает неправильное периваривание
Вот если такой умный, почему пишешь с ошибками???
Какое нах пер-И-варивание???? Какое нах несв-О-реине????
Неужели, ты думаешь, что после ТАКИХ, бля, детских ошибок, я буду воспринимать тебя, как серьезного собеседника???
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Короче, всем, считающим себя умным.
Мне интересен Психиатор,и его точка зрения в данной области.
Зачочет поделиться ей - заипись, почитаем. Нет - нет, просто нет, без всяких Психиатор - жадина-говядина.
Остальные - не интересны.
Без обид, комрады. :)
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Bazar80 писал(а): Мне интересен Психиатор,и его точка зрения в данной области.
Польщён (раскланиваясь и скромно потупившись) очень польщён...
Bazar80 писал(а): Нет - нет, просто нет, без всяких Психиатор - жадина-говядина.
огорчён, очень огорчён...
(есть ещё одна моя тема, в этом разделе, "о психиатрии" там есть немного моего мнения)
Bazar80 писал(а): Остальные - не интересны.
Без обид, комрады.
Позволю себе просить Вас не столь резко высказывать свои предпочтения.
кстати а можно ли некую резкость или как сейчас принято говорить "дерзость" считать одним из признаков проявления "одиночки"?
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Bazar80 писал(а): А раз не тебе. И не касается. Зачем лезешь? Значит я прав! Зацепило.
Расслабся мущщщина, всем пох на твои многоточия.
Здесь ЛЮДИ общаются,а не "лезут"...Хамло...) Ответчик за всех...)))
В сад...)))
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Bazar80 писал(а): Вот если такой умный, почему пишешь с ошибками???
Это я так хочу Вас "оскорбить" и "унизить", минимум это пытаюсь исказить смысл до его полного непонимания. А вот если-бы не хотел этого, то писал-бы на украинском или чешском, это мои "родные" языки.
Bazar80 писал(а): Короче, всем, считающим себя умным.
Мне интересен Психиатор,и его точка зрения в данной области.
Сообщение написанное в открытых темах на открытом форуме относится ко всем кто имеет доступ к теме. Это подразумевает право каждого участника реагировать на каждое сообщение в теме.
Желание индивидуально общаться с конкретным участником темы, осуществляется через "персональные сообщения". Этим проявляется уважение к лицу с которым есть желание обсудить вопрос индивидуально, так и уважение ко всем участникам форума.
Боле докучать Вам не смею.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Psihiatr писал(а): кстати а можно ли некую резкость или как сейчас принято говорить "дерзость" считать одним из признаков проявления "одиночки"?
Сами то как думаете? Всех одной краской?
Вообще за "дерзостью" и хамством чаще всего ничего нет...пустышка...
Синдром Герострата,комплекс неполноценности,когда только и остается,что обгаживать,оскорблять,фамильярничать("аля мачо-похуист") все и всех вокруг,что б хоть как то привлечь внимание к своей никчемности...По настоящему сильные люди(физически и морально) обычно ведут себя спокойно с людьми,ибо осознают свое превосходство (даже если и только в физическом плане) над другими...
Дерзят обычно...да вот хотя бы басня Крылова о "Моське и Слоне"...)))
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Шомпол писал(а): Сами то как думаете? Всех одной краской?
вот, думаю..., но каждый раз пытаюсь, что именно у этого человека и почему?
Шомпол писал(а): Вообще за "дерзостью" чаще всего ничего нет...
мысль понятна, но для меня непозволительна, ибо каждый раз имею дело с конкретным человеком и столь ясными проявлениями.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Дописал свой пост выше-так более об'емно и понятно...)
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Пацаны, а не мужчины. Если вам(рыжов и шомпол) пох, чего отвечаете? Я же сказал без обид, ну не интересны мне ваши мысли.
Слон , моська и настоящие сильные морально и физически , если я вас обидел как то там , ну ..............(харош многоточий для паузы?) успокойтесь, что ли. Честно, даже не читал , что написали, так по диогонале.
Психиатр, если ткнете где ваши мысли изложены, буду рад.
Дерзость - нет , это для вьюношей. Как по мне, не сильно я и резок, просто прямолинеен как танк. Высказал действительность людям - они злятся( никто не любит, когда их в собственное дерьмо). :P
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Шомпол писал(а): По настоящему сильные люди(физически и морально) обычно ведут себя спокойно с людьми,ибо осознают свое превосходство
вот, весьма интересно, у меня появляется вопрос, а сильный человек, он какой?
или сила человека (не физическая) это что, это как?
думал открыть тему, но пока в сомнениях и с формулировками тоже...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Bazar80 писал(а): Психиатр, если ткнете где ваши мысли изложены, буду рад.
не люблю тыкать и должен сказать, что при таком отношении и обращении к нашим собеседникам, как:
Bazar80 писал(а): Если вам(рыжов и шомпол) пох, чего отвечаете? Я же сказал без обид, ну не интересны мне ваши мысли.
диалога не получится.
Bazar80 писал(а): Как по мне, не сильно я и резок, просто прямолинеен как танк. Высказал действительность людям - они злятся
нет, Вы высказали своё мнение и весьма, я бы сказал не оправдано резко, прошу Вас не продолжать.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Psihiatr писал(а): прошу Вас не продолжать
Ну что ж. Резко. Не продолжать.
Оставайтесь ,с со своими кисейными барышнями. Всего V !
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей