Одиночка

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19145
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Psihiatr:

Позволю себе просить Вас не столь резко высказывать свои предпочтения.
кстати а можно ли некую резкость или как сейчас принято говорить "дерзость" считать одним из признаков проявления "одиночки"?

Не думаю.Это зависит от характера,воспитания,настроения на данный момент в конце концов,ИМХО...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Bazar80 писал(а): Оставайтесь ,с со своими кисейными барышнями. Всего V !
Благодарю.
С наступившим Новым Годом и всего хорошего. (без иронии)
хо ши мин 69 писал(а): настроения на данный момент в конце концов,ИМХО...
хороший момент, "по настроению?, а следует ли следить за проявлением своего настроения, тем более на открытой площадке, как форум?...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Psihiatr:"вот, весьма интересно, у меня появляется вопрос, а сильный человек, он какой?
или сила человека (не физическая) это что, это как?"
На мой взгляд-это проявления духа человека,его силы воли...(только не спрашивайте,что такое "дух человека")...
Это способность человека ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ преодолевать внутренние и внешние препятствия,обстоятельства...и одна из сторон-это "контроль" своего состояния невзирая на внешние(и внутренние)обстоятельства,способность идти через возникающие препятствия к своей цели...Как то так...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Шомпол писал(а): (только не спрашивайте,что такое "дух человека")...
уговорили, не буду.
Шомпол писал(а): Это способность человека
а реализация?
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Psihiatr писал(а): а реализация?
Честно-как то даже не думал разделять...по мне-если человек способен себя заставлять делать что то вопреки обстоятельствам,ибо только так и нужно-то он и реализовывать будет свои планы...а иначе как-"заставить себя",преодолеть свою лень,свое "не хочу","не могу"...и после этого ничего не делать?!...)
Как то "действия"("реализация") и есть "преодоление себя"...)
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Шомпол писал(а): по мне-если человек способен себя заставлять делать что то вопреки обстоятельствам,
в моём представлении это как разница, по аналогии, между потенциальной и кинетической энергии...
но в отличии от физического тела у человека есть свобода выбора, якобы...
Шомпол писал(а): и есть "преодоление себя"...)
ключевые слова, по моему...
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19145
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Psihiatr:

хороший момент, "по настроению?, а следует ли следить за проявлением своего настроения, тем более на открытой площадке, как форум?...

Уверен,что стОит.Моё настроение-это сугубо моя проблема,и портить его другим людям-не комильфо. :P
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

хо ши мин 69 писал(а): Уверен,что стОит.Моё настроение-это сугубо моя проблема
Согласен.
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

Ладно.
Расскажу...
В конце 80-х один наш друг купил квартиру. Думаю,не надо объяснять-что такое было в те годы. "Свободная хата". Надо заметить,что он никому не отказывал-дать ключи.Иногда вместе собирались там.
Сидим на большой кухне. Пьем пиво. Хозяин разливает его в хрустальные немеццкие кружки. И под каждую кружку ставит картонный кружок. если ты забылся и ставишь кружку мимо картонного кружка,то он,как подорванный,хватает тряпку,и начинает лихорадочно оттирать след от кружки на стеклянной столешнице-прямо у тебя перед носом. Вечером начинает мыть посуду. А еще - двери кухонных полок протирать. А еще- может начать мыть пол прямо под ногами.А еще- до кучи вымыть и ванну. После 2-го или 3-го посещения его квартиры все желания ходить к нему в гости - испарялись.
Он так и не женился. умер в 50 в одиночестве. Раньше родителей.
Для меня это и есть пример ОДИНОЧКИ.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

GEOSSS писал(а): Расскажу...
иллюстрация хорошая, но думаю не очень подходит для этой темы...
скорее более подходит к теме о психиатрии...
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

скорее более подходит к теме о психиатрии...
да ?
Скуяли?
Однажды мы стояли в пивной. Ок академии Малиновского. Пацан был с нами . 3-курсник.Из 1-го меда.. Он достал несессер. и нарезал колбасу. через полчаса признался, что был на практике в морге. Ребята из-за стола убежали.Хоть и и не были очень впечатлительными..
А пацан- ныне зав психдиспансером.
Кстати- до сих пор одиночка...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

GEOSSS писал(а): Он так и не женился. умер в 50 в одиночестве. Раньше родителей.
Для меня это и есть пример ОДИНОЧКИ.
А "не одиночки" все поголовно умирают после 80-90,в окружении многочисленных плачущих правнуков?
Что с того,что ТОТ человек умер...так как умер? А если бы он женился,родил детей и умер в 40...то что?
Это я к тому,что КАК человек умер,во сколько лет-к теме одиночки,одиночества(это кстати-не одно и тоже)-НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

GEOSSS писал(а): А пацан- ныне зав психдиспансером.
Кстати- до сих пор одиночка...
Вот! А все потому,что колбасу после трупов резал...)))
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

GEOSSS писал(а): да ?
Скуяли?
Однажды мы стояли в пивной.
Да, но мы же с вами не в пивной...
GEOSSS писал(а): Пацан был с нами . 3-курсник.Из 1-го меда.. Он достал несессер. и нарезал колбасу. через полчаса признался, что был на практике в морге. Ребята из-за стола убежали.Хоть и и не были очень впечатлительными..
А пацан- ныне зав психдиспансером.
Кстати- до сих пор одиночка...
то же "хороший" пример...
Шомпол писал(а): Вот! А все потому,что колбасу после трупов резал...
это вряд ли, на занятиях выдают свой инструментарий и личные инструменты в морге не используются.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Psihiatr писал(а): Да, но мы же с вами не в пивной...
Откуда вы знаете-из какого места товарищ пишет,сейчас везде "вай-фай" провели...)))
это вряд ли, на занятиях выдают свой инструментарий и личные инструменты в морге не используются.
Может тот студеус был эстетом и "особой приближенной к императору"...в смысле-"блатной"(не в смысле уголовки,а в смысле "блат" при ссср)...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Шомпол писал(а): Откуда вы знаете-из какого места товарищ пишет,сейчас везде "вай-фай" провели...
смею предположить, что наш собеседник писал свой текст не из пивной, тем более той, которую он вспомнил.
Шомпол писал(а): Может тот студеус был эстетом и "особой приближенной к императору"...в смысле-"блатной"(не в смысле уголовки,а в смысле "блат" при ссср)
поскольку в морге я был не только в качестве студента, но и сотрудника, то смею настаивать на своём предыдущем сообщении...
P.S. в морге блат не нужен, он может пригодится на экзамене и не всегда на пользу...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Psihiatr писал(а): в морге блат не нужен, он может пригодится на экзамене и не всегда на пользу...
"Блатной студент"-везде "блатной"...Впрочем-вам конечно виднее,я не настаиваю...)
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

То что-"не всегда на пользу"-это и "ежу понятно"...в смысле-для его будущих пациентов не полезно...(((
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Шомпол писал(а): "Блатной студент"-везде "блатной"..
в нашем институте "блатные", по статусу родителей, учились и вкалывали больше обычных студентов, им было стыдно не соответствовать родителям...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Шомпол писал(а): То что-"не всегда на пользу"-это и "ежу понятно"...
"не всегда на пользу", самому студенту, он получал заниженную оценку, дабы никто не подумал, что его знания оценивали "по блату".
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

в нашем институте "блатные", по статусу родителей, учились и вкалывали больше обычных студентов, им было стыдно не соответствовать родителям...
Это не "блатные"(в том,"старом понимании")-это династия...и это конечно ОТВЕТСТВЕННО...
не всегда на пользу", самому студенту, он получал заниженную оценку, дабы никто не подумал, что его знания оценивали "по блату".
"Зачет/не зачет"...не?
"Лучше меньше,да лучше"...не Ульянов часом?...)
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Шомпол писал(а): "Зачет/не зачет"...не?
не...
красный диплом был под вопросом, из-за одной, двух четверок, а человек хотел свой диплом, красный, заработать, сделать, сам, а не за фамилию и родителей.
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

человек хотел свой диплом, красный, заработать, сделать, сам, а не за фамилию и родителей
Вот подтвержу.Но это от ВУЗа зависело. Если серьёзный-то да.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

в продолжении темы, сегодня наткнулся:
РИАМО - 15 фев. Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил создать в столице департамент по борьбе с одиночеством,...
"Сотрудники департамента по борьбе с одиночеством будут помогать тем, у кого нет второй половинки, заполнять свой досуг', - говорится в тексте письма депутата на имя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Анастасии Раковой."
"Ранее председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко предложила обдумать идею создания в России министерства одиночества, как в Великобритании, когда проблемам одиноких граждан уделяется особое внимание со стороны государства."
не совсем по моей теме, но по созвучию...
Flerie
Поручик
Поручик
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 08:32

Сообщение Flerie » .

А я их понимаю,в одиночестве думать никто не мешает,я бы тоже может бы хотела,но куда они без меня?Пропадут и поминай как звали,а меня так воспитали-всялась за гуж-не говори что не сжюжишь
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Flerie писал(а): А я их понимаю
Позволю себе уточнить, кого, "одиночек" или одинокого человека?
Flerie писал(а): я бы тоже может бы хотела
сослагательное наклонение, следует ли это обсуждать?
Flerie писал(а): но куда они без меня?Пропадут и поминай как звали
О-о-о, это хорошая, отдельная Тема.
Flerie
Поручик
Поручик
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 08:32

Сообщение Flerie » .

Позволю себе уточнить, кого, "одиночек"
Одиночек...Мне когда дают возможность побыть одной,отдохнуть,творчеством занятся,я кайфую без всяких допингов,как шкет в фильме "Один дома"
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Flerie писал(а): Мне когда дают возможность побыть одной,отдохнуть,творчеством занятся,я кайфую без всяких допингов,как шкет в фильме "Один дома"
но побыть одной и быть "одиночкой" это совсем разное...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Psihiatr писал(а): в продолжении темы, сегодня наткнулся:
РИАМО - 15 фев. Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил создать в столице департамент по борьбе с одиночеством,...
"ПО БОРЬБЕ с одиночеством"...)
Насильно будут понуждать к сожительству? )))
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Шомпол писал(а): Насильно будут понуждать к сожительству? )))
зачем так жестко, когда следуя логике последнего времени можно просто запретить одиночество и назначить штрафы, за неисполнение...
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей