Про биткоины

Ответить
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Деньги таки наровят сделать виртуальными. Так их отнять проще.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Биткоины - это пирамида. ИМХО - скоро, очень скоро, т.к. за месяц он поднялся в 8 раз, рухнет эта пирамида.
Обломов
Полковник
Полковник
Сообщения: 21459
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:52

Сообщение Обломов » .

Pavel_A писал(а): ИМХО
И не одно. Останутся добыватели с мощностями))) Убилонах, добывается видеопроцессором из воздуха))) Как зимбабвийские жулики на жидкость для удвоения доллароресурса разводят))))
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

В жж вчера попалось:
"Неделей ранее мне позвонил знакомый и, как у чувака участвующего в торгах на фондовой бирже, поинтересовался, следует ли купить биткоины. Я сказал, что это мыльный пузырь, и покупать эту срань никому не советую. Когда сегодня у меня бабушка(!) ВНЕЗАПНО стала расспрашивать про биткоины, я понял, что их крах даже ближе, чем казалось изначально.
Даже не стоит пускаться в дебри экономических законов, согласно которым биткоин попросту нежизнеспособен: он не оборачивается. Все, что не имеет оборота, деньгами не является по определению. Он не производит никакой добавочной стоимости. Все что он производит - это нагрев воздуха от полыхания пуканов членов секты свидетелей святого биткоина, когда они слышат критику в адрес своего неосязаемого божества.
Когда ты покупаешь акции, предположим, Газпрома, ты понимаешь, чем обусловлена их цена, и четко осознаешь, что если Газпром проложит новую трубу, то стоимость акций возрастет, т.к. увеличится денежный оборот компании. Но главное - это то, что ты ТОЧНО знаешь, что эти акции не обнулятся одномоментно, т.к. Газпром или Сбербанк едва ли без видимых причин через день прекратят свое существование. Любая валюта, любой капитал представляет собой определенный набор услуг и товаров, который имеет конкретную стоимость. Колебания этой стоимости обычно незначительны и легко предсказуемы. Единственное же, на чем держится биткоин, - массовая истерия халявщиков!-
На данный момент и вовсе банальное держание биткоина приносит прибыль больше, чем производство - т.е. при биткоине выгоднее не производить и даже не покупать товар, а тупо покупать сам биткоин и держать до бесконечности. Такое, если и возможно, то только в мирах предкоматозной абстракции.
То, что биткоин - хуита для развода лохов, я понял сразу, как увидел его крайне агрессивную маркетинговую раскрутку: армия ботов по поводу и без в комментариях внезапно ринулась рассказывать о прелестях биткоина - даже ко мне в комментарии прибегали, хотя я о биткоине и не писал никогда; армия блогеров начала писать очевидно заказные статьи, расхваливающие эту псевдовалюту (сейчас, к примеру, Илья Варламов шпарит пост за постом на эту тему, которые имеют все признаки рекламно-заказных материалов); сеть наводнило море нелепых вбросов, например, о том, что в России дефицит видеокарт из-за популярности биткоина (нет никакого дефицита, и это был именно вирусный вброс), и т.д., и т.п. Я твердо знаю, что к такому агрессивному маркетингу прибегают именно для раскрутки пустышек и разводняков (нормальный товар как правило в таком не нуждается), так что когда у меня в комментах появились самые первые боты, расхваливающие биткоин, даже не вдаваясь в азы экономики, можно было делать соответствующие выводы.
Биткоин, к слову, очень напоминает ситуацию с акциями обанкротившейся компании Трансаэро: они еще год торговались после того, как компания фактически перестала существовать. Компании нет, а ее ничем неподкрепленные бумаги продолжают спекулятивный рост. Причем рост зачастую составлял сотни процентов в день, на чем многие и пытались озолотиться. И правда: невозможно предсказать, сколь долго будут расти в цене бумаги. Но, как бы они ни росли, точно можно предсказать другое: если бумаги ничем не обеспечены, они рухнут, будь то биткоин, Трансаэро или МММ. Причем растут они долго, а падают мгновенно. В этом вся подлость.
Так что, если ты, поддавшись массовой истерии и агрессивному маркетингу, подумываешь вложиться в биткоин, просто помни народную поговорку про бесплатный сыр и мышеловку." https://hueviebin1.livejournal.com/398549.html
и продолжение: https://hueviebin1.livejournal.com/398788.html
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Pavel_A:
Биткоины - это пирамида. ИМХО - скоро, очень скоро, т.к. за месяц он поднялся в 8 раз, рухнет эта пирамида.

Безусловно
Биткоин
Изображение
Китайский рынок
Изображение
Не ожидал, что они начнут экспоненту рисовать, консервативно на это смотрел
Недавно видел прогноз, что в пике будет 25 000, далее жестко вниз
Весьма возможно, если провести аналогию и рассмотреть текущий момент как коррекцию
Там вроде фьючи на него хотели ввести
Один уже с завтра будет, ещё один типа через недельку или две
Крупняк как инструмент получит - быстро вздрючит всю эту мелкатуру
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано botanik:
Биткоин, к слову, очень напоминает ситуацию с акциями обанкротившейся компании Трансаэро: они еще год торговались после того, как компания фактически перестала существовать. Компании нет, а ее ничем неподкрепленные бумаги продолжают спекулятивный рост. Причем рост зачастую составлял сотни процентов в день, на чем многие и пытались озолотиться.

Как только возьмёшься проверить факты, то выясняется, что
Изображение
чувак - пи#добол
Отскок от 10 до 18 в районе конца 2015-го - наверняка на каком-то слухе, что собираются в каком-то виде спасти, выкупить и возродить
Далее - обычное сползание банкрота и делистинг, судя по последней дате торгов в 29 сентября

Изначально написано botanik:
И правда: невозможно предсказать, сколь долго будут расти в цене бумаги. Но, как бы они ни росли, точно можно предсказать другое: если бумаги ничем не обеспечены, они рухнут, будь то биткоин, Трансаэро или МММ. Причем растут они долго, а падают мгновенно. В этом вся подлость.

Чувак опять пи#доболит
Я как минимум видел у умного человека попытку оценить биткоин как финансовую компанию, проводящую транзакции и имеющую с этого комиссии, типа как Visa с карточками или там WesternUnion, что ещё ближе с т.з. аналогии
Т.е. обеспечение, как системы осуществления переводов - есть
Остаются прогоны про бабушек и Варламовых
Ну, в принципе, какое-то время назад, месяц или два, РБК просто жутко топил про криптовалюты. Концентрация новостей по данной тематике была типа чуть ли не 20% в новостной ленте
Щас-то уже поздно пить боржомий
Можно сделать в x2 раза, но с чудовищным риском
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

TemkA писал(а): Можно сделать в x2 раза, но с чудовищным риском
Это все вилами на воде писано. Можно сделать, а можно и просрать. Пока есть орава лохов, биткоин растет. Как только лохи вложат все своё бабло, биткоин рухнет мгновенно, как ммм.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Поздняк уже вкладывать. Кто успел тот успел.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73861
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Бывший писал(а): Поздняк уже вкладыват
ну почему поздно? пока ещё можно квартиру продать, и вложыцца!
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Yep писал(а): ну почему поздно? пока ещё можно квартиру продать, и вложыцца!
А если не срастется? :)
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73861
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Бывший:

А если не срастется? :)

не повезло в этот раз - повезёт в следующий!
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Yep писал(а): не повезло в этот раз - повезёт в следующий!
Да, там разных коинов хоть жопой ешь. Есть во что вкладываться :)
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Pavel_A писал(а): разных коинов хоть жопой ешь
Самый первый провалится, и остальные вслед за ним посыпятся. Это лотерея. Если сечешь тему, то можно вложить в самом начале немного. Главное не пытаться урвать как можно больше.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73861
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Pavel_A писал(а): Да, там разных коинов хоть жопой ешь. Есть во что вкладываться
правильно - не нужно складывать все квартиры, в одну криптокорзину!
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

За неделю с 16 до 19 поднялся. Сейчас упал чуть-чуть. Скоро снова подъем, пора брать?
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Pavel_A:
За неделю с 16 до 19 поднялся. Сейчас упал чуть-чуть. Скоро снова подъем, пора брать?

Умные люди наоборот выходят
https://ria.ru/economy/20171219/1511236422.html
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано botanik:
сеть наводнило море нелепых вбросов, например, о том, что в России дефицит видеокарт из-за популярности биткоина (нет никакого дефицита, и это был именно вирусный вброс)

дефицит есть,
не всё карты "пригодны"
ну т.е. не в прямом, а те что обеспечивают приемлемую окупаемость, т.е. если ты купил карту и она окупилась за 2-3 мес, то это хорошая покупка. Если ты купил топовую, по заоблачной цене, то она окупится не менее чем через год, то это херовая покупка.
Так вот дефицит как раз первых.
А не видеокарт вообще.
Ну и что такое биткоин, что такое майнинг,
у кого нить вообще есть понимание, просто самих сущностей и процессов?
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Kill_Maker:
у кого нить вообще есть понимание, просто самих сущностей и процессов?

Да
И ?
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изображение
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

А кто-нибудь с ганзы реально хоть копейку заработал махинациях с биткоиным?
Помню себя, когда пошёл покупать акции ммм, так мне их просто не дали купить страждущие и мне их как последнему лоху банально не хватило))) и получив образование на чужих ошибках я перестал вестись на подобные способы быстрого обогащения...
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

На партнерке 10 баксов срубил
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

А кто-нибудь с ганзы реально хоть копейку заработал махинациях с биткоиным?
знаю людей которые майнят приличные суммы
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя