А вы пешком много ходите ?

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

arjan писал(а): просто у некоторых много свободного времени .
+100500!
У меня было много свободного времени до 30 лет. Пока жил с родителями и был не женат.
Тогда я мог себе позволить зимой - придти с работы, повесить форму в шкаф, быстренько натянуть на себя лыжное, лыжи и палки подмышку - и в парк, часа на два! А в выходные - на электричку до Зеленогорска, и там - по всему лесу - до Щучьего, потом до Комарово или Репино. Или по заливу, до Солнечного.
За зиму несколько традиционных лыжных соревнований между дружественными организациями.
А последние 20 лет лыжи вообще стоят без дела. Да и снега зимой почти не бывает. Прошлой зимой наконец купил себе новые лыжные ботинки под мои крепления, так даже не удалось их надеть - снег опять растаял.
Вот как стукнет 80 - начну заниматься скандинавской ходьбой. :) Благо, палки уже есть - покупали для тещи, пока она еще могла самостоятельно выходить на улицу.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

А может и пораньше? Пенсия подойдет,потребности снизятся и хватит ее что бы хоть немного собой заняться...
Хотя.... не знаю какие там гражданские пенсии но уже военной не хватает на жизнь...
Но справедливости надо сказать что на трассе здоровья кроме стариков ну очень много молодежи появилось.
Причем резко видно-ходят те кому за 50 и молодежь от 10 лет до 20..
а вот среднего возраста редко увидишь.
и вот надо же-трасса здоровья в Барнауле имеет протяженность 25 км :)
http://www.maria-ra.ru/aktsii/trassa-zdorovya/barnaul/
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано HARON:

Нет конечно :) ...где столько свободы взять, на обычную получасовую прогулку с детьми времени нет. Обычный день - несколько сотен метров и это не оборот речи. Но ходить люблю и могу, некоторых выматывает ходьба, им в напряг, я не замечаю, ноги сами идут. Добавлю: не выматывает быстрый шаг, если иду с семьей - совсем другой расклад.

Тогда другое дело. :)
Сам люблю ходить. И много могу. И не понятно, как получается, что без тренировок?
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Изначально написано Лонжерон:

Тогда другое дело. :)
Сам люблю ходить. И много могу. И не понятно, как получается, что без тренировок?


Лонжерон, если молодой и тренированный то почему бы и нет?
как то пошел я зимой на 25 км на лыжах и со мной увязался парнишка лет 20,явно спортсмен.
на лыжах ходить вообще не умеет.
так он всю дистанцию прошел на руках ! :)
ага,ногами двинет и сразу падает,потому перестал ими двигать и шел на руках по лыжне для классики :)
и еще меня подгонял-побыстрее мол.
молодость блин...
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

maior 0763 писал(а): Ага-у нас дедушки повально практикуют его.
В принципе быстрее идти чем классикой
Я одновременный ход очень люблю, особенно с тех пор, как появились пластиковые лыжи. В лесу коньковым нк походишь - лыжня не позволяет, а одновременным самое то!
(Особенно, если с мазью не угадаешь, или вообще лень мазать перед выходом). :P
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

maior 0763 писал(а): Лонжерон, если молодой и тренированный то почему бы и не
Молодой и тренировочный...был :) сейчас старый и пузатый :)
Nick Brake писал(а): В лесу коньковым нк походишь
А я и не умею. Пять лет бегал в школе ещё. Тогда конька не было. А бегал хорошо за счёт техники, дыхалка всегда была не очень.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Изначально написано Nick Brake:

Я одновременный ход очень люблю, особенно с тех пор, как появились пластиковые лыжи. В лесу коньковым нк походишь - лыжня не позволяет, а одновременным самое то!
(Особенно, если с мазью не угадаешь, или вообще лень мазать перед выходом). :P

А у нас лыжно специальная техника прокладывает-справа и слева по краю для классики а посередине для конька.
сейчас правда хотят слева для пешего хода,потом посередине ля конька и справа для классики.
трасса реверса не имеет...
вот недавно фотал ту трассу,через каждый км туалет и беседка,обогревочные пункты и пункты питания.

Изображение
Изображение
Изображение
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

maior 0763 писал(а): А может и пораньше? Пенсия подойдет
Так уже подошла. Ее на жизнь никак не хватит, нужно или чем-то продолжать зарабатывать, или жилье сдавать...
Сейчас только закончили ремогнт квартиры, много денег на него ушло. А теперь нужно покупать или заказывать мебель - опять деньги понадобятся.
maior 0763 писал(а): ходят те кому за 50 и молодежь от 10 лет до 20..
а вот среднего возраста редко увидишь.
Как я и написал: молодые занимаются в основном, пока еще нет семьи. Ну, и какое-то время по инерции.
А потом уже - у кого дети выросли.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Лонжерон писал(а): А я и не умею. Пять лет бегал в школе ещё. Тогда конька не было.
Меня коньковому тоже никто не учил. Просто присматривался по телеку к лыжным гонкам, а потом лет в 30 как-то дали отпуск зимой, я взял себе с женой номер в Репинской тургостинице и ходил на лыжах по Финскому заливу. На заливе очень удобно передвигаться как раз коньковым ходом, вот там и освоил, как сумел.
А на соревнованиях ни разу не применял - негде было. 30 лет назад никто никаких трасс для простого народа не готовил (разве только олимпийскую трассу в Кавголово, но туда посторонних и не пустили бы).
Просто пробежались за время разминки 50 участников по 2 круга - вот и лыжня готова! :)
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Коньком бегаю но не люблю.
Все таки классику больше уважаю.
У нас девчушка бегала,симпатичная такая,так она классикой бегала так что коньком никто не мог угнаться.
она все говорила: мол кто догонит,за того замуж выйду :)
мастер спорта она оказалась :)
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

расскажу ко я про своего покойного тятю, под 60 лет у него болели суставы на коленках, сильно болели но как человек - идиот он нихрена не применял и не делал просто ходил тяжело, а потом стали болеть тазобедренные суставы ваще ходить толком не мог из за боли и потери подвижности, в 73 года кое как уже ходил он от дивана до кухни ну и по квартире и палки ему купил и ходунцы хрен он на них ложил так скребся кое как, так вот на рентген его отволокли а оказывается не помню как называется болезнь но короче зарос у него в тазу сустав и второй на подходе, вот и хочу узнать против этого есть что нибудь ну типо принимать внутрь привентивно, беспокоюсь за наследственность хотя пока тьфу тьфу тьфу все в порядке вот у брата двоюродного начал зарастать ща бегает ищет квоту. Да предлагать меньше соли есть или там самогону пить не предлагайте
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

"Зарастать" впервые слышу. Изменения, да. Дядька 38г.р уже оба тзб поменял.
И друг, вот, 59г.р один принял, готовится к замене второго.
Но там тоже изменения.
Обломов
Полковник
Полковник
Сообщения: 21459
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:52

Сообщение Обломов » .

Про селёдку бы послушать)))
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

ну как сказали что типо у него сустав зарос
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Изначально написано HighMan:
Читаю эту тему и прямо гордость берет. За комарадов. Точнее, за их фантазию.
От дома до метро 2км. Я хожу пешком. Больше таких ненормальных не наблюдаю.
2 * 2 = 4 км.
Ну на работе еще хожу. От силы, или еще большей фантазии, еще 2 км. Итого 6 км!
На работу ухожу из дома в 9, возращаюсь в 20 - 22 часа. Времени на дополнительные прогулки не остается. А ходить я люблю!
На даче я ходил заметно больше. Однако... При самой буйный фантазии, 20км в день получалось лишь несколько раз.
Я высокого роста. 190 см. У меня длинные ноги. При быстрой ходьбе у меня шаг - 1м. Я как-то прошел 3 км за 20 минут. На финише даже запыхался. Это скорость 9 км/ч. Такая скорость больше подходит для бега. Но я именно шел. Очень быстро. Человек с меньшей длинной ног вынужден был бы бежать.
И кто-то часами ходит со скоростью 10 км/ч. Ну если только этот человек на голову выше меня.
Вы, Господа, малость соизмеряйте фантазию с действительностью.

Аналогичный случай был зарегистрирован в Кутаиси. Главное удачно обнулить навигатор.
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой. - А сколько вам лет? - 65. - Это возраст, батенька, возраст. - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно... - Ну, и вы говорите.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

знаю что суставы меняют-тазобедренные и колени.
меняют очень успешно-потом люди спокойно ходят.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

это да меняют если память не изменяет то 500тыр сустав или квоты ну и возраст конечно у нас заменили глав инженеру ну тому 60 было
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

я интересовался для знакомых-цена такая же...
в общей в очереди на бесплатно до 2 лет стоять
но это местным..ну и коли участник боевых,или ветеран, то до полугода..
если медицинские показания то без очереди.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

да это понятно, интересно есть ли против этого профилактика ну там тоблэтку типа заглатил и нет никого
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

тоблэтку типа заглатил и нет никого
Для таких целей-есть, конечно. Цианид-и нет никого)
А для суставов- "глюкозамин с хондроитином", лучше-вьетнамского производства. Про него отзывы весьма противоречивые, но это, видимо, от того, что на разные организмы влияние может отличаться. Я раз в год курс потребляю, некоторые знакомые, кому есть необходимость-тоже. От себя, лично, могу сказать-ушли проблемы с суставами и позвоночником. Хотя-все сугубо индивидуально.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Хотя-все сугубо индивидуально.
все равно спасибо рекламмам по телеящику не верю вот когда очевидец говорит то да верю. И есче когда бегал по дорожке до того как врачи запретили то тож слышал что низя типо суставы сотрутся но тогда правда 120 весил ща 100 но тоже многовато
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Могу тебе сфотать упаковку-так, для информации...
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано maior 0763:
знаю что суставы меняют-тазобедренные и колени.
меняют очень успешно-потом люди спокойно ходят.

Не выдумывайте, никакого успешно там нет. У мамы два заменено, два нужно менять - и не очень хочет. Ходить, да, ходит - но это не тоже самое, что здоровые ноги.
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Я понял тему как усредненные дистанции ходьбы пешком.
Усредненные - значит изо дня в день. Ни как не "рекордные забеги".
Я ходить люблю, но, блин, вообще просто так ходить не могу. Нужна некая цель, а не пустое убийство времени и обуви.
Если мне нужно, на даче, в магазин, то я еду на велосипеде. Чуть более 20км туда и обратно. Переть туда пешком? И сколько это потребует времени? Потому - велосипед. Мог бы и на машине, благо стоит на участке, но еду на велосипеде. Пусть дольше, зато удовольствия больше.
Если понадобится, я смогу пройти и 50 км. Была бы только обувь удобная. Но, блин, на такой пеший поход нужна мотивация. В противном случае, поеду на велосипеде или машине.
Кто ходит на лыжах, вызывает у меня жгучаю зависть. Сам когда-то очень любил лыжи. Но сейчас нет реальной возможности. Тут дело не в здоровье. Просто рядом не где. Есть ВДНХ, Ботанический Сад... Однако, за прошлую зиму я раз пять всего, 5аблюдал лыжников. Снега совсем мало. Часто из-за перепадов температуры вместо снега сплошной лед. Тут не на лыжах, а на коньках впору кататься. Потому лыжи - лишь объект зависти, но пока не изменится климат или я не переберусь в пригодные для лыжных походов места, я не сподоблюсь на приобретение лыж.
Учитывая, что кардинально климат вряд ли изменится, лыжи я так и не куплю. А уж планировать переселение... То точно не в "лыжные" края.
Processor not Found. Load program simulation.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

HighMan-кроме возможностей,есть еще и мотивация :)
Во время службы в конторе,я весил 70-73 кг,физподготовке там уделялось сильное внимание.
потом ушел в отставку,вначале работал на телефонке,потом ушел в газовое хозяйство-и там и там говорили у нас: по деньгам ходим... :)
пьянки-гулянки плюс гражданская жизнь и плюс безобразно много денег расслабили,в 2010 году я уже весил 93 кг :) а еще и курить начал-по две пачки сигарет в день доходило а как жрали-от пуза...мля-сколь денег прожрали-пропили да на баб потратили...
а потом диагноз-диабет...причем не инсулинозависимый-нарушения на клеточном уровне-клетки не принимают тот инсулин что есть.
А диабет это болезнь для ленивых но не приговор а образ жизни...но если не будешь за собой следить и вести тот образ жизни который диктует диабет, то проживешь максимум 10 лет.
И то это с натяжкой и что погано помрешь не враз: диабет вызывает омертвение тканей ног и гангрену и потому вначале пальцы отрежут на ногах, через год ступни.
Если сердце здоровое то вот так по кусочкам могут лет 5 резать.
А если будешь следить за собой, то люди вон по 30 лет еще живут после диагноза,потому выхода у меня не было. А еще я тогда удачно попал на операцию и после нее лежал в отделении, где лежали уже оперированные диабетики-после ампутации,насмотрелся...жутко стало блин :)
Вот и взялся за себя..уволился нахрен с работы,купил тренажеры и понеслось :)
сейчас мой вес в пределах 74-76 кг- именно при таком весе у меня наименьший сахар,все эти пешие-вело и прочие прогулки позволяют держать себя в тонусе а так как у диабетиков еще и строгая диета то физнагрузка позволяет уклоняться от нее: сахар сжигается при нагрузке,но при регулярной нагрузке,если она будет периодической то толку ноль.Потому хошь не хошь а в лес иди.Вот сегодня так то выходной но захотелось пельмешков кои нам нельзя и которые жена уже делает ...потому в лес придется идти сегодня на 20 км а вот вечером и расслабится:при регулярной усиленной физнагрузке что и замечательно-сахар у меня не подымается потом еще в течении суток-ешь все подряд кроме сладкого....
Distiller
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 03:43

Сообщение Distiller » .

Ежедневно на работу-с работы - 4км. На работе 8,5 часов полностью на ногах, из них быстрой ходьбы, взбегания по лестницам, запрыгиваний и вскарабкиваний не меньше 3х часов. Вечером ещё 1,5-2км на прогулку, поход в магазин или встретить жену. Авто нет, не было и не хочется, так что привык.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Ха -а вот еще мотивация: жена сейчас корейки купила-ммм...даже на вид вкуснючая
а нам низзя ее .
но я отведаю ее,отдохну часик пока сахар упадет до определенного уровня и в лес-остатки его сбивать.
погода сегодня прелесть и так как сегодня просто сжигание сахара и выходной а выход внеплановый, то можно и неспеша прогуляться,белок пофотать-много их появилось в этом году.
а зайцев пипец сколько -и это на спортивной трассе и леса вокруг нее.
а если уехать за город то сколь их там то будет...
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано HARON:

Нет конечно :) ...где столько свободы взять, на обычную получасовую прогулку с детьми времени нет. Обычный день - несколько сотен метров и это не оборот речи. Но ходить люблю и могу, некоторых выматывает ходьба, им в напряг, я не замечаю, ноги сами идут. Добавлю: не выматывает быстрый шаг, если иду с семьей - совсем другой расклад.

Очень точно подмечено.Когда сдерживаешь себя,ходьба уже в мУку превращается.
Ну разве что моральное удовольствие от прогулок с близкими :)
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано DesertGhost:
Могу тебе сфотать упаковку-так, для информации...

ага сфоткай спасибо
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано HARON:

Не выдумывайте, никакого успешно там нет. У мамы два заменено, два нужно менять - и не очень хочет. Ходить, да, ходит - но это не тоже самое, что здоровые ноги.

ну уж не знаю у нас федорыччу ну что глав инженер поменяли шрусы поставили вместо коленных походка токо как у моряка стала но ходит грит очень хороше сделали
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей