Ах, Аргентина, Аргентина...

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

air500 писал(а): Но!
Потребовать оплатить стоимость поиска/спасения-вполне общеевропейская практика.
Правильно.
Вот только мы не знаем - может быть, эти услуги как раз и оплачиваются принимающей стороной в полном объеме?
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Изначально написано почти аноним:
со второй мировой не могло остаться?

Еще как могло. Тогда побережье Аргентины массово минировалось. Прям караванами туда перли немецкие лодки и вспомогательные крейсера. А уж Коалиция там вообще всё напрочь минами зашвыряла. И именно донными на минрепах.
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

Изначально написано vadja2:

Еще как могло. Тогда побережье Аргентины массово минировалось. Прям караванами туда перли немецкие лодки и вспомогательные крейсера. А уж Коалиция там вообще всё напрочь минами зашвыряла. И именно донными на минрепах.

Во второй половине 30х у них с чили был план повоевать. А для ВМВ они только грузовые суда, в остальном что они, что им было пох. Откуда там мины тех времен
З.ы. почему меня не взяли? Я в командировку с удовольствием и места знакомые слегка
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

APavel писал(а): Откуда там мины тех времен
Я там кагбе зарамятовал смайлик поставить.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано air500:
...Или у вас ТАМ родственники и поэтому вы за то,чтобы эти хлопоты оплатили НАШИ пенсионеры?...

Вашим пэнсионэрам не выплачивают пэнсии?
Нашим выплачивают.
А для таких операций предусмотрена статья в бюджете.
carrier, I invite you to visit the Park Severnoye Tushino.
Там причалена подводная лодка такого же класса и в ней организован музей.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

На пропавшей аргентинской подлодке 'Сан-Хуан' 15 ноября было зарегистрировано попадание воды в устройство двигателя через вентиляционное отверстие. Это вызвало короткое замыкание батареи и возгорание. Экипаж сразу устранил проблему и продолжил путь на базу в Мар-дель-Плата. Об этом сообщил представитель ВМС Аргентины.
Специалисты также считают: шум, зафиксированный в день пропажи подлодки, свидетельствует о взрыве. При этом на борту не было боевых торпед.
Представители ВМС полагают, что на субмарине мог взорваться водород. Но что привело к его высокой концентрации, они не знают.
Тем временем, поиски пропавшей подлодки продолжаются.
К ним присоединились и российские специалисты. Они отправятся в зону операции на аргентинском корвете Robinson. На его борту находится российский подводный аппарат.
Энрике Бальби, представитель ВМС Аргентины: 'Они прибудут в Комодоро-Ривадавию в среду днём, чтобы погрузить на борт ещё один аппарат, который может опуститься на 1000 метров. Сейчас на корвете Robinson находится аппарат, который погружается только на 300 метров'.
В начале декабря в зону поиска прибудет российское океанографическое исследовательское судно 'Янтарь'. Оно доставит глубоководный аппарат, погружающийся на 6000 метров.

vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Бонк
Написав несколько постов, с изумлением обратил внимание, что вы тут ТСом. Офигел, что ещё не забанен, если честно. :)
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Видимо, по делу писали.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Бонк писал(а): Оно доставит глубоководный аппарат, погружающийся на 6000 метров.
Со времен Курска наши сильно продвинулись. Едва ли не самые самые.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Бонк писал(а): Видимо, по делу писали.
Так вы же меня баните независимо от содержания моих постов. :D
Сознавайтесь, что прохлопали. :)
Ладно, не тратьте время лишний раз на нажимание кнопок, сам пойду.
Как найдете лодку, маякните. :)
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Бонк:
Видимо, по делу писали.

А вы-то почему ерунду пишите ?
"Экипаж сразу устранил проблему и продолжил путь на базу в Мар-дель-Плата. Об этом сообщил представитель ВМС Аргентины."
Я вот другое читаю:
------------
https://lenta.ru/news/2017/11/28/lastmessage/
...
'Приток морской воды через систему вентиляции в аккумуляторную батарею номер три вызвал короткое замыкание, начался пожар. Батареи разряжены', - говорится в сообщении. В нем также указано, что лодка погружается и экипаж будет информировать командование о дальнейшем развитии событий.
...
------------
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

TemkA писал(а): А вы-то почему ерунду пишите ?
"Экипаж сразу устранил проблему и продолжил путь на базу в Мар-дель-Плата. Об этом сообщил представитель ВМС Аргентины."
Потому что именно так сообщило агентство Associated Press со ссылкой на представителя ВМС Аргентины Энрике Бальби.
"Он рассказал журналистам, что об этом сообщил капитан подводной лодки в один из последних сеансов связи. По его словам, вода попала в шноркель во время зарядки аккумуляторной батареи и вызвала короткое замыкание, после которого возник "пожар или дым без огня". Позже капитан сообщил, что проблема устранена.
"Они должны были изолировать эту батарею и следовать под водой в Мар-дель-Плата, используя другой аккумулятор", - сообщил Бальби."
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Nick Brake:

Потому что именно так сообщило агентство Associated Press со ссылкой на представителя ВМС Аргентины Энрике Бальби.

И шо, там вот так вот и написано "сразу устранил" ?
Так, ладно, нашел на ангельском
----------
Enrique Balbi, a spokesman for the Argentine navy, told reporters that in it the ARA San Juan's last message, the vessel's captain said water had entered through the snorkel when the sub was charging batteries.
He said the water entered through the ventilation system to a battery connection tray in the prow and 'caused a short circuit and the beginning of a fire, or smoke without flame.'
Balbi said the captain later communicated via satellite phone the problem had been contained.
'They had to electrically isolate the battery and continue sailing underwater to Mar del Plata using another battery circuit,' he added.
----------
+
----------
The Argentine navy has detected what appeared to be seven satellite messages sent from a missing submarine, but communication with the vessel was never established, and its whereabouts in the south Atlantic remained a mystery late Saturday.
The 44-crew submarine, the subject of an intensive search involving eight nations, had been out of contact since Wednesday morning. The first indication of leads to its whereabouts came Saturday night when Defense Minister Oscar Aguad said over Twitter that the Argentine military had detected what he called 'communication attempts.'
Later, the Argentine navy tweeted that it appeared that the crew of the ARA San Juan had attempted to establish contact but was unable to do so. The seven satellite messages lasted from 4 to 36 seconds. The first occurred at 10:52 a.m. and the last at 3:42 p.m., the navy said.
The navy was still working to establish whether the messages did indeed come from the submarine. It also was unclear whether the vessel was at the surface or underwater.
----------
У меня есть два вопрос, точнее три:

1)
Изначально написано Nick Brake:
"Они должны были изолировать эту батарею и следовать под водой в Мар-дель-Плата, используя другой аккумулятор", - сообщил Бальби."

А чё - это нормальная тема, что у тебя непонятно откуда течь, заливающая аккумы, а ты один отрубил (и ещё непонятно что там с ним в плане выделения водорода), а ты нормально так продолжаешь звиздовать под водой, а не немедленно всплывать ?
2) Это они на какой глубине ходят, что там спутниковый телефон берёт ?
Они вообще на какой пределно могут работать на приём ?
3) Кажется все современные спутниковые стучат наверх по поводу своих текущих координат, типа для улучшения коммуникабельности
Если там пришли некие сообщения, то в них должны быть и координаты
Соответственно впорос: а GPS до какой глубины может приниматься ?
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

И баба с подозрительной фамилей в довесок
Of the 44 crew members, one is a woman: Lt. Eliana Maria Krawczyk, 34, the sub's operations chief.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

TemkA писал(а): баба с подозрительной фамилей
Чё там непонятного? Обычная польская фамилия, нередкая.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

TemkA писал(а): А чё - это нормальная тема, что у тебя непонятно откуда течь, заливающая аккумы, а ты один отрубил (и ещё непонятно что там с ним в плане выделения водорода), а ты нормально так продолжаешь звиздовать под водой, а не немедленно всплывать ?
Тут могут быть варианты. От банальной тупизны командования (не разрешает всплывать без приказа), до погодных условий - если наверху щторм, то ремонтироваться удобнее в подводном положении, там нет качки.
TemkA писал(а): Это они на какой глубине ходят, что там спутниковый телефон берёт ?
Они вообще на какой пределно могут работать на приём ?
Из сообщения следует, что они шли под РДП (шнорхелем). Следовательно, могли пользоваться выносной антенной.
Либо, в подводном положении, могли пользоваться системой односторонней связи со спутником (только на передачу) через всплывающий радиобуй.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

vadja2 писал(а): Обычная польская фамилия, нередкая
Половина Аргентины - чехи и поляки.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Я в курсе. Белорусов тоже там немеряно.
Бабушкин брат там после войны жил. Полковник ихних ВС.
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

Изначально написано Nick Brake:

Половина Аргентины - чехи и поляки.

Непонятно только почему бабы все страшные аборигенского вида, симпатичную днём с огнем
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

APavel писал(а): почему бабы все страшные аборигенского вида, симпатичную днём с огнем
Срочно сдавайте билеты на Буэнос, и ехайте в Боготу. Там девки офигительные и толпаме буквально, ну и вообще там крепко веселей, нежели в унылых аргентинских пампасах.
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

Так я хочу в командировку, на исследовательском пароходе, аппаратики позапускать. Ради стейков и баранины на кресте потерплю без баб месяцок другой. Потом там наши суда часто шарятся, Антарктиды всякие рядом, на судах наверняка аспирантки замерзшие стайками, не должен я пропасть среди аборигенок
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

APavel писал(а): Так я хочу в командировку, на исследовательском пароходе, аппаратики позапускать. Ради стейков и баранины на кресте потерплю без баб месяцок другой. Потом там наши суда часто шарятся, Антарктиды всякие рядом, на судах наверняка аспирантки замерзшие стайками, не должен я пропасть среди аборигенок
Как то негоже за пиз..й на другой край света.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано vadja2:
Я в курсе. Белорусов тоже там немеряно.

Белорусы, чтоль утопили? :pipec:
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

А почему нет? Что же мы, хужее других, штоле?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

А почему нет?
А за что?
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Ну, во-первых, это как минимум интересно.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

это как минимум интересно.
А может и Курск...было кому то интересно?
И Хиросиму с Нагасакой, как они там после ядрёна батона..? :(
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

Изначально написано pakon:

Как то негоже за пиз..й на другой край света.

Мне понравилось спать при морской качке. Не только спать должно понравиться тоже. В средней полосе баб навалом, конечно, но есть ньюансы. Вы не понимаете, короче
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Готов написать подробнейший отчёт о тяжкой доле иппонских бедолаг, влачащих жалкое существование в эпицентре ядерного взрыва. Собирайте всем эмэром деньги, к длительной командировке готов. Могу и в Аргентину, есичё — условия те же.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

APavel писал(а): Вы не понимаете, короче
Я понимаю. Потому и говорю, что ехать нужно в Колумбию.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей