75 лет началу разгрома под Сталинградом.

Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

думаете это будут не славяне?
Главное что бы эти славяне были ляхами. :)
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

tref7 писал(а): Для меня есть. Как можно купить поди за большие деньги , что то негодное?
Не заморачивайся всякой глупостью, вольные сочинения, от реалий далёкие, нах никому не нужны. Один, сцуко, круглые очи делает, впервые в жизни в этой теме прочитав о поставке паровозов и вагонов, другой неуч блудни тискает про пороха никуда не годные. Полемисты знатные, ага. Паноптикумнах...
Ya-Rus-36
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:13

Сообщение Ya-Rus-36 » .

HARON писал(а): куда не кинь - всюду клин
Интересно, вроде по русски пишите, ну вот вас к примеру завтра в военкомат вызовут, дадут автомат и три рожка,и скажут- на восток, чо вы то сделаете?))))
Скажите религия не позволяет? или совесть?
застрелиться вам патронов хватит )))
Дурацкие вопросы задаете.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

HARON писал(а): понимаю, озвучить не сможете,
Говорю русским по-белому-причин войны между РФ и РБ я не вижу. Вы там в Литве совсем белены объелись? Или больше синтетику употребляете?
HARON писал(а): Как интересно закрутили пятой точкой
Не возбуждайтесь, это всего лишь Ваши фантазии. Колитесь, трава или синтетика?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Рус-с:
Главное что бы эти славяне были ляхами. :)

У вас стоит смайлик, а ведь вопрос уже не в гипотетической плоскости - событие вполне вероятное. Конечно никакие не ляхи, не литовские снайперши, не таинственные белые колготки и кто там ещё...все несколько прозаичнее. И конечно он не дурак давать прямой ответ здесь, возможно он его ещё и не знает.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Ya-Rus-36 писал(а): ну вот вас к примеру завтра в военкомат вызовут, дадут автомат и три рожка,и скажут- на восток, чо вы то сделаете?)))
И все пять литовских самолётов и десять литовских танков во главе с Хароном двинут на Восток. :D
vadja2 писал(а): Не заморачивайся всякой глупостью, вольные сочинения, от реалий далёкие, нах никому не нужны.
Ну абсурд же. Я вообще не в теме ленд-лизовского пороха, но абсурд же такой, что даже я засомневался. :)
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Изначально написано tref7:
А я часто думаю, что если сейчас заварушка какая начнётся, так придётся, куда денешься то?

Если от внешних супостатов, то добровольцем пойду. Впрочем, лукавлю малость- по здоровью не пройду, но нестроевую ещё потяну.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

HARON писал(а): И конечно он не дурак давать прямой ответ здесь, возможно он его ещё и не знает.
Пятый день в небе над Эстонией продолжается столкновение двух самолётов. (с)
Ответ уже дал.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано HARON:

Евреев? Да, мемориалов много, вроде и на костях никто не пляшет - на любых костях, тем более солдат, не важно, из наполеоновской армии, первой или второй мировой...ну, вам понять это скрепа не позволит.

Все литовцы виновные в расстрелах евреев, советских солдат, своих сограждан наказаны? Или избраны в парламент Литвы?
Изначально написано HARON:

А если скажут в военкомате - сиди дома?

а если Вы уже в литовском корпусе РККА? Стреляете в спину?
Изначально написано HARON:

Какие тут виляния? Судя по дате призыва и обрывках истории, у нас уже немцы, партийные активисты, после совершенных преступлений против человечности, петляя уходят на восток, преследуемые местными националистами...

Мама Харона стоит на обочине встречая гитлеровские войска и готовая служить шалавой в немецком борделе.
Изначально написано vadja2:

Не заморачивайся всякой глупостью, вольные сочинения, от реалий далёкие, нах никому не нужны. Один, сцуко, круглые очи делает, впервые в жизни в этой теме прочитав о поставке паровозов и вагонов, другой неуч блудни тискает про пороха никуда не годные. Плдемисты знатные, ага. Паноптикумнах...

Вся родня vadja2 начинает сосать гитлеровцам прям от границы.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Кстати, создать Литовский легион СС так и не удалось. Призывники разбегались по лесам. Добровольцев направляли, в основном, в Латышский легион.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Говорю русским по-белому-причин войны между РФ и РБ я не вижу. Вы там в Литве совсем белены объелись? Или больше синтетику употребляете?
Так я вроде и не интересовался причинами? Тем более какая война? Войны в вашем понимании уже в прошлом, сегодня это обычные террористы в масках, с оружием и без опознавательных знаков...и при чем здесь РФ? Я не говорил о РФ, мало-ли откуда эти террористы вылезли, тем более оружие легко купить в магазине, а язык выучить по словарю.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

HARON писал(а): мало-ли откуда эти террористы вылезли,
Откуда они вылезли? Террористы-славяне? С польским вариантом Вы тоже не согласны. Вы там определитесь, постарайтесь трезво мысль сформулировать. Если сейчас не получается, не волнуйтесь, может завтра лучше получится, когда поспите.
Честно, не понимаю я Вас сегодня.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

[/B]
Половина всего пороха , спаленного за войну . Примерно столько-же взрывчатки . Алюминия вообще 110 % . Мелочь канешно :

1) Брехня.
2) Мелочь .
Поставки по ленд-лизу начались , когда перелом в войне уже произошёл и этот перелом - Битва за Москву- к 25 января 1942 года - после освобождения Уваровки и выходом РККА на Смоленскую область - всем стало ясно - Германия войну проиграла .
Что касается поставок - они помогли приблизить Победу - без поставок война продлилась бы на полгода дольше - да поставки помогли сохранить тысячи жизней советских солдат , но ни какой решающей роли они не сыграли .
И давайте не забывать , что и техника и оружие поставляемые по ленд-лизу - в массе своей доставались частям приближенным к путям поставок .
Простой пример - дед мой - Максим Васильевич воевал с февраля 1942 года по февраль 1944 года .
Из всех поставок видел только уже в 1943 году "Виллис" у комдива , а к 1944 году им в часть пришло Студебеккеров несколько штук . Всё . Это весь Ленд-лиз на Белорусском фронте .
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано o.tuk:
Кстати, создать Литовский легион СС так и не удалось. Призывники разбегались по лесам. Добровольцев направляли, в основном, в Латышский легион.

Так причина известна.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано tref7:

Откуда они вылезли? Террористы-славяне? С польским вариантом Вы тоже не согласны. Вы там определитесь, постарайтесь трезво мысль сформулировать. Если сейчас не получается, не волнуйтесь, может завтра лучше получится, когда поспите.
Честно, не понимаю я Вас сегодня.

Зато я все понимаю :) . Думаете раньше выбор был проще?
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

HARON писал(а): Зато я все понимаю
Я думаю, когда младенец агукает и пускает пузыри, он тоже что-то понимает.
Если хотите от меня ответа, потрудитесь чётко выразить мысль. Я и детям своим всегда так говорю.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Изначально написано o.tuk:
Кстати, создать Литовский легион СС так и не удалось. Призывники разбегались по лесам. Добровольцев направляли, в основном, в Латышский легион.

Да. Они и с продовольственными поставками Рейху косячили, и с мобилизацией дулю показали.
Maksim V писал(а): 1) Брехня.
2) Мелочь

Брехня увас в каждом посте. Или фантазии конфабуляниские, что не меняет сути.
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

По некоторым рассчетам, поставки американского продовольствия позволили нам призвать в ВС на несколько миллионов больше. А еще медикаменты, авиационный бензин и компоненты для его производства... Никакая помощь лишней не была.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Zzander писал(а): Никакая помощь лишней не была.
Я не понимаю, зачем это отрицать?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано tref7:

Я не понимаю, зачем это отрицать?

Не верю, что не понимаете.
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Для меня есть. Как можно купить поди за большие деньги , что то негодное? Я предполагаю, что должна быть закуплена малая партия и проведена экспертиза. Хоть я и не профессор. А профессор просто обязан был знать отличия амеровского пороха от советского и невозможность его использования у нас даже без экспертизы. Не так ли?
Нет, не так. )
Я в химии порохов несколько разбираюсь, что не забыл, но проще почитать первоисточник самому.
Если коротко, то американский порох был хуже по твердости зерен и не термостабилен по скорости горения.
Поуродовали из за него много всего, от минометов и до артиллерийских и зенитных орудий. Трещины, вздутия и разрывы стволов.
Та же хрень вылезла, на сколько помню в 1942, и с английскими порохами уже у ракет.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Изначально написано Sobaka1970:

Вся родня vadja2 начинает сосать гитлеровцам прям от границы.

О, опять ты в своём репертуаре. Я понимаю, что это не твоя вина, а беда - при упоминании семьи у тебя сразу возникают мысли о сексуальных девиациях, но ты уже изрядно утомил своими переходами всех допустимых рамок приличия.
Потому с таким подлецом-провокатором говорить не о чём.
Треугольник.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Никакая помощь лишней не была.
Правильно , но она не была РЕШАЮЩЕЙ в исходе войны - как тут нам некоторые недоумки типа vadja2 - пытаются доказать .
Утверждения , что поставки по ленд-лизу сыграли решающую роль в итогах войны , это пропихивают те силы - которые пытаются переписать итоги 2 МВ .
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано vadja2:

О, опять ты в своём репертуаре. Я понимаю, что это не твоя вина, а беда - при упоминании семьи у тебя сразу возникают мысли о сексуальных девиациях, но ты уже изрядно утомил своими переходами всех допустимых рамок приличия.
Потому с таким подлецом-провокатором говорить не о чём.
Треугольник.

В очередь. Давно уже попросил убрать какашку.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Maksim V писал(а): Утверждения , что поставки по ленд-лизу сыграли решающую роль в итогах войны
Где эти утверждения?
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

sergei_0987 писал(а): американский порох был хуже по твердости зерен и не термостабилен по скорости горения.
И советские специалисты обязаны были это знать, если встал вопрос о закупках.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано HARON:

Так причина известна.

Ну да. Литовцы и в полицейских батальонах прекрасно жгли белорусские, польские, украинские, русские деревни. Эти садисты прославляли себя под литовским флагом-чтоб потомки не ошиблись. Кого благодарить.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано vadja2:

О, опять ты в своём репертуаре. Я понимаю, что это не твоя вина, а беда - при упоминании семьи у тебя сразу возникают мысли о сексуальных девиациях, но ты уже изрядно утомил своими переходами всех допустимых рамок приличия.
Потому с таким подлецом-провокатором говорить не о чём.
Треугольник.

Расскажи нам о своей родне. За кого она воевала?
Ya-Rus-36
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:13

Сообщение Ya-Rus-36 » .

Maksim V писал(а): Правильно , но она не была РЕШАЮЩЕЙ в исходе войны
Количества золота отданного амерам говорят об обратном.
И перышко способно повлиять на вес)))))
Maksim V писал(а): Утверждения , что поставки по ленд-лизу сыграли решающую роль в итогах войны , это пропихивают те силы - которые пытаются переписать итоги 2 МВ .
Не несите чушь, итоги стали переписывать сразу после подписания акта о капитуляции, чуть ли не на следующий день.
А мы и сами героев войны подгнабили. тоже чуть ли не сразу.
зы. Точнее не мы, а тогдашнее руководство Советского Союза.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано tref7:

И советские специалисты обязаны были это знать, если встал вопрос о закупках.
О каких закупках? Закупки - это за деньги, а тут - халява, бери и куй победу.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей