Новые правила хранения и транспортировки оружия

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

а блокиратор хрен снимешь без поломки оружия
что болгаркой не спилить ?
думе-за ПУТИНА ГОЛОСОВАТЬ НЕ БУДУ...
Это вы так думайте , а на самом деле .... :D
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Изначально написано Ya-Rus-36:

Росгвардию преплели,
ну и если я правильно понял, если в охотхозяйство на несколько дней с ночевкой, у них оружейка должна быть, куда сдавать оружие.
И опять же если я правильно понял, выезжая на охоту к росгвардии надо, чтоб отметиться. бред, надеюсь я дурак и неправильно понял

ЛРО давно в Росгрвардию вроде передали.
Так что если не биться башкой о название, то всё вроде тоже самое.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

sergei_0987 писал(а): быстро не смогут, он для того и придуман в незапамятные времена.
Речь в ссылке не про "быстро"...Если оружие УЖЕ украдено или утеряно-какой смысл в таких замках?
sergei_0987 писал(а): блокиратор был заменителем сейфа. Хотя какого нафиг сейфа
Вот именно что ЗАМЕНИТЕЛЕМ,а не совместно...А то так можно еще десяток условий приписать(например-разбирать ПОЛНОСТЬЮ)...Или замок на КАЖДУЮ ПОЛКУ СЕЙФА...Или замок на замок и замком закрыть(пять раз)...
Хотя какого нафиг сейфа, наши оружейные ящики открываются за две минуты грубой силой, а блокиратор хрен снимешь без поломки оружия.
Ваш-не знаю...У меня приличный "ящик"(хотя открыть можно что угодно)...
И второе-обеспечение безопасности хранения и транспортировки лежит на владельце,для этого еще и статья в УК РФ есть-за"ненадлежащее хранение и дальнейшее преступное использование оружия,повлекшее тяжкие последствия"...Надо активнее применять имеющиеся законы,а не придумывать феерический бред...
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Если оружие УЖЕ украдено или утеряно-какой смысл в таких замках?
он из каленой стали, оружием воспользоваться не получится.
Вот именно что ЗАМЕНИТЕЛЕМ,а не совместно.
а какая разница, если оружейный ящик уже есть. Может со временем и заменят ящик блокиратором. Хотя я б не стал это делать. Ящик от честных людей и детей, блокиратор от всех)
У меня приличный "ящик"
у меня тоже, заводской, но не сейфового типа, дверка в бронь корпуса не утоплена. Значит монтажкой и кувалдой открывается на ура.
а не придумывать феерический бред.
а никто и не придумывал ничего, это уже давно в Европе есть. Мы каким путем идем?
Не нравится - голосуйте за те свободы, что были при коммунистах))
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

sergei_0987 писал(а): он из каленой стали, оружием воспользоваться не получится.
Вы автор поправок и лицо заинтересованное? Или это ваши фантазии?)
Те блокираторы спусковых механизмов,что я видел-были совершенно разные...из сплавов дешевеньких в т.ч. И смысл их именно в невозможности использовать оружие "здесь и сейчас",т.е.быстро...
А вот че за блокираторы таки,что и "из каленой стали" и "снять,не сломав оружие невозможно"-я даже и не представляю...Разве что вы сами такое придумали и теперь ждете "гешефт" от массового применения сего чуда...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

sergei_0987 писал(а): Ящик от честных людей и детей, блокиратор от всех)
quote:
От всех??? Этакая панацея...вундервафля...)))
Значит монтажкой и кувалдой открывается на ура.
Это не проблемы владельца оружия...От всех криминальных посягательств не убережешься. И еще раз-открыть можно что угодно.
sergei_0987 писал(а): а никто и не придумывал ничего, это уже давно в Европе есть. Мы каким путем идем?
Не нравится - голосуйте за те свободы, что были при коммунистах))
При коммунистах с 70-х годов гайки с нарезным конкретно закрутили.
И хорош тут агитировать-"каким путем идем"...Да и откуда вам знать законодательство европы?
Тут как то перевели оружейные законы Германии-по мне так вполне гут! Если заморочиться-то и короткоствол можно...Я б заморочился.
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Я свой себе покупал, когда Китая еще не было в продаже, а так любой приличный замок имеет дужку из закаленной стали, чтоб ножовка не брала. Это советские навесные замки были часто из гвозделина, чтоб ворота сами не открывались.
Какие блокираторы стали теперь не в курсе, но если дерьмо, как вы пишите, то однозначно придется искать сертифицированный, а не китайский муляж изделия.
Да, автор не я.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

nakss+b писал(а): Кому будет надо, придут, сами всё отдадите.
#37
P.M. Ц
Всегда и везде говорите за себя...а то неудобно может получиться(поговорку же знаете:"Не говоррите что мне делать,и я не скажу-куда вам идти"?
Может и отдам...а может и повыкобениваюсь перед смертью-вам то откуда знать?
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

И хорош тут агитировать-"каким путем идем"
идем тем путем, что вам не нравится. У бати ружья в кладовке стояли. Я стырил одно пострелять с патронами, но не получилось, совсем маленький был.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

После работы туго соображаю. Если не сложно, в двух словах, чего на этот-то раз от нас хотят? :(
Лёлик_Попов
Поручик
Поручик
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 19:41

Сообщение Лёлик_Попов » .

Блокиратор? Американцы их называют "поясами верности".
Нет, положительно, arjan прав. Если продавят поправку, то уходить на севера, в вольные марки надо.
Потому что это капец.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

любой приличный замок имеет дужку из закаленной стали, чтоб ножовка не брала.
Кроме дужки в замках еще много чего есть,например-личинка...Которая тоже может быть взломостойкой,но опять же-открыть можно что угодно! Особенно если оружие УЖЕ УКРАДЕНО-возись сколько хочешь,время не поджимает...
Ya-Rus-36
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:13

Сообщение Ya-Rus-36 » .

Лёлик_Попов писал(а): Блокиратор? Американцы их называют "поясами верности".
Да куй с ним, одену))) мне про транспортировку, и временную смену жительства нигуя не понятно.
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

как вам мало надо, что б наступил капец))
он стоит 700 руб
http://www.yaplakal.com/forum2/topic789550.html
))
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

nakss+b писал(а): А и на родственников насрать? Или так - попукать здесь.
Я давно живу один-и привык за себя отвечать...
И послушайте,неуважаемый-пукаете,а вернее гадите в каждой теме здесь вы...воняет конкретно...отчитываться перед вами здесь? Счаз!
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

sergei_0987 писал(а): идем тем путем, что вам не нравится
Пока все нормально...пока...а там-поглядим как обернется...так что не надо агитировать за "советску власть",т.б.что я ее никогда не любил.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Лёлик_Попов писал(а): Потому что это капец.
Посмотрим,что примут-для меня оружейное законодательство-краеугольный камень,а охота-смысл жизни...поглядим,подумаем...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

sergei_0987 писал(а): как вам мало надо, что б наступил капец))
он стоит 700 руб
Вы поправки в "целом" смотрите,смысл ловите,а не заостряйте внимание на ерунде...700 руб.у него стоит "из закаленной стали с невозможностью снять без поломки оружия"...)
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

nakss+b писал(а): Вона как...
Да пох-хоть "вона как",хоть "евона как".
Ya-Rus-36
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:13

Сообщение Ya-Rus-36 » .

Шомпол писал(а): а охота-смысл жизни...поглядим,подумаем...
Аналогично, у меня угодья за забором, сколько раз даж без путевки (грешен) инспектор останавливал, разрешения глянет, путевка есть? нет,добыча есть? нет ты откуда?от туда, местный чтоль? да, границы угодий и заказника знаешь? угу, поймаю в заказнике пиняй на себя, усек? усек. все!!! все мы люди.
А в этом году на весенней, с ментами они катались, ну в жизть такого у нас не было...
Что будет если еще и эту куету примут не представляю. на БТРе будут по угодьям нас охранять.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Ya-Rus-36 писал(а):на БТРе будут по угодьям нас охранять.
зачем охранять вас, когда можно от вас? Это гораздо удобнее и дешевле.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Ya-Rus-36 писал(а): у меня угодья за забором
И у меня -за забором...я для этого себе и "домик в деревне" присматривал,что б на пенсии душой отдыхать и любимым делом заниматься...
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Ya-Rus-36:

Что будет если еще и эту куету примут не представляю. на БТРе будут по угодьям нас охранять.

ипать, дикие люди, это ж где такие райские кущи, если на приполярном Урале давно уже ОМОНом с вертолётов дикарей охотят...
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано ivik:

вы не поняли почему вы решили что нам должно было везти везде всегда во всем?
это типа каприз такой?
мы бы могли родиться горбатыми например или неграми или
крокодилами их кто то спрашивал?
нет просто судьба такая выпала им.

тарагой, вы случаем не из тех, кто себе яйца гвоздями к брусчатке приколачивает, для шоб жисть сказкой не казалась :)
Ya-Rus-36
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:13

Сообщение Ya-Rus-36 » .

Obuh писал(а): ипать, дикие люди, это ж где такие райские кущи, если на приполярном Урале давно уже ОМОНом с вертолётов дикарей охотят...
Как говорится приезжайте к нам в Воронеж :)
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Ya-Rus-36 писал(а): сколько раз даж без путевки (грешен)
Не,я стараюсь с охотничьими властями не ругаться...Беру всегда и сезонки и лицензии(на лицензионные виды)-не потому что боюсь,а репутации для-не хочу мараться...не святой конечно-азарт дело такое...но в целом блюду УК...)
И охотинспекторы в ответ-с уважением...)
А вот от "разрешителей", только на трон залезших(аля "гвардия")- можно ожидать подляны...(((
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано ivik:

ну если для вас например нормальные оружейные законы принципиально важны ( не иронизирую ничуть, для например они важны но не в принципиальной степени) то почему вы не переехали в Чехию например?

от это поворот :) а может это вам вместе вашей гвардией и их законами стоит переехать куда нить к пингвинам, ну или на куй например? с какого хера я со своей земли должен куда то ехать?
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8643
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Изначально написано Obuh:

ипать, дикие люди, это ж где такие райские кущи, если на приполярном Урале давно уже ОМОНом с вертолётов дикарей охотят...

Да кругом "охотят",и не только дикарей...Плюшки-то отрабатывать надо.((
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Ya-Rus-36:

Как говорится приезжайте к нам в Воронеж :)

ааа, это там где ковровым бомбометанием грозят конституционный порядок навести? сильны бродяги...
Ya-Rus-36
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:13

Сообщение Ya-Rus-36 » .

Тесть баел при советах, наши места очень охотники уважали, в выхи на электрички ротами высаживались, на лыжи и в поле, и зверь был, а ща ушел зверь за дальний кардон, кабан ток в одном месте и тот сука летом, я конечно наглый но не на столько, всеж таки с голоду не пухну, но не все такие, байбака немеряно,но всякие нехорошие его с весны на петли ловят, если человек и охотник, инспектора с пониманием, а если скотина и брек в прямом смысле этого слова, пощады от них не будет. И если местный, и регулярно охотишься, инспектора в мору лица знают, даж не останавливаются. Опять же надо быть человеком, и охотником.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей