Новые правила хранения и транспортировки оружия

Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Сергей2010:

Да кругом "охотят",и не только дикарей...Плюшки-то отрабатывать надо.((

дык я ап чем, удивило что где то за бтры в превосходной степени...
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Изначально написано Ya-Rus-36:
Тесть баел при советах, наши места очень охотники уважали, в выхи на электрички ротами высаживались, на лыжи и в поле, и зверь был, а ща ушел зверь за дальний кардон, кабан ток в одном месте и ток сука летом, я конечно наглый но не на столько, всеж таки с голоду не пухну, но не все такие, байбака немеряно,но всякие нехорошие его с весны на петли ловят, если человек и охотник, инспектора с пониманием, а если скотина и брек в прямом смысле этого слова, пощады от них не будет. И если местный, и регулярно охотишься, инспектора в мору лица знают, даж не останавливаться. Опять же надо быть человеком, и охотником.
Служил я в Грибановском р-не в семидесятых...лоси с руки хлеб брали.)
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Изначально написано Шомпол:

Вы поправки в "целом" смотрите,смысл ловите,а не заостряйте внимание на ерунде...700 руб.у него стоит "из закаленной стали с невозможностью снять без поломки оружия"...)

а что вас так в поправках возмутило?
Ничего кроме давно используемого отдельными гражданами) блокиратора и звонка в милицию, я там не увидел.
Наверное, когда сейфы отменят, тоже ругаться на дурных законодателей будите? Вот жеш их мухи слона))
Ya-Rus-36
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:13

Сообщение Ya-Rus-36 » .

Obuh писал(а): дык я ап чем, удивило что где то за бтры в превосходной степени...
Ну это наверно от того что в приполярном Урале запросто можно настрелять в промышленных масштабах, у нас же надо пошляться чтоб зайку вытропить :)
Вот и не летают вертолеты с ОМОНом, ток бомбардировщики....
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Ya-Rus-36:

Ну это наверно от того что в приполярном Урале запросто можно настрелять в промышленных масштабах, у нас же надо пошлятся чтоб зайку вытропить :)
Вот и не летают вертолеты с ОМОНом, ток бомбардировщики....

куда потом эти промышленные запасы, если туда тока вертолетом до ближайшего базара?
Ya-Rus-36
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:13

Сообщение Ya-Rus-36 » .

Obuh писал(а): куда потом эти промышленные запасы, если туда тока вертолетом до ближайшего базара?
Ну вот истина и вскрылась "везде хорошо,где нас нет" :)
Лёлик_Попов
Поручик
Поручик
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 19:41

Сообщение Лёлик_Попов » .

Посмотрим,что примут-для меня оружейное законодательство-краеугольный камень,а охота-смысл жизни...поглядим,подумаем...
Да что тут думать. Не будет правок, значит и дёргаться не стоит. В конце концов не самые плохие законы у нас, я бы сказал ОЧЕНЬ неплохие.
Но закручивания гаек указуют на то, что кто то хочет меня нае. На деньги ли, на свободы - не суть. А вот этого не нать совсем.
Я не спортсмен, мне многие поблажки в общем и целом и не особо важны, но любые наезды всё равно сказыватся на самом простом охотничьем оружии и на правилах.
Самое забавное, что сейчас готовятся обсуждения по переснаряду нарезного и на носу сертификация 12,7мм патрончега.
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

на носу сертификация 12,7мм патрончега.
Бронированных слонов добывать или???(
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Ya-Rus-36:

Ну вот истина и вскрылась "везде хорошо,где нас нет" :)

дык прикинь, что есть места где живут не с маркета, электричество по выходным вечером, а в догонку еще омон на вертолетах...
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано arjan:
потому как мы банально умнее в массе.

Как показывает практика - основная масса лишь считает себя умнее, а по факту такие же папуасы, только с другими орудиями труда, быта и отдыха.
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Есть люди, которым в жизни внимания окружающих не хватает.
В школе этих людей хулиганы гоняли, унижали и 3,14здили.
Сейчас эти люди выросли, а к вниманию к себе привыкли.
Уже не могут без 3,14здюлей, вот и провоцируют всех.
Внимания требуют... Инициативы выдвигают...
Лёлик_Попов
Поручик
Поручик
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 19:41

Сообщение Лёлик_Попов » .

Бронированных слонов добывать или???
Помимо спорта, чисто умозрительно, при правильном законе о релоде, конечно, можно прикольные вайлд-кэты мастырить. Впрочем их тоже для спорта можно и нужно. Откуда, кстати 416barrett вырос.
Ya-Rus-36
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:13

Сообщение Ya-Rus-36 » .

Obuh писал(а): дык прикинь, что есть места где живут не с маркета, электричество по выходным вечером, а в догонку еще омон на вертолетах...
Жесть.
Шниперсон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Шниперсон » .

Такие бредовые поправки даже обсуждать не хочу.
Надо начинать с того, что всегда есть а) непредсказуемые жмзненные обстоятельства и б) процент маргиналов, преступников и идиотов разных мастей, снизить который можно лишь повышением уровня жизни и понижением уровня озлобленности населения страны. Но полностью от него избавиться невозможно.
Гарант окружил себя инициативными сапогами-идиотами, не владея даже основами статистики. Даже мой неадекватный патриотизм постепенно иссякает.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Шниперсон:
...Гарант окружил себя...
Ходят упорные слухи, что Гарант уже не тот, которого Беня обозвал приёмником. Потому и принимается-одобряется разная муть. :P
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

sergei_0987:"а что вас так в поправках возмутило?
Ничего кроме давно используемого отдельными гражданами) блокиратора и звонка в милицию, я там не увидел.
Наверное, когда сейфы отменят, тоже ругаться на дурных законодателей будите? Вот жеш их мухи слона))"
"Дядя Петя,вы дурак?" (с)
Какая "отмена сейфов?" Где вы такое увидели?!
Чем это обернется для меня лично:
1.Доп.траты на сейф в деревню-в место "временного пребывания" плюс туда же и непонятные "замки запирающие составные части оружия,не допускающие производства выстрела"(на каждую единицу оружия,а их есть у меня)...
2.Прежде чем я доеду до своего "домика в деревню"-мне надо "известить надлежащим образом,доказывающим что я извещал,а не "здесь вам не тут",местного разрешителя из "гвардии"...И как его извещать-ехать лично за 100 км от домика(ибо в районе своего гвардейца нет-он сидит в соседнем райцентре),либо звонить по тел.и записывать разговор? Или бегом бежать на почту и слать заказное с уведомлением?
Все между прочим-и время,и деньги(особенно-личная поездка)...А я и так еду от Москвы почти 400 км до домика... И еще 200 надо(сто туда и сто-обратно)?
В поправках на это мудовое извещение дается аж три дня(!)...И что эти три дня мне дадут? Пешком к нему идти,что б бензин с'экономить(я между прочим-пенсионер и живу на пенсию)...
3.В случае нападения на меня по дороге-как мне быстро привести такое "разобранное и заблокированное" оружие в нормальное состояние?...Ответ очевиден-никак!
Причем оно и в доме и в квартире должно точно так же и храниться-то есть там тоже-никак.
4.Если залезут воры в дом,квартиру и взломают сейф(шкаф), и украдут ружья вместе с этими гребанными замками-как все эти "нововведения" меня спасут? И кто вернет мне деньги за оружие,сломанные сейфы,новомодные "блокираторы",украденные вместе с оружием,деньги на бензин для ненужной поездки к "гвардейцу"? Нервы в конце концов...
У-РО-ДЫ!
И где здесь про "отменят сейфы"?
Ya-Rus-36
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:13

Сообщение Ya-Rus-36 » .

Миномётчик писал(а): Ходят упорные слухи, что Гарант уже не тот, которого Беня обозвал приёмником
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

А предупреждал же я - периодические наскоки на "рЭзину" - пробные шары.
А те, кто их приветствует - му... чудаки.
А тапер, если примут сию х...ню, самообороне и защите дома ТРЫНДЕЦ.
А некоторые ... продолжают одобрять.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя