История показала, что Троцкий был прав...(с).

Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

Кливленд писал(а): Тоесть ИВС и Ко, согласно общей идеи Мировой революции, свергнув режим в России, должны идти дальше по всему миру и свергать? А как же утройства государства и его хоть какая-нибудь форма, на месте руин старой формации
Ну также как в СССР. Лишнюю ленту на герб , и пробки в потолок :)
Только сначала делали ставку на Коминтерн , а потом прикинули КПД этой шараги и всех разогнали - от колымы до крематория донского монастыря.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

А как же утройства государства и его хоть какая-нибудь форма, на месте руин старой формации?
Так он и построил/перестроил государство под свои задачи, милитаризировав его донельзя.
Стрела
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 04:16

Сообщение Стрела » .

испания, чехия и польша - тож гитлер поджигатель.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

Стрела писал(а): испания, чехия и польша - тож гитлер поджигатель
ага , ты стрелко наивный чукотский юнош :)
Стрела
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 04:16

Сообщение Стрела » .

ну конешно! чэхию вообще спасти хотели, нор предводители гейпарадофф не дали!
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

с чехией наши заплели такую интригу что вообще хрен расплетёшь без пары поллитр.
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Ну также как в СССР. Лишнюю ленту на герб , и пробки в потолок
Только сначала делали ставку на Коминтерн , а потом прикинули КПД этой шараги и всех разогнали - от колымы до крематория донского монастыря.
Так он и построил/перестроил государство под свои задачи, милитаризировав его донельзя.
И правильно что разогнАЛ он их всех. Тут СССР чтобы построить - сколько времени и человеческих жизней надо, а тут еще и "филиалы" по всему миру...Однозначно, прое...проиграли бы ВОВ, коль "повелся" бы Сталин.
Вот мнение:
https://www.youtube.com/watch?v=cdeBsrIXmm8
ЗЫ. Вставить ролик не могу.)
DARNE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:00

Сообщение DARNE » .

Изначально написано Uzel:

ага , ты стрелко наивный чукотский юнош :)

Да, да ... и негров в Африке тоже того... Сталин.
Изначально написано Кливленд:

Поэтому я и хочу почитать СС ИВС, ибо некомпетентен в этих вопросах.)
Тоесть ИВС и Ко, согласно общей идеи Мировой революции, свергнув режим в России, должны идти дальше по всему миру и свергать? А как же утройства государства и его хоть какая-нибудь форма, на месте руин старой формации?

В двух словах. Сталин был против мировой революции, он увидел к чему это приводит и его помыслы и труд были направлены на восстановление России. у Лейбы, как человека нации "перекати поле" были совсем другие взгляды и мысли -
"Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени".
Троцкий Л.Д.
Так что взгляды Сталина и Троцкого малька разошлись. Заодно в теме борьбы с троцкизмом Сталин малькка почистил компартию. Будь его воля, он бы вообще их разогнал, но работать приходилось с тем что есть..
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Принципиальная ошибка этой дискуссии- противопоставление теоретика и практика. На эту тему писал, например, Вацлав Гавел- пока ты в оппозиции, критиковать легко.
Да даже нашего друга Трампа вспомнить- столкнулся с действительностью и сдулся...
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Кливленд писал(а): Вставить ролик не могу.)
Жопорук.
:)
Только там ничего шокирующего нет, это просто ютюбовская дебильная фишка.
Нормальный ролик, правильный.

Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

DARNE писал(а): Да, да ... и негров в Африке тоже того... Сталин.
давайте не будем дакать попусту.
Кливленд писал(а): И правильно что разогнАЛ он их всех.
тут дело не в том - правильно или нет.
разгон коминтерновских, помимо денежных расходов означало смену курса на другие методы социальных преобразований.
было сочетание легальных с нелегальными - газеты , литература , всякие профсоюзы , забастовки и тому подобная многолетняя возня , теперь ставку сделали на силовые методы и большую европейскую войну.
DARNE писал(а): В двух словах. Сталин был против мировой революции, он увидел к чему это приводит и его помыслы и труд были направлены на восстановление России
Господи , что за чушь. То что Сталин перестал верещать на весь мир про мировую революцию , как это делал Тротский - совсем не значит что он был против.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Uzel писал(а): теперь ставку сделали на силовые методы и большую европейскую войну.
То есть Сталин не только ел детей а ещё и вторую мировую затеял? Однако.(с)
DARNE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:00

Сообщение DARNE » .

Изначально написано Uzel:

Господи , что за чушь. То что Сталин перестал верещать на весь мир про мировую революцию , как это делал Тротский - совсем не значит что он был против.

По признанию последовательного коммуниста и марксиста Льва Давыдовича Троцкого, опубликованного в 1937 году в его книге 'Преданная революция', общество, построенное Сталиным в СССР, не имело ничего общего с коммунизмом Маркса. Из марксизма оно использовало только коммунистическую риторику и внешнюю атрибутику, заменив в советском обществе Бога Марксом, а Иисуса Христа Лениным, и выстроив под это новую идеологию и новую историю. К сожалению, общество социальной справедливости Сталина оказалось очень недолговечным, и после его смерти сначала превратилось в фарс, а затем и вовсе рухнуло под напором более сильного на тот момент демократического либерализма, современной реинкарнации троцкизма.
Вы лично можете говорить что угодно. А вот Лейба Ьронштейн сам написал о выборе Сталина.
Кстати... а что вы скажете о революции 1927 года?
не сочтите за труд, прочитайте. да и в обще для развития полезно многим. чтоб понимать что революция 17 это совсем не то о чем многие говорят.
http://x-true.info/33578-net-u-revolyuc ... konec.html
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

carrier писал(а): То есть Сталин не только ел детей а ещё и вторую мировую затеял? Однако.
не обращай внимания - военных перестройка тоже стороной не обошла. некоторые, как мы видим - е6анулись о палубу(с).
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

DARNE писал(а): Кстати... а что вы скажете о революции 1927 года?
А что - и такая была? Ну - кому то и перевыборы мэра - революция.
DARNE писал(а): А вот Лейба Ьронштейн сам написал о выборе Сталина.
Лейбу Бронштейна выкинули из страны как кусок говна. Естественно для него всё что делал и делает Сталин это неправильно, с ним то всё понятно.
Обратите внимание - что потерпевшие часто в своих воплях используют такие эпитеты - преданная революция , утерянные победы и тд.
Надо смотреть не на то что тротский говорит о Сталине , а на то что делает сам Сталин.
А вот вас что заставляет сочинять какие то выдумки о сталинском обществе - вот это загадка. Здесь уже писали что Сталин был великий рыночник , но вот что он ещё построил общество социальной справедливости - это что-то новое.
DARNE писал(а): Вы лично можете говорить что угодно.
Спасибо за разрешение конечно, но я предпочитаю говорить то , что могу обосновать.
carrier писал(а): То есть Сталин не только ел детей а ещё и вторую мировую затеял? Однако.
Это чо - так страшно выговорить? Или вы во время учёбы Ленина не конспектировали? Почитайте классиков - там прямо написано - что победа социализма в одной стране не отменяет войн.
Наоборот , полоса войн только начинается.
Вы не верите написанному классиками? Или мне? :)
Тут ещё вот какой нюанс - допустим ГВ в Испании и раздел Чехословакии ( в отличие от раздела Польши) Сталин конечно не готовил. Но использовать эти территориальные конфликты чтоб раздуть общеевропейскую заварушку пытался , и очень настойчиво - и гласно и негласно.
Надеюсь я на ваш вопрос ответил.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

Yep писал(а): некоторые, как мы видим - е6анулись о палубу
ты б угомонился , татарва.
а то я расскажу обо што тебя в детстве ёбнули.
Стрела
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 04:16

Сообщение Стрела » .

сталин вообще от идеи мировой революции отказалсо.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Uzel писал(а): Сталин конечно не готовил. Но использовать
Это ближе к истине. А используют все в своих целях. Это нормально.
DARNE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:00

Сообщение DARNE » .

Изначально написано Uzel:
А что - и такая была?

Этого лично для меня вполне достаточно что бы дальше с вами не спорить. Не вижу смысла.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

Стрела писал(а): сталин вообще от идеи мировой революции отказалсо.
экспорт социализма в пару десятков стран за десяток лет - половина Европы и половина ЮВА - это отказ? :)
он просто перестал об этом кричать на каждом углу.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Uzel писал(а): ты б угомонился , татарва
иди нахй, туловище деревянное.
я ведь шутить с тобой не буду - я ведь тебе, выблядок - мигом разжигание прикручу, по национальному признаку. и никто тебе сука, не поможет.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

DARNE писал(а): Этого лично для меня вполне достаточно что бы дальше с вами не спорить. Не вижу смысла
ну я вам напомню что революция исходя из политического определения - смена общественно политических отношений или общественного строя.
так что ситуация когда один социалистический князёк порвал другого , и рожу его в учебниках чернилами замазал - увы , просто борьба за власть.
а спорить со мной незачем :) из сталинистов тут самый креативный - парадокс , вам до него далеко.
Yep писал(а): я ведь шутить с тобой не буду..разжигание прикручу
ага , прикрути себе заодно на лоб предмет какой нибудь, фаллический.
DARNE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:00

Сообщение DARNE » .

Изначально написано Стрела:
сталин вообще от идеи мировой революции отказалсо.

Чтобы понять сущность марксизма и коммунизма и какое общество намеревались строить новые хозяева России, предлагаю прочитать и осмыслить известное письмо Баруха Леви, одного из двух, наравне с Моисеем Гессом, основателей сионизма путем создания неомессианской идеи, своему ученику Карлу Марксу. (Письмо цитируется по книге Саллюст (Salluste) 'Тайные источники большевизма' 'Les engines secretes du Bolchevisme').
'Сам еврейский народ станет своим собственным Мессией. Его царство над миром осуществится посредством объединения остальных человеческих рас, отмены монархий и границ как основы обособленности (particularismo) и провозглашения всемирной республики, которая повсюду признает права гражданства евреев.
При этой новой организации человечества дети Израиля рассеянные в настоящий момент по всей поверхности Земли все одной расы, одинакового традиционного образования, без большого сопротивления станут повсюду руководящим элементом, особенно, если смогут навязать рабочим массам руководство евреев. Так, победа пролетариата передаст в израильские руки правительства всех нации вместе с установлением Всемирной республики. Тогда правительства еврейской расы смогут отменить индивидуальную собственность (individual; ср. privada - частная, personal - личная; прим пер) и распоряжаться повсюду богатствами народов. Таким образом, реализуется обещание Талмуда о грядущих временах мессианских, когда евреи будут владеть собственностью всех народов земли'.
В этом и заключается вся суть происходящего в России в период 1917 - 1927 годов. Установление жесточайшей диктатуры, уничтожение всех инакомыслящих, уничтожение духовной, научной, литературной, технической элит русского общества. Полное разрушение семьи, морали, нравственности, создание общества, где все общее, включая жен и детей, внедрение полной половой распущенности при отмене запретов на аборты, раздача в концессии под полный контроль и разграбление всех природных богатств России, и с помощью вновь сформированной армии уничтожение национальных государств во всей Европе и создание одной Всемирной Республики, прообраза нынешнего Евросоюза.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Uzel писал(а): в отличие от раздела Польши
Это не раздел Польши. Своё вернули, утраченное в 18 году.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Это не раздел Польши. Своё вернули, утраченное в 18 году.
а крым никому не хотите вернуть?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Uzel:

ага , прикрути себе заодно на лоб предмет какой нибудь, фаллический..

я рекомендую тебе извиниться, пока не началось.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

carrier писал(а): Это не раздел Польши. Своё вернули, утраченное в 18 году.
Вы сейчас говорите о некой мотивации. Типа имели право. Пусть так.
А я говорю лишь о факте раздела. Мотивации я не касаюсь , тем более когда Польшу делили - со страниц Правды говорили совсем другое , и далеко не всё.
Лёлик_Попов
Поручик
Поручик
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 19:41

Сообщение Лёлик_Попов » .

Чтобы понять сущность марксизма и коммунизма
Гевалт, апядь ябреи виноваты!
Вы бы побольше бы талмудистов послушали.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

крым никому не хотите вернуть?
А мы его у кого то забирали?
ведь шутить с тобой не буду..разжигание прикручу

ага , прикрути себе заодно на лоб предмет какой нибудь, фаллический.
Идете оба. В баню на 2 недели
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано андрэ:

а крым никому не хотите вернуть?

да ты всё пропустил походу: Крым уже вернули.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей