СССР сделала ВОВ

vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

андрэ писал(а): а получил Зою
Вот видите, даже такой мизер действует, как парализатор на мозг.
Даже представить трудно, что было бы оправдай я ваши ожидания.
Не иначе как тремор в мозжечке, три дня поноса и смерть.
Не надо об этом печалиться, больной. Успокойтесь.
Все такие же как Вы. Всех еб..т как вас. Не беспокойтесь.
Тех кто не дает себя еб..ть не бывает, это все фантастика.
Бздешь про лагеря для немцев Поволжья чем нибудь подкреплять будем?
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Strelezz:

Что в переводе на простой русский будет так : Подгребали на старых копях лопатами . По сравнению с этим - мой сосед по даче в славном городе Междуреченске , шахтер шырокого профиля . По профессии водила . Кайлил потихоньку уголь в погребе :D
Не призвали : А сам-то , чо ? :P

32 тысячи тонн за пятилетку . 6400 тонн в год . 17,5 тонны в сутки . При трехсменной работе - почти шесть тонн в смену . На весь бассейн :
Окуенно : На несколько лагерных котельных хватит .
Это при норме выработки в угольных ШАХТАХ тех лет , по 10 тонн на нос . В смену .
Похоже ваш дедуля в одного и добывал весь этот уголь :D

Сосед у меня с деревни ,ужурский район. Говорит у них в деревне была шахта и пара шахтёров. Ковырялись лопатой и каЙлом,полагаю пару тонн в смену наковыривали. Уголь дерьмовый-факт.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Изначально написано Strelezz:


Это при норме выработки в угольных ШАХТАХ тех лет , по 10 тонн на нос . В смену .
Похоже ваш дедуля в одного и добывал весь этот уголь :D

Диплом то похоже купленный.
Слово кустарный очевидно не понятно.
Это мил, инженер, кайлом и лопатой.
Вы 10 тонн угля то видели? Это примерно 11 кубов.
Полтора 8 кубового Камаза.
Средний землекоп больше 2 кубов вынуть в смену не может.
А угля должен 11 кубов киркой наковырять. Не просто наковырять, а куда то погрузить. Без выходных причем.
Любопытно.
Да и работали, раз вы на количество дней годичных делите круглый год, и работали только добытчики, больше ни кого не было. Слева уголь добывали, справа складывали, потом домой шли.
И я не знаю, кайлом он махал, или на подводе сей уголь куда возил, или лопаты копальщикам затачивал.
Токо вот понимаю, что добыча, очевидно была не самой сложной задачей.
Посчитайте сколько ходок сделала лошадь Ракета с кубометром угля на борту, доставляя уголь в лагерные котельные, (в домах там чем топят, хотя мож и не топят). Ну там 32 000 делить на 5 летку делить на среднюю скорость лошади.
Вот при таких горных инженерах, у нас каждый месяц шахтеров в шахтах заваливает.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Вот видите, даже такой мизер действует, как парализатор на мозг.
Даже представить трудно, что было бы оправдай я ваши ожидания.
Не иначе как тремор в мозжечке, три дня поноса и смерть.
это вы видимо о своем "мозге"?ибо с моим все в полнейшем порядке.
Бздешь про лагеря для немцев Поволжья чем нибудь подкреплять будем?
моментально после появления от вас вменяемых примеров чудобогатырей нейопанных.ключевое слово-ВМЕНЯЕМЫХ...
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

андрэ писал(а): с моим все в полнейшем порядке
Ну не знаю. Доктор сказал - в морг.
андрэ писал(а): после появления от вас вменяемых примеров чудобогатырей
Зачем? Чтобы вы обосрали своим словоблудием их светлые имена?
Одно я уже имел неосторожность привести в вашем присутствие.
Крепко пожалел.
Хотя меня предупреждали, что не стоит метать бисер перед свиньями.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Ну не знаю. Доктор сказал - в морг.
так вы с доктором там разговариваете...-я подозревал...
Зачем? Чтобы вы обосрали своим словоблудием их светлые имена?
и в мыслях не было.всего лишь есть желание чтоб вы своим звиздабольством безумным сами и умылись.
Крепко пожалел.
Хотя меня предупреждали, что не стоит метать бисер перед свиньями.
а вас не предупреждали ваши доброхоты что прежде чем метать бисер нужно самому несколько отличаться от свиньи?"забыли" наверное...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано vvsiroja:

Диплом то похоже купленный.
Слово кустарный очевидно не понятно.
Это мил, инженер, кайлом и лопатой.
Вы 10 тонн угля то видели? Это примерно 11 кубов.
Полтора 8 кубового Камаза.
Средний землекоп больше 2 кубов вынуть в смену не может.
А угля должен 11 кубов киркой наковырять. Не просто наковырять, а куда то погрузить. Без выходных причем.
Любопытно.
Да и работали, раз вы на количество дней годичных делите круглый год, и работали только добытчики, больше ни кого не было. Слева уголь добывали, справа складывали, потом домой шли.
И я не знаю, кайлом он махал, или на подводе сей уголь куда возил, или лопаты копальщикам затачивал.
Токо вот понимаю, что добыча, очевидно была не самой сложной задачей.
Посчитайте сколько ходок сделала лошадь Ракета с кубометром угля на борту, доставляя уголь в лагерные котельные, (в домах там чем топят, хотя мож и не топят). Ну там 32 000 делить на 5 летку делить на среднюю скорость лошади.
Вот при таких горных инженерах, у нас каждый месяц шахтеров в шахтах заваливает.


Полюбил я вас , за настойчивость :)
Потому объясню . Как добывали уголь в тех условиях . Бурятся шпуры на метр-полтора .
Туды закладывается сантиметров по 10 аммонитовой шашки . Или детонируюшего шнура , или кусок толовой . Если нету ни того ни другого ни третьего - любой порох .
Можно даже из лабаза заготконторы . Шпуры забиваются , глиной или любым гавном что есть под рукой .
Подрыв взрыхляет пласт , и далее - лопатами . На телеги . Или машины . Или на носилки, и вперед к месту сжигания . Крупные куски закидываются руками . Очень крупные - опять-же подрываются . Работы располагаются таким образом , штоп забой шел фронтом и подъезд к нему , для погрузки , образуется естесственным образом .
Не может канешно сначала добывали и рядом складывали . Допускаю . Но это только в случае если мозгов нету от слова "совсем" :D
Я тут уже писал . Норма на портового грущщика , на перегрузе рыбы - 20 тонн в смену . Сейчас . А не в прошлом .
А вы лопату-то хоть раз в жизни в руках держали ? :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано vvsiroja:

Зачем? Чтобы вы обосрали своим словоблудием их светлые имена?
Одно я уже имел неосторожность привести в вашем присутствие.
Крепко пожалел.
Хотя меня предупреждали, что не стоит метать бисер перед свиньями.


Не надо обольщаться …
В данном конкретном случае мечут перед вами :D
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Недоработка Сталина в том, что присоединив в 39 Зап.Белоруссию и Зап.Украину не заменил население. В Заонежье выселили финнов в Финляндию и теперь там лояльное население. Так и из бывших польских территорий депортировать в немецкую зону/расселить на северах нелояльное, несоветское население и не иметь проблем с предателями в ВОВ и после неё.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Lopar:
Недоработка Сталина в том, что присоединив в 39 Зап.Белоруссию и Зап.Украину не заменил население. В Заонежье выселили финнов в Финляндию и теперь там лояльное население. Так и из бывших польских территорий депортировать в немецкую зону/расселить на северах нелояльное, несоветское население и не иметь проблем с предателями в ВОВ и после неё.

Дурак ты Лоран и фашист в одном флаконе.
Всю историю человечества земли завоевывались не для того чтобы вырезать там население и сами туда перебраться, а чтобы то население обложить данью.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Мнение потомственных предателей очень важно для нас.
alexaa1 писал(а): население обложить
Там население само себя не способно содержать, не то что кого то ещё.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Изначально написано vvsiroja:

А вы про операцию Чечевица слышали?
А про убийство почти ста тысяч русских в чечне местными ,когда в 42-ом часть группы армий север почти прорвалась на Кавказ?
Поищите по теме, там можно найти фото тех дней с развешенными на заборах кишками русских жителей чечни.
В смысле за что, по Вашему выслали чеченцев в 44-ом?
Это запросто, резать русских нохчи всегда готовы, да им похрен кого резать и грабить. ===== А выслали для того что бы лишить поддержки населения бандитов/партизан. ==== Мне вот интересно, если бы мы в 95ом действовали как немцы у нас - вырубка лесов вдоль дорог, сжигание деревень, взятие заложников, виселицы и прочее, долго бы чехи продержались? По сути грамотная контр-партизанская борьба.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Strelezz:


Не надо обольщаться :
В данном конкретном случае мечут перед вами :D

Да, мы видим, что Вы постоянно на вентилятор мечете, прям из дырки в ж.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Рус-с писал(а): Мне вот интересно, если бы мы в 95ом действовали как немцы у нас - вырубка лесов вдоль дорог, сжигание деревень, взятие заложников, виселицы и прочее, долго бы чехи продержались?
Долго. Ещё дольше. Жестокость порождает жестокость. Партизан одной жестокостью победить невозможно. Лишь обострить войну.
Немцам удалось лишь разжечь партизанскую войну против себя.
Никому не удавалось виселицами победить партизан.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано alexaa1:

Дурак ты Лоран и фашист в одном флаконе.
Всю историю человечества земли завоевывались не для того чтобы вырезать там население и сами туда перебраться, а чтобы то население обложить данью.

Отлично бы платили дань проживая в Тикси 1, и Тикси 2. Кому не нравится-едут в Тикси 3.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Sobaka1970:

Да, мы видим, что Вы постоянно на вентилятор мечете, прям из дырки в ж.


Родной , ну качни ты свою кундалини вверх . Ну чо она у тебя выше свадхистаны никак не хочет ? Ссыт штоль ?

Кста , "мы " - это кто ? Наполеон 1 й ? Или Николай 2й ?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Lopar:
Недоработка Сталина в том, что присоединив в 39 Зап.Белоруссию и Зап.Украину не заменил население. В Заонежье выселили финнов в Финляндию и теперь там лояльное население. Так и из бывших польских территорий депортировать в немецкую зону/расселить на северах нелояльное, несоветское население и не иметь проблем с предателями в ВОВ и после неё.

Вот еще . Возить . Взять и расстрелять , на месте
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Никому не удавалось виселицами победить партизан.
В случае с нохчами достаточно было перекрыть каналы финансирования, лишить бизнеса в России, взять за жопы тех, кто делал деньги на этой войне. После этого армия и ВВ решили бы этот вопрос быстро и качественно.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Изначально написано ArGeo:

Долго. Ещё дольше. Жестокость порождает жестокость. Партизан одной жестокостью победить невозможно. Лишь обострить войну.
Немцам удалось лишь разжечь партизанскую войну против себя.
Никому не удавалось виселицами победить партизан.
Нет..... разжигали её из центра, нашего центра засылая диверсионных группы, командиров/комиссаров, оружие и прочее. Без этого партизаны выродились в бы шайки разбойников, добывающих себе еду и оружие. Ни о каком серьёзном сопротивлении и речи быть не могло. ==== А то что немцы перебарщивали, причём очень сильно я не спорю. Причём не только у нас, какой то бельгийский городок они чуть ли не под корень выпилили из за нападений на их солдат. Вот в Дании, партизаны только своих колаборционистов мочили, на немцев не нападали, понимая чем это обернуться может.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

В случае с нохчами достаточно было перекрыть каналы финансирования, лишить бизнеса в России, взять за жопы тех, кто делал деньги на этой войне.
Недостаточно, нужен комплекс мероприятий. Но..... перекрытие финансирования и снабжения это конечно архиважно.
o.tuk
Вы же лучше меня знаете, что местные жители снабжали информацией бандитов. А это лишние наши потери, лишние трудности при планировании операций. Выселить к чёртовой матери надо было(Сибирь большая) а села\аулы разрушить, если в них не стояли наши войска. Но сначала заставить местных леса вырубить вдоль дорог на километр. === Повторюсь, главное беречь жизни наших солдат.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано o.tuk:

В случае с нохчами достаточно было перекрыть каналы финансирования, лишить бизнеса в России, взять за жопы тех, кто делал деньги на этой войне. После этого армия и ВВ решили бы этот вопрос быстро и качественно.

Люди эту заварушку разжигали , а вы - "перекрывать" :D
Мочили-мочили , в сортире , а они вышли целенькие . Наверное точно , "Аллах помогает " :D
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Аллах
под названием - слабая власть.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Рус-с:
под названием - слабая власть.

Не , просто подлая .
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

просто подлая
Судить группу Ульмана это точно подлость.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Sobaka1970:

Отлично бы платили дань проживая в Тикси 1, и Тикси 2. Кому не нравится-едут в Тикси 3.

Вы аналогичный Дурак и Фашист.
Тысячелетиями народы и государства воевали для того чтобы обложить соседей данью.
Только коммунисты вырастили поколение Гомо Советикус у которых в башках закодировано уничтожение соседей.
Гитлер с его доктриной просто отдыхает.Если мне не изменяет память он отказал в праве на жизнь только евреям и цыганам.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

которых в башках закодировано уничтожение соседей.
Чё это уничтожение? Перепрошивка, не более.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

..немцы..виселицы...
народ судит по кинофильмам.
Партизаны были ЖЕСТЧЕ-прилюдно растерять женщину с грудным ребенком это норма. Бросить гранату в землянку где две семьи с детьми за неисполнение приказа -норма.
Повесить назначеного немцами главу поселения-норма.
Население посредством своей полиции элементарно бы привело тех партизан к НУЛЮ. Но фишка в том что Красная Армия двинулась на запад и все понимали что время немцев кончается. При том что в 41-42 годах партизаны были на уровне *улыбка Чеширского кота*
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

в праве на жизнь только евреям и цыганам
Это просто те до кого он смог дотянутся сразу...а так то планов, по очистке планеты, у него было громадье :)
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Рус-с:
Чё это уничтожение? Перепрошивка, не более.

Ставится СТАВЛЕНИК который контролирует население и шлет дань. Чтото типа Понтий Пилат.
Как пример Чечня-полный контроль,ничего перепрошивать не требуется, с данью только строго на оборот.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Gorgul:

Это просто те до кого он смог дотянутся сразу...а так то планов, по очистке планеты, у него было громадье :)

Страницы в МояБорьба где это прописано?
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей