Сериал "спящие" смотрел кто?

paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

сабж
Ruslan71W
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:11

Сообщение Ruslan71W » .

А чего там смотреть то? Очередное низкопробное мыло.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

так смотрели или нет?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Рекомендуете? Я все смотрю, главное, чтоб серий по-больше.
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Простите за офтопик.
Советую "Черный список".
Пока посмотрел только 1й сезон - полет нормальный. Захватывает. Часто бесит непрофессионализм профессионалов и американский долбо...зм.
Processor not Found. Load program simulation.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Рекомендуете?
я пока не смотрел.
шума начитался.
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

В "спящие" ест Бондарчук. Значит смотреть не стоит.
Processor not Found. Load program simulation.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано paradox:

я пока не смотрел.
шума начитался.

Тут пишут «есть Бондарчук»...я российские сериалы как-то не очень, а что за шум, чай не Матильда?
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

а что за шум, чай не Матильда?
да вы что! матильда нервно курит в сторонке, погуглите.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано paradox:

да вы что! матильда нервно курит в сторонке, погуглите.

Нашёл описание серий, не, я такое не смотрю.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

не, я такое не смотрю.
меня шум возбудил больше самого фильма
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

У амеров тоже кризис жанра, а стоять не месте низя. Вота фигню и сымаютЪ. У наших с фонтазией не айс, но тянуцца за...
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Изначально написано ferrero:
У амеров тоже кризис жанра, а стоять не месте низя. Вота фигню и сымаютЪ. У наших с фонтазией не айс, но тянуцца за...

У нас с фантазией совсем плохо. Спинофы делаем не плохие, а что-то свое... Со своим все грустно.
Сейчас в ожидании "Зона отчуждения 2". Жду с надеждой и страхом.
Processor not Found. Load program simulation.
Аватара пользователя
henrix
Поручик
Поручик
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение henrix » .

на некоторых ресурсах пишут, что шумиха вокруг сериала запланированный пиар нашей прозападной интеллиХенции :D

Изображение

П.С.
Изображение

тьфу,короче, "не смотрел, но осуждаю" (с) :D :D :D
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

смотревшие то будут???
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

HighMan писал(а): В "спящие" ест Бондарчук.
???? Я в голову ем.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12223
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Изначально написано HighMan:
Простите за офтопик.
Советую "Черный список".
.....

Огромное спасибо,
Просто праздник какой-то!
puha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение puha » .

Нормальный сериал.
Пятую колонну показали как надо.
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

HighMan писал(а): В "спящие" ест Бондарчук.
Один? Хорошо ест-то хоть, за семерых?
Иван Сваты
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:00

Сообщение Иван Сваты » .

puha писал(а): Пятую колонну показали как надо.
Видимо уже так в жизни затошнили,что на кино уже в повторе время жалко тратить.
Но кто не вкурсе,смотреть.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Смотрел,понравилось.
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

Изначально написано puha:
Нормальный сериал.
Пятую колонну показали как надо.

Директор школы:
"Безусловно, отклонения от морали, принятой в обществе должны обсуждаться, но таким же варварским способом!"
Спонсор школы:
"Именно таким. Ты чё тут развела, овца? Ты мне кого из пацана хочешь сделать? Гомосека? Да я вас всех по миру пущу! Ты хоть знаешь, на какую сумму я спонсирую эту грёбаную школу? Да вы загнётесь, если я кошелёк закрою! Вам тряпки половой не на что купить будет!
..... Ах, вы цените? Да если б вы ценили, то не разводили б тут гомосятину всякую! Понабрали детей из интеллектуальных приличных семей! А они дома насмотрятся, как их родители оргии устраивают, как собаки сношаются налево и направо с кем попало, а потом они в школу приходят и сверстников развращают! Интеллигенты, нна"
А так как спонсором школ по факту являются все жители России, то такое противопоставление вполне себе намекает на неразрешаемое противоречие.
В целом можно предположить, что страна скоро кардинально изменится.
Изменится очень сильно.
Сверху.
Lookingfor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Lookingfor » .

T55M писал(а): В целом можно предположить, что страна скоро кардинально изменится.
Изменится очень сильно.
Сверху.
Сверху уже давно все изменилось, но стране (людям) это в целом пох... потому как страны в нормальном понимании этого слова на уровне простого народонаселения уже нет, осталась только картинка :(

Приспособляемость и терпение безграничны, хоть домострой с крепостным правом объявляй, хоть гомосятину с оргиями на первое мая проводи всем все пох.... ибо нет уже страны, есть 120лямов русских и под 40лямов пришлых, обитающих на одной территории в автономном режиме выживания ....
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

Изначально написано Lookingfor:

Сверху уже давно все изменилось, но стране (людям) это в целом пох... потому как страны в нормальном понимании этого слова на уровне простого народонаселения уже нет, осталась только картинка :(

Приспособляемость и терпение безграничны, хоть домострой с крепостным правом объявляй, хоть гомосятину с оргиями на первое мая проводи всем все пох.... ибо нет уже страны, есть 120лямов русских и под 40лямов пришлых, обитающих на одной территории в автономном режиме выживания ....

1. Страна есть.
2. Люди весьма политизированы.
3. Страна есть камень в горле фининтерна.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

ну чего..
посмотрел.
сначала о художественной стороне- а неплохо снято, неплохо сыграно, неплохой сценарий с очень небольшим количеством слабых мест (о них позже). то есть как жвачка- вполне смотрибельно.
теперь о смысловой и идеологической составляющей.
я же смотрел уже после прочтения либерального воя, самобичевания режиссера и прочего информационного хлама.
и посмотрев фильм, задал себе единственный вопрос- а они точно об ЭТОМ фильме???
сразу мой вывод- более русофобского, анти-фсб-шного, и антиправительственного фильма я не видел давно.
начнем с ФСБ.
во-первых, она течёт.
собственно, в прекрасной россии настоящего везде течет, но ФСБ не то что не борется- она даже и не догадывается.
так же как не догадывается о создании в стране разветвленной шпионо-террористической цепочки.
По сути ФСБ в фильме не проводит ни одной удачной операции- зато не разобравшись, мочит в стране пребывания сына ни в чем не повинного местного авторитета- как потом выясняется, хорошего партнера российского ВПК, нажив проблемы себе, стране и оборонке- а по делу- посольство защитить не удалось, (хотя судя по тексту -группа нападающих была немногочисленна), ни одного разоблаченного агента живьем захватить не удалось, ни одного фигуранта защитить не удалось, а главные злодеи и вовсе уходят даже не поцарапанными.
единственная удача- предотвращение взрыва.
это самое слабое место в логике сценария и даже по фильму- результат не планомерной работы, а дикого везения главного героя.
заложницу, правда, всё равно потерял.
обвинения в коррупции ФСБ от адвоката Асмолова- Навального они даже не собираются расследовать (тут вариантов два- либо точно знают, что так и есть, либо знают, что начать расследование значит самоубиться)
при этом по их же информации адвокат этот РЕАЛЬНО борется с коррупцией, реально борется со взяточничеством и вообще человек честный. (потому о нем- снисходительно и с ухмылочкой)
зато своих или непричастных -ФСБ, как и положено, сливает, предает, забывает, бросает и мочит.
Более того, ФСБ и довольно бессильна- ибо при попытке забрать свидетеля из полицейского околотка их (справедливо на тот момент полагая, что фсбшники его и пытали) уездные менты спокойно посылают на три буквы, куда они утершись, и уходят.
Вообще светлым пятном в фильме являются именно менты- защищают от конторского беспредела оппозиционера, а всю работу за ФСБ выполняет одинокий полицейский подполковник.
только одинокий, потому и сыплется.
а так- никаких космонавтов даже.
Отдельного разговора заслуживает генерал- ещё при ссср забыл вовремя эвакуировать ценного агента, спокойно разговаривает с убийцей своего сына, вместо того, чтобы хотя бы двинуть ему в зубы, а главного кукловода и вовсе проглядел, вместо того, чтоб вычислить и слить китайской гебне.
не, с ним же так приятно побухать на природе.
теперь про правительство.
итак, по фильму главная стратегическая цель правительства на долгие годы- не модернизация экономики и не развитие производства- а любой ценой обеспечить продажу сырья в китай, при чем засекретив любой ценой цену (простите за тавталогию) от своего народа- а то не дай бог, спросят и потребуют свою долю.. (в реальности ВВП и правительство и говорят, и действуют все таки не только так)
про народ.
по фильму после убийства оппозиционера на митинг приходят жалкие 3000 человек, выкрикивая невнятные кричалки-мычалки.
по жизни и приходит побольше, и говорят со сцены покрасивше. даже без убийства.
ну а ситуация в стране до того беспросветна, что честный и смелый сотрудник ФСБ, желая хоть что нибудь поменять, не может ничего более, как завербоваться американцам.
и вообще, в стране все настолько плохо, что пафос про вставание с колен и спасение страны двигает единственный человек, который не был тут 16 лет, ни хрена не понимает почему что происходит и вообще оторван от реальности.
отдельная тема- главный герой.
то что единственные методы удачного добывания информации у него либо угрозы и фальсификация вещественных доказательств, либо пытки- уже само собой разумеется.
Но он ещё и изрядная сволочь.
Выбирая между спасением приемной дочери и спасением шифровальщика, он выбирает шифровальщика, хотя в той ситуации смерть шифровальщика такое же прекрасное выполнение боевой задачи, как и спасение- главное это не сдать его в плен живым.
А своей любимой нагло врёт, что обязательно вытащит и спасет, хотя прекрасно знает, что он уже в ФСБ никто, звать его никак и он вообще сваливает из страны на очередные дцать лет.
плюс, он хреново работает- он не только не знал, что в посольстве важный лишний, он не знал, что у важного лишнего важные документы и он спокойно дал эти документы умыкнуть.
то есть или его не сочли нужным проинформировать по причине его малозначительности, или он всё пропустил мимо ушей- ах да, у него ж любовь.
так что полили дерьмом всех, кого обычно либералы и поливают, и за что либералы обиделись, я не понял.
хотя наверное понял.
либералы то как раз показаны весьма точно.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

да, тонкий намек на (возможную ) гомосексуальность сына героини- чем не реверанс в пользу меньшинств? мальчик то настоящий сын и патриот.
Serega80
Поручик
Поручик
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 14:59

Сообщение Serega80 » .

Я не смотрел но полностью поддерживаю. пущай наймиты госдепа смотрят и бесятся
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

пущай наймиты госдепа смотрят и бесятся
видимо, я зря писал.
фильм- просто таки вода на мельницу наймитов...
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

paradox писал(а): сразу мой вывод- более русофобского, анти-фсб-шного, и антиправительственного фильма я не видел давно.
Русофобский-то вряд ли, с большой натяжкой, а в остальном да. Впрочем как обычно, хотели как лучше... Либо режисер тонкий троль :) Вопрос, что было начально заказано?
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Вопрос, что было начально заказано?
меня больше удивляет, как это не видит "прогрессивная часть"?
что заказано, я и вовсе не понял.
если реклама фсб, то они там окончательно деградировали.
, с большой натяжкой,
не возражаю, но народ показан без всякой симпатии.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей