А что такое время?

Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Мужики, харош уже фигнёй страдать! :)
Andrey_64
Поручик
Поручик
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано Омуль+:
Фрикопедия о нём не знает.

он Академик, руководил 10-ти тысячным коллективом "закрытого предприятия", и на этой своей базе, более 30 лет жизни потратил на то, чтобы понять логику Природы, его лично Иван Васильевич Мещеряков (Вице Президент Российской Академии Космонавтики, 1992-2012 г.г.) считал "самым великим Физиком современности"
Омуль, а Вы чем похвастаетесь ? о Вас знает Фрикопедия ? :D
Andrey_64
Поручик
Поручик
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано Бывший:
Мужики, харош уже фигнёй страдать! :)

что случилось ? мы же не настаиваем :)
пока нет ссылок на научные статьи, не более...
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19010
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Andrey_64 писал(а): он Академик
Какой Академии?
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19010
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Andrey_64 писал(а): Омуль, а Вы чем похвастаетесь ?
Есть у меня одна "добродетель" которую я ращу,холю и лелею. Мне тоже интересны до невозможности глобальные вопросы мироустройства и бытия и тоже имею всякие умозаключения по этому поводу, но я этими умозаключениями не ЕБУ ЛЮДЯМ МОЗГ. :)
Я извиняюсь что грубо, но это наиболее точное описание сути явления.
Andrey_64
Поручик
Поручик
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано Омуль+:
Какой Академии?

Российской Академии (будущего), настоящие мужеложи его не любят :)
Andrey_64
Поручик
Поручик
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано Омуль+:
Есть у меня одна "добродетель" которую я ращу,холю и лелею. Мне тоже интересны до невозможности глобальные вопросы мироустройства и бытия и тоже имею всякие умозаключения по этому поводу, но я этими умозаключениями не ЕБУ ЛЮДЯМ МОЗГ. :)
Я извиняюсь что грубо, но это наиболее точное описание сути явления.

да?!
вот так вот воспринимаются посты ?
ну, что же, как грится нема проблем
но, лично мне симпатичен Волосатов и очень понятна его логика, на её основе легко идти дальше...
а Вы ничего не ипёте?, следовательно ничего и не производите, - это называется импотент
вот ссылочка https://www.ozon.ru/person/3430825/?group=div_book
почитайте труды того, кто воспроизводит
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Andrey_64:

где это я всё это "рассматриваю" ? :) номер поста, в котором я пишу про "частицы в вакууме" ?
Или ваше "Вы" - это не ко мне, а ко всем участникам, допустим.., тогда
по сути - Волосатов и говорит, что "праматерия" - основа Мироздания, посмотрите его лекцию
В ней про Ваши "всплески энергии" очень подробно, что, как и куда "плещется" :) только не вот так вот, абстрактно - "всплеск энергии", какой энергии ?, а понятно и логично, по определенным законам Природы, которые Волосатов логично разъясняет.
А просто "всплеск энергии" - это ни о чем, бла-бла-бла, никакой логики... Не ферштейн.
"устойчивые возмущения Пространства" - это откуда терминология ?
это и не я , и не Волосатов, и не Торес, и не Омуль :D
Ваши "всплески энергии" и "устойчивые возмущения Пространства" абсолютно не объясняют как произошли элементы и по каким Законам устроен Мир, нас окружающий и, главное, как это можно, с пользой, использовать. В.И. Волосатов объясняет.


Я попытался "на пальцах" - не выходит . Боюсь , что научный язык вам вообще нихера не скажет .
У вас остался тока Волосатов :D
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19010
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Andrey_64 писал(а): вот так вот воспринимаются посты ?
Да причем здесь посты? Я не про топик и посты. Я про "Академиков" разных мастей. Дохера в смутное время развелось подобных персонажей и каждый считает своим долгом влезть в свободные уши с ногами к тем у кого на ушах предохранительных захлОпок нету. :)
Andrey_64
Поручик
Поручик
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано Strelezz:
Я попытался "на пальцах" - не выходит.

физики Вам ответили :D

Изображение
Andrey_64
Поручик
Поручик
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

mihasic, я же Вам написал уже, пост #148:
"- ошибка Майкельсона была в том, что он пытался зафиксировать влияние "эфирного ветра" "дующего" с одной стороны, в то время как он "дует" со всех сторон поэтому Майкельсон и не нашел доказательств своего ошибочного предположения. Не более..."
Andrey_64
Поручик
Поручик
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

в результате, сомнительного опыта Майкельсона (как-то совсем тупо было предполагать, что "эфир" "дует" с одной стороны :)), приходят ещё к более тупому выводу - эфира нет!
а результат будет как всегда - технологии узурпируют, "наука" этому прислуживает

для тех, кто не читал тему сначала:
- время - всего навсего понятие
- "эфир" - энергетически-информационная Среда (Природа, Всемирный Разум, Бог, ....), запоминающая абсолютно весь поток информации обо всём, что происходит во Вселенной (или во Вселенных), а так же неистощимый источник энергии для всего..
По Волосатову, эфирный "клубок" "праматерии", теряя энергию, становится веществом (водородом, затем гелием..., затем кремнием.., и т.д. вплоть до нейтронной материи и материи черных дыр)
в то же самое время, создать "машину времени" возможно
только по сути, - это "информационное экранирование" части пространства (капсулы с объектами), с последующей его "вставкой" в определенное место Событийного Континуума
Для этого, перед снятием информационного экрана, необходимо сообщить "информационной Среде" "событийную метку", куда вставить этот "вырванный" экранированием объект (такой "меткой" может быть информация о любом ДОСТОВЕРНОМ событии как в прошлом, так и в будущем)
Характерный пример недостаточно равномерного информационного экранирования - Филадельфийский эксперимент (1943).
Михаилу Лукину (нашему отечественному физику), в Кембридже, удалось "экранировать" поток фотонов от лазера, в определенной, заранее подготовленной среде (охлажденные пары рубидия), с последующим разэкранированием. В результате чего, те же самые фотоны, продолжили свой путь. При этом перемещения по Событийному Континууму вообще не планировалось. Экранировали - фотоны исчезли. Сняли экран - фотоны полетели дальше.
Опыт М.Лукина - пост #122
Теория В.И.Волосатова - пост #156
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10477
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

То бишь , вполне материальные частицы - нематериальны . Отсюда и дуализм их поведения . Ферштейн ?
Найн. Ихь ферштее нихьт. Материальные частицы - материальны. Они потому так и называются. На втором курсе, забурившись на две недели в библиотеку в поисках ответа на тему курсовой по философии "о видимости (кажимости)", я пришёл к простому выводу, что существующее есть, а несуществующего - нет.. Стоило-ли две недели себе голову ломать, если я это знал и до этого..
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10477
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Вы незнакомы со схемой опыта Майкельсона
Вы вообще незнакомы с техникой эксперимента (в частности, с принципом дифференциального измерения)
С чего вы это решили? Вы что, думаете обладаете какими-то уникальными знаниями? Это наивно.
- "эфир" - энергетически-информационная Среда (Природа, Всемирный Разум, Бог, ....), запоминающая абсолютно весь поток информации обо всём, что происходит во Вселенной (или во Вселенных), а так же неистощимый источник энергии для всего..
Не ну это гонево, я за такое не подписывался..
Супрадин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:07

Сообщение Супрадин » .

Andrey_64 писал(а): для тех, кто не читал тему сначала:
- время - всего навсего понятие
можно еще раз,для тех кто тормозит,-понятие чего?
Andrey_64 писал(а): в то же самое время, создать "машину времени" возможно
машина времени сможет переместить в прошлое или просто останавливает время,которое понятие?
Andrey_64
Поручик
Поручик
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано Супрадин:
время - понятие чего ?

время - понятие того, с какой скоростью происходят события
например, понятие того как быстро можно добраться из точки А в точку Б, если расстояние между ними равно S, а средняя скорость движения V :)
t=S/V
При этом, t и v - понятия
да и S можно отнести к понятиям (к условностям, так точно), так как попасть из точки А в точку Б можно абсолютно по-разному
Практически реальными являются только точки А и Б
и то ещё большой вопрос :)) мы напишем ещё 100 страниц, пытаясь определиться, что считать точкой :D

Изначально написано Супрадин:
машина времени сможет переместить в прошлое или просто останавливает время,которое понятие?

- время остановить не возможно, так как это понятие
- можно "информационно экранировать" область пространства и тогда информация о локальных объектах будет инкапсулирована в этом локальном пространстве (как в опыте М.Лукина, Кембридж)
- можно переместиться между событиями в "событийном Континууме"
всё чисто ИМХО
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Strelezz писал(а): устойчивых возмущений Пространства
ЩИТО???
:D
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей