Как нужно умирать?

B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Не, яд хреново, включая боевые ОВ
Декапитацию не предлагать, говорят, отрубленная голова еще минуту подает признаки жизни
Надежный выстрел в голову, полностью и мгновенно разрушажщий мозг, выглядит очень привлекательно
Перед расстрелом не забудьте полностью опорожнить кишечник и мочевой пузырь
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

KOSTYA писал(а): Вы бы какую казнь выбрали?
Странный вопрос...Никакую-естественно...но если что...у меня есть соображения на этот счет,но озвучивать их я не стану-во избежание...
Скажу лишь,что мозгу нужно некоторое время,что бы "правильно" закончить сеанс жизни...что бы этот сеанс не пропал даром,что бы не зря...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Мы просто листья на дереве жизни . И от чего этот листок упадет - не имеет ни малейшего значения .
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Strelezz писал(а): Мы просто листья на дереве жизни . И от чего этот листок упадет - не имеет ни малейшего значения .
Он упадет от того,что появился на свет и прожил свой жизненный цикл(у кого как получится)-это "ежу понятно"...
А конкретная причина "упадания" может быть разной-"смерть причину найдёт"...
А вот для чего появляются листья,какую(и кому) они приносят пользу(или вред)-это уже совершенно иные вопросы,не задавать которые существо обладающее сознанием-разумом не может...
И еще-человек может "не правильно" родиться и получить родовую травму,стать инвалидом...это повлияет на всю его дальнейшую жизнь...Так отчего бы не предположить,что и умирание (а это тоже закономерный процесс,не отделимый от жизни) может быть "правильным"(когда результат будет полностью достигнут) и "неправильным"(когда результат не будет достигнут или будет достигнут частично,"криво")?
Почему не зная "смысла жизни",не понимая его,человеки беруться судить о том,о чем понятия не имеют в принципе-о "смысле смерти"?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шомпол:

Он упадет от того,что появился на свет и прожил свой жизненный цикл(у кого как получится)-это "ежу понятно"...
А конкретная причина "упадания" может быть разной-"смерть причину найдёт"...
А вот для чего появляются листья,какую(и кому) они приносят пользу(или вред)-это уже совершенно иные вопросы,не задавать которые существо обладающее сознанием-разумом не может...
И еще-человек может "не правильно" родиться и получить родовую травму,стать инвалидом...это повлияет на всю его дальнейшую жизнь...Так отчего бы не предположить,что и умирание (а это тоже закономерный процесс,не отделимый от жизни) может быть "правильным"(когда результат будет полностью достигнут) и "неправильным"(когда результат не будет достигнут или будет достигнут частично,"криво")?
Почему не зная "смысла жизни",не понимая его,человеки беруться судить о том,о чем понятия не имеют в принципе-о "смысле смерти"?

Не может .
Карма , колесо перерождений , майя . Кто такие Вишну и Шива . Гаутама на худой конец . Не слыхали ?
Тут не думать , тут просто учиться надо.
А поразмыслить можно над другим . Вот , к примеру над этим
http://michael101063.livejournal.com/161532.html
Ну а если примете во внимание вот это -http://www.modcos.com/articles.php?id=49
То наслаждение от процесса размышления гарантировано вам на долгие годы :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Почему не зная "смысла жизни",не понимая его,человеки беруться судить о том,о чем понятия не имеют в принципе-о "смысле смерти
Шомполу-смысл смерти...знаете, я там написал ранее что не боюсь её. Наверное стоит пояснить-первый раз я перенес в детстве клиничку(плохо её помню,но ощущение лёгкости запомнил).
Второй раз,когда уже во взрослом возрасте попал в крайне криминальную ситуацию,скажем так.
Ощущения испытанные тогда,я запомнил, это было наверное чувство отрешенности и лёгкой грусти(что что то не успел сделать), тогда обошлось и я неделю пил не просыхая, но то чувство я наверно уже не забуду никогда, но это не страх,и не отчаяние, это совсем другое
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Strelezz писал(а): Мы просто листья на дереве жизни . И от чего этот листок упадет - не имеет ни малейшего значения .
Вот! Какая разница листику как он упадет. Хотя наверно ни один листик не хотел бы чтобы его сорвали :)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Умирать не нужно, но приходится.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано tref7:

А о женщине вы подумали? Каково ей? Представьте, что Вы занимаетесь любовью с женщиной, а она ласты при этом клеит. :D
П.с. И принципиальный вопрос, когда надо умирать, до или после оргазма?
Если будет возможность,то во время...)))
А о женщинах подумал,да....И умирать расхотелось.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Бывший:

Вот! Какая разница листику как он упадет. Хотя наверно ни один листик не хотел бы чтобы его сорвали :)

А не надо об этом думать :)
"Той пули что убъет тебя
Ты не услышишь .
А остальные мимо пролетят... " :P
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Strelezz писал(а): Той пули что убъет тебя
Ты не услышишь
лет десять назад я даже создавал тему про это, в смысле так ли это.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Strelezz писал(а): А не надо об этом думать
Не, сама смерть еще ладно. Все равно же все там будем. А сам факт что кто-то хочет чтобы ты прекратил жизнедеятельность, и именно для этого он целенаправленно что-то делает. Отэт факт может напрягать, если случится. "Как так, меня убить хотят и пытаются???"
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

"не надо смерть воспринимать как врага" (с) Авицена.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

А так-то да. Можно говорить что мы не боимся смерти. До момента пока нас не захотят убить :) Хотим умереть как-нибудь по-другому, а не по воле другого человека :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Бывший:
А так-то да. Можно говорить что мы не боимся смерти. Это пока нас не хотят убить :) Хотим как-нибудь по-другому, а не по воле другого человека :)

Всё в руке Будды :)
Многие умирают именно тогда, когда хотят убить другого.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

:P
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Бывший:
А так-то да. Можно говорить что мы не боимся смерти. Это пока нас не хотят убить :) Хотим как-нибудь по-другому, а не по воле другого человека :)

Подпишусь под каждой буквой.
Тоже задумывался,что смерть вроде естественна и гарантированна для любого живого организма...И временами даже думаешь,что смирился))))) с этой мыслью.
Но чтобы какой-то скот тебя,такого,сцуко,исключительного,умного и красивого на ноль умножил-против этого моя психика тоже категорически бунтует..)))
Это тоже своеобразное проявление человеческого эгоизма?)))
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Шомпол:

Есть такое дело-заставляет,но не всех...впрочем это обычное дело-все же разные...
Я так скажу-когда находишься на краю пропасти,называющейся смертью,когда ты полон планов и жизни,и вдруг отчетливо понимаешь,что "здесь и сейчас" все это может прозаично и буднично(и отнюдь не героически) закончиться,когда не хочешь отдаться на волю этой непреодолимой силы-это одно...А рассуждать о смерти после стаканчика виски-это другое,тут можно и похорохориться(особенно после второго стаканчика)...
Умиляют комментарии вроде "я не боюсь смерти" и "боящийся убоиться всего"...могу только пожелать-заглянув ей в глаза и осознав бездну,в которую предстоит погрузиться,не забыть эти свои мысли...
Из своего личного опыта я свои выводы сделал и очень благодарен своему ангелу-хранителю за помощь и за полученный бесценный опыт...который очень помогает жить...и ценить жизнь...
И очень странно видеть рассуждения о смерти со смайликами во фразах...но увы-чего только не встретишь в жизни...
Абсолютно уверен-люди лично стоявшие хоть раз на краю жизни,думают не так,как те,кто об этом философствуют абстрактно...
И еще маленькая ремарка-момент собственной смерти можно и не заметить,если будешь чем то сильно занят или банально пьян в стельку(по сути-находясь в коматозном состоянии)...хотя...даже и не знаю-хорошо это или плохо...
Вот такие мысли...и мне за них не стыдно-я же не супермен,а обычный,пока еще живой,человек...

+100500.И Ангела-хранителя тоже имею,иначе давно в Края Вечной Охоты отправился бы...
Насчёт смайликов во фразах-сейчас пишу только за себя.Человеку свойственно делать страшное смешным...И тогда вроде оно не такое страшное...Наверное,в этом дело...
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Roman Prag:
Смерть, как и жизнь, дело сугубо индивидуальное, поэтому необходимо ещё раз спросить - что случилось, ТС?

Да ничего не случилось :) Жив, неизлечимыми заболеваниями не страдаю, в депрессии не нахожусь.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

хо ши мин 69 писал(а): Это тоже своеобразное проявление человеческого эгоизма?)))
По сути да :)
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Strelezz писал(а): Тут не думать , тут просто учиться надо.
Учится чужой,по сути,субкультуре? Вывихнуть себе мозг,читая текст переведенный кем то с санскрита? Не обладая знанием языка,знанием той субкультуры,когда это писалось,не родившись и не живя в Индии? Нет,увольте,не хочу быть попугаем,заучившим фразы дрессировщика,не понимая их сути и смысла...
А учиться-да,вы правы...учиться нужно-у природы,у мудрых людей,живших и живущих,но главное-у самого себя,размышляя и наблюдая,подмечая детали...
То наслаждение от процесса размышления гарантировано вам на долгие годы
Не заходя по вашей ссылке,могу сказать что наслаждение от "процесса размышления" не покидает меня всю мою жизнь...без заливания в мозг настойчивой информации адептов некоторых религиозных и околорелигиозных учений...впрочем это не мешает "принимать во внимание" тысячелетний опыт различных религий...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Strelezz писал(а): А не надо об этом думать
Это тоже точка зрения...но все же думать надо...для меня это очевидно...
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

E-Colt писал(а): Да ничего не случилось Жив, неизлечимыми заболеваниями не страдаю, в депрессии не нахожусь.
Да, но Вы ведь по личным соображениям тему сотварили)
Psihiatr писал(а): "не надо смерть воспринимать как врага" (с) Авицена.
Обычно пациенты верят в хорошее, тогда зачем эта тема? Тс явно страдает вялотекущей шизофренией.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

ag111 писал(а): Умирать не нужно, но приходится.
Насчет первого-это не нам решать,ибо "этот мир придуман не нами" (с)...А насчет второго-ну раз приходится,то не лучше ли подойти к этому осмысленно,а не как идущему на заклание по воле злого рока?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Отэт факт может напрягать, если случится. "Как так, меня убить хотят и пытаются???"
Всякое бывает. В моём случае-передумали.
А вообще,какая разница? Убийца имхо тоже ведь лишь орудие в руках судьбы. Не убьют так кирпич на голову свалиться, думаю каждому человеку все равно отмерен свой кусок жизни, и даже живя в бункере, питаясь сто раз проверенным,и регулярно следя за собой есть риск загнуться и в 30 и в 40 и в 50
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Шомпол:

ну раз приходиться,то не лучше ли подойти к этому осмысленно,а не как идущему на заклание по воле злого рока?

Нормальный человек считает, что он бессмертен.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано дезерт игл:

Всякое бывает. В моём случае-передумали.
А вообще,какая разница? Убийца имхо тоже ведь лишь орудие в руках судьбы. Не убьют так кирпич на голову свалиться, думаю каждому человеку все равно отмерен свой кусок жизни, и даже живя в бункере, питаясь сто раз проверенным,и регулярно следя за собой есть риск загнуться и в 30 и в 40 и в 50

Здесь,наверное,действует иллюзия,что всё находится у нас под контролем и каждый шаг просчитан.А тут-хрен там,нежданчик...
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано ag111:

Нормальный человек считает, что он бессмертен.

Смайлик порадовал)) Я так считал до восемнадцати лет..
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

дезерт игл писал(а): даже живя в бункере, питаясь сто раз проверенным,и регулярно следя за собой есть риск загнуться и в 30 и в 40 и в 50
Смерть причину найдет...И все же нам дан некий "коридор",некие "рамки",в пределах которых мы можем управлять своей жизнью,менять ее...Рок,судьба,фатум-лишь течение реки жизни,и нам решать-плыть ли по течению или как то иначе...в любом случае-место,куда мы выплывем или нас прибьет течением,будет разным...это только "снаружи" все мертвые одинаково мертвы...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

ag111 писал(а): Нормальный человек считает, что он бессмертен.
И таких "нормальных" сейчас все больше,особенно среди молодежи...((( Не ценят ни свою жизнь,ни чужую...
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей