Телефон надоел

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Nick Brake:

Ваш пост #89.

А, понятно. Увы, люди, которые трезвонят вне рабочего времени, уверены, что им все должны. Т.е., если они звонили и ты не взял трубку, то ты просто обязан им перезвонить. Ну ты ж видишь их номер - значит, обязан перезвонить. В их понимании мироустройства.
Это как яжематери уверены, что все им должны только потому, что они же матери. Так и эти.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Nick Brake:

А мы неделю назад второй купили.

Соглашусь. Вещь порой нужная.
Хотя реально бесит - абонентка дороже чем у сотовых, если сравнивать уровень услуг.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Pragmatik писал(а): А, понятно. Увы, люди, которые трезвонят вне рабочего времени, уверены, что им все должны. Т.е., если они звонили и ты не взял трубку, то ты просто обязан им перезвонить. Ну ты ж видишь их номер - значит, обязан перезвонить. В их понимании мироустройства.
Мне проще. Мне звонят только жена, (обычно в конце рабочего дня, если нужно договориться, кто зайдет в магазин после работы), разв неделю - могут позвонить брат, или дочки. Ну и тогда сразу понятно, что раз позвонили - значит, дело важное.
Остальное - звонки от сотовых операторов или других служб, где номер телефона записан для контактов. Естественно, я никому из них сам не перезваниваю.
А домашний телефон удобен тем, что если звонишь на него, то заведомо будет понятно, что чел не на работе или не за рулем, а дома.
Или если нужно, чтобы ответил любой из членов семьи, кто есть дома (и неважно, кто).
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано дезерт игл:
Вам кстати внуки то звонят/навещают?

Удар ниже пояса.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Удар ниже пояса.
Какой удар? Так...констатации факта,человеку ж явно что то в жизни не удалось, вот и брызжет желчью в МРе,пытаясь что то компенсировать...
Невнятный и жалкий лепет пойманного на хвастовстве юнца.
Чем я хвастался,смертью родственников? У Вас там не осенее обострение часом?
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Цепятыч:

Это вы не избавились от работы, а наоборот, нашли. Да и начальство тоже, в виде разных инспекций

Пока все устраивает.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

устраивает
Ну так, кого то и пахота от зари до зари устраивает, если барин не каждый день порет
Булат
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 21:22

Сообщение Булат » .

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Цепятыч, отчего Вам так хочется унизить топикстартера
Я даже не знаю кто тут ТС. Чего мне его унижать? Вы не способны суть слов улавливать, безотносительно к личностям?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

мне Вы начали с того
Нет, я с вами ни о чём не начинал, начали вы. Если вам что то оскорбительно, не примеряйте к себе, тем более то, что к вам никакого отношения не имеет
приятно, человека унижать?
Нет, мне это вовсе не нужно. Только, я не могу запретить вам, например, чувствовать унижение, если у вас в этом потребность
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

он откуда взялся?
У себя спросите, почему вы это к конкретному человеку привязали. Может, пятница...?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Не юлите.
А вы кто такой, чтобы мне возникла необходимость юлить? Ну, не догоняете чего то, так попросите вам пояснить, если интересно
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

бог Вам судья
У вас кто то другой?
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Цепятыч:

Нет, мне это вовсе не нужно. Только, я не могу запретить вам, например, чувствовать унижение, если у вас в этом потребность

Пошел оффтоп, но я отвечу. Самое острое чувство унижения я испытывал на прежней работе, когда получал расчетку. Барину даже не требовалось меня пороть - маленькая зарплата оскорбляет куда сильнее её полного отсутствия. У проверяющих органов в лице налоговой, роспотребнадзора и торгового отдела администрации, конечно, свои заморочки, но ретивость служивого сословия более понятна, чем барская прихоть, и с ними у меня получается ладить куда лучше. А про пахать от зари до зари - это верно подметили. Но когда пашешь и видишь реальную пользу от своего труда, видишь, как он вознаграждается, оборачиваясь прибылью, когда видишь, что твой труд - не Сизифов, а наоборот, очень даже продуктивен, отчего бы и не попахать? Не знаю, как Вы, а я почему-то не боюсь перетрудиться.
Тон Вы, конечно, взяли какой-то не подобающий непринужденной форумной беседе, но я не обижаюсь, просто не понимаю, к чему Вы это, ни к селу ни к городу - дурное настроение или случилось чего?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

дурное настроение или случилось чего?
Изначально написано E-Colt:

Летом еще.
Оформил ИП.

Вот я и высказал мысль, что это не всегда "избавление от работы и от начальства". Странно, меня почему то нисколько не оскорбило, что вы второй телефон купили... Ладно, прошу прощения, если не корректно высказался, но это была лишь попытка беседу поддержать
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

ТС, как успехи? Сколько уже реально без телефона? Только по честному! Это же грандиозная победа над социумом если получиться!
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Legioner1976 писал(а): Это же грандиозная победа над социумом если получиться!
"Грандиозная победа над социумом"- это удаление в тайгу и житие в одиночестве...или хотя бы келья в отдаленном мужском монастыре...
Еще вариант(весьма распространенный) "грандиозной победы над социумом"- это убежденное,сознательное "бомжевание"...Говорят заболевание такое есть-"социопатия"...вот они тоже "грандиозно побеждают социум"...
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Шомпол:

"Грандиозная победа над социумом"- это удаление в тайгу и житие в одиночестве...или хотя бы келья в отдаленном мужском монастыре...
Еще вариант(весьма распространенный) "грандиозной победы над социумом"- это убежденное,сознательное "бомжевание"...Говорят заболевание такое есть-"социопатия"...вот они тоже "грандиозно побеждают социум"...

Но-но! Без извращений!
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Legioner1976 писал(а): Но-но! Без извращений!
Где же тут "извращение? "Победа над социумом"- это именно то,что я описал...А отказ от мобильного телефона-сугубо личная потребность...Ибо "социум" существует не зависимо от наличия мобильной связи...)))
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Шомпол:

Где же тут "извращение? "Победа над социумом"- это именно то,что я описал...А отказ от мобильного телефона-сугубо личная потребность...Ибо "социум" существует не зависимо от наличия мобильной связи...)))

Хорошо! Тогда уменьшение вовлеченности в социум.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Legioner1976 писал(а): Хорошо! Тогда уменьшение вовлеченности в социум
Запереться дома,выключить ВСЕ телефоны,выключить ТВ,радио,зашторить окна(в них социум видно),отключить инет(и ганзу в т.ч.),выключить свет(эта опция от социума и для социума-сиречь зло...),лечь на пол(кровать-изобретение социума...и к стати-на ней он размножается к тому же)...и наслаждаться "уменьшением вовлеченности в социум"(только к унитазу не бегать-канализация порождения скопищь социума).......)))
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Legioner1976:
ТС, как успехи? Сколько уже реально без телефона? Только по честному! Это же грандиозная победа над социумом если получиться!

Ухххх...
Я не без телефона. Телефон у меня есть. Поставил в него симку, которую (почти) никто не знает. Для интернета. И е-мейлом пользуюсь по прежнему. Вацап с вибером снес, да. Обьявлять войну социуму или огораживаться от него я не собираюсь.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя