Телефон надоел

Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Смех смехом, а в отпуске, без телефона и планшета, начинаешь видеть прекрасное. Природу, девок молодых и т.д.
Просто, может с гаджетами (слово и правда гадкое) надо без фанатизма? :P
Тут как-то подъезжаю к магазину, навстречу идёт мужик лет сорока. Впёрся в экран и читает, разглядывает. Я остановился, он идёт, так и наткнулся на капот... ржа меня разобрала, а этот...выпучив глаза отскочил...и опять вперился.
У меня три телефона. Основной, рабочий с МТС, запасной, всегда в сумке, Билайн, он же и для деревенских ибеней, там он лучше всего ловит, и один для оплат всяких покупок по интеу - книжек, всякого шмурдяка на самогонов... А ещё планшет. Но он в основном как навигатор и для интернета, когда ни при компе.
Нормально, на основной в день ну от силы 4-5 звонков в день по работе.
Остальные молчат, так как никто их не знает, кроме близких.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано E-Colt:
Так, от телевизора уже избавился давно, пора делать следующий шаг - избавляться от мобильника. Слишком много знакомых почему-то стало считать, что телефон создан для разговоров (не ценят ни свое время, ни мое), полюбили слать голосовые сообщения в вацапе (свое время ценят, мое - нет) и вообще злоупотребляют беспонтовыми просьбами. Посчитал, сколько времени трачу не на свои интересы - вроде и не так много, но и это немногое - зачем оно мне.
Так, совсем от телефона избавиться не получится, я же не старовер, интернет нужен для работы, поэтому сношу все мессенджеры, а симку меняю на другой номер, который никто не знает.
Честно предупредил всех, что буду доступен только при личной встрече и через электронную почту.
Посмотрим, что получится.
А вы не проводили подобный опыт?

Ну дык, сначала создали проблемы, а потом начали с ними мужественно бороться.
У меня - сотовые менялись только по естественному износу.
Самые простые.
Они и нужны - 1. Позвонить и договориться о срочных делах. 2. Кинуть/получить СМС (в т.ч. и по банку). 3. Будильник. 4. Музыка (не надо таскать отдельно МР3-плейер).
Накуа сидеть в интернете?
Накуа сидеть в чатах и пр. болталках?
Что измениться от того, что человек узнает "новости" днём а не вечером?
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Накуа сидеть в интернете?
Затем чтобы в любой момент можно было залезть на нужный сайт и узнать необходимую информацию.
Накуа сидеть в чатах и пр. болталках?
Если имеется ввиду вайбер или вацап, то это удобные инструменты для общения и передачи информации. Например отправить фото какого либо документа.
Что измениться от того, что человек узнает "новости" днём а не вечером?
А зачем занимать свое вечернее время тем, что можно было днем сделать? В электричке по пути на работу в потолок глядеть?
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Затем чтобы в любой момент можно было залезть на нужный сайт и узнать необходимую информацию.
Так ли это нужно?
Если имеется ввиду вайбер или вацап, то это удобные инструменты для общения и передачи информации. Например отправить фото какого либо документа.
Вот прям-таки вы уверены, что эти минуты-часы что-то решают? :)
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Так ли это нужно?
Если жить не в деревне то очень нужно. Например очень полезная прога для телефона - 2гис. Позволяет быстро найти в городе нужную организацию или магазин. Например я нахожусь в другом районе города и мне нужно срочно найти ближайший банкомат моего банка.
Вот прям-таки вы уверены, что эти минуты-часы что-то решают?
Опять же смотря кому. Человеку на пенсии, который живет за городом, минуты часы ничего не решают. А вот кто работает на более менее значимой работе без этого уже никак не обойтись.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

вот есть люди, которые не понимают, зачем им что-то надо, но очень хотят, что им это объяснили :D
или ещё такой пример, человек купит смартфон, не потому что ему надо, а потому что у всех есть, значит и ему надо, вот он его купит, а потом жалуется, что нах вот он нужен, лежит дома пылиться.
вот как про таких сказать, чтоб никого не обидеть :D
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Нужно, конечно. Вот я и связываюсь по емейлу.
Хорошо что не по бумажной почте. :)
Кстати, а как быть с родственниками и друзьями которые хотят связаться по срочному вопросу? Телефон то отключен.
Вот ей-богу, несколько раз в разных формах поднимал я тему, что такого даёт смартфон со всеми своими прибамбасами и ни разу не получил никакого внятного ответа.
Объяснял выше. Например дает быстрый доступ к информации. По сути портативный комп с инетом, который всегда с собой.
По-моему, смартфон - это просто дурная привычка.
:)
Мне такие заявления напоминают разговор двух суровых мужиков из глухой деревни:
-Слышь, Михалыч! А ты етим то как его там млять ентырнетом то пользуешься?
-Да ты чо Петрович на буй он мне нужен! Там только задроты малолетние сидят порнуху смотрят!
- О, мужик, уважаю!
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано WOLF63rus:

В любом ломбарде. Не так давно по крайней мере были.

В ломбарде?!
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано WOLF63rus:

Кстати, а как быть с родственниками и друзьями которые хотят связаться по срочному вопросу?

По срочным вопросам надо звонить в пожарку, полицию и скорую.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

В ломбарде?!
Ага. Телефоны же там продают...
По срочным вопросам надо звонить в пожарку, полицию и скорую.
Эээ... А Вы своему родственнику/другу, который попал в нехорошую ситуацию и хотел помощи попросить тоже так скажете? Круто, чО.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Пенсионерские страдания
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано WOLF63rus:

Эээ... А Вы своему родственнику/другу, который попал в нехорошую ситуацию и хотел помощи попросить тоже так скажете?

Какая именно нехорошая ситуация? Какая именно помощь?
Что-то действительно из ряда вон выходящее случается нечасто и в подавляющем большинстве случаев требует вмешательства не родственника/друга, а специалиста.
Какие еще могут быть нехорошие ситуации? Денег срочно одолжить?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

подавляющем большинстве случаев требует вмешательства не родственника/друга, а специалиста.
Ныне такие специалисты,что присутствовать не лишне
Ya-Rus-36
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:13

Сообщение Ya-Rus-36 » .

−·−  ··−  ·−−−        ·  −−·  −−−        −−··  −·  ·−  ·  −  ·−·−·&#872 ;  ···        −−−  −··  −·  −−−  ·−−−        ···  −  −−−  ·−·  −− ;−  −·  −·−−        −  ···        ·−−·  ·−·  ·−  ·−−  ·−·−·−        −·  ·−  · −−·  ·−·  ·−·−  −−·  ·−  ·  −        −−−·  −  −−−        −  ·−  − ·−        −···  −·−−  ···  −  ·−·  −−−        ·−−  ···  ·        ·−·  ·−  −−··  ·&# 8722;  ··  ·−−  ·−  ·  −  ···  ·−·−  ·−·−·−        ···        −··  ·−·  ··−  −−·  − ;−−  ·−−−        ···  −  −−−  ·−·  −−−  −·  −·−−        ··        −;&#8 722;  −  ···  −  ·−  ·−−  ·−  −  −··−        −·  ·  ·−··  −··−  −−··  ·−·;  ·&#8722 ;·−·−        −−·−  ·−        −·−  −·  −−−  ·−−·  −−−  −;−·  &#872 2;·  −·−−  ·  ·−·−·−        ··−  ···−  ·−        ·−·  ·−  ·−·  ··  −  ·  −  · ·····   ····  −−−  −  ·−·−        ·−·−        ··        ···  ·−  −−        −·  ··  −·− ;  −−−  −−·  −··  ·−        −·  ·−        −−  ·  ···  ·  −·  −··  ···−  ·  ·−·  ·−   ····        −·  ·        ···  ··  −··  ·  ·−··  ·−·−·−        −·−  −−−  −−·  −··  ·−         −−·  −−−  ·−−  −−−  ·−·  ··−−        −−−·  −  −−−         ··−        −−  ·  −·  ·−·−        −·  ·  −        ·−−  ·−  −  −·−·  ·−  ·−− ·  ·−  ·−·−·−        ·−··  ··−−  −··  ··        −··  ·  ·−··  ·−  ··−−  −        −·&#8722 ; ;  ·−·  ··−  −−·  ·−··  −·−−  ·        −−·  ·−··  ·−  −−··  ·−  
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Ух ты, азбука Морзе
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Пенсионерские страдания
Ага. Точно такие же страдания слышал на тему нах сотовые телефоны нах компы нах интернет и тд и тп.
Можно конечно до последнего упираться рогом и не принимать средства технического прогресса, но это для себя же хуже будет.
Вы не могли бы привести пример?
Выше уже приводил пример. Приведу еще. Например нахожусь в другом городе и мне срочно нужно найти какую либо организацию или магазин. Узнать как туда доехать и как позвонить.
Например нужно срочно просмотреть присланные по работе документы и принять какое либо решение. Или наоборот что то сфотографировать и переслать.
Примеров можно массу привести если чуть чуть подумать.
Кроме того у смарта существует очень полезная функция - запись звонков.
Какая именно нехорошая ситуация? Какая именно помощь?
Что-то действительно из ряда вон выходящее случается нечасто и в подавляющем большинстве случаев требует вмешательства не родственника/друга, а специалиста.
Действительно, зачем вообще нужны друзья или родственники если есть специалисты. Стало плохо любимой бабуле, так и пусть звонит в скорую, они ее в больничку отвезут и вылечат, а чего внучка то глупыми звонками донимать.
Ух ты, азбука Морзе
да. Товарищ говорит что ему никакие мессенджеры не нужны т.к. можно использовать азбуку Морзе.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Пример - это случай из жизни: вчера я с помощью смарта нашёл нужную мне организацию (указать какую), которую было бы затруднительно найти без смарта.
Я с помощью смарта почти каждый день что то нахожу. Нужный телефон нужный адрес нужный сайт нужный товар нужный маршрут. А так же что то пересылаю, оплачиваю, просматриваю. Список не составить?
Вы, кстати, кем работаете, что всё время хлопочете о поиске организаций? Вы доставщик пиццы?
А искать нужные организации и магазины не только по работе необходимо, так что не вижу смысла рассуждать в этой теме кто кем работает.
Ну так подумайте, прошу Вас, и приведите. Который год не могу ни от кого добиться.
Да да. Больше нечего мне делать, кроме как троллей кормить.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

mihasic вам никто тут ничего не должен, доказывать что -либо. это во первых.
если вам не надо, что-то, то это не значит что другим не надо, по себе других мерять, это совок махровый вообще.
о чём спичь вообще.
человек написал что надоел ему телефон, ну бывает, чо...
а тут развели какут бодягу, надо не надо, о чём эти бессмысленные буквы?
кому не надо, чо тут сидеть клаву стирать, гоу в лес, на природу жить. в чём смысл этого действия- писать и доказывать тут кому-то что это или то лишнее?
это же идиотизьм как есть, люди сами разберутся, чо им надо.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Стало плохо любимой бабуле, так и пусть звонит в скорую, они ее в больничку отвезут и вылечат, а чего внучка то глупыми звонками донимать.
Ага, от дел отвлекают.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вам не надо, что-то, то это не значит что другим не надо, по себе других мерять, это совок махровый вообще.
Странно, Михасик вроде в Канаде, а там свобода выбора базовая ценность...неужто в нем говорит "проклятый советский тоталитаризм"?:-)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

MX177 писал(а): mihasic вам никто тут ничего не должен, доказывать что -либо.
Да хорош уже кормить этого тролля, он же лопнет! :D
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

дезерт игл писал(а): Ага, от дел отвлекают.
Точно! А так, глядишь, авось и повезет - не дозвонится.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

mihasic писал(а): А вот про смарт - не первый уже год не могу добиться ничего и ни от кого
Живу периодически подолгу в деревне...Мобильная связь более-менее,инет медленный,но вот пишу как то сюда...))) Пользуюсь смартом-один аппарат заменяет комп,телефон,фотоаппарат(и видеокамеру),диктофон,ежедневник и записную книжку,будильник(таймер,секундомер),калькулятор,календарь,электронную книгу,справочники(например по грибам),GPS с картами местности и нужными городами...Узнаю погоду(и соответственно-строю планы),читаю новости(в т.ч. местные,которых нет по ТВ),ну и на ганзу пописываю...)))
Может чего и забыл еще...)))
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Ну и в авто как нафигатор тоже...)
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Находясь почти за 400 км от Москвы голосовал со смарта по программе реновации,через сайт мэра...Через этот же сайт передаю показания счетчиков воды и эл-ва...
Еще можно оплачивать ЖКХ,но тут я пока перестраховываюсь-езжу в район(все равно закупаться ехать)...Так что смартфон незаменимый для меня и очень удобный аппарат...)))
contreiler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:00

Сообщение contreiler » .

Живу периодически подолгу в деревне...Мобильная связь более-менее,инет медленный,но вот пишу как то сюда...))) Пользуюсь смартом-один аппарат заменяет комп,телефон,фотоаппарат(и видеокамеру),диктофон,ежедневник и записную книжку,будильник(таймер,секундомер),калькулятор,календарь,электронную книгу,справочники(например по грибам),GPS с картами местности и нужными городами...Узнаю погоду(и соответственно-строю планы),читаю новости(в т.ч. местные,которых нет по ТВ),ну и на ганзу пописываю...)))
Может чего и забыл еще...)))
еще как удобно в маленьком экране большими пальцами ковырятся)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

ещё есть такое достижение цивилизации, стилус называется. специально для людей с большими пальцами и маленькими экранами :)
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

contreiler писал(а): еще как удобно в маленьком экране большими пальцами ковырятся)
Ну по размерам пальцев-претензии к маме с папой...у меня с этим нет проблем...))) А по размеру экрана-мой 6,5 дюймов...мне хватает-меньше плохо видно,а больше-не удобно носить...Я ношу в наплечной сумке,в плотном "книжном" футляре...разговариваю с блютуз гарнитуры(и в авто тоже)...)
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

MX177 писал(а): ещё есть такое достижение цивилизации, стилус называется. специально для людей с большими пальцами и маленькими экранами
Есть и выносные клавиатуры...)))
mihasic писал(а): Уважаемый Шомпол! Большое Вам спасибо за содержательный пост, есть что обдумать и примерить на себя.
На здоровье...)))
mihasic писал(а): А карты не города, а "дикого поля" в этом GPS-е есть? Какого масштаба?
И эта... На сколько хватает зарядки?
Есть,масштаб 500 м...но пользуюсь только для определенных целей,т.к.носить в лесу нет необходимости-есть гарминовский аппарат для этих целей...
Зарядки-это как пользоваться...от нескольких часов до пары суток...но в сумке всегда с собой выносной аккумулятор,его же пользую в поездках на авто,когда использую смарт как автонавигатор,ибо от прикуривателя один аппарат уже спалил...В режиме автонавигатора смарт сильно греется и много жрет энергии...
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

mihasic писал(а): Ну во-от... А так хорошо начиналось...
Я смарт пользую, в качестве навигатора, в том числе в лесу и т. д. Но у меня карты спецфические, РККА, Менде, Шуберт.
Ещё как фотоаппарат, будильник и эл. книга. И всё...
Звонилка кнопочная.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя