Новые версии Перевал Дятлова

Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано дезерт игл:

в темноте среди девяти человек, и уже предположительно закатанный в снег? ну ну, удачи

Там все под рукой.
Второе, вопрос по сходу доски и тем более лавины снят.
Хельга, один из участников и этуазистов многочисленных форумов участвовала в экспедиции туда, определили место и все чётко подтвердили, что там сходить не чему.
Я в своё время проводил эксперимент по разрезанию палатки. Жена меня конкретно примыкала в ней...всплакнула даже... :) но я настоял.
Резать полог неудобно и бесполезно. Тем более в палатке снега не было. А он должен был туда попасть.
Снег при полной темноте отличная подсветка. Различаешь контуры и узнаешь предметы, тем более когда знаешь, где что лежит. Ониине с бодуна были.
Вывод. Их что то выгнали. Тут на сцену выступают огненные шары. Но...фотографий нет. Есть только свидетельства.
Есть обломанный с одной стороны кедр, под которым был разведен таки костёр, и найдены два тела. Ребят точно не помню, кого.
Есть настил, т.е ряд мероприятий по само спасению был выполнен.
Но что то мешало им двигаться к палатке, к вещам.
И только последние...Колеватов(?) и точно Дятлов пошли и ...не дошли.
Чуток мог попытать...но вроде в основном так.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Дыщтым:
http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_2.html
"На крыше лежал карманный фонарик китайского производства"
неужто уже тогда Китай начал захватывать наш рынок китайских фонариков?

был такой старый фонарик у моего приятеля, под 2 круглые большие батарейки в середине 70х гг и он был совсем не новый пах ржавчиной внутри но работал. Он был стальной, "жестяной" такой. На торце были выдавлены кетайские иероглифы.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Лонжерон писал(а): Тем более в палатке снега не было. А он должен был туда попасть.
Кому он должен?
Почему Вы решили, что он должен был попасть в палатку?
(Я помню Ваш эксперимент).
Лонжерон писал(а): Второе, вопрос по сходу доски и тем более лавины снят.
Вопрос лавины и доски снят уже давно, и он не актуален.
Актуален вопрос ветрового наноса снега. Особенно после экспериментов с палатками (сначала Семяшкина, потом КП), и после того, как в экспедиции КП снегом поломало каркасную палатку у останцев.
Вот только никто из энтузиастов этот вопрос почему-то не пытается дальше развивать.
Я два года подряд пытался что-то такое запланировать своими силами (есть у меня маленькая 2-местная брезентовая палатка, можно было смоделировать и проверить некоторые детали в масштабе 2:1), но у нас в Питере оба раза не было зимы. :(
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Изначально написано Н.Валерич:

В начале года П.Бартоломей говорил , что писал письмо САМОМУ где просил поделиться информацией о произошедшем на ПД .
Ему ответили примерно следующее - оглашение некоторой части информации может навредить интересам гос-ва .
Не считаю , что туристов именно убили , просто оказались в не том месте в не то время . Но вот случайно они там оказались или сознательно "искали приключений" - вопрос .
Лично мне кажется , что именно сознательно "нашли себе приключений" .

Это самая реальная версия, на сегодняшний день. Больше мы в ближайшие 10-15 лет вряд ли узнаем.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ЭЛЬ-КОЙОТ писал(а): Это самая реальная версия
Это вообще никакая не версия.
Она абсолютно ничем не отличается от "стихийной силы" Иванова или карликов Арктиды.
Не назван (даже приблизительно) ни мотив, ни способ убийства (если это было убийство), ни причина ЧП (если убийства не было).
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Если бы всё Вами перечисленное было названо, мы бы имели либо разгадку тайны, либо очередной конспирологический бред.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

начале года П.Бартоломей говорил
Ну,старый анекдот "и Вы всем говорите" до сих пор актуален
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ЭЛЬ-КОЙОТ писал(а): Если бы всё Вами перечисленное было названо, мы бы имели либо разгадку тайны, либо очередной конспирологический бред.
Я же не требую фамилий. Если называете это версией - то в ней должны быть хоть какие-то конкретные предположения, детали, допускающие проверку, а не банальное "не в то время и не в том месте". Поскольку как раз с этого и начинается голимая конспирология.
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Хорошо, для меня это версия. Так пойдёт ? А всё остальное я читал , как говорят, "стопицот" раз.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11243
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Nick Brake писал(а): причина ЧП (если убийства не было)
Предполагаю , что после некоторых событий (что возможно и является гос.тайной) от основной группы отделились два Юры (возможно Дубинина была с ними) . Оба Юры погибают , замерзают после нелепого падения с кедра может быть травмировав девушку .
Остальные оставив палатку и найдя мёртвых Юр , пытаются обустроиться в овраге куда не задувает ветер . В какой-то момент свод схрона обваливается заваливая снегом пережидающих непогоду туристов . В усилиях выбраться наружу НЕЧАЯННО наносят друг другу травмы . Только троим удалось выбраться наружу . Надеюсь , что было приложено немало усилий , что-бы откопать погребённых товарищей . Но потеряв остатки сил и поняв тщетность попыток откопать друзей уходят к кедру с надеждой что там сохранился костёр . У кедра как оказалось делать нечего и поэтому предпринимается попытка добраться до палатки .
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Хорошо, для меня это версия
А о чем версия то? Я как то уже совсем потерял нить
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

дезерт игл, вы не поняли
Накой брать подписку о неразглашении с мёртвых?
Они мёртвые то уже по факту,по стечению обстоятельств,допустим невероятных обстоятельств. Просто случайность, просто совокупность
Ну представте, что вдруг не с того не с сего неожиданно приступ удушья, плюс галлюцинации, как следствие паника, спонтанные не рациональные действия
И вот результат- хрен разберёшь. То есть ИМ понятно и сразу, но любое упоминание о причине невозможно, ибо нельзя.
Причина то может быть банальна, просто химическая формула.
Ну вам же формулу и вещество примененных в норд-осте не раскрыли?, и не дождётесь. Тока там это было специально, а с дятловцами побочный эффект.
Ну вдохнули че не должно было быть, ну никто и не предполагал, ну никто и не планировал, так просто случилось.
Кто тогда хотел это с земли поднять и жизнь осложнить?
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

[QUOTE]Изначально написано дезерт игл:

А о чем версия то? Я как то уже совсем потерял нить
[/QUOT
В начале года П.Бартоломей говорил , что писал письмо САМОМУ где просил поделиться информацией о произошедшем на ПД .
Ему ответили примерно следующее - оглашение некоторой части информации может навредить интересам гос-ва .
Не считаю , что туристов именно убили , просто оказались в не том месте в не то время . Но вот случайно они там оказались или сознательно "искали приключений" - вопрос .
Лично мне кажется , что именно сознательно "нашли себе приключений" .

С таким раскладом лично я согласен почти безоговорочно.
Камрад Stvin, +1000000!
ingvar2014
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:10

Сообщение ingvar2014 » .

stvin писал(а): Кто тогда хотел это с земли поднять и жизнь осложнить?
А каким образом туда попало ЭТО?
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

Обычным путями - нечаянно или так получилось
Равно таким как весь байконур был усеян обломками и частями ступеней и прочей хренью. И я видел как люди с рожами под третий номер с запасом в плюс противогаза натягивали первый не затрудняясь, от вида желтого облака на горизонте.
А этого облака быть не должно, да и не было его, и не видел его ни кто. Всё это выдумки
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20937
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Лично мне кажется , что именно сознательно "нашли себе приключений" .
Да, это интересный вариант. Допустим, увидели некое нечто (сияние, облако, сполохи какие-нибудь и т.п.), ломанулись в том направлении и там же разбили лагерь, абсолютно не имея представления о природе явления (не обязательно рукотворного). Ну и хватанули галюнов или чего ещё, повлиявшего на психику и трезвую оценку событий. Спастись не удалось.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

представте, что вдруг не с того не с сего неожиданно приступ удушья, плюс галлюцинации
Представить то можно, а вот фактов нет.
.Бартоломей говорил , что писал письмо
Говорить можно все что угодно. Вы ответ видели? Я нет.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

stvin писал(а): Равно таким как весь байконур был усеян обломками и частями ступеней и прочей хренью.
Ключевое слово "Байконур".
Он же 5-й научно-исследовательский испытательный полигон (5 НИИП) (в/ч 11284).
Включавший в себя следующие части и подразделения:
- штаб полигона (начальник штаба полковник А. С. Буцкий, с 1.11.1956 г. - полковник А. Г. Карась, с 10.7.1957 г. - полковник К. В. Герчик):
- - отдел 1-й,
- - отдел 2-й,
- - отдел 3-й,
- - отдел 5-й,
- - отдел 6-й,
- - отдел 7-й,
- - отдел 8-й.
- - базы специальных испытательных полей:
- - - 75-я ОИС (в/ч 13961) база падения блоков 1-й ступени в Казахстане в районе Ладыженки (подполковник Л. А. Кондратюк)
- - - база падения головных частей и остатков 2-й ступени на Камчатке (отдельная научно-испытательная станция) - (начальник ОНИС полковник Б. Ф. Козлов, с 24.12.1955 г. - полковник И. К. Павленко) с комплексом из шести ИПов района 'Кама' (ИПы 12÷17), начальники, соответственно:
- - - - ИП-12 (в/ч 25522 "Б", майор В. К. Зимин),
- - - - ИП-13 (в/ч 25522 "В", инженер-майор Михейчик Л. В.),
- - - - ИП-14 (в/ч 25522 "Г", инженер-капитан И. С. Почко),
- - - - ИП-15 (в/ч 25522 "Д", подполковник П. Д. Янович),
- - - - ИП-16 (в/ч 25522 "Е", подполковника Г. Сальников),
- - - - ИП-17 (в/ч 25522 "Ж", инженер-подполковник В. А. Вейденбах).
- - 28-я отдельная смешанная авиаэскадрилья (командир - майор Н. Г. Буренков).
- Политотдел полигона (полковник Н. М. Прошлецов, умерший 10.9.1956 г. после тяжелой болезни, с 28.4.1956 г. - полковник В. И. Ильюшенко).
- Служба опытно-испытательных работ (ОИР, позднее - НОИР) - (инженер-подполковник А. И. Носов) в составе пяти отделов:
- - отдел 9-й (с 2-й лабораторией),
- - отдел 11-й,
- - отдел 12-й,
- - отдел 13-й,
- - отдел 15-й,
- - физико-химическая лаборатория.
- - комплекс пунктов радиоуправления и измерения РУП:
- - - основной 'А' (в/ч 25642) Тартугай (майор А. В. Родионов),
- - - зеркальный 'В' (в/ч 14094) Тогыз (инженер-подполковник Я. А. Плотников)
- - - и временный.
- - сборочная бригада (инженер-подполковник Б. А. Шпанов)
- - 229-й отдельный дивизион 77-й инженерной бригады ( в/ч 55831) (подполковник И. И. Черенков), имевший 583 военнослужащих и исполняющий обязанности испытательной части. Дивизион имел командование, штаб и 4 батареи. Две батареи располагались на площадке ? 2: 1-я - комплексных испытаний и пуска (командир майор Н. Д. Голованов) и 2-я - наземного оборудования (майор В. Г. Козлов). 3-я батарея располагалась на РУП 'Б' (пункт боковой радиокоррекции - командир майор В. И. Нестеренко). 4-я батарея - обработки опытных данных (командир майор B. C. Беляев) - располагалась на площадке ? 10. С 1.7.1957 г. на базе личного состава дивизиона сформирована 32-я отдельная инженерная испытательная часть (32 ОИИЧ) в/ч 25741 (подполковник О. И. Майский), имевшая по штату 889 военнослужащих и 9 рабочих и служащих.
- Служба научно-исследовательских работ ( НИР) (инженер-полковник А. А. Васильев) в составе:
- - четырех отделов:
- - - отдел 4-й,
- - - отдел 10-й,
- - - отдел 14-й,
- - - отдел 16-й (с 21-й и 3-й лабораторией),
- - двух отдельных лабораторий (фото и специзмерений)
- - комплекса измерительных пунктов (ИП) района 'Тайга' в Казахстане (ИП-1÷9). Начальниками ИПов 1÷9 были :
- - - ИП-1 (в/ч 13951) подполковник Г. М. Колеганов,
- - - ИП-2 (в/ч 25632) техник-лейтенант В. А. Сивов,
- - - ИП-3 (в/ч 25619) техник-лейтенант А. А. Соколов,
- - - ИП-4 (в/ч 14216) подполковник А. И. Ларцев,
- - - ИП-5 (в/ч 25757) майор С. А. Амплиев,
- - - ИП-6 (в/ч 14018, пос. Амангельды) подполковник В. Д. Ветласенин,
- - - ИП-7 (в/ч 14289) инженер-подполковник А. Т. Мороз, с 1957 г. майор Ю. М. Медведев,
- - - ИП-8 (в/ч 25589, поселок Жаксы) майор П. М. Гавриленко,
- - - ИП-9 (в/ч 14143, поселок Киевка) подполковник И. С. Юдаев.
- отдельный батальон связи - в/ч 14315 (подполковник Г. П. Дробышевский),
- отдельный автотранспортный батальон - в/ч 25667 (майор В. М. Быков, с 4.10.1956 г. майор А. Г. Блинов),
- отдельная производственная эксплуатационно-техническая рота - в/ч 13978 (майор И. П. Кузнецов),
- 6-е отдельное авиационное звено (старший лейтенант Н. Д. Лубнин),
- 181-я отдельная рота охраны (капитан М. Е. Бушмакин),
- военно-почтовая станция - в/ч 14400 (старший лейтенант административной службы А. И. Афонин),
- 1500-й военный госпиталь - в/ч 25718 (подполковник медицинской службы А. В. Соловьев), поликлиника 1500-го военного госпиталя (майор медицинской службы Ф. Е. Матвиевский),
- 3-й отдельный противочумный отряд - в/ч 14199 (майор ветеринарной службы В. Е. Деревяшкин), Дом офицеров (майор П. С. Калин, с сентября 1957 г. - майор B. C. Горин),
- военная комендатура (подполковник А. М. Пышкин),
- гауптвахта (лейтенант В. А. Шахматов),
- полевое управление Государственного банка (майор интендантской службы П. Д. Плаутин).
- САРМ (старший инженер-лейтенант В. В. Климов),
- отдельная центральная экспериментальная ремонтная мастерская (инженер-майор В. Н. Калиновский),
- склад артвооружения (техник-лейтенант В. Е. Деев),
- три пожарных команды (начальники техники-лейтенанты Ф. М. Левошин, А. Я. Нестеров, П. А. Ходаковский),
- кислородно-азотный завод (инженер-подполковник Н. П. Клименко),
- центральная дизельная электростанция (младший инженер-лейтенант Р. В. Щербачев),
- два энергопоезда (инженер-лейтенант К. В. Иванов),
- ТЭЦ (майор Юдин),
- скотоубойный пункт (лейтенант интендантской службы В. В. Редька),
- банно-прачечный дезинфекционный пункт (лейтенант интендантской службы В. П. Талалаев),
- 13-й банно-прачечный дезинфекционный поезд (майор Е. И. Шинкаренко),
- центральная материальная база (капитан И. П. Писанов),
- хлебопекарня (лейтенант интендантской службы Н. М. Черленяк),
- кинобаза (лейтенант Б. Г. Быков),
- 50-й отдел военной торговли (Д. И. Волков),
- промкомбинат (В. А. Боровков),
- торгово-заготовительная база (З. С. Хуциев),
- три столовые ? 1-3 (Ирюков, У. Утаров, В. А. Котельников),
- вечерняя общеобразовательная школа при Доме офицеров (Е. М. Кузнецова).
И дохрена зданий, сооружений и аппаратуры.
Вот найдете хотя бы тысячную часть всего этого в районе перевала - тогда и можно будет говорить "ровно таким же".
А до тех пор это является доказательством, что на перевале в 1959 году ничего подобного и близко не было.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Равно таким как весь байконур был усеян обломками и частями ступеней и прочей хренью
Я жил рядом с Ясным, там целая ракетная армия стоит. Периодически огни в небе видать, да. НО! Несмотря на всю секретность, факт того что там стоят части РВСН и проводят пуски, местным известны давным давно.
Ракетный полигон не утаишь,никак.
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

Что делает факт фактом?
Подтверждение кого то из чего то
И только
Его не будет, этого подтверждения
Вспомните, чернобыль скрывали скока могли, недолго, масштаб стал грандиозен и не скрываем.
Но пытались скрыть
Это нормально для любой системы любого строя и режима
Наивно отбрасывать логическое объянение не логичным поведению и событиям по причине отсутствия подтверждения от незаинтерисованных в потверждении.
Не станут факты фактами. Но суслик то есть
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Его не будет, этого подтверждения
Ну значит и факта нет. Нас на юрфаке все таки учили работать с доказательством, а не с фантазиями.
Хотя...на мой взгляд из всех версий выдвинутых про группу, почву под собой ещё имеет версия, о том что химики перед походом чего то наделали и группу угостили. Возможно, случившаяся галлюцинация плюс снег,спровоцировала панику, плюс гипертермия как последствия приёма наркотика(возможно холод они какое то время не чувствовали, потому и бегали так бодро).
По крайней мере воздействие третьих лиц, я считаю можно смело исключить. Проблема была в группе,и только в ней.
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

Какие умные все с интернетом или из цру
А где моя научно испытательная вч 34200, а где площадки?
Ну смешно, право слово
Вам поясняю, прилететь могло откуда угодно,и непредсказуемо, ну кто сказал что падать должно там где мелом крестик или кружочек нарисовали?
Не положено что ли или не законно?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Но суслик то есть
#
Да нету "суслика" и не было. Гриф секретно может по факту обозначать любую ерунда, от добровольных испытаний какого нибуть фентонила(стимуляторы тогда и США испытывали и немцы(панцершоколад) и все подряд), до банального "хрень какая то случилась но до конца не поняли" засекретим на всякий случай
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вам поясняю, прилететь могло откуда угодно,и непредсказуемо
Ну прилетело и дальше что?
Что такого секретного там прилетели что потребовалось голыми! Голыми Карл! руками убивать 9 человек?
А главное зачем? Они ж даже наверняка не поняли, ЧТО именно там прилетело
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

stvin писал(а): А где моя научно испытательная вч 34200, а где площадки?
Да мне не жалко, проверяйте:
26-я отдельная инженерно-испытательная Таллинская орденов Суворова и Кутузова III степени часть (26 ОИИЧ) (в/ч 34200)
Сформирована в ноябре 1971 года путем переформирования 481-го Таллиннского орденов Суворова и Кутузова III степени ракетного полка, согласно директивам ГШ ВС от 7.07.1971 г., ГК РВ от 27.07.1971 г. и приказу командира в/ч 11284 от 6.08.1971 года в Ленинске, Кзыл-Ординской области в составе 2-го испытательного управления 5-го научно-исследовательского испытательного полигона.
Цель создания - проведение государственных совместных испытаний боевого ракетного комплекса с ракетой Р-36М (SS-18).
Первоначально часть дислоцировалась на пл.43.
stvin писал(а): Вам поясняю, прилететь могло откуда угодно,
Ответ неверный.
Прилететь могло:
а) если это ракета - то только из той точки, где находится стартовая позиция ракет.
В свою очередь, стартовая позиция может находиться только на территории действующего (в 1959 году) полигона. Если полигон действительно существует, а не является плодом больного воображения, то я Вам только что перечислил (на примере Байконура), какие факты должны подтверждать его реальное существование.
б) прилететь могло ТОЛЬКО в пределах дальности полета ракеты. Баллистика - наука точная, если ракета имеет максимальную дальность полета, допустим, 1000 км, то и полигон следует искать в пределах окружности радиусом 1000 км от перевала Дятлова.
Как найдете - дайте знать.
И не надо отмазок по поводу того, что-де он такой сверхсекретный, что давно закрыт и уничтожен.
Вам уже ответили, что, во-первых, о существовании ЛЮБОГО полигона прекрасно знает местное население, а тем более - личный состав, проходящий там службу, и гражданский персонал. Где он?
А во-вторых, после деятельности ЛЮБОГО ракетного полигона остаются материальные следы, которые не исчезают даже на протяжении полувека. Например, пусковая площадка межконтинентальной крылатой ракеты "Буря", запуски которой проводились в 1959-1960 годах, сохранилась до сих пор, и ее можно увидеть на снимках из космоса в Гугл планете или Викимапии.
Проверю, вставится ли ссылка:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.47 ... 1%83%D1%80
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

stvin писал(а): Вспомните, чернобыль скрывали скока могли, недолго, масштаб стал грандиозен и не скрываем.
Но пытались скрыть
В Немцах по всем бундесовским каналам прям с 26-го числа цельными днями гнали об этом репортажи а с 27-го или 28-го уже и показывали, что удивительно, развалины энергоблока. Вот откуда они эти кадры взяли?
Какая уж тут секретность...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ничего что почти весь Урал закрытый регион для иностранцев во времена СССР?
А ничего, что иностранцу надо как то добраться до Отортена и потом свалить обратно, причём в закрытой зоне?
Или думаете они как Джеймс Бонд на складном реактивном самолёте улетели?
-RUS-36-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:05

Сообщение -RUS-36- » .

А мне версия с зк ближе, урки они разные, раз побег, они как волки, "холодное лето 53" к примеру.
А то что девок не взяли, спирт, так это им ток в побеге обуза, вот и завалили, бо комсомольцы если их увидели сдали бы сразу отрядили пару человек в ближайший нас.пункт, а урки так старательно следы до встречи с группой дятлова заметали, вот и пришили... так чисто версия.
А по поводу следов крови борьбы,так во первых снег шел, а во вторых прожженный урка и студентки, сила за уркой, даж если их меньше было, не путайте урок тогдашних и теперешних, в побег те кто сидел за мешок кортохи не шли.
ingvar2014
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:10

Сообщение ingvar2014 » .

-RUS-36- писал(а): А то что девок не взяли, спирт, так это им ток в побеге обуза
Еду,ножи,топоры и деньги тоже? Ну или хотя бы лыжи?!
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей