Новые версии Перевал Дятлова

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано ingvar2014:

А зачем им понадобилось вообще что то инсценировать? По вашим словам я понял что вины этих "некто" в гибели группы Дятлова нет.Нашли они мертвых или умирающих туристов,спасти не смогли,долажили "на верх".Далее либо эти "засекреченные" будут теми кто нашел Дятловцев,либо если уж там такие жуткие тайны ,то выпихнули бы вперед какого то попроще.Я уже не говорю о том,что цель нахождения в лесу и ведомственная принадлежность "их" не ясны.Также и крайне сомнительно вообще их наличие.

Оперировать вообще надо реальными сущностями,этож глупость полнейшая придумывать из головы и подгонять и даже не под реальные факты,а под пустоту,да ещё и таинственности нагонять,мол-"кому надо,тот знает"! :))!).
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

ingvar2014
участник
15-11-2017 23:11 профайл ingvar2014 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Константин12:
Хотели и подвели к простой мысли,которую "всепонявшие" уже 58 лет твердят заученно

А зачем им понадобилось вообще что то инсценировать? По вашим словам я понял что вины этих "некто" в гибели группы Дятлова нет.Нашли они мертвых или умирающих туристов,спасти не смогли,долажили "на верх".Далее либо эти "засекреченные" будут теми кто нашел Дятловцев,либо если уж там такие жуткие тайны ,то выпихнули бы вперед какого то попроще.Я уже не говорю о том,что цель нахождения в лесу и ведомственная принадлежность "их" не ясны.Также и крайне сомнительно вообще их наличие.----
Инсценировка преследовала одну ОСНОВНУЮ цель.Как я это понимаю:показать ,что туристы погибли от ошибок,плохого снаряжения,плохой погоды,холода и т.п.Что там и как происходило-мы не знаем,можно только обсуждать.Насчет "жутких" тайн:я доверяю Бартоломею и его "письму Президенту".И ответу Президента.Считать Бартоломея лжецом у меня оснований нет.Будут,изменю мнение.Наличие "посторонних" подтверждается фактами-прямыми и косвенными.Они есть.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Константин12 писал(а): Нереально с Салки до Ивделя долететь?Видимо,я что-то пропустил.В попытках подобрать новое оскорбление.)
Уже 10 раз объяснял. Расстояние не для Ми-4. Истребительный аэродром в то время не принимал вертолеты. Заправить Ми самолетчики не могли, т.к. использовали другое топливо. Наличие полушубков у людей на фото не говорит ни о чем. На всякий случай скажу, что наличие у бойцов валенков тоже не подтверждает и не опровергает ни одну версию.
ingvar2014
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:10

Сообщение ingvar2014 » .

Константин12 писал(а): Инсценировка преследовала одну ОСНОВНУЮ цель.Как я это понимаю:показать ,что туристы погибли от ошибок,плохого снаряжения,плохой погоды,холода и т.п.
Так следов воздействия (кроме переломов) нет,или я что не понимаю?
ingvar2014
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:10

Сообщение ingvar2014 » .

Константин12 писал(а): Как я это понимаю:показать ,что туристы погибли от ошибок,плохого снаряжения,плохой погоды,холода и т.п.
У вас есть своя версия?
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

КМ писал(а): Истребительный аэродром в то время не принимал вертолеты. Заправить Ми самолетчики не могли, т.к. использовали другое топливо
У меня где-то было фото вертолетной площадки в Вижае.Поляна с травой и сарайчик там с бочками.Салка не тянет на Вижай?*Ну,вы,блин,даете!*
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

ingvar2014 писал(а): следов воздействия (кроме переломов) нет,или
Или.Это в актах СМЭ все.Причина травм и не дает покоя всем "дятловедам".)
ingvar2014 писал(а): У вас есть своя версия?
Есть.С вариантами,но в целом-есть.Но здесь-воздержусь.Сами видите-диалог не получается.
Аватара пользователя
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 03:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alexkevin » .

.Но здесь-воздержусь,
Звиздобол. Отныне.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано Константин12:

У меня где-то было фото вертолетной площадки в Вижае.Поляна с травой и сарайчик там с бочками.Салка не тянет на Вижай?*Ну,вы,блин,даете!*

Сказа про белого бычка. 25 серия.
Салка - военный аэродром для перехватчиков. Это воинская часть. Топливо там было только реактивное (керосин), Ми использовал авиабензин. Расстояние до Ортотена было предельным по радиусу действия.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

alexkevin писал(а): Отныне.
Очередное хамло.В игнор.Отныне.В стаю к шакалам.
Аватара пользователя
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 03:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alexkevin » .

Изначально написано Константин12:
Пригласить бы постороннего человека почитать
Так я и был сторонний. И через некоторое время меня достал ваш снисходительный тон. А когда я случайно попал на годовалую тему, то обнаружил, что вы и там также пыхтели. С видом знатока.
Аватара пользователя
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 03:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alexkevin » .

Изначально написано Константин12:

Очередное хамло.В игнор.Отныне.В стаю к шакалам.

Пипец потеря.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

КМ писал(а): Салка - военный аэродром для перехватчиков. Это воинская часть
Я живу рядом,грибы вокруг собирал,в курсе.)
Топливо там было только реактивное (керосин)
Откуда такая уверенность?Летчиков,аварийно покинувших машины,на чем в тайге искали и подбирали?Надеюсь,не на МИГах?
Расстояние до Ортотена было предельным по радиусу действия.
26 серия.Ми-4,ПОЛНОСТЬЮ загруженные народом,долетали из Арамиля до Ивделя.Какие вертушки делали посадки в аэропорту Ивделя-тема отдельная.Номера,экипажи,принадлежность.Кое-что нарыл.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Константин12 писал(а): 26 серия.Ми-4,ПОЛНОСТЬЮ загруженные народом,долетали из Арамиля до Ивделя.Какие вертушки делали посадки в аэропорту Ивделя-тема отдельная.Номера,экипажи,принадлежность.Кое-что нарыл.
Карту посмотрите, и ЛТХ Ми. Еще учтите что зимой, и в горной местности они снижались. Так что Ми исключается.
По поводу спасения летчиков, читайте какую организацию имели авиачасти на территории СССР. Какие задачи, кто и как решал.
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Да нет никакой версии.Вся версия строится на словах манси,который видел след от узких лыж,а это скорее всего был след дятловцев,которые промахнулись с устьем Ауспии.
А про то,что некие наблюдатели секли как погибает ГД и ничем не помогли-это вообще бред сивой кобылы :)Обогрели,накормили,взяли подписку и пинка под зад.Да и ничего они там не могли увидеть,метель была.
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Это точно,с таким не здороваются! :((((((.

знаете , Андрей , вы как-то вменяемее были. если человек не хочет чего-то говорить- это не повод для оскорблений .никак. нет , по инету конечно полной картины не составить о ком-то, но зарисовки определенные вполне. эта ваша фраза - вполне "хамская" .
я лучшего о вас мнения , надеюсь как-то ее подкорректируете.
на кой хрен сейчас , спустя много лет , батраки инета продолжают гнать пургу -совершенно непонятно. вопрос не хуже самого перевала.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

А вы прочитайте тему эту повнимательнее,человек просто глупость несёт на самом деле,не слушает ни чьих вообще аргументов,причем частно очень серьезных и правильных возражений против откровенной этой самой глупости, при этом троллит явно уже,как саму тему,так и всех без разбора участников,действительно-с оскорблениями,и кстати-вполне себе реальными,и на самом деле-правильное вы слово этому подобрали-именно с отборным хамством!
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

при этом троллит явно уже
не знаю . не вижу. у каждого конечно смоя точка отсчета , но
Константин12 и Zordec и Ag (и в более ранних топиках) самые деятельные участники. и , тратят свое время . за что всем -спасибо , а затравливать , типа "отдай нам на "растерзание свою версию""-- так этого я не понимаю и ни секунды не поддерживаю.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Да о какой травле вы говорите,откройте глаза уже,человек просто по какой то причине неадекватно уже относится сам ко всем остальным участникам этой конкретной темы!
Может потому,что считает себя каким то особо посвященным?
Но аргументов при этом не приводит серьезных,ссылаясь на какие то мистические знания,на то,что имеет неопровержимые доказательства чего то!
Но когда его просят рассказать,что же там такое подтверждает хотя бы им же сказанное,то он просто сливается,причем аргументация при этом именно совершенно никакая,с соскоком на скандал очередной,с оскорблениями,что никто не умеет думать,неспособен,мол,причем буквально все,кроме него,и несерьезная подобная-галиматья! :))))).
Да похоже,что нет там никакой стройной версии то!
Это типичный пример застарелого дятловеда,который просто хочет бла-бла-блакать на эту тему,одни и те же факты,давно итак всем известные по кругу гонять,изображая гуру,которым он,конечно же не является!
Причем это он делает с напором хамским,что мы тут и наблюдаем,к сожалению.
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

Причем это он делает с напором хамским,что мы тут и наблюдаем,к сожалению.
надеюсь , вы передумаете на этот счет.
Но аргументов при этом не приводит серьезных
я лично считаю , что большая часть улик была уничтожена. наиболее вероятно , перестановкой палатки и(или)(или и ) перемещением тел.
Да похоже,что нет там никакой стройной версии то!
еще раз повторюсь, это мнение высказывает не только Константин , но и совершенно разные люди на разных форумах. просто не очень-то умно травить Константина. Он , кстати , и давал ссылки на многие серьезные исследования "дятловедов". так что спасибо и еще раз спасибо. я по этому вопросу высказался.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

надеюсь , вы передумаете на этот счет.
Если будет повод изменить мнение,обязательно это сделаю,но чего то начинаю в этом уже серьезно сомневаться-что повод такой предоставится.
Тенденция видна уже,похоже это пипец!
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

я лично считаю , что большая часть улик была уничтожена. наиболее вероятно , перестановкой палатки и(или)(или и ) перемещением тел.
Вариант перестановки палатки,как и перемещения тел посторонними крайне сомнителен!
Разве что тело(тела) могли сами дятловцы перемешать(когда несут раненого(например положив его на кусок вырезанного из палатки брезента,а таких кусков было два) и он умирает при этом-то это и есть тоже перемещение тела по сути!
Сначала высказать по непонятной причине сомнения в изначально правильном месте нахождения тел или палатки без достаточных на то доказательств,и оснований,а потом на основании этом-привлекать дополнительные сущности(с аргументом-"ну дык ведь кто то должен же был это все перетаскивать!")-это изначально неправильный подход в исследовании и расследовании любого дела,и этого тоже!
На основании одного недопустимого допущения если придумывают другие недопустимые допущения- вот это и получается то тогда,что имеем по сути в чистом виде-59 лет разговоров о всем подряд,самозапутывании,как и запутывание других.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Константин12:

И сам факт оцепления из людей в этих полушубках долгое время осмеивался.Здесь же.

Он высмеивался везде. На всех дятловских форумах. По одной причине: никто из конспирологов не смог подтвердить этот "факт" воспоминаниями очевидцев. Он существует только в их воспаленном воображении.
Люди в черных полушубках из охраны Ивдельлага - были на перевале. Это такие же поисковики, как и саперы или студенты. А не мифическое "оцепление" и заградотряды с пулеметами.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Может эти?
В памяти дятолведов,присутствовавших на поисках-запечатлелись ряды,черная одежда! :)))))
Изображение
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/djatlrea ... ok_2.shtml
Были у меня в Ивделе знакомые вертолетчики - Гладырев, Стрельник и Гагарин.
Изображение
Поисковики в столовой аэродрома Ивделя.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

dervish писал(а): Он , кстати , и давал ссылки на многие серьезные исследования "дятловедов". так что спасибо и еще раз спасибо.
Так Вы надеялись в этой теме узнать что-то новое для себя, про какие-то "исследования" дятловедов?
Я Вас умоляю!
Для этого нужно не в этой свалке сидеть, а пойти на форумы, которые существуют уже давно.
На "перевал" http://pereval1959.forum24.ru/,
на "хибину" http://hibinafiles.mybb.ru/,
на "тайну" http://taina.li/.
Там Вы найдете и фактологическую часть (причем - систематизированную - по поисковикам, по поисковым группам, по хронологии поисков, по тем же вертолетам, и анализ дневников дятловцев, радиограммы с поисков, и фотографии с пленок дятловцев с хронологией и привязкой к месту съемки), и оба тома УД (хоть в текстовой расшифровке, хоть в виде сканов со страниц УД), и все версии (и ракетную, и лавинную, и чОрных золотоискателей, и браконьеров, и алиенов, и аэросани, и кого хотите), и авторские исследования по отдельным аспектам.
И не будете зависеть ни от каких участников, выдающих эту информацию в час по чайной ложке.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

андрей фон шеффер писал(а): В памяти дятолведов,присутствовавших на поисках-запечатлелись ряды,черная одежда!
Вот еще:
Изображение
https://voka.me/wp-content/uploads/2017 ... koviki.jpg
И еще:
Изображение
http://samlib.doll.in.ua/img/p/piskarew ... avin/8.jpg
Второй справа, в черном полушубке - капитан Чернышов, тот самый.
А вот те же самые "черные полушубки" в Вижае, во время прощания с группой Блинова:
Изображение
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

я лично считаю , что большая часть улик была уничтожена. наиболее вероятно , перестановкой палатки и(или)(или и ) перемещением тел.
да глупо же ну нахрен перемещать палатку и тела, скрыть следы? так поисковики сами с этим успешно справились натоптав там как стадо лосей. Скрыть что то важное так правильно сказали подписку в зубы и валенком по жопе. К статии отец рассказывал что подписки у них поисковиков брали, а дятлы если чо чем лудше
Тенденция видна уже,похоже это пипец!
хотите сказать что и эта тема скоро будет закрыта? и возрадится новая
Разве что тело(тела) могли сами дятловцы перемешать(когда несут раненого(например положив его на кусок вырезанного из палатки брезента,а таких кусков было два) и он умирает при этом-то это и есть тоже перемещение тела по сути!
к статии хотел бы узнать а кто нибудь из присудствующих ваабче перетаскивал когда нибудь тела не на носилках а вот так вот на кусках брезента уу доложу я вам не представляю как это сделать по холоду, руки замерзшие брезент выскальзывает что бы нормально держать надо вокруг замерзших рук брезент кольцом обернуть кроме того надо четыре человека, это не в кино про ВОВ по белорусским лесам летом переть раненого командира тут все намного сложнее
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Есть.С вариантами,но в целом-есть.Но здесь-воздержусь.Сами видите-диалог не получается.
хотелось бы послушать версию но чую так и не услышу в этой жизни
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

dervish писал(а): так что спасибо и еще раз спасибо. я по этому вопросу высказался.
Константин12 и Zordec и Ag (и в более ранних топиках) самые деятельные участники. и , тратят свое время . за что всем -спасибо , а затравливать , типа "отдай нам на "растерзание свою версию""-- так этого я не понимаю и ни секунды не поддерживаю.
Благодарю Вас за теплые слова.В ближайшее время скину Вам в пм литературное изложение одного из варианта моей версии.С уважением,К12.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя