Новые версии Перевал Дятлова

Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

akitukitua писал(а): Про Ваш пункт 3.
И где там про "валить"?
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Н.Валерич писал(а): А разве эти следы жизнедеятельности кто-то специально искал ?
Ни специально и не случайно.Тогда в голову никому не пришло,что это может понадобиться для выяснения истинного положения дел.
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

Изначально написано Константин12:
Как же унылы "аргументы" всепонявших.Вы там-в Ольгино,требуйте повышения оплаты.Боритесь за свои права.)

да , совравшим в малом , кто ж им поверит, кроме тупых кураторов.
Изначально написано Nick Brake:
Да ладно стебаться над Константином - вон, я сейчас специально спросил у жены - она тоже ничего не слыхала об огнях св.Эльма (она закончиа не школу, а музыкальное училище. затем консерваторию). А в музучилище в старших классах не было физики.
Про тещу и говорить нечего - она даже электричества боится.
Может, Константин именно тот урок физики проболел? Лежал дома с ангиной?

ника , аллах избавил меня от знакомства с вашей женой , и это , к добру. ну а так -то , музучилища выдавали дипломы (или что -?) о вполне полновесном среднем образовании. так что, кто и что проболел вам собеседница- ваша теща.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

полковник1:"дык споткнулись бы где и потом на белом коричневое в глаза бы по любому бросилось бы".---
Пи**ец.Вы давно в лесу зимнем ночевали?Я на прошлой неделе.С лопатой не найдете,пока место не покажу.Привычка,как у животины-пос*ал,забросай.Неужели,Вам в лесах одни дегенераты попадались?Которые все засе*ят,загадят,набросают мусора и уедут?
akitukitua
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 16:56

Сообщение akitukitua » .

Изначально написано Константин12:

И где там про "валить"?

Цитирую: "3.Так,как инсценировка требовала трудо-затрат,обеспечения
молчания участников и сокрытия следов самих
инсценировщиков,предполагаю наличие у них воздушного транспорта-
вертолета и определенных полномочий."
По Вашему они там прибытие Деда Мороза инсценировали, и отбытия его на парт конференцию? Или все таки смерть насильственного характера?
Вы уж определитесь.
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

Или все таки смерть насильственного характера?
или заметание следов от смерти "насильственного характера". задавайте правильно вопросы. это призыв был.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

akitukitua писал(а): По Вашему они там прибытие Деда Мороза инсценировали, и отбытия его на парт конференцию? Или все таки смерть насильственного характера?
Вы уж определитесь.
Еще и процитировали меня.Благодарю.Вот и читайте каждое слово.Как найдете "они убили",так и спрашивайте меня об этом и о том,зачем "валили" студентов.
Вы уж определитесь.
Давно.Повторяю одно и тоже-нет,не слышат.Вот,прямо,как Вы сейчас.Снова про убийц каких-то заговорили.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

dervish писал(а): задавайте правильно вопросы
Благодарю.+1)
Ready
Поручик
Поручик
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 03:18

Сообщение Ready » .

Почитайте наставления соответствующие, про оборудование НП и ведение разведки в оперативном и стратегическом тылу противника. Как не оставлять кучи говна и так далее.
Детский сад ей богу.
Это к тому, что отсутствие куч говна и сталагмитов мочевых никак не указывает на отсутствие человека. Зато если есть основания подозревать таковое наличие, является ориентирующим признаком.
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

Изначально написано Константин12:
Благодарю.+1)

к сожалению , особо незачто. стараюсь понять ситуацию и никак не отделаться от ощущуния именно "насильственной смерти". я так понял , вы ее отвергаете.
и понимая ваше добровольное участие в расследовании, просто выражаю благодарность .
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

dervish писал(а): я так понял , вы ее отвергаете
Нет,вполне допускаю.Но,вот,здесь,как раз та ситуация-когда у меня нет НИКАКИХ данных,ни прямых,ни косвенных.Поэтому,в данном случае я ничего утверждать не берусь.Нарою-обязательно сообщу.Но-не всем.))
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Ready писал(а): Почитайте наставления соответствующие, про оборудование НП и ведение разведки
Не-не-не.ОнЕ и так все знают,о чем Вы.)
akitukitua
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 16:56

Сообщение akitukitua » .

Изначально написано dervish:

или заметание следов от смерти "насильственного характера". задавайте правильно вопросы. это призыв был.

Я спросил именно то что хотел спросить. Учить меня задавать вопросы не надо, это сделали до Вас, на курсе ведения допросов в соответствующем учебном заведении, который я благополучно окончил.
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

на курсе ведения допросов в соответствующем учебном заведении, который я благополучно окончил.
в вашем заведении вас учили выбивать нужные начальству показания. и ,строго говоря , это не матлогика, это другое.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

akitukitua писал(а): на курсе ведения допросов в соответствующем учебном заведении
Знаете,я тоже несколько причастен был когда-то к допросам.Давно уже.Но привычка слушать КАЖДОЕ слово и ловить обмен взглядами,жесты,дрожание ноги,или век-осталась.И не выдавать предполагаемое за услышанное.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано Константин12:

Уже даже не смешно.Читаем не бегло,а вдумчиво,как тов.Сталин-с карандашом в руке.)

в стороне лыжня была в стороне для тех кто в танке, дятлы с нее сошли а раз их следы поверх лыжни то значит она старее где свежее
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31211
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

Ready писал(а): Почитайте наставления соответствующие, про оборудование НП и ведение разведки в оперативном и стратегическом тылу противника.
Ну я знаком с вопросом. И в зимней тайге провел за службу месяца три-четыре точно. В своей стране никто не будет так глухо шифроваться - оборудуют нормальную базу, с хорошим укрытием, запасом дров и туалетом.
И следов оставят немало. Тропинки там натоптанные или другие следы присутствия.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Ни специально и не случайно.Тогда в голову никому не пришло,что это может понадобиться для выяснения истинного положения дел.
ну да в голову никому не пришло что человек должен иногда срать
Пи**ец.Вы давно в лесу зимнем ночевали?Я на прошлой неделе.С лопатой не найдете,пока место не покажу.Привычка,как у животины-пос*ал,забросай.Неужели,Вам в лесах одни дегенераты попадались?Которые все засе*ят,загадят,набросают мусора и уедут?
вы не поверите у нас тут москали недалече так после их отьезда мусор мешками вывозим
в вашем заведении вас учили выбивать нужные начальству показания. и ,строго говоря , это не матлогика, это другое.
угу, вертолетик, слоник, изучение ук и другие способы выбивания получчения информации
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Я спросил именно то что хотел спросить. Учить меня задавать вопросы не надо, это сделали до Вас, на курсе ведения допросов в соответствующем учебном заведении, который я благополучно окончил.
да да да, я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя слишком известна что бы я вам ее называл (с) :D
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

полковник1 писал(а): дятлы с нее сошли
Читайте дневники не просто медленно,а с перерывом после каждого слова и осмысляя прочитанное.)
раз их следы поверх лыжни то значит она старее
Глубокая мысль!Вас можно поздравить.Зачет.Обращайтесь,помогу,чем могу.)
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31211
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

полковник1 писал(а): угу, вертолетик, слоник, изучение ук и другие способы
способы вообще то разные , и если чо (хоть для ганзовской либерасни это всё едино сатрапы попирающие исконные хьюман райтс) выбивать признание это одно, а например искать консенсус в вопросе где лежит автомат с разбоя - другое.
почуйствуйте разницу.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

полковник1 писал(а): вы не поверите у нас тут москали недалече так после их отьезда мусор мешками вывозим
Поверю.Московские и в темах себя ведут,как в лесу. (
Ready
Поручик
Поручик
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 03:18

Сообщение Ready » .

В своей стране никто не будет так глухо шифроваться - оборудуют нормальную базу, с хорошим укрытием, запасом дров и туалетом.
Всё от задачи и обстановки. Да и насчёт своя страна не факт.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20840
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Наличие наблюдателей спорный для меня момент, именно в том аспекте, что государевым людям нет нужды скрывать следы жизнедеятельности до полного их- следов, уничтожения. (Вариант с "негосударевыми людьми" для меня вовсе несостоятелен.) ДО прибытия ГД, они должны были находиться там достаточно времени, чтобы оставить следы в таком объёме, что ПОСЛЕ гибели дятловцев, учитывая авральное сворачивание, эти следы было бы не скрыть в полной мере. И я не склонен к версии "палатки там не стояло", а вот получение предсмертных травм вполне могло произойти и вне палатки. Впрочем, об этом уже говорилось.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Константин12:

С сожалением вынужден отклонить Ваше предложение.

Мое дело - предложить Вам возможность выйти из этой ситуации.
Ваше дело  - согласиться и сохранить лицо, либо отказаться
Вы отказались.
Слив засчитан.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

dervish писал(а): ника , аллах избавил меня от знакомства с вашей женой , и это , к добру. ну а так -то , музучилища выдавали дипломы (или что -?) о вполне полновесном среднем образовании.
Я ж русским по белому написал: не было у нее физики в старших классах. Я специально спросил.
По какой причине - ХЗ. Может, прежняя училка уволилась, а новую не сразу нашли.
У меня в школе, кстати, тоже в каком-то классе целый год фактически не было математики - предыдущая училка (еще с довоенным стажем) съехала с катушек, и ее отправили на пенсию (про нее еще до нас рассказывали страшилки). А новой почему-то долго не могли найти. Помню, что довольно долго на уроках сидел какой-то студент математического ВУЗА (видимо, пригласили по знакомству), и тупо диктовал что-то из своего институтского конспекта по высшей математике. Нифига не понятно и совсем не по программе.
(А по отчетам, допускаю, все было тип-топ!)
Так что все бывает.
Но Вы упустили главное: жене-то простительно не знать физику.
А вот о чем думал Константин, когда постил эту цитату с таким апломбом, как будто он  сделал великое открытие?
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

физика и химия старших классах это не обязательно огни святого эльма хотя и не маловажно для понятия, но они встречаются и в разделах истории в части открытия америки да и просто во всяких передачах ну как к примеру и шаровые молнии все о них знают хотя природу не понимают
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

полковник1 писал(а): в разделах истории в части открытия америки да и просто во всяких передачах ну как к примеру и шаровые молнии
Это мальчишкам интересно. А девчонки, как правило, это все пропускают мимо ушей.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Наличие наблюдателей спорный для меня момент, именно в том аспекте, что государевым людям нет нужды скрывать следы жизнедеятельности до полного их- следов, уничтожения.
Ну вообще-то это дело привычки , кому-то пофиг на то что рядом насрано , а кто-то свой плевок затирает чисто машинально .
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

Но Вы упустили главное: жене-то простительно не знать физику.
жене цезаря -так и ваще все простительно.
но не жена цезаря , не ваша , по вс. видимости, не знакомы с Константином. так и какие выводы ? и о "коронарных и прочих"свечениях совсем не обязательно расскажут в курсе обязательном . по вам же
У меня в школе, кстати, тоже в каком-то классе целый год фактически не было математики
хотя у нас такого и в помине не было.и где она, цепь
"силлологизмов "?
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей