Оказываеццо всё было плохо :(

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

кому не нравится к стенке или канал рыть
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Сталин пытался воспитывать-слишком многим это не нравится.
Не вопрос.
Без воспитателей всё равно не останутся.
https://www.youtube.com/watch?v=isdIJIgYNUU
https://www.youtube.com/watch?v=tsnA5FXHi2Q
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

ИМХО- автор не в теме, либо сознательно врет.
1) про квартиры
----люди стояли "в очередях" годами, часто ожидая квартир по 20-30 и более лет.----
Возможно понаехавшие в Москву и стояли долго в очереде, но я знаю примеры, когда в других городах квартиры давали сразу при поступлении на работу после института.
В деревне участок тоже без проблем люди получали, а некоторым даже дома строили.
----Ситуация стала меняться с появлением жилищных кооперативов в 1980-е годы----
Да неужели они только в 80-е появились?
Вот что пишет вики:
"В СССР объединения граждан для строительства и эксплуатации жилых домов начали появляться 1920-х годах, но в 1937 году были ликвидированы как проявление частной собственности.
В послевоенный период численность городского населения резко возросла, и для решения 'квартирного вопроса' в 1958 году ЦК КПСС и Совмин разрешили создание жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). ЖСК строили жилье за счет пайщиков, но получали от государства ссуду в размере до 70 % на срок до 20 лет и другие льготы."
2) Про образование и медицину
----Из-за этой "государственной монополии" на медицину и образование возникал перекос, который порождал ужасный сервис ----
Учился при СССР и на остатках СССР - не платил ни копейки и подарков учителям не носили. Медучреждения тоже посещал и тоже совершенно бесплатно. Да, "клиента" не облизывали, но отношение в целом было получше, чем сейчас за совсем без интереса.
3) О продуктах
----Так что все эти ГОСТы, как и продукты какого-то особого качества родом из СССР - это один большой миф. Все эти продукты и сейчас вполне доступны в любом магазине - без очередей и дефицита.----
То что сейчас с продуктами намного лучше, чем в СССР, особенно в конце 80-х, я уверен совершенно точно. Но качественные продукты стоят значительно дороже "химических". Взять тоже мясо - которое совсем дешевое отдаёт какой-то химией и тухлятиной. А за дорого и в СССР было можно купить почти любые продукты на рынке.
5) о карьерных возможостях
----На самом деле карьерные возможности были в СССР весьма сильно ограничены, особенно если вы не состояли в партии. Какой-нибудь начальник цеха с зарплатой в 250-350 рублей - вот предел возможностей обычного советского человека. Были, конечно, ещё всякие известные реализовавшиеся балерины, космонавты и авиаконструкторы, но по отношению к основной массе населения эти граждане составляли 1-2%. При этом в западных странах каждый (буквально каждый) человек при должном старании мог стать миллионером----
При СССР возле каждого предприятия и организации висела доска "Требуются на работу", где постоянно были вакансии. Зарплата была не высокая, но ровная, без разрывов в несколько раз. Причем каждый, не зависимо от образования и связей, мог выбрать работу с высокой зарплатой.
Хочешь работу физически полегче - иди в институт, учись, потом начни с зарплаты 100р и постепенно расти до 200р (200р - это легко достижимый максимум для любого человека). Или сразу после школы иди разгружать вагоны, там без образования и опыта сразу зарабатывали много.
6) про 'высокий уровень жизни'
Здесь я согласен с автором. Но уровень жизни понятие субъективное. Если в 50-е показатель состоятельности был , как в старом фильме, "холодильник ЗИЛ и приёмник Мир", в 70-80-е "дача, машина, дубленка", то сейчас показатели состоятельного человека намного выше.
Да, то что в 80-е было у состоятельных, сейчас есть практически у каждого нищеброда, совершенно не меняет статуса нищеброда в настоящем. Смартфон, дешевая машина, цветной телевизор и компьютер мало кого могут сейчас осчастливить.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31457
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

Эта музыка будет вечной.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

[QUOTE]другой "музыкой".
Опять "Лебединым озером"?..
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Lis-biker:

ты тёплое с мягким не путай, не нужен беларусам отдельный язык, ВООБЩЕ а так да в школе увы учили

Ты это никому не говори, если в РБ вдруг приедешь. Ты Слово о полку Игореве в оригинале читал? Гораздо ближе к современной беларуской мове, нежели к современному русскому языку.
Русским отдельный язык нужен?
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Sobaka1970:

Я не спрашивал длину Вашего члена в миллиметрах.

Даже столько мм. члена в мозге категорически нарушает его работу.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Pavel_A писал(а): в 70-80-е "дача, машина, дубленка", то сейчас показатели состоятельного человека намного выше.
даже сейчас дача (не хибара в 6 соток в 100 км от Москвы по наследству от бабушки) предел мечтаний (моих)
нормальная машина не вкредит на 5 лет,а купил и при этом нормально даже себе чувствуешь.
дубленка (одежда и щас стоит не мало,если не откровенная рвань.)
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31457
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

nakss+b писал(а): 100% и закончится другой "музыкой"
помечтай :) второй раз собрать столько лохов на великое дело не получится
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

второй раз собрать столько лохов
Да вас тут уже далеко не первый раз собирают... :D :) ;)
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

второй раз собрать столько лохов на великое дело не получится
Да и хрен с ними. Цели собрать и тогда не было "побочный эффект" Большевики стали делать то что не должны были делать. Задача как раз, лохов разобщить-разделить и уничтожить. Очистить пространство.
Всё по плану!
С учётом прошлых ошибок.
Збигнев Бжезинский: "Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России."

Изображение
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Что то сдаётся мне, не говорил этого Бже. Не верю я этим демотиватлрам. Ссылочку бы на цытату, а то этих картинок столько в сети ходит, я аж кушать нэ могу.
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Что то сдаётся мне, не говорил этого Бже. Не верю я этим демотиватлра
Твои проблемы!
Блажен кто верует.
Ссылочку бы на цытату, а то этих картинок столько в сети ходит, я аж кушать нэ могу.
Бог подаст.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Uzel:

помечтай :) второй раз собрать столько лохов на великое дело не получится

Не мамонт-не вымрет. Посмотрите на соседнюю страну.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

не говорил этого Бже.
он столько другого наговорил, что это уже и не важно
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

И вновь продолжается бой ! Белые или красные ? покуда я посещал несколько дней столицу Сибири и так сказать воочию наблюдал безоговорочную победу капитализма , некоторые все еще пытаются летать в облаках .
Чичваркин или Лис :D
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано paradox:

он столько другого наговорил, что это уже и не важно

Не испытываю симпатий к этому персонажу, но я за точность.
Ya-Rus-36
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:13

Сообщение Ya-Rus-36 » .

nakss+b писал(а): - Такое вмечатление что я живу у них...
Кто то писал что Пермячий и Ебургский акцент в Москву пришел, до этого внимания не обращал, реально, в метро, на улице слышу, когда по телефону разговаривают. Смешно говорят, как в сериале "Ольга" на ТНТ)))
Перефразирую старый анекдот.
-Девушка вы Москвичка?
-Ну и ЧО? :)
Хотя конечно лучше пусть будет Пермячий, чем Узбячий))))
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Кто то писал что Пермячий и Ебургский акцент в Москву пришел, до этого внимания не обращал, реально, в метро, на улице слышу, когда по телефону разговаривают. Смешно говорят, как в сериале "Ольга" на ТНТ)))
ой да лан, московский акцент уже и в перьми и в ебурге и чуть не на сахалине
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано nakss+b:

Друган, сосед, служил (в 70е) десантником в Азии, недавно говорит:
- Такое вмечатление что я живу у них...

В смысле?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Тантал писал(а): Збигнев Бжезинский: "Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России."
В этой фразе пропущены главные слова:
"под эгидой США".
"Новый Мировой Порядок под эгидой США будет строиться против России, на руинах России и за счет России."
Что касается источника - то ссылаются вот на это:
"В 1999 году Збигнев Бжезинский, в выступлении по случаю присвоения ему "почетного гражданина Львова", заявил: "Украина для нас - это форпост
Запада. Новый мировой порядок при гегемонии CША создается против России,
за счет России и на обломках России...""
Учитывая, что всевозможные желтые издания "от политики" сочиняют цитаты за Бжезинского тоннами, интересно было бы найти текст этой речи, если он опубликован.
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Учитывая, что всевозможные желтые издания "от политики" сочиняют цитаты за Бжезинского тоннами,
Так и сочинять то особо ничего и не нужно. Он сам написал и наговорил более чем. " Великая шахматная доска" и куча по мельче.
Цивилизация моря,- США, Великобритания. Разбой, грабёж.
Цивилизация суши,- все остальные. Созидательный труд.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Nick Brake писал(а): Украина для нас - это форпост Запада. Новый мировой порядок при гегемонии CША создается против России,
за счет России и на обломках России...""
В этой цитате главный посыл в том, что Украина - это один из обломков России, и именно на территориях таких обломков США и собирались строить "новый порядок".
Как именно они его строили, и что именно построили там за прошедшие 20 лет - мы видим.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

nakss+b писал(а):в стране с самым лучшим в Мире образованием
Оно не было лучшим - но реально всеобщим таки было.
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Как именно они его строили, и что именно построили там за прошедшие 20 лет - мы видим
Ничего мы ещё не видим, в процессе. Никто и ничего строить в принципе ни там ни где либо ещё, даже в мыслях не держит. Задача очистить территорию! На планете должно остаться не более 500 миллионов.
"Скрипач не нужен" хохлы тем более, как и все остальные туземные народы. Переводящие не восполняемые ресурсы в дерьмо. Всё давно уже просчитано спланировано и решено. Определенны методы исполнения. По всей видимости и сроки. В принципе все закономерно и рационально.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Тантал писал(а): Никто и ничего строить в принципе ни там ни где либо ещё, даже в мыслях не держит.
Тоись Бржедзинский всех белоленточникофф опять кинул?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

nakss+b писал(а): Дык насекомым, пока их не начали посыпать дустом, тока и надо пожрать, потрахаться, поспать и посрать.
Кому здесь интересна Ваша автобиография?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

nakss+b писал(а): стадо овец, в стране с самым лучшим в Мире образованием
А что образование? Это как вода. "Даже слабый ребенок может привести коня на водопой, но и сто джигитов не могут заставить его пить".
Если овцам нравится оставаться овцами, никакое образование их не изменит.
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Тоись Бржедзинский всех белоленточникофф опять кинул?
Почему кинул?
"Каждый солдат должен знать свой манёвр". Он свой знает!
"Цивилизация моря"- никому ничего не строит! Никогда!
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

но и сто джигитов не могут заставить его пить
А объездить запросто.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей