9/11

Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

В любом случае были какие-то стыки, которые соединялись болтами, или приклепывались клепками, или приклеивались клеем, неважно. Суть в том что стыки - это слабые места конструкции. По стыкам и поломались колонны. А так если бы самолет влетел бы в цельную конструкцию без стыков, конечно он бы сам поломался
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Повторю мысль.
Кто сказал, что самолет не мог быть загружен термитом до бровей?
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

Бывший писал(а): Суть в том что стыки - это слабые места конструкции
такое может заявить только технически неграмотный человек.
стыки - это самые мощные места конструкции. и даже сварной шов не имеет права рваться в месте сварки - рваться должно где-то в другом месте.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Дыщтым писал(а): стыки - это самые мощные места конструкции.
Да?
Попробуйте соединить две детали толщиной 6 см., не слишком увеличивая суммарную массивность получившейся детали, так чтобы соединение обладало бы такой же прочностью как сама деталь.
Материал для соединения используем тот же самый, из которого изготовлены сами детали :P
Дыщтым писал(а): и даже сварной шов не имеет права рваться в месте сварки
Ну попробуйте полностью проварить стык на глубину 6 см :)
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

Изначально написано Торус!:
Повторю мысль.
Кто сказал, что самолет не мог быть загружен термитом до бровей?

я думаю, что это ни к чему - это привело бы к потокам расплавленного металла. отдельная струя на видео есть, но это явно заложено для разрушения колонн.
просто термит сам по себе может и не взорваться, в отличие от того же керосина - для термита нужен высокотемпературный инициатор, например магний. термит строго говоря не взрывчатка в традиционном понимании, и работает только в специальном форм-факторе, в специальных условиях.
там если и был самолёт, то скорее всего военный - многие свидетели на это указывают. или крылатая ракета - нельзя доверять людям, которые едва умели водить маленький самолёт, управление громадным лайнером.
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

Бывший писал(а): Да?
да.
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

Бывший писал(а): Попробуйте соединить две детали толщиной 6 см
мне не нужно ничего пробовать - всё уже попробовано, и рассчитано: соединения должны обеспечивать прочность даже большую, чем голый металл.
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Дыщтым писал(а): сварка изобретена сто лет назад, но никогда небоскрёбы не строили при помощи сварки.
У меня здание построено с помощью болтов и сварки. До 33 этажа болтовое соединение. Выше сварка. Высота здания 63 этажа в верх и 5 в низ. Сварка удешевляет монтаж.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

надо срежиссировать слишком многое.
да главное что бы тогда поверили а потом...... поздно, войска в Афгане, потом в Ираке.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Дыщтым писал(а): да.
нет.
Дыщтым писал(а): соединения должны обеспечивать прочность даже большую, чем голый металл.
Каким образом будем соединять 6-см толщины детали? :)
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

Изначально написано chanoz:

Сварка удешевляет монтаж.

странно, что жадные капиталисты об этом не слышали
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

Бывший писал(а): Каким образом будем соединять 6-см толщины детали?
по технологии, болтами с закладными элементами. или клёпками, как более чем полвека строили до этого.

Изображение
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Читаю тему, не спорю, мало что знаю, но выработалось мнение, что конспирология - она такая конспирология. Все эти ролики про прорисовки самолетов, равно как и "не пробитие брони" самолетами и прочее - от излишка фантазии.
На деле же, самолеты были? Да. Врезались? Да. Пробивали? Да (ибо масса и ускорение..), Башни подрывались? Да (учитывая тот факт, что там предусмотрено это).
Остался маленький вопрос - зачем для повода войти в практически банановую страну, нужен был столь эффектный прием? Рф и ООН тогда ничего не могли возразить. Входи и действуй...
Я даже условно готов поверить, что в пробирке той, кое-что было.)) Ибо уже эти ревизионисты и конспирологи достали порядком.) Вот.
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

Кливленд писал(а): зачем для повода войти в практически банановую страну, нужен был столь эффектный прием?
при чём тут банановая страна?!
они после этого приняли Патриотический акт, согласно которому стало можно без решения суда всех прослушивать, и лазить в личную почту!
И предотвращение колоссального финансового кризиса, который был неминуем после схлопывания пузыря доткомов, было вовсе не вишенкой на торте.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19010
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Кливленд писал(а): Остался маленький вопрос - зачем для повода войти в практически банановую страну, нужен был столь эффектный прием?
:D Дай я тебя расцелую. :) Я думал все-таки нет тут никого. Ан нет, Есть!
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

они после этого приняли Патриотический акт, согласно которому стало можно без решения суда всех прослушивать, и лазить в личную почту!
И предотвращение колоссального финансового кризиса, который был неминуем после схлопывания пузыря доткомов, было вовсе не вишенкой на торте.
Незнал.)
Дай я тебя расцелую. Я думал все-таки нет тут никого. Ан нет, Есть!
А я че, я ниче, зато честно туплю. :D Я в Ю.Графе разочаровался. В Амерах на оуне тоже. Ну покажите мне реально состоящую конспирологическую теорию.))
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19010
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Я только не понял что все вцепились в эти 65мм. Толщина металла фронтальных колонн от 2,5 дюймов у земли до 0,25 дюймов на верхних этажах.
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

Кливленд писал(а): Незнал
они этот акт только в 2015 году кое-как отменили
https://geektimes.ru/post/251328/
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

Изначально написано Омуль+:
Я только не понял что все вцепились в эти 65мм. Толщина металла фронтальных колонн от 2,5 дюймов у земли до 0,25 дюймов на верхних этажах.

я уверен, что это бред - в правительственном докладе это есть, но они явно что-то напутали. так не строят
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Остался маленький вопрос - зачем для повода войти в практически банановую страну, нужен был столь эффектный прием?
там не так далеко Китай с Уйгур-Синьцзянским мусульманским округом. Болевая точка. Да и нас так легче было пристегнуть. Авиабаза в Манасе без нас не могла быть. Потом своё общественное мнение. Ладно в Центральную америку сунуться а тут на другой край света, народ мог не понять а так аж воспылал.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Дыщтым писал(а): по технологии, болтами с закладными элементами. или клёпками, как более чем полвека строили до этого.
Ну так несколько болтов порвутся быстрее чем непрерывная балка. Закладные элементы как крепятся? На картинке сваркой. слабое место.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Бывший:

Ну так несколько болтов порвутся быстрее чем непрерывная балка. Закладные элементы как крепятся? На картинке сваркой. слабое место.

зачем постоянно демонстрировать незнание вопроса?
http://tehlib.com/ispy-taniya-i-obsledo ... struktsij/
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

Бывший писал(а): Закладные элементы как крепятся? На картинке сваркой. слабое место.
это голова у тебя слабое место:
http://www.ngpedia.ru/id347395p1.html
Несмотря на большие успехи сварки и достижения прочности сварочного шва, равной прочности основного металла изделия, заклепочные соединения еще широко применяются при изготовлении и монтаже технологических металлоконструкций, так как в отдельных случаях применение сварки затруднено.  [4]
http://kngc.ru/trubnaya-produkciya/trub ... vodov.html
Электросварные трубы диаметром 508-1420 мм предназначены для строительства магистральных газопроводов, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, рассчитанных на рабочее давление до 12,5 МПа включительно, в том числе и подводных. Высокий уровень механических свойств основного металла и сварного шва труб позволяют использовать их для строительства трубопроводов в различных климатических зонах, включая районы Крайнего Севера.
Электросварные трубы диаметром 508 - 1420 мм выполняются электродуговой сваркой под флюсом с одним продольным швом и наружным антикоррозионным покрытием. Также производятся трубы диаметром 530 мм, сваренные токами высокой частоты с одним прямым швом и наружным антикоррозионным покрытием. В зависимости от марок стали трубы могут изготавливаться с повышенной коррозионной стойкостью и хладостойкостью, с повышенными эксплуатационными характеристиками при температуре эксплуатации до минус 60?С.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Дыщтым писал(а): это голова у тебя слабое место:
http://www.ngpedia.ru/id347395p1.html
Несмотря на большие успехи сварки и достижения прочности сварочного шва, равной прочности основного металла изделия, заклепочные соединения еще широко применяются при изготовлении и монтаже технологических металлоконструкций, так как в отдельных случаях применение сварки затруднено.  [4]
http://kngc.ru/trubnaya-produkciya/trub ... vodov.html
Электросварные трубы диаметром 508-1420 мм предназначены для строительства магистральных газопроводов, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, рассчитанных на рабочее давление до 12,5 МПа включительно, в том числе и подводных. Высокий уровень механических свойств основного металла и сварного шва труб позволяют использовать их для строительства трубопроводов в различных климатических зонах, включая районы Крайнего Севера.
Электросварные трубы диаметром 508 - 1420 мм выполняются электродуговой сваркой под флюсом с одним продольным швом и наружным антикоррозионным покрытием. Также производятся трубы диаметром 530 мм, сваренные токами высокой частоты с одним прямым швом и наружным антикоррозионным покрытием. В зависимости от марок стали трубы могут изготавливаться с повышенной коррозионной стойкостью и хладостойкостью, с повышенными эксплуатационными характеристиками при температуре эксплуатации до минус 60?С.
Да нет, не моя голова слабая. Кое-кто из нас путает толщину стенок с диаметром :P
Толщина стенок трубопроводов и толщина колонн здания ВТЦ различается, если что. У ВТЦ "трубы" имели толщину "стенок" 6 см. И хоть ты бейся об эту трубу башкой, не проваришь ты стык на все 6 см глубины. Это сварочник нужно размером с трактор, и с электродами толщиной в лом.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано Дыщтым:

при чём тут банановая страна?!
они после этого приняли Патриотический акт, согласно которому стало можно без решения суда всех прослушивать, и лазить в личную почту!
И предотвращение колоссального финансового кризиса, который был неминуем после схлопывания пузыря доткомов, было вовсе не вишенкой на торте.

Да бараны и дебилы этого же не понимают, в их мире пастух и его овчарка заодно действовать не могут, а стадо пасут исключительно для блага овец)))))
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Бывший писал(а): не проваришь ты стык на все 6 см глубины. Это сварочник нужно размером с трактор, и с электродами толщиной в лом.
Кхм...
https://www.youtube.com/watch?v=F5J5R5Mb31E
Автор видео запретил встраивание, поэтому смотреть там.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19010
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

6см это скорее электрошлаковая сварка. На производстве.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано Омуль+:
6см это скорее электрошлаковая сварка. На производстве.

См. предыдущий пост.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19010
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Торус! писал(а): См. предыдущий пост.
че-то я там не увидел шестидесяти миллиметров толщины.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано Омуль+:

че-то я там не увидел шестидесяти миллиметров толщины.

Ну 40 там точно есть, а между 40 и 60 разницы для сварки уже практически нет.
Болванки варить - какая разница?
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей