Рабы не мы...

asafi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 22:33

Сообщение asafi » .

Дезерт он про госструктуры правильно говорит. Сам в такой работаю. Это не вопрос позиций работник-работодатель.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

alexaa1 писал(а): а еще у меня сосед был, лидер независимого профсоюза. Как то он надел белую рубашку, галстук и утоП в озере. Полагаю от предательства людей которых он вел.
это прекрасно.
Изображение
https://www.superjob.ru/community/career/71037/
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

Изначально написано дезерт игл:
что шеф печатает рубли, но в реальности все прозаичнее

конечно , прозаичнее.ладонь , лицо.
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

Изначально написано дезерт игл:
Но речь то шла о переработка вообще, а не переработка конкретно в госсекторе. Так я и написал выше от чего они бывают.
Я понимаю что любой работник свято верит,что шеф печатает рубли, но в реальности все прозаичнее

Конечно прозаичнее, работнику обычно похер где шеф берёт эти рубли, но, работа сделана, как говорится, будь добр... :D
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

работа сделана, как говорится, будь добр...
а то будет как вчера
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано dervish:

вот а интересно , а когда в России лучше было не молчать? ну хоть пару месяцев за всю историю ? :) " А если в партию сгру̀дились малые - сдайся, враг, замри и ляг!"
а тема навеяна Навальным , я так понимаю ?

НавальнЫй? Такого не знаю.
До кучи - ситуация в отечества нехорошеЯ, чуть колЫхнись и все расчпется. Все кроме ЛДПР,у меня в колЕгах уже два активиста, конкретно активные люди. При том что у других партий дыра от бублика. Мне должность предлагают, сказал что если Начнётся то пойду
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Мне должность предлагают, сказал что если Начнётся то пойду
Опоздаете. Ибо когда НАЧИНАЕТСЯ, то все места уже заняты. "Шоб я был таким умным ДО, как моя жена ПОСЛЕ..."(с) :P
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

рабы не мы...
краткая политэкономия
Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству…
 
– Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». … Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь. Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу. А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. – Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи… Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни…
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

работа сделана
А это ключевое. Пока не сделана,по хрен мне на их переработки. А когда сделана могут вообще всю неделю гулять/сидеть дома/путешествовать и т.д.
Андрей Владивосток
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 17:35

Сообщение Андрей Владивосток » .

Есть несколько способов оплаты труда- почасовая, сдельная, сдельно-премиальная и их разновидности. От этого и надо плясать. У меня две работы, одна почасовая, чтобы иметь гарантированный заработок, и одна сдельная. Тут всё понятно- вот объём, а вот деньги. Как будешь делать- похрен, хоть другому отдай за процент. На второй работе заработок больше, но она не всегда есть. О цене каждый раз приходится договариваться, иногда отказываюсь, прикинув нюансы. Соответственно, при целесообразности я могу и своих средств вложить, чтобы эффективнее и быстрее сделать работу. Месячную норму часов вырабатываю на первой, вторая уже переработка. Только на первой работе непосредственно работой занимаюсь три- четыре часа в сутки, сплю 8 часов и занимаюсь своими делами :).Ничего страшного в своей переработке не вижу, наоборот, стремлюсь к ней. Всё дело в системе оплаты.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

А вообще достаточно открыть тему по соседству"а ты бы взял" глянуть сколько бы взяло 30т.р. и эту тему можно закрывать.
Ибо ответ очевиден
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

дезерт игл писал(а): достаточно открыть тему по соседству"а ты бы взял" глянуть сколько бы взяло 30т.р. и эту тему можно закрывать.
Ибо ответ очевиден
и какой же очевиден ответ?
помнится, ты сам тут стрелял соизмеримую сумму на торговлю пивом
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

, сдельная, сдельно-премиальная
когда освоим все прелести капитализма- и их не будет.
Roman82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 14:21

Сообщение Roman82 » .

Девахи одного отдела решили не молчат а подали коллективное заявлерие об увольнении. Через пару недель погляди что вышло из того роя.
Расскажу Вам , уважаемые сопалатники такую штуку, еще когда я работал в воронежском гарнизоне пожарной охраны, лет 7-9 назад был такой нашумевший случай: личный состав целой пожарной части написал заявление-обращение на имя министра МЧС (Шойгу тогда еще был) в связи с воровством денежных средств руководством гарнизона, а именно премий за тушение лесных пожаров (в Воронеже ежегодно горят сотнями гектар и люди там днем и ночью их тушат). Так что вы себе думаете: часть (целую ПЧ) РАСФОРМИРОВАЛИ, л/с - кого уволили, кого перевели по другим частям, начальника и замов ПЧ, по моему, тоже уволили. скандал был ДИКИЙ, а средства воруют и по сих пор. Прошу простить, если наврал в деталях, но сам случай имел место быть и раньше легко гуглился...
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Капитализм и оплата труда не при делах ни бы странно это не казалось.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Капитализм и оплата труда не при делах
точно.
капитализм рад бы вообще не платить!
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Капитализм и оплата труда не при делах ни бы странно это не казалось.
Конечно нет.
При всех делах только социализм и лично товарищ Сталин.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано alexaa1:
Для начала цитата с Маяковского- слова ветшают как платья..
А теперь суть -дочка пришла с работу в девять вечера, это норма. Не отгулов,ни доплаты. Жена аналогично сидит часов до шести,аналогочно ни отгулов, ни доплат.
По мне самое точно определение этому Рабство.
ктоимеет сказать против ?

Возрадуйтесь Вы окончательно победили социализм... ну, или у жены и дочки есть по мужчине на стороне.
Тогда продолжайте бороться с социализмом.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

помнится, ты сам тут стрелял соизмеримую сумму на торговлю пивом
Не соизмеримую. Таки несколько большую и не стрелял,а предлагал вложить.
А это не тоже самое что пьяного отпустить.
когда освоим все прелести капитализма- и их не будет.
А зачем? Пока все рвут глотки/жопы и друг друга за лишние 3000-5000р в месяц, или ещё какие премии, зачем чего то осваивать? Все и так прекрасно управляется.
Да и в этой теме, докинь недовольным денег,и про переработки и права работников все сразу заткнутся
rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

Изначально написано Андрей Владивосток:
Есть несколько способов оплаты труда- почасовая, сдельная, сдельно-премиальная и их разновидности. От этого и надо плясать

От этих грамотных экономистов все проблемы.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано alexaa1:

Спасибо за содержаьельный пост.
Поясню за перерегистрацию каждые три года.
Приходит к вам проверка и начинает копать договора и оплат ы по ним. А части фирм с которыми вы вели дела уже нет,птому эти сделки объявляют фиктивными и вам штраф в десятки миллионов.потому кто хочет жить регулярно закрывается и далее под новым флагом...

че за бред?
Изначально написано alexaa1:

НавальнЫй? Такого не знаю.
До кучи - ситуация в отечества нехорошеЯ, чуть колЫхнись и все расчпется. Все кроме ЛДПР,у меня в колЕгах уже два активиста, конкретно активные люди. При том что у других партий дыра от бублика. Мне должность предлагают, сказал что если Начнётся то пойду

идите уже.
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

По теме. Чего вы хотите? Обычная потогонная система.
В частных конторах процветает с молчаливого согласия эксплуатируемых работников и полной безнаказанности.
А более худший случай это госконторы в которых руководятлы так же на халяву эксплуатируют работников и так же с их молчаливого согласия.
Кто то терпит ради карьеры, денег, кто то потому как особо деваться некуда и т.д.
Никаких объединений, сплоченности нет уже и не будет, каждый трясется за свою жопу.
Да и толку не будет, любую контору/предприятие выпилят и новых наберут если вопрос ребром поставят.
Самый смех что в немалом ряде случаев этот дебилизм процветает, а выхлоп по большей части - показуха.
Частенько из за придури руководства с барскими замашками.
Не нравится - трудовая на столе и т.д.
В общем за что боролись, то и получили и paradox прав.
За наших злейших друзей. Ранее были две системы противостоящие друг другу, посему на западе было немало послаблений, качества, уровень жизни и т.д. и даже какие то социальные достижения.
Все нам в морду тыкали что мол смотрите как у нас за...бись.
Ну да фасад красивый слепили.
А ныне одна система и противостояния уже нет и потихоньку и у них в разных сферах гайки закручивают и свободы их ограничивают и социальные достижения сокращают под разными предлогами. Процесс не быстрый, но он есть и когда нибудь дойдет до своего логического конца.
Именно система и причем.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

общем за что боролись, то и получили и paradox прав.
Права есть у того,кто их может отстоять. Ну, а поскольку отстаивать их уже некому,то ждём рабства и дальше
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

и социальные достижения сокращают под разными предлогами.
Не достижения.
Наследие тоталитаризма!
Ещё точнее сталинизма!
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Права есть у того,кто их может отстоять
Уже практически не осталось законодательной базы.
И та что есть стремительно сокращается. Во всех странах!
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

-кто это работает в кабинете красятся ,хвастают нарядами ?
-жовлики
-кто это
-ЖоныОченьВажныхЛюдей
-а в этом кабинете,играет в компьютеры ,обсуждают футбол ?Кто они?
-довлики
-ДрузьяОченьВажныхЛюдей
-а это кто в поту и весь завален бумагами
-это суки
-Случайно Уцелевшие Квалифицированные Исполнители
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Уже практически не осталось законодательной базы.
И та что есть стремительно сокращается. Во всех странах
Так не отстояли...
А теперь это "после обеда горчица"
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано alexaa1:
В Японии не было в Америке знакомый два года прожил.
НалеТает их знаменитый ураган торнадо, путаете провода.электрики начинают восстанавливать, работают строго до семнадцати, а затем ..штЫк в землю...
Потому как Профсоюз там не для раздачи путёвок .

У нас в ПНД итальяшки работали по гуманитарной программе. Строго по графику, с и до, паузы на "перекур" тоже по графику, на обед пиво и вино в меню присутствовали.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано dervish:

а тема навеяна Навальным , я так понимаю ?

Тема навеяна Маяковским.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Хочу сказать по теме. Пока не будет путных и независимых профсоюзов, будем гавно ковшом черпать. И возмущаться в мээре.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей