Вместо повышения рождаемости

TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Лонжерон:
Чтобы понимать...где дом то? Приблизительно хотя бы?

Недалеко от вас
Изначально написано Лонжерон:
Ваши пришли за халявой и на халяву, а мои за любимым делом, интересом.

В таком случае вы теряете широту выборки. Мне кажется довольно странным судить об общем уровне, посмотрев на посетителей, допустим, шахматного кружка
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Мне кажется довольно странным судить об общем уровне, посмотрев на посетителей, допустим, шахматного кружка
Судить не за чем. Я и так знаю, и на улице и на дорогах встречаю не только шахматистов.
Да и широта в Вашем случае тоже теряется, ведь там нет посетителей не то чтобы шахматного, даже авиамодельного кружка :)
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Лонжерон:
Да и широта в Вашем случае тоже теряется, ведь там нет посетителей не то чтобы шахматного, даже авиамодельного кружка :)

По предварительной прикдке увиденного мною в кнцентированном виде контингента в тамошних школах не меньше половины. Судя по лицам прочих сограждан, там увиденных на улице
А вот кружка скорее всего даже на весь район не обнаружится
МАКСКОВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:55

Сообщение МАКСКОВ » .

Рожать уродов не нужно, а просто рожать очень даже нужно. А дальше жизнь сама выберет кому жить, а кому сдохнуть. Почему в богатых семьях дитяти вскрывают себе вены, бьются в лепешку или дохнут от передоза - да тот же естественный отбор. А денег и квартир все равно на всех не хватит. Надо просто жить.
МАКСКОВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:55

Сообщение МАКСКОВ » .

Бля, ваще радуйтесь, что не в Африке или в Индии родились. Подтирались бы сейчас ботвой и думали, сколько месяцев надо деньги копить, чтобы у соседа дырявое ведро купить)))).
cpix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:15

Сообщение cpix » .

МАКСКОВ писал(а): просто рожать
Меня. Просто родили. Я бы им всем морду разбил, лишь бы не повторяли такой ошибки.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано cpix:
...А теперь скажите ЧЕСТНО. Были бы вы счастливы родиться у таких родителей?
В жизни каждого есть место подвигу! (с) Счастье понятие относительное. Иногда счастье - нормально выспаться или хорошо поесть. :)
cpix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:15

Сообщение cpix » .

Ни того, ни другого, например. Давно. И?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ни того, ни другого, например. Давно. И?
И ничего.
Для чего тема то? Излить тяжесть жизни?
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

cpix писал(а): Меня. Просто родили. Я бы им всем морду разбил, лишь бы не повторяли такой ошибки.
Ну так исправь эту ошибку, веревку с мылом найдешь, надеюсь?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ну так исправь эту ошибку, веревку с мылом найдешь, надеюсь?
Ты УК давно открывал? Глянь там статью 125.1 и не пиши так больше
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

не - родился так живи - радуйся - помогай другим - всегда можно найти человека которому труднее - нужно просто на своих проблемах не зацикливаться ..
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

родился так живи - радуйся - помогай другим
+ и очень много.
Жизнь сама по себе неплохая штука
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

полно историй - у людей рук нет - ног - живут и еще других поддерживают ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

а про рождаемость вообще - лично мне грустно что мы превращаемся в нацию стариков - даже не стариков а старух ( мужики до старости не доживают ) - особенно это заметно в сельской местности - в моем селе 1500 человек - в соседних двух немного меньше - в школу свозят детей из этих трех населенных пунктов и набирается всего 150 школьников - молодежи конечно мало но и рожают русские бабы в основном по одному максимум по два ребенка - типа чего нищету плодить ..
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано бывший электрик:
.... рожают русские бабы в основном по одному максимум по два ребенка - типа чего нищету плодить ..

Все европейцы так рожают, высокий темп жизни- стРашно остановиться,и нижета тут не при чем.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

alexaa1 - на европейцев мне плевать - и вдобавок у них продолжительность жизни мужчин больше чем у нас - да и села у них не пустуют ..и все таки нищета тут при чем - одно дело когда семья из за карьеры детей не рожает - другое дело из за бедности - должен быть выбор ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

кстати а как вместо повышения рождаемости повышать качество ? мне кажется когда один ребенок как раз и получаются эгоисты - все ему ..
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

Были бы вы счастливы родиться у таких родителей?
тут таких половина.
тсу - рекомендация е.ануть чайка. и сахару ложки четыре.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

знаю где у родителей алкашей вырастали достойные дети - и наоборот часто уроды появляются из приличных семей - где с их пылинки сдували а теперь от них вешаются ..родителей не выбирают - уж какие есть - живи дальше не повторяй их ошибок - впереди много интересного ..
cpix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:15

Сообщение cpix » .

Дэйв Пельцер родился в 1960 году и был обычным мальчишкой. Он играл с братьями, вместе с родителями наряжал елку на Рождество, смотрел мультики и думал, что у него самая замечательная мама на свете.
А потом мама разлюбила Дэйва. Это произошло не сразу, постепенно, и мальчику потребовалось время, чтобы осознать: он уже никогда не будет для нее сыном.
На протяжении нескольких лет мать-алкоголичка избивала и морила его голодом. Она развлекалась, придумывая жестокие "игры", в результате которых мальчик не раз оказывался на пороге смерти. Она устраивала ему "газовую камеру" в ванной, заставляла зимой кататься на роликах в летней одежде, пить средство для мытья посуды, рыться в помойке в поисках еды.
Дэйв несколько лет спал на старой раскладушке в холодном гараже, одевался в обноски; ему не разрешалось общаться с родными братьями. Когда мать решала, что еда для него — непозволительная роскошь, он довольствовался отбросами, которыми брезговали даже собаки. Мир за стенами родительского дома ничего не знал о кошмарной жизни мальчика.
Ему не к кому было обратиться за помощью; отец, всегда бывший для Дэйва героем, поначалу пытался за него вступиться, потом перестал обращать внимание на то, что творит его жена, а после и вовсе ушел из дома.
Дэйв остался один на один с бедой. Его мучения закончились, когда мальчику было 12 лет. Учителя заподозрили, что в его семье творится насилие, и после небольшого расследования Дэйва отдали в детский дом.
Когда Дэйв Пельцер вырос, то в 2006 году написал автобиографическую книгу "Ребенок, который был вещью", и три ее продолжения. Книга вызвала большой ажиотаж в мире
Gasar писал(а):
19-8-2017 13:49           
quote:
Были бы вы счастливы родиться у таких родителей?
тут таких половина.
но не все. Чай мне нельзя. Спс, все же.
бывший электрик писал(а): уроды появляются из приличных семей
Нет. Вы по воспитанию что читали? Или сочиняете? Без обид.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

cpix - по воспитанию ничего не читаю - но уродов из приличных семей видел -чего только не бывает ..у меня шестеро детей - много знакомых с детьми - немного в курсе насчет воспитания ..
andrei72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:59

Сообщение andrei72 » .

ИМХО конечно, но даже в "небогатой" семье, если родители ЛЮБЯТ своих детей, уделяют им максимум внимания (насколько это возможно), то ОБЫЧНО, дети, в таких семьях, вырастают нормальными и адекватными людьми. Если с раннего возраста, объяснять что хорошо - что плохо, приучать ребёнка к труду (учить помогать маме/папе, самостоятельно убирать свои игрушки, будучи чуть постарше - помогать маме убраться в квартире, помогать по хозяйству; отцу - учить детей тому, что сам умеет), то у детей никогда не появится отвращение ни к труду, ни к учёбе - для них это НОРМАЛЬНО (учиться и работать). Но и родители должны стараться ПООЩРЯТЬ детей, за любые их успехи (а не только наказывать - если у ребёнка что-то не получается, моральная поддержка родителей вселяет чувство уверенности в своих силах и ребёнок будет продолжать попытки добиться нужного результата, особенно, если родители видят усилия и иногда подсказывают наиболее верные решения).
Возможно, сейчас, в некоторых молодых семьях, возник серьёзный дефицит нормального общения, когда родители "уткнулись в свои смартфоны/интернет", а дети предоставлены сами себе, ими никто не занимается (посажены перед телевизором и смотрят современные американские мультики, с пропогандируемой там патологической жадностью, подлостью, предательством, да и большинство современных художественных фильмов, явно "не для детей" и т.д. )... Вот из таких детей, в будущем и может вырасти что-то не совсем хорошее...
------------------
С уважением, Андрей.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Gasar писал(а): тсу - рекомендация е.ануть чайка. и сахару ложки четыре.
Я бы посоветовал обратится к специалисту. Без шуток. Тут по ходу затяжной депрессняк.Говорят гормона какого то не хватает
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

tref7 - может общения не хватает ? тс предлагаю свою дружбу - пишите в личку если интересно ..
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано дезерт игл:

Ты УК давно открывал? Глянь там статью 125.1 и не пиши так больше

Ок, так писать не буду.
Надеюсь, такой вариант не возбраняется?
:)

Изображение
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано бывший электрик:
полно историй - у людей рук нет - ног - живут и еще других поддерживают ..

Я тут несколько дней назад видел около метро
От чувака там типа половина осталась
А нёсся он по площади рядом с ТЦ примерно на таком агрегате
Изображение
Причём нижняя часть казалась его органичным продолжением
"Киборг!" - подумал я
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

TemkA - это да ..думаю самое главное это перспектива - у тс и руки есть и ноги - видимо молод -или по крайней мере не старый - чего унывать то ? конечно у нас трудная ситуация в стране но людей то хороших достаточно - надо просто интересоваться что происходит вокруг - иногда за серой внешностью скрываются неординарные личности ..
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Надеюсь, такой вариант не возбраняется?
И такой низзя, все. Теперь это условка.
Автору совет-найти бабу,потерять девственность и жизнь за играет новыми красками
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано бывший электрик:
надо просто интересоваться что происходит вокруг - иногда за серой внешностью скрываются неординарные личности ..

Штатный вопрос: кому надо и зачем ?
Если кто-то мутит прожект или набирает команду - то может бы
Стоит повсматриваться. Безусловно
Ну вот иди по подземному переходу до магаза за определенным пивом. В переходе бренчит чувак на гитаре и поёт. По мне так вроде неплохо
Но я не продюссер. А выяснять какие-то неординарные интеллектуальные способности чувака, пойдя с ним побухав мне как-то не с руки, да и не интересны люди стали
Я в своё время много с кем пообщался. Да, занятно. Но толку с них для моего будущего - никакого
Поэтому мимо прошел
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей