Встретил самоеда

tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Трофель писал(а): Да он там явно не правильный
По сравнению с теми, что сейчас-эталон. :D
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

tref7 писал(а): главное вовремя начать.
Главное во-время диагностировать, что не просто.
Изображение
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

У меня так было. Тогда этот пироплазмоз не таким массовым был. Сошёл снег, травка начала зеленеть. Снял насосавшегося клеща, через пару дней заметил у пса вялость и отправился к коновалам. Один укол в клинике и плюс к этому сам неделю антибиотик колол. Всё.
Правда я был наслышан про эту напасть.
При этом летом с него десятками клещей снимал, без последствий, особенно после леса. Говорят вспышка именно весной происходит.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

tref7 писал(а): Один укол в клинике и плюс к этому сам неделю антибиотик колол.
Знакомый прощёлкал, обратились когда уже задние ноги подволакивать начал.
Кололи...без толку. Почки отказали.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Ну как тут можно прощелкать? Особенно сейчас, когда все собачники знают, что это такое. Снял клеща, наблюдаешь за собакой. Вялость, слабость, температура, тёмная моча-бегом к айболитам. Лечение, повторюсь, несложное.
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8666
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Изначально написано tref7:
Ну как тут можно прощелкать? Особенно сейчас, когда все собачники знают, что это такое. Снял клеща, наблюдаешь за собакой. Вялость, слабость, температура, тёмная моча-бегом к айболитам. Лечение, повторюсь, несложное.
Легко можно прощёлкать...У моего курца симптомы были явными,а у лайки настолько смазанные,что только анализ крови помог диагностировать пироплазмоз.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

tref7 писал(а): Ну как тут можно прощелкать?
Лет 10 назад было. Собакен оставался с тёщей на даче. Чёрный Чау. К него хрен найдёшь, да и не было раньше.
А, у дедоса лет пять назад в Тверской Чёрный терьер тоже свалился.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Я уже семнадцать лет безсобачный.Смотрю, всякие инфекции не дремлют, и новые, по ходу появляются, и старые мутируют.
Хотя раньше чумка или энтерит тоже подарками не были.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

tref7 писал(а): раньше чумка или энтерит
Да...у меня так погибла собака. Весь букет.
Прививали то единицы... Ну и подхватила - сначала интерит, вроде вылечили, и чумкой добило.
-RUS-36-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:05

Сообщение -RUS-36- » .

tref7 писал(а): Ну как тут можно прощелкать? Особенно сейчас, когда все собачники знают, что это такое. Снял клеща, наблюдаешь за собакой. Вялость, слабость, температура, тёмная моча-бегом к айболитам. Лечение, повторюсь, несложное.
Видимо от породы еще зависит, она вялая ток на второй день стала, я ее сразу к ветеринару, заебенил он ей два укола, сказал еще чего купить,мотанулся за 50 км,нашел,он ей капельницу, так то собака почти 10 дней боролась,он был в шоке, говорил в этом году почти все кто попал под разадчу на второй день дохнут... даже он уже думал что вытяним ее...как то так,аномальная осень, аномальные клещи, год такой был, много собак тогда погибло из за этих тварей.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Изначально написано tref7:

По сравнению с теми, что сейчас-эталон.

Ну так то да,у ево хоть виден интерес двигаться :)
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Трофель:

Ну так то да,у ево хоть виден интерес двигаться :)

Вот. Просто элементарный пример, куда заводит, в общем то хорошую породу погоня за непонятным.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

погоня за непонятным
Тут вроде упоминали уж,но кмк эти собачьи выставки все и запоганили..
-RUS-36-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:05

Сообщение -RUS-36- » .

Трофель писал(а): ,но кмк эти собачьи выставки все и запоганили.
Абсолютно солидарен, взнос заплатил, и все... это раньше на них самых чудных собак отсекали за малейший "брак" а щас это тупо шоу для девочек.
Я раз ток был на юниорской, с меня хватило, хоть и первое место и наивысшие балы, и судьи якобы с Австралии, не знаю паспорт их не смотрел, но там были и такие уродцы, как их допустили вообще???? как их не выгнали, для меня загадка
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

как их не выгнали, для меня загадка
Да сопстно нет загадок-кто знакомец(к примеру от суки чела с судейства),ну иль тупо проплатил.Кстати раньше это тоже дай бох практиковалось(ну я про нашенские выставки,СССРовские)
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Слыхал, что у охотничих собак хорошие оценки на полевых испытаниях, одно из условий допуска к племенной работе.
-RUS-36-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:05

Сообщение -RUS-36- » .

Трофель писал(а): ну я про нашенские выставки,СССРовские)
У меня тетка занималась плотно в то время пуделями)) когда стало можно в Венгрию,Польшу с ними ездила, так рассказывала там песец что было, чуть ли не рентген собаки делали, измеряли все что можно вплоть до величины брылей...
А потом просекли что это бизнес не хилый, ну а чего, покупатель платит за то что хочет иметь и видеть, ну хочет он черную собаку, а по стандарту породы она не может быть черной, плять он ее найдет, еще и гордится будет, что ток у него такая она одна
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Трофель писал(а): Тут вроде упоминали уж,
Об этом Сабанеев упоминал ещё в конце 19-го века. :)
-RUS-36-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:05

Сообщение -RUS-36- » .

Изначально написано tref7:
Слыхал, что у охотничих собак хорошие оценки на полевых испытаниях, одно из условий допуска к племенной работе.

Попробуй найди русскую борзую рабочею, стала предметом интерьера...
Есть энтузиасты, и это хорошо, но среди потока предложений найти рабочею собаку так тяжело, что ни питомник то барыня, с каретами и пр отребутом того времени, для красивого фота.
А на самом деле борзая хищник условно говоря, она когда зверя видит с ума сходит, я про рабочею, а нынче что, борзая на природе у ног трется, зайца увидит, ноль внимания, как тот кот, мыши за усы дергают а ему пох... у него хозяйка есть со сметаной, хай она и ловит :D
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Псовая охота дорога нынче, как я понимаю. Отсюда и проблемы. Хотя гончаков они коснулись ы меньшей степени.
-RUS-36- писал(а): А на самом деле борзая хищник
Дык. Ирландский волкодав тоже борзая. Или он тоже уже не торт?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Что то вы всё о грустном -
-RUS-36-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:05

Сообщение -RUS-36- » .

tref7 писал(а): Или он тоже уже не торт
по сравнению с нашей он псих))) серьезно даже взрослая собака может салон авто в ухнарь превратить, был случай, рено раздербанил за пол часа :)))
дверь открытой оставили... собака не плохая, но ее в замке держать надо, где сломать нечего :)
Наша очень уравновешенная в быту, но если в поле, надо видеть их глаза, там сток кровожадности, опять же у рабочих
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Топтыгина за ухо оттаскали -
======== Нравятся мне волки, но с ними жить не будешь, ну максимум два года а потом пипец.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Рус-с писал(а): Что то вы всё о грустном
Вспомнил ролик, найти не могу, Из России с любовью называется, серб вроде выкладывал. Бой двух алабаев. Минуту треплют друг друга, потом пауза, начинают обнюхиваться, хвостами юлить мелко, и один к другому пристраивается.И так раза три. Причём озвучка порадовала, когда бьются-Рамштайн, когда голубятся-УитниХьюстон из телохранителя.
-RUS-36-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:05

Сообщение -RUS-36- » .

Рус-с писал(а): Нравятся мне волки, но с ними жить не будешь, ну максимум два года а потом пипец.
Вы знаете, а они чего то с нами не выживают, знаю два случая когда брали волчат, один месяц прожил с человеком, другой 3 что ли, дохнут...
Если в первом случае думали траванули, то во втором без вариантов, человек вообще на таком отшибе жил.
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8666
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Изначально написано -RUS-36-:

Попробуй найди русскую борзую рабочею, :D
Увы,скоро наверное потеряем породу.Ещё 10-12 лет назад в Цильнинском р-не пятеро-шестеро держали борзых.Сейчас двое и то больше по инерции.((
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Вы знаете, а они чего то с нами не выживают, знаю два случая когда брали волчат, один месяц прожил с человеком, другой 3 что ли, дохнут...
Есть случаи когда выживают и живут, но потом проблемы. Половое созревание, моча в голову, появляется желание хозяину звизды дать по взрослому. Здесь мужику повезло, хотя есть подозрение что у него гибрид.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

tref7 писал(а): Вспомнил ролик,
Искал на своём канале среди понравившегося, не нашёл, зато такой обнаружил
-RUS-36-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:05

Сообщение -RUS-36- » .

Сергей2010 писал(а): Увы,скоро наверное потеряем породу.Ещё 10-12 лет назад в Цильнинском р-не пятеро-шестеро держали борзых.Сейчас двое и то больше по инерции.((
Теряем охотничьи породы с каждым годом, возьмите даже Ганзу что в основном продают и кто берет? корелы да дратхаары, пока еще с нами, другие искать очень тяжело, гончаки без борзых тож уйдут((
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8666
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Изначально написано -RUS-36-:

Вы знаете, а они чего то с нами не выживают, знаю два случая когда брали волчат, один месяц прожил с человеком, другой 3 что ли, дохнут...
Если в первом думали траванули, то во втором без вариантов, человек вообще на таком отшибе жил.
Трижды пытался вырастить волчат,первый зачумился и сдох через две недели,второй прожил два или три месяца,тоже сдох,третий прожил месяцев восемь-девять,начал проявлять агрессию,пришлось усыпить.(
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей