В России разрешат применять боевые пистолеты для самообороны

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19145
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано дезерт игл:

Таскай телескоп и не выйопывайса мой тебе совет.
Гибкие штуки для применения-один геммор

+100500!
Поэтому моргенштерн не таскаю)))
Ибо отскоки чреваты...
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

А при чем тут УК? Речь об ответственности вообще, она есть. По КоАПу, две 20.8 и прощай оружие...
дезерт, по закону верно, по жизни в России не верно, каждый мент это прекрасно знает и как правило за денюжку малую (реально малую от 100 руб) просто тупо захлопывает папку и желает счастливого пути (если чо лично знаю)
Reiges
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:01

Сообщение Reiges » .

Изначально написано Pragmatik:

Давно куплено и любовно уложено куда надо.
Причом, покупал из жытейских побуждений. Биты у нас стоили дорого, а топорище - рублей 50-100. Причем, по крепкости те топорища просто зер гут! :D
Теперь - самое главное , что бы мы не встретились , битва на черенках
:D :D :D :D , такое ещё не снимали , с топором было . :P
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20840
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

или вентиль поболее , и удостоверение сантехника))))))
А у меня ксивы есть на работу с газовым оборудованием и его ремонт, плюс эксплуатация сосудов под давлением и ...ещё чего-то. Газовый баллон носить можно. Пропановый. Или эту хрень... для забоя скота ,ЕМНИП, как у Антона Чигура в "Старикам здесь не место" :P
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано хо ши мин 69:

+100500!
Поэтому моргенштерн не таскаю)))
Ибо отскоки чреваты...

давно уже ничо не таскаю (вот молодеж все бы им дрын у бабы вари из забора вырвать) меня репутация охраняет ну просто гопники и им подобные знают что будет если чаво
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано полковник1:
правда твоя нету уголовки за хо за изготовление и хо и ударо дробящего тоже нету и за продажу нету токо административка светит тоесть штраф и изьятие приччем возможно даже за возмездное

Щас вы его наслушаетесь...
===============
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статьях 222.1, 223 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 30.12.2012 N 306-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ, от 29.06.2015 N 192-ФЗ)
===============

===============
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 306-ФЗ)
===============
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19145
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Pragmatik:

с чего бы это конфискация? конфискация - это когнда мепнты на дурачка, или когда видят, что челвоек едет далеко.
Но были же случаи, когда владельцы ХО шли на принцип. И им с извинениями возвращали. Причем, даже лет 10 как тому назад.
Хотя да, в местах, где советской власти нету, менты и не там чудить могут. Тут да, приходится учитывать реальности и реалии. :)

Я не знаю мест,где действует советская власть...или законность...
Иначе ни ХО,ни короткоствол мне были бы не нужны...Ну,разве из любви к искусству...
Извините за офф-топ.Никакой политики.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

главное даже сам не знал, до тех пор пока на вафлерографии случайно не оставил крест на цепочке и телефон при раздивании, какого же было удивление когда хватился а миня подрезает восьмерка тонированая и игорь владимирович мы тут случайно вот это ваше будьте здоровы, честно прифигел а просто живу давно тут дети у детей дети одни дети говорят своим детям ну и слава бежит впереди бля сумбурно но таки правда
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано дезерт игл:

Прочитай, ПП РФ от 1998 года...

это которое ?814? Так читал. И что там, какие запреты?
Reiges
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:01

Сообщение Reiges » .

Изначально написано o.tuk:

А у меня ксивы есть на работу с газовым оборудованием и его ремонт, плюс эксплуатация сосудов под давлением и ...ещё чего-то. Газовый баллон носить можно. Пропановый. Или эту хрень... для забоя скота ,ЕМНИП, как у Антона Чигура в "Старикам здесь не место" :P

А у меня ....А у меня .... свидетельство на право участия в зоне пожаротушения и ЧС , могу на выбор повсеместно с багром пожарным ходить или топором красным , кстати у нас в карауле как то междуусобная драка была по пъяне , с применением комплектации пожарной машины и багор в ход пошёл :D :D :D :D
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20840
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Поэтому моргенштерн не таскаю)))
Ибо отскоки чреваты...
На самом деле всё проще. По малолетству нунчаку баловался, так быстро понял, чтобы в обратку не отскакивало- не надо останавливать движение))) Работает на всём, что груз-верёвочка.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано TemkA:
Из УК ношение ХО убрали, декриминализировав, оставив в КОАПе административку с изъятием. 2 нехороших административки - прощайл лицухи

Повторяю вопрос - где в КоАПП запрет на ношение ХО?
Изначально написано TemkA:

Не транспортируешь, а носишь и не на охоте = носишь для самообороны
Привед

ну это если кто совсем одарённый - то да, могут так прям под протокол ментовский и говорить.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано o.tuk:

А у меня ксивы есть на работу с газовым оборудованием и его ремонт, плюс эксплуатация сосудов под давлением и ...ещё чего-то. Газовый баллон носить можно. Пропановый. Или эту хрень... для забоя скота ,ЕМНИП, как у Антона Чигура в "Старикам здесь не место" :P

бля, предлагаю работу 35тыр необходимо приглядывать за газовым оборудованием ну и коли ксива есть мочить начальство московское
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано дезерт игл:

А при чем тут УК? Речь об ответственности вообще, она есть. По КоАПу, две 20.8 и прощай оружие...

где там за НОШЕНИЕ именно ХО?
И что конкретно в правилах сказано?
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

машины и багор в ход пошёл
машины и багор в ход пошёл
бля машина то хоть цела?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

за денюжку малую (реально малую от 100 руб) просто тупо захлопывает папку и
Я б тебе под пиво рассказал,почему вообще понятие ХО ещё живо, причина чисто русская и банальная. На форуме не хочу
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20840
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

кстати у нас в карауле как то междуусобная драка была по пъяне , с применением комплектации пожарной машины
Всегда думал, что пожарные- дикие люди. И страшные )))
полковник1
За предложение спасибо! Но я уж у себя- и всё известно, в основном. Да и привык.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов
хде там изготовление сбыт и перевозка вот то то, а административка да светить
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

там за НОШЕНИЕ именно ХО?
Ты троллишь что ли?
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Reiges:
Теперь - самое главное , что бы мы не встретились , битва на черенках
:D :D :D :D , такое ещё не снимали , с топором было . :P

так не надо лезть под видеокамеры без нужды. и не надо на людей бросаться без того же. И не будет тогда пробюлем, даже если с кем-то и встретились. Детство в оппе давно должно было уже отыграть.
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

Изначально написано Черномор:
Документ разрешает использовать боевые пистолеты в целях самообороны без каких-либо уголовных последствий.

Просто душераздирающий высер :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано TemkA:

Щас вы его наслушаетесь...
===============
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статьях 222.1, 223 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 30.12.2012 N 306-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ, от 29.06.2015 N 192-ФЗ)
===============

===============
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 306-ФЗ)
===============
Хреново, когда на Ганзе постов не читают, но мнят себя сам-себе юристами.
Я давно уже сказал - в УК РФ статья за ИЗГОТОВЛЕНИЕ и за СБЫТ ХО. За НОШЕНИЕ - статьи нету.
Но на Ганзе постов не читают - даже собственных, где вроде бы жырным подчеркивают, а что подчеркнули - не понимают.
Ганза...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Я не знаю мест,где действует советская власть...или законность...
Извините за офф-топ.Никакой политики.

Понимаю. Тогда да, надобноть немножко поаккуратнее. :)
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Я б тебе под пиво рассказал,почему вообще понятие ХО ещё живо, причина чисто русская и банальная. На форуме не хочу
Я б тебе под пиво рассказал,почему вообще понятие ХО ещё живо, причина чисто русская и банальная. На форуме не хочу
миш, приезжай, самогоном упою и за жизнь поговорим, а чо один модератор уже от меня пострадал на утро звонит и спрашивает - у тя там во дворе моей машины не воляется гы гы
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19145
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано o.tuk:

На самом деле всё проще. По малолетству нунчаку баловался, так быстро понял, чтобы в обратку не отскакивало- не надо останавливать движение))) Работает на всём, что груз-верёвочка.

Да.С нунчаками натренировался обратки избегать.Нужно чуть с кистенеобразными попробовать поработать,всё как-то мимо получалось,не приходилось...
Но душа всё моргенштерна требует..)))
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано дезерт игл:

Ты троллишь что ли?

нет.
если тебе шыбко вумный мент шьёт ношение ХО - вот пусть и покажет за статью, где за это самое ношение и именно ХО прописана санкция.
Иначе это простое ментовское разводилово, которое лечится известным образом. Главное, чтобы была возможность потратить время на суд. Бывало неоднократно, причем, описывалось давно уже. Менты проигрывали.
А дураков сейчас нема. Люди грамотные давно.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

тролит тролит :D
Bim123
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bim123 » .

Изначально написано Торус!:
Может, ему из-за океана грев подогнали, вот он и заквакал снова.
:)


Дядь Юр,привет.!!!Что то я туплю! :)А на Ганзе кто из ихних остался!!
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

А дураков сейчас нема. Люди грамотные давно.
что характерно менты это прекрасно снають, пили тут с нач гаи высыпаемся такси стоит, а??? под мигалками прикольнее. че ты ща у каждого телефон не дай Бог
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано o.tuk:

На самом деле всё проще. По малолетству нунчаку баловался, так быстро понял, чтобы в обратку не отскакивало- не надо останавливать движение))) Работает на всём, что груз-верёвочка.

Очень непросто это на практике. Получается очень большая амплитуда. Если противник просчитает и войдёт в контакт - могут быть большие проблемы.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя