Прям бесит...

Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

LAVERON писал(а): Все нудными бывают иногда так,что ругаться матом хочется.
Сегодня вот тоже жену отматерил конкретно...
Смотрю-на кассе в магазине-продают звёздочку китайскую,дай-думаю-возьму,взял-так жена пока в очереди стояли минут пять-замучила-"Да у меня же таких три штуки есть дома,не надо ее брать".
Копеечная хрень,плачу за покупки в магазине-я!
Вышли из магазина-я её такими х"ями обложил,что она заикаться даже начала.
Мой основной аргумент был-"нахрена если я что то купил-стоять и зудеть рядом-"НЕ НАДО,НЕ НАДО!-повторив это раз десять подряд,как будто на посдедние копейки покупаем-и "звездочка" эта сраная-вместо молока куплена,которого не меньше-как ребеночку,бля-не хватает!
Народ стоял и смотрел,слышал-думали,наверное-что пора подать нам копеечек на хлебушек! ))) .
Когда вышли из магазина-сказал ей всё,что про неё думаю,пообещал-что если она такую хрень ещё раз сотворит-в магазин больше с ней вообще никогда не пойду.
Вроде поняла,а скорее-просто вид сделала!
Как можно так тупо себя вести?
Разозлила реально,сцуко,твою душу мать так!
Лаверон, простите...
А зачем Вам стоять пять минут в очереди за звездочкой, если она дома уже есть? :)
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано LAVERON:
Все нудными бывают иногда так,что ругаться матом хочется.
Сегодня вот тоже жену отматерил конкретно...
Смотрю-на кассе в магазине-продают звёздочку китайскую,дай-думаю-возьму,взял-так жена пока в очереди стояли минут пять-замучила-"Да у меня же таких три штуки есть дома,не надо ее брать".
Копеечная хрень,плачу за покупки в магазине-я!
Вышли из магазина-я её такими х"ями обложил,что она заикаться даже начала.
Мой основной аргумент был-"нахрена если я что то купил-стоять и зудеть рядом-"НЕ НАДО,НЕ НАДО!-повторив это раз десять подряд,как будто на посдедние копейки покупаем-и "звездочка" эта сраная-вместо молока куплена,которого не меньше-как ребеночку,бля-не хватает!
Народ стоял и смотрел,слышал-думали,наверное-что пора подать нам копеечек на хлебушек! :)))) .
Когда вышли из магазина-сказал ей всё,что про неё думаю,пообещал-что если она такую хрень ещё раз сотворит-в магазин больше с ней вообще никогда не пойду.
Вроде поняла,а скорее-просто вид сделала!
Как можно так тупо себя вести?
Разозлила реально,сцуко,твою душу мать так!

:D :D :D
Моя как то тоже попыталась экономию включить там где не надо ,да и вообще одно время как то подрасслабилась.При людях я ей "ласково" сказал, что ещё раз дуло своё откроет и я её сделаю инвалидом (так довела) :) А при возвращение домой, в машине прочитал короткую лекцию где и когда "баба-дура" может свой рот открывать,и на будущее посоветовал научится молчать на людях.Вот уже лет десять никаких вопросов не возникает, что и зачем я покупаю.Все вопросы,упрёки и недовольства должны решаться дома, и наедине
rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

Изначально написано natalia_vw:
Я живу в Англии примерно столько же, сколько прожила в России и мне есть, что расссказать о местных недостатках, по сравнению с Россией.
1. Бюрократия
'Ах, я пришла к нотариусу, и мне пришлось просидеть в очереди целых два часа!' - жалуется московская подруга. Ага. Зато ты ушла со всем пакетом нужных тебе документов в тот же день. Ты можешь прийти в банк, открыть там счет, оформить карту, и еще пожаловаться, что не по интернету.
Знаете, как это делается в Англии?
Вы приходите в банк. Хочу открыть счет.
- Ага, приходите через две недели в среду в полтретьего, специалист вас примет. С собой нужно принести водительские права (обязательных паспортов здесь нет) и счета за газ и электричество за последние три месяца.
А мы подумаем, открывать ли вам счет в нашем прекрасном банке и запросто можем отказать.
Что? Свежий иммигрант по рабочей визе?
У вас нет водительских прав и счетов за газ?
Свободны.
Работодатель требует банковский счет и вам некуда получать зарплату? Не наши проблемы. Хорошего дня.
Нотариусы.
Нотариусов НЕТ. Если нужно заверить копию документа, вы делаете копию, приходите к: священнику, дантисту или директору школы ( у вас, как у свежего мигранта, именно такой круг близкого общения), и они пишут на вашей копии 'Копия верна, имя, должность, адрес'. Если захотят.
Если не захотят - свободны. Хорошего дня.
2. Метро
У любого нормального жителя нормального российского миллионника в лондонском метро немедленно приключается приступ клаустрофобии.
'И ЭТО самое знаменитое, самое старое, самое-самое метро??? ДА ЛАДНО'.
Поезда без кондиционеров и мало-мальской вентиляции.
В летнюю жару (этим летом уже дважды температура держалась выше 30С дольше недели) нередки случаи обмороков. Стены некрашеные, со свисающими электропроводами и капающей с потолка водой.
В тоннелях крысы.
Платформы невообразимо тесные и узкие.
К чести лондонских джентльменов, давки нет даже в утренние часы пик: в это время очередь на платформу может 'всего лишь' занимать пару сотен метров вглубь перехода.
В выходные одна-две-три ветки обычно закрыты целиком. То их ремонтируют, то новую станцию прокапывают, то лифт для инвалидов достраивают. Для туристов, не привыкших проверять маршрут в интернете и слушать объявления на станциях, часто бывает немалый сюрприз.
P.S.: ОДНА поездка на метро - £4.80 (380 рублей).
3. Связь
Просто приведу цифры.
Более или менее шустрый интернет: £32.5 в месяц.
Сотовая связь: £14 в месяц за тариф со 100 минутами и 500 мегабайтами.
В марте 2017 года крупнейший и самый дорогой сотовый провайдер Водафон развернул широкую рекламную кампанию со слоганом 'Мы покрыли своей сетью весь Лондон!' Лондон они сотовой связью покрыли.
Первые на рынке. В 2017 году.
Про качество могла бы промолчать, но скорее уместно заплакать. А добавьте к очень нестабильному качеству ПЛАТНЫЙ телефон службы поддержки. 20 пенсов (15 рублей) за МИНУТУ. Включая те 20 минут, которые вы будете слушать музыку в режиме ожидания ответа оператора.
4. Образование
Можно сколько угодно перенимать болонскую систему и прочие ЕГЭ, но факт остается фактом: среднестатистическое российское среднее образование гораздо лучше и доступнее среднестатистического западного. Верхам на Западе открыты лучшие (и дорогущие) школы, низам - дай бог, чтобы два и восемь умели в уме складывать.
На кассе супермаркета за них это сделает кассовый аппарат, так что вроде и учить этому необязательно.
Далеко не все носители английского языка способны сдать пресловутый IELTS на 9.0, и дело вовсе не в разности акцентов, а в грустной правде: средний англичанин просто НЕ ЗНАЕТ свой РОДНОЙ язык на уровне, достаточном для сдачи экзамена по нему.

много вранья, лень обличать и разоблачать.
жил я в Англии, страна мечта, несмотря на то что все невьебенно дорого.
но зато на каждом шагу-паб! и там доброжелательные собутыльники.
как то в Лондоне я поставил себе цель-пройти по улице заходя в каждый паб и в каждом пабе даблдринкнутся, ага...
не помню чем кончилось.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

rexfox писал(а): много вранья, лень обличать и разоблачать.
жил я в Англии, страна мечта, несмотря на то что все невьебенно дорого.
но зато на каждом шагу-паб! и там доброжелательные собутыльники.
как то в Лондоне я поставил себе цель-пройти по улице заходя в каждый паб и в каждом пабе даблдринкнутся, ага...
не помню чем кончилось.
То в Лондоне,- культур-мультур. А то в остальной Англии
https://topwar.ru/31300-to-chto-vy-ne-h ... nglii.html
rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

Изначально написано Бывший:

То в Лондоне,- культур-мультур. А то в остальной Англии
https://topwar.ru/31300-to-chto-vy-ne-h ... nglii.html

в Лондоне негры и индусы, я там туристом был
а жил в Грентеме, городке где Маргарет Тетчер начинала мэром
там-англичане, там классно
rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

Изначально написано Бывший:

То в Лондоне,- культур-мультур. А то в остальной Англии
https://topwar.ru/31300-to-chto-vy-ne-h ... nglii.html

почитать бы мысли какого нибуть таджика о России...
вот где дичь то будет
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

я на людей стараюсь не раздражаться - я просто стал мизантропом. например, я искренне недоумеваю, почему сейчас нет приличной региональной войны? хотя бы с теми же украми. я бы, будучи верховным главнокомандующим - с чувством глубокого удовлетворения отправил бы туда подросшее поколение, с 18-ти, и примерно до 36 по включительно... особенно от 25 до 35, поскольку 18-тилетние в сущности, пока ещё ни в чём не виноваты, аки агнцы. но и их тоже, после призыва вышеописанного потерянного поколения.
сразу бы уменьшилось количество бесполезных хипстеров, вейперов, и прочих метросексуалов.
Лёлик_Попов
Поручик
Поручик
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 19:41

Сообщение Лёлик_Попов » .

я просто стал мизантропом. например, я искренне недоумеваю, почему сейчас нет приличной региональной войны?
Есть, но война теперь, как и должно быть, дело стариков. Азеафрика не в счёт.
сразу бы уменьшилось количество бесполезных хипстеров, вейперов, и прочих метросексуалов.
Эти безвредны хотя бы.
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Умилили слова Л.Н.Толстого (#16)...А вот Софья Андреевна в дневниках жаловалась на эгоизм и занудство великого писателя...
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Бесит еще одни момент. Он по сути единсвенный, кторый может ТАК бесить.
Стою на кассе, за мужиком. За мной девка. Именно девка, не деваха и не девушка, и ни в коей мере не женщина, именно девка. Она последняя за мной...

У кассира что-то там замыкает, она зовет коллегу, та приходит и кричт, мол проходите в эту кассу. Та девка, которая ни разу не девушка и тем паче не женщина, быстренько валит туда. Я промолчал. Хотелось дать в бубен. Стоял я на первой кассе 30 минут, млять...
vvvk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:58

Сообщение vvvk » .

Yep писал(а): я бы, будучи верховным главнокомандующим
...на передовой, в первыx рядаx, бойцов в атаку поднимал.
Обломов
Полковник
Полковник
Сообщения: 21459
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:52

Сообщение Обломов » .

Вообще, при нарушении порядка очерёдности, надо милицию звать. И протокол, под штраф. Раньше так. А сейчас, куда власть смотрит?
vvvk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:58

Сообщение vvvk » .

Кливленд писал(а): Хотелось дать в бубен
За что...
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19010
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Кругом психи...
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

За что...
За односторонний разрыв неформальных договоренностей.)
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Я ж говорю: с гб надо сразу заливать в таких случаях:d а то кс пока легалезуют, это ж сколько наглецов останутся ненаказанными :P
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Я ж говорю: с гб надо сразу заливать в таких случаях:d а то кс пока легалезуют, это ж сколько наглецов останутся ненаказанными
И грамотная работа коленями.))
Обломов
Полковник
Полковник
Сообщения: 21459
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:52

Сообщение Обломов » .

Кливленд писал(а): грамотная работа
Электрошокером!
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Кливленд:
... Та девка, которая ни разу не девушка и тем паче не женщина, быстренько валит туда. Я промолчал. Хотелось дать в бубен. Стоял я на первой кассе 30 минут, млять...
В этой ситуации вы не правы. Сказано же "...и последние станут первыми". :P Ну вот как бы вы встали первым к другой кассе?
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано rexfox:
Давно хотел создать тему про поведение людей. которые выбешивают...
Тема знакомая. "Всё идёт по плану..." (с). "Люди" настолько уверены в своих деяниях, что абсолютно не воспринимают иное мнение и других людей. Замечателен тот факт, что в РФ и законы под это сделаны: за...ся законными методами добиваться правды и справедливости. "Умных" развелось, камер всюду понатыкали. Даже рожу берега потерявшему сейчас разбить проблемно стало, но меня это не останавливает. Ибо "битие определяет сознание". :)
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано rexfox:

я ессно говорю-куда ты прешь, курва радецка? вас здесь не стояло!
Тут, следите за руками, мадам делает удивленное лицо обиженной интеллигентки, смотрит мне в глаза и говорит, "Вы не волнуйтесь, раз так хотите, Я ВАС ПРОПУЩУ", и я сцуко оплеванный, лезу вперед обиженной интеллигентки, очередь молчит, интеллигентка встает после меня.

Узкий проход к кассам.
Работают две кассы напротив друг друга.
Очередь одна, растекается в одну, или в другую кассу, по мере их освобождения.
За мной занимают два мужчины.
Подходит баба, ибо назвать её женщиной язык не поворачивается, и спрашивает - В какую кассу стоите?
Отвечаю - В обе.
- Как в обе?
- Какая касса освободится к той и подойду.
Баба пытается пролезть вперёд.
Спрашиваю - Куда без очереди?
Она ворчит - Мозг он мне будет тут парить...
Взбесила, выдал - Да там нечего парить.
Баба аж задохнулась - Да у меня два высших образования...
Апофеоз (следите за руками) - Я и говорю, мозга нет, с первого раза не поняла, вот два раза и училась.
Очередь откровенно ржёт, девчонки на кассе прыскают в кулачок.
Баба красная как рак, бубнит неразборчиво себе под нос.
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

Как то так..

Изображение
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

Не,не я.
Мне даже до конца не интересно стало копировать.
Но может ,что правда.
AZProtect
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 20:32

Сообщение AZProtect » .

LAVERON писал(а): Когда вышли из магазина-сказал ей всё,что про неё думаю,пообещал-что если она такую хрень ещё раз сотворит-в магазин больше с ней вообще никогда не пойду.
Вроде поняла,а скорее-просто вид сделала!
Как можно так тупо себя вести?
Есть категория необучаемых людей.
Не умственно отсталые, а просто необучаемые.
Вид нормы такой что ли.
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Ну да, безвременье, всякие какашки всплыли и стали сильно заметны на фоне людей.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Кливленд писал(а): Стоял я на первой кассе 30 минут, млять...
Лашара.
:D
Ну ты хоть за той девкой вторым встал или просрал и это?
:D
Вот у меня не далее как вчера точно такая же ситуация.
Стою последним, впереди человек пять, то есть напряга нет.
Касса закрывается и открывается соседняя.
Я делаю 1 (один!) шак в сторону и оказываюсь первым в ту кассу.
Что бы сказал Клив?
:)
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Торус! писал(а): Что бы сказал Клив?
Изначально написано Кливленд:

Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Странные рассказки про внезапно закрывающиеся кассы... когда в неё стоит очередь.
Мне случалось слышать предупреждения типа "Больше сюда не занимать!"
Т. е., предупредила, обслужила тех, кто уже стоит в очереди, и спокойно уходит, а народ никуда не кидается, после предупреждения просто занимают очереди в другие кассы.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Эндюх-м писал(а): Странные рассказки про внезапно закрывающиеся кассы... когда в неё стоит очередь.
Если касса крякает, то это обычно случается внезапно и без предупреждения.
:)
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Омуль+:
Кругом психи...

...не умеющие общаться с людьми
Ситуации, описанные здесь, разруливаются одной-двумя фразами
без ругани, без наездов.
Йеп прав - у людей нет памяти о большом горе, например, о войне, и они собачатся и отравляют жизнь друг другу на ровном месте.
Ещё виновата концентрация людей, часто искусственная.
Будь на стоянке достаточно мест - не было бы поводов для конфликта.
Если бы вместо двух касс работали бы десять с постоплатой в 25-30 терминалах - тоже не было бы никаких "прямбесит".
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей