Пятая раса

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано av39:

Во-во. Норманистское учение всесильно, потому что оно верно. Давненько не слышал таких лозунгов.
Впечатление, что идет беседа с токующими глухарями.

Ага. :)
Только токующие глухари реально не слышат ничего, а эти - делают вид. :)

Изначально написано av39:

Ну, да ладно.
Вот еще простенькие вопросы к адептам секты норманистов. Если есть ответы- тему можно закрывать навсегда в их пользу. Справочку, пожалуйста по ЕГО биографии.
-фамилия, имя, отчество (понятно, в переводе на современные реалии)
-отец, мать, происхождение, фио
-семейное положение на момент взятия интервью (862). Фио жены. Есть ли дети. Фио детей на момент регистрации.
-время регистрации в местных органах власти, свидетельство о регистрации (оригинал протографа или нотариально заверенная копия)
-умер (год, место захоронения).
И простенький вопрос квалифицированным историкам- кто такой начетчик?

:)))))))
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Ладно, пусть не оговорил, что тамошние университеты ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ негосударственные. Это не отменяет того факта, что астрология востребована и преподается. Это также не отменяет факта, что научности в ней столько же, а то и больше, чем в современной российской истории. ("научности в любой науке столько же, сколько математики, (с), кто-то из великих). А математики там хватает.
Так, что там насчет тренера астролухов?
Что там насчет начетчика?
И самое главное- что там насчет анкеты Рюрика?
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Ботаник,Володь, ещё раз - приведи научные доказательства основания Уппокры в начале н.э. скандинавами и ответь на другие заданные мною тебе вопросы.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано mara2107:

мне особенно Прагматик понравился :)
"гены египетских фараонов говорят , о том что они не негры . значит человечество (видимо всё человечество) вышло не из Африки !!"
:D

Еще один сектант набижал. :D Прочитал полторы строчки, понял из прочитанного полтора слова - и вперёд, бодаться с Прагматиком. В стопицотый раз и по любым вопросам на Ганзе. :D
Воистину сектанты.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Obuh:
такой куйни я еще не слышал

не надо ляля. В моих темах про это говорили неоднократно.
Изначально написано Obuh:

"Люблю отчизну я, но странною любовью"
кто больше вырежет из любимого рода, тот больший любимец :)

знаете, почему вас не принимают ни норманисты, ни антинорманисты? потому что вы несете пургу альтернативную историю в вашем понимании и против одних, и против других.
Поэтому нет у вас союзников и соратников ни там, ни там.
Как Гpишa Явлинcкий, который вечно против, а потому давно уже никто и звать никак, про которого и помнить забыли, окромя полтора десятка сподвижников.
Получается - или казачок засланный, или казачок обиженный - например, на Ивана Грозного, который набижал и некоторые национальные элитки поприжал... вот потомки этой элитки и не могут ему этого простить... Ибо как иначе понять вашу тотальную ненависть к тому же Ивану Грозному - лично я понять не могу.
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

Pragmatik писал(а): и вперёд, бодаться с Прагматиком.
))))
Как посмел))) С самим прагматиком))
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Тындеец:
Местные антинорманисты-слависты даже корректного AllBiBekа допекли

*зевая"
неа... это норманист Албибек (поначалу шифровавшийся, что он норманист), как и полагается норманисту, недолго смог выдерживать корректность в общении... и это несмотря на то, что я его даже хвалил как человека, с которым можно нормально общаться. Оказалось - я ошибся. С норманистами невозможно нормально общаться, ибо как только у них не получается проехаться по ушам и "задавить авторитетом" - начинается хамёжка.
Причем, сначала идёт "наезд" исподволь - дескать, антинорманисты не воспринимают "факты". Когда ему было сказано, что его "факты" - это не факты, а версия - он пошёл другим путём. Стал говорить, что, мол, комплексующие по национальному признаку антинорманисты просто хотят найтить себе утешение (такой жыденький намёк на скакунов, выкопавшых чОрное море)... Когда же и в этом случае ему КОРРЕКТНО было отвечено, что у него очень примитивные методы ведения дискуссии - ему уже ничего не оставалось, как пойти в атаку по классическим норманистским методичкам.
Недолго музыка играла... как говорится.
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

Изначально написано ЭЛЬ-КОЙОТ:
Ботаник,Володь, ещё раз - приведи научные доказательства основания Уппокры в начале н.э. скандинавами и ответь на другие заданные мною тебе вопросы.

Я вроде на все ответил, мои не пойдут?
"Археологические раскопки выявили в центральной части поселения многочисленные остатки зданий и усадеб, а так же то, что учёные идентифицировали как длинный дом.
Также рядом с захоронениями 'убитого' оружия найдены скопления костей, в том числе человеческих, вероятно, свидетельства жертвоприношений. Подобные же остатки оружия были найдены к югу от здания. Приношения оружия были характерны для доримского железного века Скандинавии (400г.до н.э - начало эры), остатки оружия находили в болотах Дании и южной Швеции. Традиция, не зафиксированная в письменных источниках эпохи викингов, видимо, уходила постепенно, и достаточно долго существовала в месте непрерывного - из века в век - исполнения обрядов.
http://www.diary.ru/~asatru/p210420252.htm?oam
А так же украшения найденные в Уппокре имеющие стилистические аналоги по всей Скандинавии.
https://swordmaster.org/2016/11/25/pozo ... pokry.html
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

"знаете, почему вас не принимают ни норманисты, ни антинорманисты? потому что вы несете пургу альтернативную историю в вашем понимании и против одних, и против других.
Поэтому нет у вас союзников и соратников ни там, ни там."
"казачок обиженный - например, на Ивана Грозного"-
Это всё от тотально безграмотности в вопросах истории. Мыслит Обух подчас правильно, но вот матчасть не знает совсем.
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Боббакс, ещё раз -где конкретные упоминания, что Уппокру основали скандинавы в начале н.э. ? Приведённая Вами цитата не говорит ни о чём и ни чего не доказывает.
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

Pragmatik писал(а): С норманистами невозможно нормально общаться, ибо как только у них не получается проехаться по ушам и "задавить авторитетом" - начинается хамёжка.
Друг мой не сочтите за хамство, вы лжете, я никогда не хамил по крайней мере первым, но как только я усомнился в аторитете перформата, и стал аргументированно опровергать, вы тут же привесили ярлык, и перестали спорить.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

как будто норманны и славяне письками мерились
А если допустить, что в славяне норманы записывали блаженных? Ссылали юродивых куда подальше? На окраины например, они там трахались и рождались соответствующие дети.
Два этноса жили в приблизительно/почти одинаковых природных условиях, имели приблизительно( с нюансами) одинаковое развитие, и занимались(опять таки приблизительно) одним и тем же, но нет - одни, необычайно развитые для своего времени цивилизаторы, другие - дикие варвары...
А если это один этнос, но одни умные, а другие нет? Если в моём областном, почти миллионном, городе собрать всех слабоумных, придуривающихся и халявщиков то получится как раз два этноса!
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Ты сам к кому относишься ?! :-))))
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано ЭЛЬ-КОЙОТ:
Ты сам к кому относишься ?! :-))))

я его уже несколько раз спрашивал. Он стесняется и молчит. :)
Но всё же ж понятно по его постам и, тем более, по его молчанию. :)
"Мы его братья. Только ты ему не говори. Он стесняться будет." (С) (ДМБ)
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

Изначально написано ЭЛЬ-КОЙОТ:
Боббакс, ещё раз -где конкретные упоминания, что Уппокру основали скандинавы в начале н.э. ? Приведённая Вами цитата не говорит ни о чём и ни чего не доказывает.

Во-первых Скандинавия с 6 века до нашей эры-местоположение Ясторфской археологической культуры, ясторсфкая культура - этнически германская культура, а племя свеонов населяющих её упоминается Тацитом в первом веке нашей эры. Поэтому если на территории исторического проживания скандинавов с начала тысячелетия строится поселение, с длинными домами характерными для германцев, с "убийством оружия", ритуалом при погребении северогерманцев прожившим с 400 г. до н.э. до 1о века н.э.
то это поселение скандинавское, пока не доказано обратное.
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Так Тацит( если для Вас это авторитетный источник) пишет и о венедах.А потом - этническая германская культура не значит именно скандинавская. Здесь можно говорить только гипотетически.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Перечитал несколько страниц. Демагогические приемы норманистов- во весь рост. Судя по общей направленности- прицепиться к малозначительной детали и увести разговор в сторону от коренных стратегических.
Можно набросать кратко:
-кто такие варяги?
-на каком языке разговаривали тамошневременные даны?
-вся территория от тамошневременной Дании до Волги и от юга Сканды до Альп- населяли ее кто?
-путь из варяг в греки и из греков в варяги- одно и тоже ли? Пролегал ли этот (эти) пути через Днепр или по Рейну- Дунаю? Попался интересный сайт (для спокойствия норманистов- не Переформат), где рассматривался альтернативный путь). Вероятно, можно говорить о 2 путях из варяг в греки и наоборот- днепровском и дунайском. Они могли далее в памяти народной (и летописях) слиться в один. По первому торговали славяне, по 2-европейцы вокругбалтийцы.
-к каким народам (гаплогруппам) относились вокругбалтийские племена (народы)? Когда я написал, что современные рюриковичи имеют 2 рода- с гаплогруппами R, N, Боббакс ехидно ответил о расхождении в них в разное время- типа N начала расходиться 1150 лет назад, что соответствует "воцарению" Рюрика. Полагаю, что он воспользовался данными Клесова (зашквар?). Да и то, слегка передернул. Оказывается, расхождение началось в 970 +-290 для гаплогруппы R и 870+-190 для гаплогруппы N. Ура, мы ломим, гнутся антинорманисты? Увы, у гаплогруппы N есть так называемые снипы- подразделение оной на более мелкие части. И снип рюриковичей соответствует населению южной Балтики, родам славян с гаплогруппой N. Поэтому Рюрик- либо "чистокровный" славянин, либо южнобалтийский. Нет никаких норманов и близко. 2 рода рюриковичей образовались, скорее всего, при Мономахе (ну, согрешила царица- дело житейское).
Для того, чтобы исчезли малейшие сомнения, надо всего-то заполнить анкету Рюрика. Слабо?
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Признаюсь честно, что-то я устал. Четвёртая тема - всё одно и тоже,по кругу. Прав был Прагматик. Джентльмены , всем участникам, и норманистам и антинорманистам, и стоящим на Срединном пути :-), - большое спасибо, было действительно интересно, если был резок и несдержан -прошу извинить.С уважением ко всем.
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

ЭЛЬ-КОЙОТ писал(а): Так Тацит( если для Вас это авторитетный источник) пишет и о венедах.
Не известно были ли Венед Тацита славянами или нет, поскольку не о каких особеннастях языка и культуры Венедов, Тацит не пишет. Но пишет что их можно отнести скорее к германцам.
Но спорить не буду, пусть будут славяне или праславяне. И что?
av39 писал(а): А потом - этническая германская культура не значит именно скандинавская. Здесь можно говорить только гипотетически.
Во-первых не "этническАЯ германска культура" а "этническИ германская" культура.
Во-вторых скандинавы в современном понимание и есть северные германцы.
Это они принесли германских богов, культуру, язык.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

av39 писал(а): Ладно, пусть не оговорил, что тамошние университеты ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ негосударственные. Это не отменяет того факта, что астрология востребована и преподается. Это также не отменяет факта, что научности в ней столько же, а то и больше, чем в современной российской истории
А теперь докажите этот факт :D раз уж Вы с факультетами и кафедрами астрологии крепко облажались, приведите пруф на какое-нибудь научное издание, где публикуются научные исследования и признаваемые ВАКом диссеры по астрологии :D и покажите докторов и кандидатов астрологических наук, а также институт астрологии в РАН :D давайте-давайте, не виляйте, с унылыми демагогами вроде Вас иначе нельзя - только дуплить и дожимать, чтобы не увиливали :D
av39 писал(а): Демагогические приемы норманистов- во весь рост.
Вам бревно в глазу не сильно мешает, не? :D лицемерия и двуличности Вам не занимать, это точно :D ищите пруфы о научности астрологии, и пока не приведете их, либо не признаете честно, что позорно пробрехались - никакого диалога с Вами не будет, Ваша манера врать и увиливать от ответа вызываете исключительно отвращение и омерзение
ЭЛЬ-КОЙОТ писал(а): ещё раз - приведи научные доказательства основания Уппокры в начале н.э. скандинавами и ответь на другие заданные мною тебе вопросы.
Стопэ. Или Вы приводите конкретные исторические факты и научные публикации в доказательство причастности варинов-вендов к основанию и функционированию Уппокры, и о наличии у них более развитого, чем у норманнов, флота, или Вы честно признаете, что постили здесь бездоказательный левак. Или - или. И никакого диалога не будет, пока Вы не определитесь, как Вам поступить :D
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

Интересующумся гаплотипирование Рюриковичей западными специалистами, далекими от срача.
Кого только нет. Назваться Рюриковичем легко, а быть им трудно.
https://www.familytreedna.com/public/ru ... n=yresults
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Pragmatik писал(а): Когда ему было сказано, что его "факты" - это не факты, а версия
Напоминает риторику радикальных феминисток: "твое мнение - это не мнение, твои доказательства - это не доказательства" :D Зато когда антинорманисты выдают за факты мнения перефоршмачных недоучек - это как? :D
Pragmatik писал(а): С норманистами невозможно нормально общаться, ибо как только у них не получается проехаться по ушам и "задавить авторитетом" - начинается хамёжка.
Брехня :D антинорманисты старательно демонстрировали весь арсенал своей подлости - от затирания неудобных комментариев до сговора с модером, чтобы в тему не пускал людей, задающих неудобные вопросы. А когда им прямо говорят, что подлость людей не красит - сразу начинаются типично женские обиженки :D
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

botanik писал(а): Брехня антинорманисты старательно демонстрировали весь арсенал своей подлости - от затирания неудобных комментариев до сговора с модером, чтобы в тему не пускал людей, задающих неудобные вопросы. А когда им прямо говорят, что подлость людей не красит - сразу начинаются типично женские обиженки
Попробуйте убрать модера и анти- получите емкую характеристику норманистов. Насчет модера, кстати, как-то никто не нажимал треугольник, его достало, я думаю, хамство норманистов.
А неудобные вопросы- это как раз к норманистам- анкета Рюрика. Нечего в нее заполнить- так прямо и скажите.
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

av39 писал(а): А неудобные вопросы- это как раз к норманистам- анкета Рюрика. Нечего в нее заполнить- так прямо и скажите.
Я вам в нескольких темах уже говорил, что неизвестно был ли Рюрик на Руси вообще, вас это не удовлетворило? И я все и ботаник всегда отвечаем на вопросы, неудобных вопросов просто не существует.
А вот вас я десяток страниц прошу рассказать чем вы руководствовались когда "переводили" надписи на этрусских артефактах меняя, добавляя или убирая символы,буквы, разделяя или объединяя надпись?
Я услышу когда нибудь?
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

bobbax писал(а): неизвестно был ли Рюрик на Руси вообще
О, великое чудо Маниту!
Норманист сказал, что Рюрика не было на Руси. Только, уточните, пожалуйста, не было на Руси или вообще не было. А кто был на Руси?
Рюрик- это фамилия, имя, отчество (тотем?), прозвище типа Грозный, Великий и т.д.?. О чем тогда глаголят летАпЫсЫ (которые список со списка в 146 поколении)?
Рюрика не было?- "О, боже мой, что будет говорить княгиня..."(с) Ботаник?
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

bobbax писал(а): отвечаем на вопросы, неудобных вопросов просто не существует.
Перечитайте посты Ботаника- пока....., то никакого ответа на вопросы (диалога) не будет. Опять передергивание?
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

Изначально написано av39:

О, великое чудо Маниту!
Норманист сказал, что Рюрика не было на Руси. Только, уточните, пожалуйста, не было на Руси или вообще не было. А кто был на Руси?
Рюрик- это фамилия, имя, отчество (тотем?), прозвище типа Грозный, Великий и т.д.?. О чем тогда глаголят летАпЫсЫ (которые список со списка в 146 поколении)?
Рюрика не было?- "О, боже мой, что будет говорить княгиня..."(с) Ботаник?

А вы мне ответите когда нибудь или продолжите одностороннюю беседу.
Я вам сразу на все отвечу, когда вы мне ответите на мой вопрос, а то как то не правильно получается, не находите?
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

bobbax писал(а): гаплотипирование Рюриковичей западными специалистами, далекими от срача.
От срача-то они, может и далеки, вот только норманизм прет изо всех щелей. Вот, пожалуйста,по запросу гаплогруппы загадка рюриковичей(прямую ссылку дать не умею). Один из отцов-основателей анализа гаплогрупп проанализировал гаплогруппы княжеских родов, числящих себя потомками Рюрика. Сначала он отбросил тех, кто НЕ ИМЕЛ гаплогруппы N. Потом почему-то решил, что нет снипов и пришел к выводу о происхождении из южной Швеции. То есть, якобы норман. А то, что в южной Швеции есть и носители ггР, "славянско-славянской", причем, чем южнее, тем гуще- чуть не до 50 %- игнорировал.
Что ж, у европейцев "собственная гордость", и политика 17-18 веков никуда не делась. Только не надо при этом про научность.
Серьезный диалог с норманистами возможен, если они отбросят крапленую засаленную колоду старых карт и для начала хотя бы представят анкету Рюрика (можно даже без ссылочек).
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

av39 писал(а): Серьезный диалог с норманистами возможен, если они отбросят крапленую засаленную колоду старых карт и для начала хотя бы представят анкету Рюрика (можно даже без ссылочек).
Почему норманисты должны это делать? Наличие или отсутствие Рюрика из летописной истории никак на доказательства норманского присутствия и главенствующей роли на Руси не влияет. Рюрик был, а был ли он на Руси и каким боком неизвестно.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

bobbax писал(а): ответите на мой вопрос
Ладно, так и быть. Ссылочек (к злорадости Ботаника не будет).
Лет 30 назад, еще в библиотеке (тырнета, понятно, и в помине не было), прочитал книжку, емнип Асова (псевдоним?). Что-то про этногенез славян и их соседей. Начну со шведов.
Сами шведы, не стесняясь, называют себя северными турками. И Асов после некоторых исследований пришел к выводу, откуда они- современный Казахстан (север). И даже нашел Идавель-поле, окруженное красного цвета кустарником, где во множестве валялись каменные шары. Кстати, примерно оттуда же- и готы, которые никуда не исчезали. Вспомним готический стиль в средневековой архитектуре, и что вплоть до конца 19 века король Швеции именовался Король шведов и ГОТОВ.
Далее у него многобукаф про асов и ванов- 2 ветви славянского древа.
И есть у него глава про этрусков, с ясночитаемыми иллюстрациями зеркал, других бытовых предметов, зарисовок гробниц и барельефов. Надписи на них- почти современными русскими буквами и латиницей. Если знать некоторые нехитрые правила, можно, потренировавшись, читать их достаточно свободно. Привел из того, что вспомнил навскидку.
Один из его предшественников- Чьямпи. А также поляк и русский (фамилии в сей момент просто вылетели из головы, но можно найти поиском по Чьямпи). Знаете, что меня твердо убедило в их правоте? То, что почти в конце 19 века за эти работы по расшифровке этрусских надписей (оказывается, этрускум вполне себе лигатур) инквизиция приговорила католика поляка к сожжению на костре (как правильно там юридически?) Спас его русский царь- тогда эта часть Польши входила в состав РИ и приговор должен был утвердить царь. Прочитал внимательно его книгу и повелел, дабы не смущать клир, сохранить потребное количество, остальные ликвидировать.
Полуофф- примерно такая же история произошла с Каммайером, когда он доказал с юридической точки зрения подложность практически всех дарственных грамот века до 17 в Европе, то с ним не стали спорить- конфисковали рукопись, уволили с волчьим билетом, конфисковали дом. (По некоторым сведениям, умер от голода). И это- в ГДР.
Возвращаясь к этрускам. По принципам, положенным в дешифровку этих надписей, были прочитаны и некоторые надписи, вплоть до египетских, что вызвало лютую ненависть некоторых историков. Чудинов, конечно, немало начудил с Солнцем (кстати а не могли ли солнечные "иероглифы" лечь в основу письменности), но на факты наличия букв на артефактах никто не посягает- только на трактовку.
(Ща взвоет Ботаник. Алкоголики, фрики, неучи, пусть изучают истинную лженауку историю....)
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей