О некоторых врачах.

Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Тут куда ни глянь, садят всех. И сотрудников наркоконтроля, за обнаруженный (хранение) и примененный "косяк" и сотрудников МВД, за то, с чем по идее они должны бороться. Садят лиц, борющихся с корупцией, за взятку и.тп....Но не садят врачей. Сильно видать сообщество - своего отмажут, так или иначе. В итоге всегда поциент наивный лох, и не прав.
Вспоминаю свой поход в частную клинику.
Сильно болели глаза. Прям адский болели. Обезбаливающие не помогали. Это испугало. Забегу вперед - перенапряжение глазного нерва, как оказалось.
Так вот, побрел я в эту поликлинику. Где главный офтальмолог - он же и главврач. Следующие 20 минут нашей беседы, я сидел с открытым ртом. Он даже не выслушал меня, что и как. Тут же назначил кучу анализов, мол у вас там инфекция, даже анализ на эти....забыл как их, половые инфекции... чуть ли не на гонорею и сифилис.
Всего на 4750р. Думал, как возразить, потом плюнул заплатил. Пришел домой, стал читать его направление на анализы. Сейчас уже не помню, как называлась бумажка, типа: "Форма ? такая-то". Так вот, судя по этой форме, я должен был подозреваться во всех спидах, сифилисах, жить в экваториальной Америки, иметь лихорадку и т.п. Тоесть, пришел к нему с "насморком", а тот меня на операционный стол отправил.
Почитав все это, я понял, что меня тупо развели, как лоха. Пришел, потребовал деньги назад. Долго не хотели отдавать, потом отдали. Больше я туда ни ногой. Пошел в нашу, бесплатную, к неврологу. Тот выслушал, и указал мне на нервы, без всяких анализов. Выписал таблетки, через 5 дней все сошло на нет.
Это получапется, что даже в погоне за баблом, "платный" врач, совершивший ошибку, все равно будет отмажен и оправдан обществом, ибо...далее ваниль, а-ля благородная профессия, жизнь спасать и тп."..
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Щуки они все. Платные и бесплатные.
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

А среди Кливлендов все хорошие, любят свою работу, относятся к ней ответственно и заботятся о клиентах или есть разные? Просто про массовые посадки по профпризнаку я не слышал, про особые привелегии врачей в этом плане тоже. А вот про больные врачей скорой избивают слышал. Коррупционеров, кстати, часто под подписку и не надолго, а вот докторов, как обычных граждан, если доказывают. Они как водители в этом смысле
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Щуки они все. Платные и бесплатные.
Вы не правы. Есть замечательные люди, которых призвание - медицина. Отсюда и итог их лечения.
А среди Кливлендов все хорошие, любят свою работу, относятся к ней ответственно и заботятся о клиентах или есть разные?
Есть разные? Кливленды тута вообще не причем.)
Просто про массовые посадки по профпризнаку я не слышал
Я привел пример в первом посте.
про особые привелегии врачей в этом плане тоже
http://www.mk.ru/social/2017/05/11/delo ... eniya.html
Попутно с этим, в соц. сетях возникают вечные споры, где люди, принадлежащие к медицине, напрочь отказываются признавать хоть какой-либо факт нарушения их коллег. Напрочь.
Складывается впечатление, буд-то врачам, совершившим ошибки, так или иначе, удается уйти от ответственности, ибо дела скользкие, мутные.
А вот про больные врачей скорой избивают слышал.
Избивают, получают наказание. Здесь все правильно.
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Есть замечательные люди, которых призвание - медицина.
Я думаю что сегодня это скорее исключение из правил.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Кливленд:
Сильно болели глаза. Прям адский болели. Обезбаливающие не помогали. Это испугало. Забегу вперед - перенапряжение глазного нерва, как оказалось.

Почему вы пошли сначала в платную?
Ответив на этот вопрос, снимутся многие последующие вопросы, в т.ч. и про посадки врачей.
Деньги - зло.
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

Изначально написано Кливленд:

Избивают, получают наказание. Здесь все правильно.

Врача, приехавшего на вызов, правильно? Вы ничего не попутали?
В целом область эта, она вообще попадная для врачей, ибо 'а судьи кто?' они в этом ни в зуб ногой, но решения принимают. Плюс в сложных случаях может помочь было нельзя.
У меня, к слову, опыт в этой области ровно наоборот. А учитывая, что много лет оптике учили - вообще за державу обидно
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

Там у тетки реальные проблемы были, вплоть до нарушения кровоснабжения головного мозга. И удалили только пару зубов. Не углублялся, мельком читнул.
СПИД инфо тоже верили?
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Почему вы пошли сначала в платную?
Думал там быстрее помощь окажут, сразу к профильному врачу, а не к терапевту за направлением.
Врача, приехавшего на вызов, правильно? Вы ничего не попутали?
Вы меня не правльно поняли. Тот кто избивал - будет наказан. Это правильно.
Если противоправные действия совершил врач - то начинается тягомотина...
Там у тетки реальные проблемы были, вплоть до нарушения кровоснабжения головного мозга. И удалили только пару зубов. Не углублялся, мельком читнул.
СПИД инфо тоже верили?
А вы почитайте больше. Я не эту тетку в пример поставил, а общее положение дел, на примере оказания такой вот помощи и ухода от ответственности.
А также почитайте комменты с ютуба. Там врачи ставят в укор пострадавшей, мол сама виновата, зубы "запустила". То есть...ну вы понели.))
Потом же, почему-то закрылась клиника. Посмотрите на факты не замусоленным взглядом. Хрен там, с ее удаленными/неудаленными зубами, там подробностей интересных больше.
Аватара пользователя
kostya
Полковник
Полковник
Сообщения: 21078
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение kostya » .

Изначально написано Кливленд:
Кливленды тута вообще не причем.)

Протестую.Кливленды везде и всегда причем!И тут и там :D
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Да даже хрен с этим стоматологом. У нас вообще, отсутствует такое понятие, как наказание за врачебные ошибки.
Личный пример. У матери, первого ребенка угробили акушеры. Командовал тогда в наших местах, зам. гл. врача. Он допустил на рабочее место пьяного сотрудника (акушерку). Итог - асфиксия. Ребенок просто задохнулся, из-за того, что эта мразь своими руками, неправильно его "принимала", то есть тянула как хотела и т.п. Ее, по моей информации, потом уволили, зам. этот мудак отвертелся. Опять скользкая ситуация. Все списали на акушерку. А после, как я вырос, потом за руку с ним сздоровался, с его сыном в секцию единоборств ходил. И только потом узнал, что к чему. Стало очень мерзко. Помню это чувство.
Итог - захочет врач отмазаться - отмажется. И не надо соплей, в виде примеров пострадавшей бригады СПМ.
А вот примеров, когда врача садят по делам его - я вот не видел. Или это крайняя редкость.
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

А оказалось дороже и херовее...
Вот так собственный жизненный опыт и накапливается, по крупицам.
В следующий раз в платную пойдёте?
Дык опыт мой. А дела - врача. С кого спрос в итоге?
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Кливленд:
С кого спрос в итоге?

С себя любимого.
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

С себя любимого.
Вот я о том же. Крайний всегда пациент.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

частную клинику
Я по рассказам знакомцев вот че скажу,многие(у нас)жалуются щас именно на квалификацию оных.К примеру один у нас ногу здорово разодрал,ну ему тут же засоветовали клинику,мол врач от бога.Ну пришел,там того от бога который,давно в помине нет,заместо работает как в последствии оказалось,"ближайший родственник",не сильно шарящий,но так как место"по зарплате"теплое...Такая же история и с парой частных клиник для собак(много у нас у кого имеется).
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10463
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

наказание за врачебные ошибки.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но если ты болеешь ничего не делать не получится. Другое дело, как свести эти ошибки к минимуму. Каждый раз из-за соплей собирать консилиум? Тоже не вариант. Остаётся только повышать собственные познания и в случае сомнений обращаться к другому спецу. На своём примере могу сказать, что мой участковый терапевт выписывает половину препаратов типа "фуфломицин",которые я естественно не выкупал и не принимал. Однако с другой стороны, после её назначений я каждый раз выздоравливал и жив-здоров до сих пор.. Моих познаний для этого не хватало.
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Дядь, потому что всё нужно делать по рекомендации, при этом самому почитав отзывы
Вы про клинику свою отзывы читали ?
Как называется ?
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изображение
Рожа и послужной список как бы вообще говоря должны напрячь
Гуглинг приводит в частности к
http://spb.napopravku.ru/doctor-profile ... lekseevna/
Серёжки
Изображение
и поднятие вопроса о 800 тысячах не стыкуются, нет ?
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Бонк:

С себя любимого.

+1
Мебель в клинике какая была ?
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Дядь, потому что всё нужно делать по рекомендации, при этом самому почитав отзывы
Вы про клинику свою отзывы читали ?
Как называется ?
http://www.smclinic-spb.ru/
А чо сразу, рыжий!??)) У меня через 5 дней отпуск, билеты, а глаза вываливаются. Не до отзывов. Ну хрен с ним, почитал бы отзывы и что изменилось бы?
Те же "нужные" анализы врач бы прописал. Тот же развод...
Рожа и послужной список как бы вообще говоря должны напрячь
Я к ней, слава Богу , не попал.))
Серёжки
Знакомая рассказывала. Это стандарты - не носить дешевую бижутерию. Тоесть, клиент должен видеть, что все тип топ..)
Мебель в клинике какая была ?
Если вопрос ко мне, то стандартная такая мебель, как в гос. больницах.)
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Кливленд:
http://www.smclinic-spb.ru/

Пока ищу, у меня вопрос:
А вы собственно по какому критерию именно это заведение выбрали ?
Какой-то многопрофильный мед.центр, заместо специализированной клиники
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

А вот примеров, когда врача садят по делам его - я вот не видел. Или это крайняя редкость.
Редкость. Когда случай резонансный, младенца, был случай в новогодние праздники, или уморили, или руку пришлось ампутировать. Присадили и дохтур кажется вздернулся от тягот невольной жизни.
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Кливленд:
Не до отзывов.

А зря
Гуглинг по
см-клиника спб отзывы
вторая страница результатов, 4-я ссылка
https://prodoctorov.ru/spb/lpu/23715-sm-klinika/otzivi/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изначально написано Кливленд:
У меня через 5 дней отпуск, билеты

Вы, надеюсь, отзывы про отель почитали ?
А то как nakss съездите за 400 тыщ в царство совка...
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Кливленд:
Знакомая рассказывала. Это стандарты - не носить дешевую бижутерию. Тоесть, клиент должен видеть, что все тип топ..)

Вам осталось додумать - за счёт кого тип топ
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

http://www.peoplesrating.ru/private-cli ... m-klinika/
===========
12.03.2017 в 04:14
Был на первичном приеме у 'врача' иммунолога Щербенко Вахтанг Эдуардовичь . В клинике на ул. Космонавта Волкова 9. Обратился в эту клинику так как в моей иммунолог в отпуске. И очень пожалел !!! Поточили меня за руку по всем врачам и УЗИ ,и лор, и терапевт ,и анализы. Только успевал тормозить . Толком ни кто ни чего не говорил . Все после анализов!!! Каждый друг на друга говорит , что тот все не провилно вам назначил. Но это только начало ..)) когда мне сказали что идём знавать анализи. Благо я заглянул в компьютер очередного 'врача' . И там мелькнула сумма по анализам на 16980. Я сказал что вы охренели. Я к вам с покраснением на шее , а вы мне анализы на 17000. И билирубин (хотят посмотреть сколько белка в кале)) и щетавитку и гормоны и биохимию и тестостерона и мочевину. И сифелиз и спит и все на свете. Мне в ответ: это инфекция она может быть где угодно!!! )))) я тихонько собрался , оплатил приём 'врачей' и побежал от туда.
Вывод таков: это самая ужасная клиника в которой мне доводилось быть!!!!
===========
===========
Иван:
06.10.2016 в 16:54
Короче говоря, меня там просто залечили: Причем с запугиваниями о скорой смерти: Слов нет. Про лохотрон подтверждаю 100%. Врачи в целом понимают, что делают, НО горы анализов (некоторые по результатам вызывают сомнения, это после перепроверки в другой лаборатории). Кровь брали так что синяк 2 недели не сходил. Люди поверьте, не попадайте туда, я по своей проблеме пошел на консультацию к профессору денег не пожалел, все прояснилось и то что мне пророчили в клинике совершенно не оправдалось. Судится я не буду, нет времени, но просто по человечески обидно!!! Хочу обратится к врачам этой клиники - если вы сидите на проценте от анализов или еще от чего, ну не забывайте что Вы можете навредить другим людям, которые вам кроме того что деньги платят не малые - ничего плохого не сделали и пришли за помощью!!! Так помогайте, лечите как вы это раньше делали вне этого заведения! Совесть должна быть у каждого, и грехи такие как вы себе позволяете на вас могут отозваться самих. Поймите это!
===========
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Вот про московскую часть, хоть и вылезло по этому запросу
http://otzovik.com/reviews/mnogoprofiln ... ia_moscow/

Вымогательство и развод! Очень навязчивый гинеколог!
Развод! см на Ярцевской
Развод на деньги
Вымогательство.
Столкнулись с разводом по полной
Первичный прием 45 000 рублей! Супер развод!
Развод на деньги
умножайте стоимость приема на 10
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

А вы собственно по какому критерию именно это заведение выбрали ?
Какой-то многопрофильный мед.центр, заместо специализированной клиники
Рядом с домом. Не, ну я серьезно, не думал, что там такое наепалово будет.
если вы сидите на проценте от анализов или еще от чего,
Сцуки, на этих процентах и сидят...
Вы, надеюсь, отзывы про отель почитали ?
А то как nakss съездите за 400 тыщ в царство совка...
Спасибо вам за труд. Отзывы шикарные конечно.) Отель в тот момент был очень знакомым, где бесплатно кормят, поят, ол инклюзив полнейший, со спа-зоной. Где всегда меня ждут и скучают. Отчий дом.)
Вам осталось додумать - за счёт кого тип топ
Не, я может неверное выразился. Администрация следит за внешним видов своих работников. Ясен пень, что татуировок никаких, если бижутерия, то не с али-экспресса...ну типа того. Клиенты разыне, бывают очень состоятельные. А они (врачи) - лица организации.
Редкость. Когда случай резонансный, младенца, был случай в новогодние праздники, или уморили, или руку пришлось ампутировать. Присадили и дохтур кажется вздернулся от тягот невольной жизни.
Дык я о том же. Только резонанс, только хардкор...чтобы наверняка видимо...А так, сколько уже душ погублено, сколько в тихую умерло.
Нет у нас такого понятия - врачебная ошибка.
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Кливленд:
Нет у нас такого понятия - врачебная ошибка.

Ещё раз
1) Наипалово почти повсеместное в той или иной форме
С учётом того, что кризис - его степень повышается
2) Думать нужно всегда
3) В военном деле считается что прежде чем - должна быть произведена разведка. Считайте что вы на войне
4) Нервы - дороже. Будете рефлексировать - превратитесь в Бонка, дерущегося за тележки в супермаркете
5) Постарайтесь найти моменты для расслабления, но будьте всегда готовы
6) Сосредоточьтесь на себе, а не на переживаниях как там и что случается с другими и вообще какое мир типа гавно
7) Да, он - гавно
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

1) Наипалово почти повсеместное в той или иной форме
С учётом того, что кризис - его степень повышается
2) Думать нужно всегда
3) В военным деле считается что прежде чем - должна быть произведена разведка. Считайте что вы на войне
4) Нервы - дороже. Будете рефлексировать - превратитесь в Бонка, дерущегося за тележки в супермаркете
5) Постарайтесь найти моменты для расслабления, но будьте всегда готовы
Ценные советы от вас. Но моя фраза про ошибки, не касаются меня. В моем случае - был факт наипалово в чистом виде. А я говорю о том, что даже если врач и ощибется, ну кому хочется судов и уголовки - отмажутся по максимуму быстро и сядут только в крайнем, редчайшем случае. А тем временем, люди будут потихоньку умирать, а эти сами лекари, будут вопить о несправедливом отношении к ним, таким особенным и уникальным работникам.
7) Да, он - гавно
Лакримозу так и не дослушал. Не постичь мне ваших циничных высот.)
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Не зря было дело врачей-вредителей. Не извели всех. Вот и страдаем. Понтов у них много, а лечить способны единицы из тех, кто о личных благах не мечтает. Ещё чутка одичаем и таки перебьём всех врачей, как потенциальных врачей-вредителей. Жили люди без них и здоровее были. :)
------------------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей