Ударно-дробящего тема

эмден
Капитан
Капитан
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 21:27

Сообщение эмден » .

или его версии.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Нет,не такие.Поменьше размером,чем на первом фото,и кастет с шипами.Но клинок похож.
И точно не Колды...
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Клинок кинжальный был,даже узкий,на стилетный похожий скорее..
Клин чёрный,и кастет с шипами.Это помню точно,у товарища его полчаса из рук не выпускал.и скулл-крашер на рукояти тоже был.
И очень ладно в руке сидел...
Нож был фирмовый,но насчёт Бокера может и ошибся.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Вроде и такие реплики лепят(самый тс простой в изготовлении)..и касаемо us18..

Изображение
Изображение
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

На нижний что-то похожее...Только кастет литой.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Изображение
АЛВЕС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:22

Сообщение АЛВЕС » .

как в анекдоте....
вчера подрались учитель по физкультуре и трудам. Победил трудовик, потому что каратэ это каратэ, а молоток это молоток... ;0)
------------------
эпоха на колесах нас не догонит, босых.
Anur
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Anur » .

Anur
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Anur » .

Киселев:
,,
удар тренировать лучше) 1000 кг и никакой нож не нужен)
Спасибо за ответ.
Схватили за ведущую руку? Тогда этот бэкап клинок планируете под левую (если правша)?
На меня напала собака , крупная , уже выкладывал на родном форуме и фэйсбуке , могу выложить и тут ( если офф топ , пусть модераторы потрут , но не сразу , многое прояснить по поводу моего предыдушего сообщения )
"Неприятно об этом писать, но сейчас когда подвижность рук восстанавливается, а впечатления еще свежи, пожалуй стоит поделиться опытом ...
Так уж вышло, что недавно пришлось столкнуться с нападением собаки, если позволите не буду вдаваться в подробности, ибо радости от осознания случившегося нет никакой, скажу только что собака была моя, живущая в семье 9 лет. Крупная, в районе 50 кг весом, с моей стороны агрессии не было, это не пустые слова, тому есть свидетели. Собака напала и хотела перегрызть мне горло в буквальном смысле слова, есть почти 100% уверенность, что такое поведение стало следствием вируса Бешенства.

Собака напала , начала трепать правую руку которую я успел подставить на пути ее челюстей к моему горлу, никакие 'уговоры' не помогли, для того чтобы уйти живым, пришлось применить легально хранящееся и носимое при себе оружие. Органы полиции как и предписывает закон были немедленно извещены, с их стороны ко мне претензий нет, был составлен протокол, в котором изложена ситуация и куда приложены показания моей Невесты, ставшей невольным свидетелем произошедшего. Мое поведение признано легальной обороной, а действия правомерными. Первую помощь мне оказала Невеста, в последствии уже в отделении скорой медицинской помощи раны обработали, и дали направление к врачу рабиологу, который назначил вакцинирование от столбняка и курс профилактики от Бешенства.

Этим если позволите я и ограничусь, те кого я знаю лично смогут узнать подробности при встрече , но вот выводами из данной ситуации я поделюсь, и прошу отнестись к ним совершенно серьезно и предельно внимательно :

1) Любое домашнее животное, должно вакцинироваться своевременно, в противном случае это может привести к подобным последствиям. То, что ваш питомец не покидает приделов двора/дома/квартиры НЕ имеет значения.
2) Даже если вы очень привязаны к своему питомцу соблюдайте осторожность, не поворачивайтесь спиной к животному, и держите детей если таковые есть по дальше от него .
3) То что вы думаете и фантазируете на тему ситуаций когда вам возможно придется защищать свою жизнь, НЕ значит ровным счетом ничего, это все фантазии в реальности все куда прозаичнее.
4) Советы бить собаку по носу чтобы она отпустила, НЕ работают - если животное действительно мотивировано вас убить, но будет трепать захваченный кусок вашей плоти еще сильнее, и чем больше вашей крови льется из разодранных клыками вен, собаке в пасть тем агрессивнее она будет рвать на вас мясо.
5) На какое то время , 1-3 секунды , можно утихомирить собаку сильно сдавив ей глотку, это даст вам время попытаться сделать хоть что то, но действовать надо решительно, и чем тяжелее ей будет дышать, тем сильнее она будет напрягать мускулатуру вокруг дыхательных путей попутно впиваясь клыками вам в кость еще сильнее.
6) Если при вас есть оружие, вас может спасти то, что спасло меня, просуньте свободную руку ( в моем случае это была левая рука ) ей впасть чтобы высвободить ту , которой вы сможете дотянуться до оружия, совет о том чтобы запихать руку глубоко в пасть, не дав прокусить клыками кости руки, работает, это больно но левая рука в моем случае сохранила чуть больше половины от нормальной подвижности , в то время как права утратила почти 80%.
7) Если вы владеете огнестрельным оружием, и носите его при себе ( в моему случае пистолет ) потратте время на отработку манипуляций ОДНОЙ рукой, досылание патрона в патронник в наших законодательных реалиях особенно важно, можно считать это 'тактическими понтами в стиле Криса Косты' , но эти понты спасли мне жизнь.
8) Не думайте, что одного выстрела достаточно, чтобы уложить разъяренную собаку весом около 50 кг , понадобилось 3 выстрела в тела ( все достигли цели ) и после этого собака все еще была жива и инстинктивно пыталась нападать на любой движущийся объект, в частности на прибывших на место сотрудников Полиции . Так, что досужие разговоры о том , что для пресечения агрессии хватит и N-го количества патронов ( обычно 5-6 чем объясняется любовь к револьверам и прочей архаике ) полнейший идиотизм . Кто знает сколько понадобилось бы выстрелов чтоб уложить Кавказскую или Азиатскую овчаку, я не знаю но точно знаю что больше 3х ...
9) Забудьте о .22 калибре в качестве оружия обороны, тем более от собак, перестаньте его воспринимать как оружие вообще, я стрелял Магтехом 124 грана - тяжелой пулей , боеприпасом 9Х19 НАТО , и первый выстрел животное вообще не заметило.
10) Если при вас есть нож в качестве режущего инструмента , и вам взбредет в голову его использовать в качестве импровизированного оружия пресечения агрессии со стороны животного , ваши дела плохи , чуть лучше если нож фиксированный и с ножнами быстрого доступа , чуть хуже если это нож с автоматическим открыванием клинка , если это одноруко-шпеньковый или аналогичный , не тратьте время на тщетные попытки его открыть - НЕ получится !
11) Колоть в тело ножом или чем то подобным собаку бесполезно , ваш лучший и единственный шанс в такой ситуации либо добраться клинком до мозга животного, со стороны холки или перерезать горло вместе с мышечными волокнами которые отвечают за сжатие челюстей.
12) Голыми руками задушить животное очень трудно, особенно если оно крупное, возможно вам 'повезет' и вы сможете навалиться всем весом обвив ногам тело собаки и руками сделав замок , но учитите что скорее всего собака доберется до вашего лица и разорвет в клочья как минимум половину кожного и мышечного покрова, пока перестанет дышать , о том что вы сможете сломать хребет - даже и не мечтайте , напоминаю то как вы представляете свою оборону не волнует никого, прежде всего животное которое будет рвать вас на части . Имеет значение лишь то что вы знаете , и умеете , фантазии приберегите для спальни.
13) Исходя из всего выше сказанного , далее банальный , но самый ценный и важный вывод - оружие если вы таковым владеете на законных основаниях , должно быть при вас 24/7 , вы никогда не знаете что с вами будет через секунду , и ваши мысли о том как бодро вы среди ночи откроете сейф и побежите в трусах и с пистолетом задерживать грабителя , не стоят ровным счетом ничего, опасность подстережет вас именно тогда когда вы не ждете этого . Справедливость законов Мерфи никто еще не отменял, и уж поверьте мне на слово, это не теория , это практика .
14) После инцидента , чтобы избежать непоправимых последствий постарайтесь оказать первую помощь если это требуется ( я не только о вас , но и об окружающих , жертвой нападения животного могут стать и другие люди рядом с вами ) , и немедленно вызовите бригаду врачей .
15) Также в случае применения оружия , важно действовать строго согласно букве закона, это спасет вас от неприятных последствий , и пока Полиция едет, как бы не было тяжело четко сформулируйте фразы у себя в голове , ваша речь должна быть понятной , недвусмысленной , и уверенной . Не говорите много, только по существу , и главное думайте, что говорите. Так что купив оружие на законных основаниях , потрудитесь выучить наизусть законодательные нормы. Оружие спасет вам жизнь , а знание и соблюдение закона позволит вам остаться на свободе.

Отнеситесь к тому, что тут написано серьезно , это написано моей кровью и левой рукой потому что правая почти не действует."
Произошло две недели назад ...
,,
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

на родном форуме и фэйсбуке , могу выложить и тут ( если офф топ , пусть модераторы потрут , но не сразу , многое прояснить по поводу моего предыдушего сообщения )
Вообще то этот случай описан одним ганзейцем аж в 2007 году.
Происходило это в Молдавии, и у него по моему был патрон в патроннике
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

дезерт игл писал(а): Вообще то этот случай описан одним ганзейцем аж в 2007 году.
Как минимум - в 2014 г.
https://www.facebook.com/notes/anton-ch ... E%D1%80%D0 %B8%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-/800400510012783/
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

О! Чиселов точно!
Я его с Влад17 спутал,да 2014
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Давно прочитал тоже и проникся.Весьма познавательно.
Anur
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Anur » .

Стих.
Не чиселов, не ловит он
чисей. А Киселев!
Дезерт, ну сколько можно
Повторять!
Я ж ссылку дал, в той теме он и писал.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Киселев!
Дезерт, ну сколько можно
Повторять!
Учи английский ибо CH в нике и читается как Ч русская.
Это раз.
Ссылка битая тема удалена это два.
Anur
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Anur » .

Ссылка работает.
Киселев сам писал, его спросили в той теме. У него в паспорте так написано молдавском.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

anur писал(а): Киселев сам писал, его спросили в той теме. У него в паспорте так написано молдавском.
Офигеть!
Я проверил Яндекс-переводчиком.
Никакого молдавского языка он, естественно, не знает :P, но легко перевел фамилию "Киселев" на румынский - получилось и вправду "Chiseliov"! :D
Anur
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Anur » .

Ник, проще в гугл вбить его ник, фамилию, слово ,,паспорт,, по ганзе, и вы бы нашли его ответ, уверен.
Anur
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Anur » .

Ну, и САМЫЙ сложный вариант... https://forum.guns.ru/forummisc/show_pr ... =chiseliov
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

anur писал(а): Ник, проще в гугл вбить его ник, фамилию,
Не, Вы не поняли. :)
Меня совершенно не интересует сам этот участник. Меня повеселило исключительно образование молдавского варианта его фамилии из русской.
Anur
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Anur » .

Диверсифицировать надо)
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10477
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Если при вас есть нож в качестве режущего инструмента , и вам взбредет в голову его использовать в качестве импровизированного оружия пресечения агрессии со стороны животного , ваши дела плохи
:))) Если человек рукожоп, то ему и автомат не поможет..
АЛВЕС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:22

Сообщение АЛВЕС » .

Изначально написано хо ши мин 69:
Давно прочитал тоже и проникся.Весьма познавательно.

и чего там такого познавательного?
вот, если, захочет какая псина тебе в горло вцепиться, а ты её прирежешь, придушишь, пристрелишь, (нужное подчеркнуть), вот тогда это будет познавательно ...для тебя, а чужой опыт он и есть чужой.
Эт я тебе, брат, как бывший инструктор-кинолог, и как человек несколько раз столкнувшийся с тупыми хозяевами собак, говорю..
Anur
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Anur » .

Мда
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано АЛВЕС:

и чего там такого познавательного?
вот, если, захочет какая псина тебе в горло вцепиться, а ты её прирежешь, придушишь, пристрелишь, (нужное подчеркнуть), вот тогда это будет познавательно ...для тебя, а чужой опыт он и есть чужой.
Эт я тебе, брат, как бывший инструктор-кинолог, и как человек несколько раз столкнувшийся с тупыми хозяевами собак, говорю..

Не соглашусь.
Чужой опыт тоже бывает бесценен.И шишки на чужой голове болят не так,как на своей..)
АЛВЕС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:22

Сообщение АЛВЕС » .

хо ши мин 69 писал(а): Чужой опыт тоже бывает бесценен
ага.. когда на диване сидишь. а в реальной ситуации, только собственные-дух, знания, тренированность,и то что в кармане..всё собственное , а не чужое...
------------------
эпоха на колесах нас не догонит, босых.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Теория должна идти с практикой,не спорю.
Но из печальной ситуации камрада лично Я сделал выводы.
Если ты нет-ну чтож,в своём праве..))
Anur
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Anur » .

Xo?
Изображение
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Xo?
Ударить можно,дробить не..ну если ток постараца.
Anur
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Anur » .

Трофель писал(а): постараца
Пуркуа бы и не
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя