Контакты.

Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Лонжерон писал(а): Да вот нихера ты не понял!
нет - я понял всё правильно: православная церковь ОТРИЦАЕТ ТЕОРИЮ ЭВОЛЮЦИИ:
http://kritix.ru/religion-and-atheism/2 ... evolyutsii
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

нет - я понял всё правильно
Прочти ещё раз #62. Я не успел его полностью сформировать, а ты уже "побежал вперёд".
церковь отрицает теорию эволюции в части возникновения и формирования человека.
А тут другая теория. От такой теории церковь никогда не откажется. Потому что сначала - Создатель, а потом уже естественная "эволюция" - изменение видов.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Лонжерон писал(а): Потому что сначала - Создатель, а потом уже естественная "эволюция" - изменение видов
нет и не может быть никакой "естественной эволюции"! эволюция не может произойти за семь с половиной тысяч лет, как следует из догматов церкви.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Yep писал(а): как следует из догматов церкви.
Ну ка ну ка, где такие догматы церковь проповедует?
И откуда этот ничтожный срок даже для истории, не говоря об эволюции - 7.5 тысяч лет?!
Может 7.5 миллионов? Это куда не шло. Про 7.5 тысяч даже разговаривать не буду. :)
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

:D :D :D :D :D
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Лонжерон:
откуда этот ничтожный срок даже для истории, не говоря об эволюции - 7.5 тысяч лет?!

сто лет назад о таком и не мечтали
двести лет назад обозвали бы дьявольским отродьем и попытались бы убить
а мы нормально смотрим
эволюция живых существ может идти не только естественным плавным путём, отбор и т.д.
но и скачками, мутациями, внесением целенаправленных искусственных изменений, в т.ч. генетических
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

сто лет назад о таком и не мечтали
Это техногенная эволюция. Её плоды мы не дождёмся, а последующие поколения хз в каком колене пожнут.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Лонжерон:

Ну ка ну ка, где такие догматы церковь проповедует?
И откуда этот ничтожный срок даже для истории, не говоря об эволюции - 7.5 тысяч лет?!
Про 7.5 тысяч даже разговаривать не буду. :)

по разным данным то ли 7,5, то ли 10 тысяч лет.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Лонжерон:
Это техногенная эволюция.

Развилась техника - техногенная эволюция пошла семимильными шагами.
Будут доступны биологические технологии - ускорится биологическая эволюция.
Сначала постараются обнулить болезни, потом поумнеть, потом приобрести/развить дополнительные/скрытые возможности организма, отдельно - особые свойства, приспособляемость.
Уже сейчас люди неоднородны как физиологически, так и интеллектуально. Это ли не эволюция? Элиты - целенаправленный отбор лучших, улучшение породы? Это было до какого-то времени. Сейчас всё смешалось.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Лонжерон писал(а): Ну ка ну ка, где такие догматы церковь проповедует?
я уже давал ссылку:
На этот раз стоит рассмотреть один пример. Когда совершенно некомпетентный человек рассуждает на тему возраста вселенной. Тема, надо отметить, сложная, и ей должны заниматься ученые. Сотни лет проводились исследования, были найдены ответы. Но нет, некий поп все быстро опроверг, поскольку он то точно знает, что в библии содержится истина, а ученые - еретики.
Итак, называется это чудо 'православный взгляд', тема 'возраст вселенной', а ведет иерей Алексей Шляпин.
Стоит сказать сразу, что господин Шляпин - это не маргинал. Он выражает точку зрения РПЦ, которую прямо не озвучивают лица вроде патриарха, поскольку бояться навредить собственному имиджу. Их истинная идеология - это полное мракобесие, поэтому они прикрываются всякими 'Суворовыми' или 'Невскими', вместо прямой идеологии. Само видео:
Некоторые выдержки этого 'аналитического обзора':
'По священному писанию земле 7500 тысяч лет'
Как отрезал, не так ли? А дальше:
'Нет никаких оснований оспаривать это'.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Лонжерон писал(а): Ну ка ну ка, где такие догматы церковь проповедует?
И откуда этот ничтожный срок даже для истории, не говоря об эволюции - 7.5 тысяч лет?!
учи матчасть:
"вселенной не более 10 тысяч лет"(с)

Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

учи матчасть:
"вселенной не более 10 тысяч лет"(с)
Не воспринимаю этого священника, после этого ролика.
Вообще, надо бы богословов(!) послушать, а не священников.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Кливленд писал(а): Не воспринимаю этого священника, после этого ролика
почему? у него так написано, в СВЯЩЕННОЙ книге!
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

почему? у него так написано, в СВЯЩЕННОЙ книге!
Что почему? Какая книга? Что там написано у него? Он высказал свое личное мнение об исламе, поверхностное и оскорбительное естественно. Что значит "примитивная религия"?? Он вообще, читал историю Ислама или нет? Зачем такие выророты и киселевшщина...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Yep писал(а): вселенной не более 10 тысяч лет"(с)
Звук полный отстой, нифига не понятно.
Но это "10 тысяч"...ну всяких дурачков и клованов везде хватает.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Лонжерон писал(а): Но это "10 тысяч"...ну всяких дурачков и клованов везде хватает
ты не понимаешь, или не хочешь понять: это ИХ ДОГМА! НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБСУЖДЕНИЮ!
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Кливленд писал(а): Он высказал свое личное мнение об исламе
да при чём тут ислам вообще? спор не об этом
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

да при чём тут ислам вообще? спор не об этом
Ролик гляньте сначала. Там хорошее такое мировоззрение свое священник показывает. Лубок лубком.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

вот бывший учёный-палеонтолог нынешний поп, рубится против других учёных-эволюционистов:
https://www.youtube.com/watch?v=VfeUREv616Q#t=22m20s
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Yep писал(а): это ИХ ДОГМА! НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБСУЖДЕНИЮ
А мы с ними и не обсуждаем! :)
Мне это совсем, ну сооовсем не интересно с ними обсуждать ихние же ереси.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

тю я думал тут про сиськи а тут опять про изнасилование пришельцами крупного рогатого скота
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Бонк писал(а): Не буду рогом упираться, ибо картинка и то, что было зафиксировано эскизом в натуре выглядело совсем по-разному
Откуда Вы можете знать, как оно "выглядело в натуре", если лично Вы этого не видели?
Это Ваши слова?
Вот эскиз НЛО, совпадающий с тем, что я не увидел, а только запомнил со слов сослуживцев:
Так что лично Вы не видели. Видели сослуживцы. Но Вы сами сказали, что эскиз совпадает. Значит, можем уверенно брать его за образец.
Я привел два фото, которые тоже совпадают с эскизом (на самом деле, их гораздо больше, и есть не только фото, но и видео, просто я привел то, что нашел за 5 минут). И очевидцы, видевшие пуски в реальности, только что подтвердили в теме, что виденное ими совпадает с этими эскизами.
Сразу поясню - я специально занимался этой темой (наблюдений, выдаваемых за НЛО), в том числе - в связи с расследованием "ракетной версии" в гибели группы Дятлова (если помните, была когда-то такая большая тема на форуме). Но и не только в связи с группой Дятлова..
Просто я, как уже писал, по первой специальности - ракетчик, поэтому эта тема мне близка, и я (как полагаю) достаточно компетентен, чтобы разбираться в этих вопросах: я знаю, как устроены ракеты, я знаю, какие процессы происходят при их запусках, и я знаю, какими именно визуальными явлениями (которые могут видеть наблюдатели с земли и фиксировать на фото и видео) это сопровождается.
Бонк писал(а): Но как "ракетные пуски" могли тормозить боевой самолёт с работающим на полную мощность двигателем, каким боком "ракетные пуски" связаны со странными облаками, негативно воздействующими на приближающийся самолёт разведки погоды и самого лётчика?
Об этом чуть позже.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Продолжаю. По поводу двигателей, летчиков и прочего.
Как я уже сказал, отправной точкой в каждом таком случае является некое происществие (ЧП, нарушение работы техники и техсредств, иногда - авария).
В более простых случаях - некие визуальные наблюдения, без отрицательных последствий. Если причину ( источник ) этих наблюдений сразу установить невозможно, то его называют "аномальным явлением". Сокращенно - АЯ.
(А не НЛО).
Далее. Поскольку речь идет о военных, то их задача в данном случае - во-первых, оценить, не является ли это АЯ проявлением деятельности вероятного противника (и принять соответствующие меры, например - если это самолет - то перехватить, посадить или сбить). А если не противник - то не является ли данное АЯ или ЧП результатом сбоя техники, проявлением человеческого фактора (ошибки летчиков, наземного персонала и пр.), или неким видом природных либо техногенных помех в работе техники (особенно  радиоэлектронной) - нарушение радиосвязи, ложные цели ("ангелы") на экранах индикаторов РЛС, нарушения в работе аппаратуры управления.
В каждом из таких случаев следует разобраться и принять меры: найти и наказать виновных (если таковые есть), или отремонтировать технику, или откорректировать документы по эксплуатации, или внести усовершенствования в аппаратуру следующих поколений (усилить помехозащиту), и пр.
Привлечение гипотезы "инопланетян" в этом списке стоит на самом последнем месте, и то - не раньше, чем будут проверены и отброшены все "земные" причины данного АЯ.
Итак, какие могут быть причины АЯ (летного происшествия, и пр.)? Примерами могут быть как гибель Гагарина, так и крушение Ту-154 на Черном море.
Для начала следует изучить любые причины, связанные с атмосферными факторами, сбоями техники, и человеческими ошибками.
Для этого должны привлекаться профессионалы в соответствующих областях - метеорологи, психологи, специалисты по конструкции самолетов данного типа, летчики-испытатели, и пр.
Или, как выше в случаях с наблюдениями ракетных пусков - специалисты, владеющие такой информацией (знающие устройство ракет, видевшие эти пуски, и владеющие информацией о месте, датах и времени соответствующих испытаний).
В данном случае я как раз случайно оказался немножко в курсе вопроса в области ракетной техники и пусков. Поэтому сразу обратил внимание на то, что почему-то прошло мимо внимания многочисленных авторов публикаций о "Борисоглебских НЛО". Из этого я смело могу сделать вывод, что все эти горе-исследователи не удосужились провести такой анализ показаний очевидцев. Сами в этом не разбираются (это само по себе - еще не криминал), но и специалистов привлечь не попытались.
Почему я считаю эти наблюдения  важными, еще до того, как разобрались с двигателями и прочим?
Да потому, что горе-уфологи валят из в одну кучу с остальными происшествиями, тогда как между ними никакой причинно-следственной связи в действительности может и не быть, и сами явления территориально разнесены на сотни километров (огненные шары, пузыри с хвостами, облака и пр., ели они действительно связаны с ракетными запусками,  были видны из района аэродрома, но сами находились где-то над тайгой за Уральскими горами. Точно так же, как и "огненные шары" в деле дятловцев, которые видели с перевала, но находились они за сотни километров восточнее).
И с высокой степенью вероятности могу предположить, что точно так же они НЕ пытались привлечь специалистов и во всех других областях.
Так, я не отношу себя к специалистам по самолетам, авиационным двигателям или технике пилотирования. Поэтому не берусь обсуждать, что там произошло, отчего барахлили двигатели, и пр. Но вот исследователи-то должны были бы это проверить! И тогда в их отчетах было бы что-то типа: "данные о летном происшествии были нами направлены в ОКБ-ХХХ, разрабатывавшее двигатели для данного типа самолетов. В ОКБ провели натурное моделирование в аэродинамической трубе, чтобы установить причины сбоев в работе двигателя, и получили такие-то результаты".
Была такая проверка? Где описаны ее результаты?
То же самое со сбоями  в работе РЛС. В одной из статей я вообще прочитал какой-то бред про "светящиеся столбы" от поверхности земли до неба, которые якобы были видны на экранах РЛС. Автор вообще экран РЛС когда-нибудь видел? Представляет себе, что за информация туда выводится? Отсюда вывод - и в этом вопросе они не пытались разобраться, и мнение специалистов тоже не учитывали.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Вообще, когда начинаешь по публикациям в Интернете копаться в каком-нибудь нашумевшем случае (самых разных годов), выдаваемом за "проделки НЛО", чаще всего сразу же натыкаешься на совершенно явные ляпы "исследователей", собиравших информацию и готовивших публикацию. А причина этих ляпов - все та же: телега ставится впереди лошади, НЛО-шное (читай - иноземное либо потустороннее) происхождение феномена сразу и без колебаний берется за основу, а все остальное подгоняется под нее.
И в первую очередь - показания очевидцев и участников событий. Первая и самая грубая ошибка, непозволительная для тех, кто работает с показаниями очевидцев - это принимаются на веру предположения очевидцев о расстоянии до объекта, его размерах и высоте над землей. (А отсюда - и неверные выводы о направлении и скорости его перемещений).
Это азы: единственное, что можно принимать в расчет - это углы наблюдения (относительно горизонта и относительно неподвижных предметов). Никто и никогда не может точно определить на глаз расстояние до непонятного предмета (объекта, тарелки шара, облака, источника света или лучей), размеры и форма которого наблюдателю неизвестны заранее.
И ровно так же и наоборот: не зная расстояние, никто не может на глаз определить размеры.
Банальный пример - диск Луны или Солнца, находящийся низко над горизонтом.
Снова возвращаясь к наблюдениям запусков ракет-носителей (их легко брать в качестве примера, поскольку все расстояния и размеры легко можно проверить) - ВСЕ очевидцы, как один, ошибаются в определении расстояния, высоты и размера увиденных объектов (а также и направления их полета).
Так, на приведенных мною фотографиях, очевидцы "Норвежской спирали" в Тромсё были уверены, что светящийся шар приближается к ним и находится то ли над холмами на противоположном берегу фиорда, то ли вообще над водой и вот-вот упадет в фиорд.
Тогда как в действительности до объекта было порядка 900 километров, находился он над акваторией Белого моря, и двигался в противоположном направлении (на Камчатку).
То же и над Екатеринбургом: очевидцам казалось, что ракета пролетает прямо над р. Исеть и прудом, на высоте не более километра,тогда как трасса пролета ракеты-носителя пролегала (емнип) в 600 километрах севернее Е-бурга, а высота - порядка 200-300 км.
Вспоминаю довольно известную историю про НЛО на перегоне "Иматозеро - Новые Пески", который якобы "тащил за собой поезд" на протяжении 22 км.
Машинисты в своих показаниях умудрились определить и расстояние до НЛО, и высоту полета - "По мнению машинистов размер светящегося шара около 30 см, расстояние до него было 150 м, летел он на высоте 30 м."
И не просто летел впереди поезда, а еще и перелетал с правой на левую сторону от колеи, и обратно.
Здесь та же самая грубейшая ошибка - приняли догадку машинистов о расстоянии до объекта за истинную.
Тогда как стоило отвлечься от этой догадки, а оперировать только достоверными данными (только направлениями и относительными угловыми величинами), как все становится на свои места. Я посмотрел этот участок дороги на карте - дорога на всем протяжении идет примерно на северо-запад (емнип), с небольшими отклонениями от прямой. Если проложить первоначальное направление, в котором увидели объект, до видимого горизонта, то окажется, что никуда он не убегал и не перепрыгивал, а все время находился примерно на одном месте, в 40-50 километрах прямо по направлению поезда.
(Там впереди - Суоярви, и в том районе имелся военный аэродром).
И это не НЛО "перескакивал" через железную дорогу, а локомотив незначительно менял направление влево или вправо, отчего менялось и видимое направление на объект (как меняется направление на звезду или Луну из окна движущегося поезда, относительно окружающего пейзажа, деревьев и пр.).
А миф о том, что НЛО "тащил за собой поезд" появился из-за того, что разошлись показания путевых приборов, плюс машинисты описали некий "толчок" после того, как увидели перед собой НЛО. В действительности же, машинисты в этой стрессовой ситуации вполне естественно могли допустить какое-то неверное действие, или техника могла допустить сбой, которые не отложились у них в памяти из-за стресса (или которые было решено скрыть).
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Nick Brake писал(а): Привлечение гипотезы "инопланетян" в этом списке стоит на самом последнем месте, и то - не раньше, чем будут проверены и отброшены все "земные" причины данного АЯ.
Причем "причины не известны" вовсе не равно "это НЛО, братья!"
Но, к сожалению, народ с радостью заполняет отсутствие информации зелеными человечками.
И даже заменяет ими имеющуюся информацию.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Nick Brake писал(а): Банальный пример - диск Луны или Солнца, находящийся низко над горизонтом.
А разве вы не знаете, что Луна или Солнце в полдень гораздо выше над Землей, чем утром и вечером?
Взлетают, а потом садятся, поэтому и больше (ближе).
:)
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Торус!:

А разве вы не знаете, что Луна или Солнце в полдень гораздо выше над Землей, чем утром и вечером?
Взлетают, а потом садятся, поэтому и больше (ближе).
:)

Меня вот при ночном полёте над Африкой как-то приглючило, что она вообще была где-то между землёй и самолётом
Шо был за эффект - так и не понял
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Меня вот при ночном полёте над Африкой как-то приглючило, что она вообще была где-то между землёй и самолётом
Шо был за эффект - так и не понял
Оооо, следующая стадия - изнасилование пришельцами, в бессознательном вашем состоянии. Там же, в самолете.)))
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Кливленд:

Оооо, следующая стадия - изнасилование пришельцами, в бессознательном вашем состоянии. Там же, в самолете.)))

Вы фильм посмотрите, посмотрите :P
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Вы фильм посмотрите, посмотрите
Это про тигра и индуса чтоль? Где они там в окияне блуждали. Не вижу связи.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей