Всякое предпринимательское: фонды сливают акции "тесла"

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано DIZZI:

Вот потому я за анархию

Как Вам сказать... Вы знаете хоть одно такое государство, чтобы оно, во-первых, просто бы существовало, а во-вторых - чтобы там люди бы жили спокойно, достойно, сытно?
Нет такого государства и не было. Сам принцип государства несовместим с анархией. Увы, коллега.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано HARON:

Я вроде к Ходорковскому с Соросом отношения не имею,

Это да, наверное. Вы - это просто от души. :)

Изначально написано HARON:

скажите, а ничего, что это было почти столетие как? Тогда наверное и негров в глухих местах ещё линчевали...

Вы про Великую депрессию? Если да - то это было не столетие назад, а гораздо ближе.
Только вот Вы же знаете - история жестоко мстит за невыученные уроки.
При этом, советские облигации, которые действительно насильно втюхивали гражданам СССР - по времени находились от Великой депрессии всего в каких-то 10-15-20 годиках. Т.е., одно историческое время.
Только вот СМЫСЛ-то простой. Когда государству трудно - оно лОжыт болт на гражданские свободы, совсем. При этом в СССР этот болт нередко был куда меньше и куда менее тяжёлый, чем в США.
Изначально написано HARON:

кстати "лейбералы" нашептали, что одной из причин депрессии был кидок со стороны властей советов на царский долг - впервые услышал, как думаете - брешут?

Насчет кидка - давно не освежал этот вопрос.
Только вот знающие люди говорят - должна была не только Россия, должны были и России. Япония, как пишут, чуть ли не до 1960-1970 годов держала царское золото, заплаченное Россией за японское оружие, но не поставленное Японией в Россию. Но СССР, почему-то, не стал требовать это золото. В Англии, пишут, оставались вклады Романовых, вроде бы николая второго. А раз нет николая второго - то и золота нету... "у пoпa cдачи нет". (С) Потом то же самое сделали швейцарские гномы с еврейским золотом. Правда, евреи это вам не СССР, они не забыли и не простили, отчего швейцарские гномы таки были вынуждены нАчать золотишко-то возвращать. Но, говорят, не всё потребовали, что-то и осталось... Брешут, поди.
При этом, насколько помню - уже Российская Федерация не так давно заплатила все долги Парижскому клубу за СССР. И вот это уже не брешут.

Так что - когда большевики видели, что иностранные державы просто закрысятничали деньги России - то и понятно, что им не было никакого резона платить за то, что брал царь... С волками жыть...
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано DIZZI:
Пузыри будут всегда. Но ведь кто то же работает?

Да, вот с сверхней картинки, например
Но толку с ним в плане заработать на них денех - 0
Изначально написано TemkA:

Изображение
Изображение

Они конечно не сравнимы в деньгах, но разницу вы понимаете ?
Сами угадаете, что происходит с обладателем первого графика ?

Занятно, что капитализация - сравнима
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изображение
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Pragmatik:

Справедливости ради - определённое количество внутренних облигаций пропали. ОСОБЕННО в конце СССР. Там и Сбербанк всех кинул. И не спешит рассчитываться.
Только вот в тех же США во времена Великой депрессии государство ПРИНУДИТЕЛЬНО отбирало у граждан золото. А также принудительно загоняла людей на принудительные работы в трудовые лагеря. И лейберальная обсчественность cоpoсовcкo-xодopковскoго призыва очень стесняется это озвучивать. А чаще просто не знают.
Да, в СССР были принудительные втюхивания облигаций. Время такое было. ВОйна, после войны. Но по ним потом и расплачивалось государство. Хотя да, не всегда.
Но про золото в США и его принудительный отъём я уже сказал. "Времена были такие".

Золотишко-то в сышыа , вернули . И с трудовыми лагерями все не так просто . Как у вас . Вход и выход свободный . Жратва , кров плюс зарплата . Неплохой вариант для человека в отчаянном положении .
Но переместимся на другую сторону океана . Гулаг вообще за еду пахал . Паршивую кстати . А его наполнение обеспечивали законы типа "О колосках " И челоданы облигаций до сих пор по чердакам валяются . Как и сберкнижки 80х .
Я уж молчу о том , что доллары даже 30х годов принимает ЛЮБОЙ банк этой планеты .
А в СССР/России - сколько жуликоватых реформ было за это время ?
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Strelezz:


Но переместимся на другую сторону океана . Гулаг вообще за еду пахал . Паршивую кстати . А его наполнение обеспечивали законы типа "О колосках "

чисто справедливости ради. Человека за три колоска или за семь с половиной в Гулаг не садили; наличие их давало право работникам милиции и общественности проводить обыски в жилищах указанных лиц. и бывало что находили у этих казалось бы микро-несунов десятки пудов зерна происхождение которых человек не мог объяснить.Таких садили разумеется.
Изначально написано Strelezz:

И чемоданы облигаций до сих пор по чердакам валяются . Как и сберкнижки 80х .

это да... Люди не верили что по этим облигациям они что то получат и бывало обклеивали ими стены как обоями.
Изначально написано Strelezz:

Я уж молчу о том , что доллары даже 30х годов принимает ЛЮБОЙ банк этой планеты .
А в СССР/России - сколько жуликоватых реформ было за это время ?

долары начиная с выпуска 1913года примет любой банк США.
с одной стороны как бы так но если смотреть с 1971года то инфляция доллара к 2016году в 6,2 раза. т е 62 долара выпуска 1971года будут равны по покупательной способности 10 долларам 2016года.
10 долларов выпуска 1930 года будут равны 70 центам 2016года.
Т е вам поменяют старые 10 долларов 1930года но на них вы сможете купить товара столько же сколько купили бы товара в 1930году на сумму 0,7 доллара (70 центов)
Ну и по доларам выпуска 1913 года ( куда без 1913года, сами понимаете)
10 долларов выпуска 1913 года будут равны 41 центу 2016года
rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

Изначально написано Strelezz:
И челоданы облигаций до сих пор по чердакам валяются . Как и сберкнижки 80х .

Справедливости надо отметить что мне регулярно звонят и пытаются заставить забрать деньги из расчета за тысячу советских-тысячу российских рублей. Стабильно посылаются но не отчаиваются. :)
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

1 млн долларов в 1913году спрятанный в стене гангстером потянет лишь на
41 тыс долларов в 2016году( из расчета 1913года) это наверное столько получает мексиканец-нелегал в год в США сейчас.
а в 1913году 1млн долл это была дикая сумма по покупательной способности равная
24,4 млн долларов нынешних.
инфляция господа..
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано rexfox:

Справедливости надо отметить что мне регулярно звонят и пытаются заставить забрать деньги из расчета за тысячу советских-тысячу российских рублей. Стабильно посылаются но не отчаиваются. :)

это приблизительно в 200 раз меньше по покупательной способности нынешние 1тыс рублей за 1 тыс советских
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

ivik писал(а): Человека за три колоска или за семь с половиной в Гулаг не садили
Проблем могли обеспечить по полной. У меня бабка с матерью и ее сестрой попали на "колосках"(промерзлой картошке) во время ВМВ Председатель отмазал. Могу у матери поподробнее про эту историю расспросить.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DIZZI:

Проблем могли обеспечить по полной.
ну кто вам скажет что он приворовывал каждый день понемногу колхозное добро и потому за это сидел?
спросите зонычей- там все невиновные сидят как известно..
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Колоски да промороженную картоху воровали бабы да дети. Вряд ли объемы измерялись мерами более чем "подол" да "пригоршня". Моей матери на тот момент было 6 лет ее сестре 8 Бабку за это дело могли и посадить, статья за расхищение. Ни кто разбираться бы не стал, расхищение чего.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33543
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Strelezz:
Я уж молчу о том , что доллары даже 30х годов принимает ЛЮБОЙ банк этой планеты .
А в СССР/России - сколько жуликоватых реформ было за это время?
Изначально написано ivik:
долары начиная с выпуска 1913года примет любой банк США.
с одной стороны как бы так но если смотреть с 1971года то инфляция доллара к 2016году в 6,2 раза. т е 62 долара выпуска 1971года будут равны по покупательной способности 10 долларам 2016года.
10 долларов выпуска 1930 года будут равны 70 центам 2016года.
Т е вам поменяют старые 10 долларов 1930года но на них вы сможете купить товара столько же сколько купили бы товара в 1930году на сумму 0,7 доллара (70 центов)
Ну и по доларам выпуска 1913 года ( куда без 1913года, сами понимаете)
10 долларов выпуска 1913 года будут равны 41 центу 2016года

ну что ж вы так... по самым влажным стреллеззовым мечтам об "Омерике, стране обетованной" - да безжалостно, как серпом по шарикам.
Ему ж про инфляцию ничего не известно...
Тем более в Омерике.
"Что? Инфляция в Америке? Не, не слышал..."
Зато как громко звучит - "принимают во всех банках".
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ivik:
1 млн долларов в 1913году спрятанный в стене гангстером потянет лишь на
41 тыс долларов в 2016году( из расчета 1913года) это наверное столько получает мексиканец-нелегал в год в США сейчас.
а в 1913году 1млн долл это была дикая сумма по покупательной способности равная
24,4 млн долларов нынешних.
инфляция господа..

Инфляция - это издержки денежного обращения .
Мне доллары 1958 года поменяли по обычному курсу . Инфляцию никто не считал .
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано PILOT_SVM:

ну что ж вы так... по самым влажным стреллеззовым мечтам об "Омерике, стране обетованной" - да безжалостно, как серпом по шарикам.
Ему ж про инфляцию ничего не известно...
Тем более в Омерике.
"Что? Инфляция в Америке? Не, не слышал..."
Зато как громко звучит - "принимают во всех банках".

А про инфляцию в России/ СССР что-нить слышал ? :)
Бедняга Пилот , даже не понял об чем речь … :D
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33543
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Strelezz:
А про инфляцию в России/ СССР что-нить слышал ? :)

неинтересно разбирать ваши идиотические высказывания.
знаете - "в огороде бузина, ... "?
Vitar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 19 май 2004, 14:02

Сообщение Vitar » .

Изначально написано HARON:

кстати "лейбералы" нашептали, что одной из причин депрессии был кидок со стороны властей советов на царский долг - впервые услышал, как думаете - брешут?

То есть вы считаете, что наша страна может на что-то повлиять в мире?
Хорошо, Вадя вас не слышит.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Strelezz:

А про инфляцию в России/ СССР что-нить слышал ? :)
Бедняга Пилот , даже не понял об чем речь … :D

А вы хотя бы озвучьте порядки, скажем с 13 года прошлого века по 13 нынешнего... я в количестве нулей напрочь запутался, заодно и сколько раз менялись сами купюры...и все-таки мне не доходит - как? Как это укладывается в головах? У нас все хорошо, а вот в америках инфляция, кризисы и негров линчуют...и напрочь отрицается реальность, начинаются какие-то манипуляции, подтасовки и натягивание совы на глобус. Находятся тысячи причин, то климат не торт, то размер страны, то зловредный бабама...
Тема опосредственно касается Теслы - в России ведь были интересные проекты, от Е до выпуска аккумуляторов и прочего, регулярно подвергающегося клеймению - раз не получилось, значит и не очень и нужно было, тогда как на загнившем умудряются не только развиваться, но и двигать технологии вперёд, зарабатывать.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано HARON:

тогда как на загнившем умудряются не только развиваться, но и двигать технологии вперёд, зарабатывать.

но это уже объяснялось 100 раз почему так.
если вы не уважаете логики как вам объяснить
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Strelezz:

Инфляция - это издержки денежного обращения .
Мне доллары 1958 года поменяли по обычному курсу . Инфляцию никто не считал .

вы не поняли. деньги имеют кроме всего прочего и функцию накопления.
так вот, 10 долларов заработанные в 1958году упомянутом вами с охранят покупательную способность лишь как 1,18 долларов в 2016году.
Т е сохранилось покупательной способности какой они обладали в 1958году лишь 1,18 доллара.
за 5 долларов в 1920 году можно было купить отличные кожаные ботинки модные( не рабочую обувь).
А в 2016году за 5 долларов можно покушать обедик из генетически модифицированной еды с пестицидами в студенческой столовой США -это максимум
Инфляция.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Так это про любую современную валюту в долгосрочной, и не очень, перспективе.
К примеру; в 2014 году обед столовой у нас стоил 50 р, сегодня 150 р. Зарплата моя осталась неизменной.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DIZZI:
Так это про любую современную валюту в долгосрочной перспективе.

не спорю, так и есть. Но я хотел показать что и доллар не является незыблемым
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Я не думаю, что Стрелец имел целью рекламу доллара. Но его действиетльно принимают. А вот нащ рваный образца 1961, и даже 1991 года, нет.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33543
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано DIZZI:
Я не думаю, что Стрелец имел целью рекламу доллара. Но его действиетльно принимают. А вот нащ рваный образца 1961, и даже 1991 года, нет.

Как товар - их можно продавать.
Ну так сложилось, что в Америке не отменяли ден.знаки предыдущих властей.
И формально, доллар действует и действует.
А в России - уже сменилось 5 разных властных формаций и соответственно денежных систем.
И что?
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

PILOT_SVM писал(а): И что?
Да ничего. Просто констатация факта.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано ivik:

но это уже объяснялось 100 раз почему так.
если вы не уважаете логики как вам объяснить

Да? 100 раз? Не озвучите, а то эти сто объяснений такие разные...вам какое нравится? Я просто обожаю про тупых мериканцев, которые все технологии покрали у православной Росииюшки, кабы не русские гении, дебилы до сих пор с копьями бегали. Сюда бы ещё хитрый план вписать, многоходовочки и "так даже лучше", добавить скрепы, исконно-посконное и особый путь - будет хит.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ivik:

вы не поняли. деньги имеют кроме всего прочего и функцию накопления.
так вот, 10 долларов заработанные в 1958году упомянутом вами с охранят покупательную способность лишь как 1,18 долларов в 2016году.


Деньги неплохо справляются с функцией некоего эквивалента . Опять-же не в России .
С функцией накопления … Вполне допускаю :) Если нет совсем никаких других способов .
"Храните деньги в сберегательной кассе !! " :D Пропить с бабами правда , лучше
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Strelezz:

Деньги неплохо справляются с функцией некоего эквивалента . Опять-же не в России .
С функцией накопления : Вполне допускаю :) Если нет совсем никаких других способов .
"Храните деньги в сберегательной кассе !! " :D Пропить с бабами правда , лучше

пропить с бабами лучше -согласен на все 100 ибо как говорил в свое время певец
Эдуард Хиль "любовь не отложишь".
но к накоплению финансов это не имеет отношения
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано HARON:

Да? 100 раз? Не озвучите, а то эти сто объяснений такие разные...вам какое нравится? Я просто обожаю про тупых мериканцев, которые все технологии покрали у православной Росииюшки, кабы не русские гении, дебилы до сих пор с копьями бегали. Сюда бы ещё хитрый план вписать, многоходовочки и "так даже лучше", добавить скрепы, исконно-посконное и особый путь - будет хит.

хорошо, объясню но в другой раз. Сегодня нет настроения почему то
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

Изначально написано HARON:

Ведь можете иногда быть столь самокритичны! Может считаете себя патриотом? Русофилом? Не смешите - обычный вредитель, который может и неосознанно, может ввиду приобретённых комплексов, занимается разрушением страны изнутри...не хотел писать из-за скудоумия, но обычно именно так - или скудоумие, или за деньги. Попейте водички, успокойтесь и трезвым взглядом оцените куда вы пришли, не лично вы - страна, но из-за таких как вы. И я не нахожу ничего объясняющего вашу позицию, кроме обид, комплексов, реваншизма и нежелания видеть происходящее. Может правда - естественный отбор и выживают только такие? Надеюсь со временем вы меня поймёте, а может должно смениться поколение, подрастающей молодёжи запудрить мозги будет все сложнее, ну или опять возводить железный занавес.

Ложь и фейкометство.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей