Забыли штоле?

Супрадин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:07

Сообщение Супрадин » .

vadja2 писал(а): Конечно не верю. Ибо нах это Гитлеру? В этом раскладе всё было бы поделено без учёта мнения Юзика.
а чего делить?британия проипала империю в конечном итоге
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Супрадин:

понятно,что царь заколебал всех,как коммунисты при пятнистом.этот царь
но далеко не все побежали за большевиками,за их "еврейской революцией"
расстрел семьи-заказное,спецом для гражданской бойни.я так думаю
и англы причем

Очень может быть.
Супрадин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:07

Сообщение Супрадин » .

Изначально написано tref7:
Большевики насильственно взяли власть

не особо насильственно
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Супрадин писал(а): а чего делить?
Союз. И в 40-х ВБ уже в этом была бы не при делах.
британия проипала империю в конечном итоге
Так я же и говорю - дожали их Штаты. Но они смогли продержаться ещё 23 года.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Супрадин:

не особо насильственно

А какого хрена Ильич в разливве прятался? И Июльские тезисы перечитайте
Вроде там про насильственный захват власти
Супрадин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:07

Сообщение Супрадин » .

tref7 писал(а): А какого хрена Ильич в разливве прятался?
с такой-то женой
tref7 писал(а): Вроде там про насильственный захват власти
никто ответственность брать не хотел.либералы-с.взяли большевики.про жертвы не помню,но мало
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Супрадин писал(а): никто ответственность брать не хотел.либералы
Ну, учредиловка работала, пока большевики власть не захватили, а потом немножко постреляли рабочих на демонстрации в поддержку УС.
Да и первые годы советской власти леворуция самими большевиками вполне официально именовалась переворотом.
Супрадин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:07

Сообщение Супрадин » .

господа-камрады,а киньте плиз пару книжек почитать не особо ангажированных об этих временах
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано tref7:
Прагматику. Камрад,не имею возможности цитирования,пишу с смарта.

Понимаю. :)))))
Изначально написано tref7:

Не надо растекаться мысью по древу, косяков хватает при любой власти и людей у нас особо никогда не ценили. Взять любую войну,что при царях,что при большевиках. Что при демократах. Большевики насильственно взяли власть поездив по ушам рабочим и крестьянам
Сначала они убили царя с детьми,потом матросов в Кронштадте,затем тамбовских крестьян, за ними басмачей в СА
Вы это все оправдываете?

:))))))))
Экий Вы хитренький. Начали за здравие, кончили про большевиков. :)
При чем тут большевики, дружище? Большевики, если Вы почитаете, вообще к 1917 году были такой маргинальной партией. А Дедушка Ленин где-то в 1917 или 16-том году говорил на выступлении за границей, что они, старики, революции не дождутся, может, молодёжь дождётся... В самой России Ленин не был лет 10, его там и помнить забыли...
Но проблема не в большевиках. Проблема в том, что не было бы большевиков - были бы другие. Посмотрите историю России в 19 веке. Далеко не худшие люди выступали против абсолютизма и самодержавия!!!!! Люди с ОЧЕНЬ разными взглядами. Даже дворяне, это так, между прочим. Династия poмaнoвыx, уж извините, своим упорством и упрямым нежеланием уходить от махрового самодержавия не устраивала никого. Ни крестьян, с освобождением которых опоздали на полвека, да ещё и так "освободили", что караул, ни нарождающийся рабочий класс, живший часто ещё хуже кроестьян, ни ОТЕЧЕСТВЕННЫХ предпринимателей, которых на их же территории теснил иностранный капитал, да и дворян многих тоже не устраивало САМОдержавие. И вот люди самых разных уровней социального положения и достатка выступали с единым лозунгом - ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ.
Это что? Да это признание того, что правящая династия насто3,14дела всем в своей же империи... Уж простите мне мой французский...
Касаемо Ваших слов "они убили царя с детьми", повторяю - а в Кровавое воскресенье царские холуи убили множество народа, в том числе женщин и детей. Их Вам не жалко, я так понимаю. Вам жалко царя. А я вот из рабоче-крестьян буду. И для меня царь с семьей - такая же Божья тварь, как и рабочий с семьей. НИЧЕМ не лучше.
Но Вам жалко одного царя, а мне - миллионы других смемей, убитых царскими холуями, или умерших от постоянного голода в Империи, или погибших в войнах. Вот такой у нас с Вами счет получается - Вам жалко одну семью, а мне - миллионы других семей.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Супрадин:
господа-камрады,а киньте плиз пару книжек почитать не особо ангажированных об этих временах

Совсем "не особо ангажированных", наверное, всё же не получится...
ИМХО - лучше читать мнения разных сторон, анализировать, сопоставлять факты и версии и самому уже делать собственные выводы. Моё мнение - тут будет как добыча полезных ископаемых из руды - чтобы получить грамм золота, надо перемолоть тонны пустой породы.

Как уже говорил, по одной ссылке посмотрел передачу, там говорится - вышла книга, где цитируются высказывания российских церковных иерархов очень высокого уровня - и вот они там говорят про Николая Кровавого очень нехорошо, про его и его власть, в т.ч. путание с Распутиным и т.п. И пишут - дескать, ну и хорошо, что его лишили власти.
Если интересно, вот:


Там целая серия передач.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Pragmatik писал(а): Но Вам жалко одного царя, а мне - миллионы других смемей, убитых царскими холуями, или умерших от постоянного голода в Империи, или погибших в войнах.
Ну, во-первых, не только одного царя, мои предки-простые русские мужики, дворян среди них замечено не было.
Во-вторых, разве большевики избавили народ от войн, голода и террора по классовому признаку?
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано tref7:

Ну, во-первых, не только одного царя, мои предки-простые русские мужики, дворян среди них замечено не было.

Ну, пока что я от Вас не услышал слов сожалений о сгинувших миллионах граждан Российской Империи. Вам жалко царя.
Изначально написано tref7:

Во-вторых, разве большевики избавили народ от войн, голода и террора по классовому признаку?.

Я дико извиняюсь - а какая власть какого государства избавила свой народ от войн, голода и террора по классовому признаку? Достал большой блокнот, готов записывать.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Pragmatik писал(а): пока что я от Вас не услышал слов сожалений о сгинувших миллионах граждан Российской Империи. Вам жалко царя.
quote:
Ну, к этому случая не было. Будем обсуждать какую-либо войну или бедствие-выскажусь. Жалко мне не царя, я сожалею о бандитском способе его устранения. И есть персонажи, которые буквально смакуют, что и детей его тоже поубивали все эти тавагищи Юговские. Опять же объясняя это классовой необходимостью. Мой взгляд на этот вопросможет несколько наивен. но это поступок последних чушков и по человечески его оправдать никак нельзя.Вообще большевичкИ мне кажуться кучкой лживых и беспринципных людей, которые в первые годы своего влавствования только обманом и действовали. Взять хотя бы знаменитый Декрет о земле.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Pragmatik писал(а): а какая власть какого государства избавила свой народ от войн, голода и террора по классовому признаку?
Вы же в этом обвинили царизм? Я Вам и сказал, что и большевички тоже не ангелы
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано tref7:
Жалко мне не царя, я сожалею о бандитском способе его устранения.

Понятно. Ну, на это Вам уже здесь сказали - в Европе царствующие династии уничтожали друг друга куда более изощрёнными методами. Но ни Вы, ни кто ещё их бандитскими не называете.
Двойные стандарты? :)
Вам говорили - царские холуи совершенно варварскими методами уничтожили людей, которые просто несли царю-тряпке петицию. Но их расстреляли. Просто и без затей. И я не услышал от Вас слов об этой бандитской выходке бандитских прихвостней бандитствующего царя. Двойные стандарты.
ЗАто могу посоветовать Вам, коллега, почитать, как в России относились к тем же казакам.. Тем самым, которых царские прихвостни использовали для подавления народных выступлений. Казаков просто ненавидели. Потому что те, нередко, были чисто звери при разгоне людей. Не просто так их, казаков, потом укатали под плинтус... И снова - не слышу от Вас слов о бандитских казаках на службе у бандитской царской власти.
Двойные стандарты, однако.

Изначально написано tref7:

Опять же объясняя это классовой необходимостью.

яНе классовой, а ПОЛИТИЧЕСКОЙ. И Вам сказали - и в той же Европе, и в той же династии романовых столетия практиковали дворцовые перевороты. Да такие, по сравнению с которыми большевики - невиные дети. Варфоломеевскую ночь уже упоминал. От Вас - ни капли сожаления. А там десятки тысяч невинных людей.

Изначально написано tref7:
Мой взгляд на этот вопросможет несколько наивен. но это поступок последних чушков и по человечески его оправдать никак нельзя.

А Кровавое воскресенье - можно? Если нельзя - где Ваше осуждение бандитствующих прихвостней царя-тряпки, МАССОВО уничтоживших людей? Не слышу этого от Вас, коллега.
Вам жалко царя? Понимаю. А мне жалко простых людей. А на царя - без разницы, с учетом количества погибших из-за его бездарного правления и его цепляния за самоджержавие граждан России. Хотелось бы, чтобы и Вы это поняли.
Изначально написано tref7:

Вообще большевичкИ мне кажуться кучкой лживых и беспринципных людей,

Есть такое дело. Верхушка большевиков, как и многих других партий - выходцы из совсем не бедных слоёв... Работой они как-то не перетрудились... Кстати, кто они были по папе-маме - Вы и сами можете освежить в памяти. Поэтому - тут яч с Вами согласен...
Но! Царская верхушка - ничуть не лучше. Лживые, беспринципные, цепляющиеся за личную выгоду и не думающие об Отечестве...
Ну и чем большевики, по-Вашему, хуже этих?

Изначально написано tref7:

которые в первые годы своего влавствования только обманом и действовали. Взять хотя бы знаменитый Декрет о земле.

Ну так, в первые годы там были те, о ком уже сказали - выходсы сооовсем не из "рабоче-крестьян". А потом товарищ Сталин стал эту публику, "пгофессиональных геваолюцьонэров", менять. В том числе потмоу, что они ничего не умели делать, в том числе - управлять государством.
ТАк что, коллега, мы во многом с Вами не оппозиционируем друг другу.
С ув.
:)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано tref7:

Вы же в этом обвинили царизм? Я Вам и сказал, что и большевички тоже не ангелы

Я Вам сказал, что в той же Европе битвы за власть проходили куда более жестоко и кошмарно. Только в Европе главу пеплом не посыпают и не думают каяться... А большевиков все пытаются заставить каяться. А так же - каяться нас за большевиков.
Про это и разговор - не надо вырывать куплета из песни...
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Pragmatik писал(а): в той же Европе
Мне Европа как то по барабану.
Pragmatik писал(а): А большевиков все пытаются заставить каяться. А так же - каяться нас за большевиков.
Мне не нужно покаяние. Меня больше коробит, когда сейчас с улыбочкой аплодируют большевисту-герою Юровскому, который убивал детей. Когда оправдывают гадкие и беспринципные действия большевиков во время Г.В. Каяться? Не, не нужно. Но и оправдывать каждый пук Ленина не стОит.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано tref7:
Мне не нужно покаяние. Меня больше коробит, когда сейчас с улыбочкой аплодируют большевисту-герою Юровскому, который убивал детей. Когда оправдывают гадкие и беспринципные действия большевиков во время Г.В. Каяться? Не, не нужно. Но и оправдывать каждый пук Ленина не стОит.

Понимаю Вас.
А меня вот точно так же коробит. когда экзальтированные депутатши лезут с "иконой" царя на Бессмертный полк. Когда эти депутатши забывают, как царь получил прозвище кровавый. Как тот царь не прекратил праздники даже когда на Ходынке народу полегло... Кстати, иностранные же подданные обратили на это внимание... Про то, как тот царь своей бездарностью губил миллионы. Как расстреливали безоружных женщин и детей на Кровавое воскресенье. Как держался за своё самодержавие.
etc, etc, etc...
Так что, я понимаю Вас, но и Вы, пожалуйста, поймите нас. Мы не аплодиркуем Юровскому. Ну так и Вы назовете сволочью того, кто отдал приказ открыть огонь на Кровавое воскресенье. А также дайте оценку царю, от которого его же подданные ждали одного - что он примет петицию.. А их за это расстреляли...

Вот Вы говорите - Вам Европа побоку. Нет, Вам не Европа побоку. Просто Вы, как очень неглупый человек, понимаете, что в мире есть двойные стандарты и в данном вопросе они тоже есть.
А мы Вам и пытаемся говорить - если оценивать - то всех по ОДНИМ меркам. Жалко царя? А убитых на Кровавое воскресенье тогда тоже должно быть жалко. И там убили больше, чем семья царя. А это - точно такие же божьи души. Хотя некоторые считают, что царь выше. А почему? Такое же божье создание, как и все остальные.
Только вот царя убивали из ОБЫЧНЫХ политических соображений. А людей с петицией на Кровавое воскресенье - за что? Они угрожали царю? Нет? Они выкрикивали какие-то страшшшные лозунги? Нет. Просто несли петицию. И их расстреляли. Да это куда бОльшее зверство по своей бессмысленности и изуверству.
Только я понимаю - открыто это признать Вам будет очень непросто.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Pragmatik писал(а): Нет. Просто несли петицию. И их расстреляли.
Без провокаций там не обошлось. Этому нас даже в школе учили на истории.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано tref7:

Без провокаций там не обошлось. Этому нас даже в школе учили на истории.

Ну так и отловили бы провокатора и грохнули бы за углом. А то и прямо перед строем. Делов-то. Надо только захотеть. Но, почему-то, расстреляли простых людей, в т.ч. женщин и детей.
Опять же - ну тогда этот Ваш принцип "Без провокаций там не обошлось" примените к обсуждаемой ситуации. Тем более, что в школе тоже учили - царь был именно как знамя, и вне его личной заинтересованности и/или желания его бы полюбому стали бы использовать или те, или эти, или белогвардейцы, или оккупационные войска интервентов всех мастей...
Это Большая Политика. Ничуть не более кровавая, какая была во всем остальном цивилизованном мире.
Да что в мире. Уже говорил - Александр I не побрезговал сесть на трон после зверски убиенного Павла I. Только вот убийство Павла куда более жестокое было... И ничего, сын спокойно сел на трон жесточайше убиенного папы. Poманoвы.
драго
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17106
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:51

Сообщение драго » .

.Вообще большевичкИ мне кажуться кучкой лживых и беспринципных людей, которые в первые годы своего влавствования только обманом и действовали. Взять хотя бы знаменитый Декрет о земле.
Иногда просто поражаешься-до чего бывают наивны люди.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Pragmatik:

Уже говорил - Александр I не побрезговал сесть на трон после зверски убиенного Павла I. Только вот убийство Павла куда более жестокое было... И ничего, сын спокойно сел на трон жесточайше убиенного папы
.
Я наслышан об этом. ))) По-Вашему, это оправдывает большевиков?
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано tref7:
.
Я наслышан об этом. ))) По-Вашему, это оправдывает большевиков?

Уже говорил Вам - всё познаётся в сравнении. Взять многих европейских монархов и их поступки, в т.ч. по уничтожению и других претендентов на престол, и своего же народа (английский король Генрих VIII уничтожил 72 тысячи нищих просто за то, что они бродяги)
Цитата:
"Нелепо было бы оспаривать, что Иван IV был жестким правителем. Историк Скрынников, посвятивший несколько десятилетий изучению его эпохи, доказывает, что при Иване IV Грозном в России осуществлялся "массовый террор", в ходе которого было уничтожено около 3-4 тыс. человек.
Но зададимся вопросом: сколько людей отправили на тот свет западноевропейские современники Ивана Грозного: испанские короли Карл V и Филипп II, король Англии Генрих VIII и французский король Карл IX? Оказывается, они самым жестоким образом казнили сотни тысяч людей. Так, например, именно во время, синхронное правлению Ивана Грозного - с 1547 по 1584, в одних только Нидерландах, находившихся под властью Карла V и Филиппа II, "число жертв... доходило до 100 тыс.". Из них было "сожжено живьем 28 540 человек". Французский король Карл IX 23 августа 1572 года принял активное "личное" участие в так называемой Варфоломеевской ночи, во время которой было зверски убито "более 3 тыс. гугенотов" только за то, что они принадлежали к протестантству, а не к католицизму; таким образом, за одну ночь было уничтожено примерно столько же людей, сколько за все время террора Ивана Грозного! "Ночь" имела продолжение, и "в общем во Франции погибло тогда в течение двух недель около 30 тыс. протестантов". В Англии Генриха VIII только за "бродяжничество" вдоль больших дорог "было повешено 72 тысячи бродяг и нищих". В Германии, при подавлении крестьянского восстания 1525 г., казнили более 100.000 человек. И все же, как это ни странно и даже поразительно, и в русском, и в равной мере западном сознании Иван Грозный предстает, как ни с кем не сравнимый, уникальный тиран и палач.
Источник: http://politikus.ru/articles/5676-ivan- ... ravda.html
Politikus.ru" (С)
КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
Поэтому, по сравнению с ТАКИМИ правителями, большевики НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЛИСЬ, даже более того - были более гуманными.
Duga
Поручик
Поручик
Сообщения: 6604
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:53

Сообщение Duga » .

Pragmatik писал(а): . Вспомните Варфоломеевскую ночь... И Европа это всё считает НОРМАЛЬНЫМ правлением...
никто в Европе главу пеплом не посыпает и не собирается каяться.
Только в Европе главу пеплом не посыпают и не думают каяться...

Ага, откуда б тебе это знать? Видимо если часто повторять глупость, сам в неё поверишь :)
Pragmatik писал(а): Нас рать - это наше отношение к двуличным правилам и законам, царившим и царящим в "этой вашей Европе".

Апофеоз от запиздившегося прагматика.
Европа, такая же наша, как и ваша.
Дак насрать, или и дальше будешь на Европу кивать? Надо бы выбрать.
Duga
Поручик
Поручик
Сообщения: 6604
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:53

Сообщение Duga » .

2017-5-1 00:45 Забыли штоле? Duga 2017-4-30 удалено сообщение дезерт игл
5.
Очень, очень оперативно.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей