Илон Маск-то смог!

Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано Neforo:
Tesla зарегистрировал компанию в китайском Шанхае

Вона чё!...
Китайцы трудолюбивы, они быстро вытащат конвейер на отметку 10000+ тэсел в сутки, чисто ручной сборкой.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

- Илон, что ты делаешь тут на рынке?
- У меня тут бизнес! Я меняю один доллар на 80 центов.
- Нда ?!? И как прибыль?
- Ну прибыль, конечно, не очень: но зато посмотри, как растет объем выручки!
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Китайский частный производитель ракет компания OneSpace Technology провела успешное испытание первой в Китае коммерческой ракеты OS-X, сообщает Центральное телевидение Китая.
Это первый пуск ракеты, полностью разработанной и произведенной частной компанией в Китае. Пуск состоялся в четверг в 7.33 (2.33) по местному времени на тестовой площадке на северо-западе страны. Полет по баллистической траектории составил 306 секунд.
По утверждению телеканала, от этапа проектно-конструкторской работы до самого запуска компании понадобился лишь один год.
Запущенная ракета OS-X Chongqing Liangjiang Star длиной 9 метров, способна доставить полезный груз на орбиту на высоту 800 километров над Землей.
По данным газеты China Daily, OneSpace, которая была основана в 2015 году, в мае прошлого года подписала соглашение с компанией Chongqing Liangjiang Aviation Industry Investment Group на создание своей исследовательской и строительной базы в Чунцине.
База, которая начнет функционировать к концу этого года, будет состоять из исследовательского центра, "умного" строительного и сборочного центра, испытательного центра и других специализированных лабораторий. Ожидается, что компания будет способна ежегодно собирать и тестировать 30 ракет, а ежегодный доход будет достигать 240 миллионов долларов.
я_последний
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:44

Сообщение я_последний » .

carrier писал(а): Запущенная ракета OS-X Chongqing Liangjiang Star длиной 9 метров, способна доставить полезный груз на орбиту на высоту 800 километров над Землей.
возможно,ошибка перевода?девятиметровая ракета поднимется на 800км,только если ее диаметр будет под сотню метров)хотя к китайскому переводу уже все привыкли.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано я_последний:

возможно,ошибка перевода?девятиметровая ракета поднимется на 800км,только если ее диаметр будет под сотню метров)хотя к китайскому переводу уже все привыкли.

800 метров естественно, я тоже заметил эту бредятину.
я_последний
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:44

Сообщение я_последний » .

Yep писал(а): эту бредятину.
после алиэкспресс все мы стали толерантны)так,чисто поржать.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

я_последний писал(а): после алиэкспресс все мы стали толерантны)
Изображение
я_последний
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:44

Сообщение я_последний » .

так маск,оказывается,еще и машину немытую на марс зафигачил! https://www.pravda.ru/news/science/28-0 ... 47-mask-0/
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано я_последний:
девятиметровая ракета поднимется на 800км,только если ее диаметр будет под сотню метров)

Эт вряд ли!
У такой таблетки аэродинамика будет со знаком минус! :D
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

ой да ладно...40 км высота. Растрезвонили 800 км. Олени.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

США потеряют зависимость от России в пилотируемой космонавтике со следующего года, говорится в презентации директора департамента развития коммерческих проектов 'Роскосмоса' Анны Кудрявцевой.
В данное время США создает несколько пилотируемых кораблей для полетов на околоземную орбиту и к Луне, а два типа частных американских кораблей уже осуществляют доставку груза на станцию. https://vz.ru/news/2018/5/17/923159.html как и обещали, интересно как там Рогозин и батут?
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

alexkevin писал(а):Рогозин вроде про доставку американских тушек на МКС говорил, а не про "пилотируемую космонавтику" грузовиков. Кстати, никто и воду не может возить из 2-х типов
пилотируемая космонавтика сейчас летает только к МКС... От МКС к 2024 году отказываются в пользу полетов на Луну и возможно Марс.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Кто такой дворник-людоед? :pipec:
я_последний
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:44

Сообщение я_последний » .

Sniperische писал(а): У такой таблетки аэродинамика будет со знаком минус!
пусть илона позовут,он все разрулит.хотя зачем звать,он уже в китае прописался,и завод строит и теслы туда гонит,которых американцы бедные ждут)
я_последний
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:44

Сообщение я_последний » .

Омуль+ писал(а): ой да ладно...40 км высота. Растрезвонили 800 км. Олени
сорок км как бы еще и не орбита)растрезвонили,согласен.сколько там фау-2 была в высоту?)
Аватара пользователя
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 03:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alexkevin » .

интересно как там Рогозин и батут?
Рогозин вроде про доставку американских тушек на МКС говорил, а не про "пилотируемую космонавтику" грузовиков. Кстати, никто и воду не может возить из 2-х типов
частных американских кораблей
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Звездные войны: может ли ракета-носитель 'Ангара' стать конкурентом Falcon 9 http://www.forbes.ru/tehnologii/361545- ... m-falcon-9
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

Изначально написано КМ:
Кто такой дворник-людоед? :pipec:

это автоматический перевод.
если подставить в русско-английский переводчик, то это janitor-janitor
а если перевести обратно, то получится дворник-уборщик.
но поскольку в переводе участвует ещё и китайский транслятор, то очевидно в какой-то момент, получается дворник-людоед :D
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Neforo писал(а): может ли ракета-носитель 'Ангара' стать конкурентом Falcon 9
Пока кое-кто меряется пиписьками, Спайсы туды-сюды-между-прочим уже обновили спутниковую группировку Иридиумов в количестве 50 штук за 5 запусков. Осталось запулить еще 25 штук. Как в анекдоте. "Медленно спустимся с горки и переебём всё стадо" :)
я_последний
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:44

Сообщение я_последний » .

Neforo писал(а): Звездные войны: может ли ракета-носитель 'Ангара' стать конкурентом Falcon 9
статейка показательна.ляп на ляпе.особенно убило-Наша ракета мощнее, но в то же время тяжелее в полтора раза и лобовое сопротивление выше
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Омуль+ писал(а):Спайсы туды-сюды-между-прочим уже обновили спутниковую группировку Иридиумов в количестве 50 штук за 5 запусков.
ЕМНИП обновление - это когда старые выводятся из строя и заменяются на новые. Чей-та вдруг такой резкий выход из строя спутников?
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Neforo писал(а): ЕМНИП обновление - это когда старые выводятся из строя и заменяются на новые. Чей-та вдруг такой резкий выход из строя спутников?
Полная замена устаревшей модели. дико и необычно, да? :)
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Омуль+ писал(а):Полная замена устаревшей модели. дико и необычно, да?
а запустили сколько десятков лет назад?
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Neforo писал(а): а запустили сколько десятков лет назад?
20
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Глава Tesla Motors Илон Маск рассказал подробности о новой модификации электромобиля Model 3, которую компания готовит к выпуску.
Машина получит полный привод и будет оснащена двумя двигателями - в передней и в задней части автомобиля. Один двигатель рассчитан на движение с максимальной скоростью, второй - на максимальный пробег. В случае отказа одного из двигателей машина сможет продолжать движение на втором.
Максимальная скорость электромобиля - 250 километров в час. До 60 миль в час (96 километров в час) он будет разгоняться за 3,5 секунды. Заряда батарей хватит на 500 километров пути.
Полноприводная Tesla Model 3 с двумя моторами поступит в продажу по цене 78 тысяч долларов. https://meduza.io/news/2018/05/20/ilon- ... a-motorami налетай подешевело!
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Консультационно-представительская фирма Institutional Shareholder Services рекомендовала акционерам Tesla разделить должности Илона Маска и сменить двух членов совета директоров.

'Акционеры выиграют от сильнейшей формы независимого надзора за советом директоров в виде независимого председателя', - сообщает Bloomberg.
На данный момент Маск занимает позиции председателя СД и СЕО и владеет пятой частью акций компании.
Инвестора Антониа Грасиса и сына медиамагната Руперта Мердока Джеймса Мердока, по мнению аналитиков, нужно удалить из совета за предвзятость в принятии решений первого и занятость в других проектах второго.
3 мая американская компания Tesla опубликовала отчет, где зафиксировала информацию об убытках в размере почти $710 млн по итогам первого квартала.
Не понял, Маска выкинуть хотят? Или он сам в тину решил нырнуть?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

carrier писал(а): Маска выкинуть хотят? Или он сам
должен же кто-то заняться конфетами.
и драконами-киборгами
Маск построит дракона-киборга | Новости | Известия | 27.04.2018
https://iz.ru ' Новость ' Мир
27 апр. 2018 г. - Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск решил построить дракона-киборга. О создании необычного изобретения он сообщил ...
и управлять Вселенной, не привлекая внимания акционеров.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано Дыщтым:

это автоматический перевод.
если подставить в русско-английский переводчик, то это janitor-janitor
а если перевести обратно, то получится дворник-уборщик.
но поскольку в переводе участвует ещё и китайский транслятор, то очевидно в какой-то момент, получается дворник-людоед :D

Понял, спасибо. :)
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Машина получит полный привод и будет оснащена двумя двигателями
ну не дебил?
тащить в электрокар все недостатки классической схемы и не использовать преимущества электричества.
в каждое колесо свой мотор-колесо. Мощностью до 20кВт каждое вполне достаточно.
вот, китайцы продают почти даром, по 5кВт, если поискать и мощнее можно найти
https://russian.alibaba.com/product-det ... 5ae79qq8ur
если исходить из того, что 1кВт мотор колесо имеет момент 26,5Нм, то 5кВт*4 колеса должно быть около 500Нм, что сопоставимо с неслабыми бензинками.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

почти аноним писал(а): каждое колесо свой мотор-колесо.
Увеличивает неподресоренную массу. Кроме того мотор-колесо (т.е. двигатель, встроенный в колесо) не пригодно для скоростного движения. При разгоне огромные динамические потери.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей