Рецепты вкусной еды.

grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

андрей фон шеффер писал(а): Я так понял,что с тех самых пор,что их придумали в земляных ямах вместо специальных емкостей еще в месте выработки складировать,
видимо я вам могу снять общественный туалет и сказать что это цех по производству, например, колбасы и вы поверите.
андрей фон шеффер писал(а): репортер
это не репортер, а хамло подзаборное. и уж его-то в наглости и безграмотности трудно перещеголять.
андрей фон шеффер писал(а): какими положено,
кем это "положено"?
нету ни в российских ни в европейских норм. актах таких требований к транспортировке.
андрей фон шеффер писал(а): Давайте и воду пить ржавую,пропустить через фильтр простой,с такими же сеточками,и пить,а чего! ))).
вы кто по образованию, если для вас 3 мкм ячейка это "просто сеточка"? :D
ну и вторую часть прокомментированного поста вы видимо не поняли)
андрей фон шеффер писал(а): специалистами,имеющими на руках документы,заключения специалистов,как и мнения тех специалистов,там приведенные!
куда уж мне против троекратных "специалистов" :D
примера цифр я правда так и не увидел...
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

paradox писал(а): молоко я вообще покупаю самое дешевое, разливное
я помню, о чем и речь)))
"не все то золото, что блестит"
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано grrrey:

куда уж мне против троекратных "специалистов" :D
примера цифр я правда так и не увидел...
Originally posted


Они по крайней мере хоть какие то специалисты,а вы-доподлинно неизвестно,что за специалист.
Тут на ганзе рассказчиков мульоны,не раз приходилось видывать-как их сразмаху опускали мордою да в....пол.
А если вы специалист,то отрицать-что в тех видео явные нарушения вреднейших для организма вариантов перевозки в ржавеющих жел.дор.цистернах-присутствуют-не будете?!
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

"не все то золото, что блестит"
я чего писал- дорогое не всегда хорошее.
но дешевое в 99% случаев точно гамно.
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

андрей фон шеффер писал(а): явные нарушения вреднейших для организма вариантов перевозки в ржавеющих жел.дор.цистернах-присутствуют
тяжеловато воспринимать ваш текст, но попробую ответить.
Еще раз: НЕТ требований по перевозке пищевых масел в нержавейке.
ВСЕ танкеры из "черного" металла. АБСОЛЮТНО ВСЕ! и те в которых масла возят в ЕС, и те в которых возят в РФ, и в США тоже возят все виды масел в танкерах из "ЧЕРНОГО" металла.
чем ж\д цистерна принципиально отличается от танкера??? и то и то емкости для перемещения наливных грузов. и там и там есть определенные требования, но НЕТ требования изготавливать их из нержи для перемещения пищевых масел.
Кроме того, в процессе рафинации (очистки т.е.) из растительных масел удаляются практически все, даже следовые (!!!) количества металлов. И даже если из цистерны что-то в масло и попадет, к вам в тарелку с 99,99% вероятности - нет, если это только не форс-мажор или саботаж (пока не столкнулся, никогда не думал что в пищевке это явление настолько распространено, но факт остается фактом).
я Внятно объясняю?
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

paradox писал(а): я чего писал- дорогое не всегда хорошее.
но дешевое в 99% случаев точно гамно.
так и я вроде не про дешевое, а про то, что в
grrrey писал(а): средней ценовой категории есть ... отличное по всем показателям масло
и
grrrey писал(а): достаточно определить для себя круг проверенных производителей и покупать только их.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

я согласен.
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

paradox писал(а): я согласен.
я рад)
жаль на все продукты компетенций не хватает так выбирать)
приходится один хрен переплачивать :(
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

quote:
Originally posted by paradox:
я чего писал- дорогое не всегда хорошее.
но дешевое в 99% случаев точно гамно.
В том видео приведены примеры продуктов не самых дешевых,и об этом напрямую и говорится!
Но все сторроцентов-что дешевые продукты,что дорогие-хрень собачья,а не молоко и не молочные продукты -про нулям в них отсутствуют молочная основа даже!
Коров поголовья-нет!
Откуда молоко?
Потеряйте время,отсмотрите видео оба от и до.
Там приводятся живые примеры,как это все происходит,а далее видно только,что противная сторона -сторона обвинения выкручивается-как может,причем довольно дешево и не серьезно,бестолково даже,видно-что все их козыри-дешевка(сразу на другие отрасли кивают,мол-"там тоже много вредного,значит-и нам можно").
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Кстати,там в этих самых "пальмовых берегах"-рассказывают два предпринимателя,занимающихся один сыроварением,а другой имеющий цех по производству молочной продукции,так оба подтвердили,что были просто атакованы и не раз предложениями диллеров этой гадости-пальмового масла-с предложениями о приобретении их продукции,причем по ценам в три-пять раз ниже,чем само молоко стоит,как и себестоимость изготовления всей молочной продукции,что из него делают!
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

андрей фон шеффер писал(а): Коров поголовья-нет!
Откуда молоко?
у вас-то может и нет... а у нас в России есть)
опять же навскидочку, из того что поблизости было
https://sdelanounas.ru/blogs/72304/
"Молочный комплекс компании 'ЭкоНиваАгро' на 2800 голов коров начало работу в селе Верхний Икорец Бобровского района. При выходе на проектную мощность здесь будут производить 24 тыс т молока в год. ... Это шестой по счету и самый крупный комплекс компании в Воронежской области. "
туда же новость посвежее https://news.rambler.ru/economics/37038 ... y-oblasti/
Кстати о проверенных производителях молочки - один назван прям в заголовке статьи)))
андрей фон шеффер писал(а): Потеряйте время
вот именно! потеряйте время на эти фильмы! засрите себе мозг! :)
андрей фон шеффер писал(а): Там приводятся живые примеры
как легко, передергивая факты, изложить ситуацию в нужном/ложном свете)
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

1 корова на 32,5 человека - статистика...
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

вот именно! потеряйте время на эти фильмы! засрите себе мозг!
Вот не надо моск выносить,козыряя пустыми словами!
В тех фильмах все своими глазами видно-полная доказуза по всем статьям!
И даже отличная просто и очень показательная в плане информативности съемка скрытой камерой собрания тех самых воротил пальмового бизнеса,которые сами признают,что возят масла эти в непотребный таре по причине отсутствия нормальной,необходимой!
Смотрите снова,если вы это проспали во время предыдущего просмотра.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Гы:
1 корова на 32,5 человека - статистика...


Вроде бы и неплохой показатель,но если учесть,что в масштабах одной страны транспортировка молока повсеместно(что бы покрыть всю территорию возможностью доставки 1 литра каждому жителю страны)-сопряжена со значительными затратами,а также и тем,что при производстве тророга,сыра необходимо затратить на получение 1 кг.сыра,например-10 литров молока,а также учесть нереализованные потери,и другое,то количество поголовья при этом не такое уж и большое!
Shustrii
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shustrii »

Сегодня конечно можно зайти в супер маркет и купить, что пожелаете, но ни какие продукты, особенно хлебо булочные изделия не заменят домашней выпечки, а все потому, что то что готовят на производстве, использую технологии быстрого приготовления. Никто не будет ждать растойку теста 1.5 часов, на хлебозаводах процесс растойки занимает не более 10 минут, понятно, что выпечка не будет домашней. Поэтому лучше приготовить самим. Отличный белый хлеб с сыром и чесноком https://foodeats.ru/recepty/uzhin/belyj ... chesnokom/ все очень легко и просто, внимательно прочесть рецепт хлеба, и приступить к приготовлению.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей