Жизнь от сорока до пятидесяти - чего от неё ждать?

vladdrakon
Поручик
Поручик
Сообщения: 6248
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 16:08

Сообщение vladdrakon » .

Движение это жизнь. (С)
факт.
Не жалеть себя ибо чревато. Турник, брусья, гири, отжимания, скручивания и прседания с брёвнышком, длительные прогулки в межсезонье и поменьше поездок на тачке но больше подъёмов наверх без лифта.
Всё. Время вышло и теперь ни дня без зарядки.
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Не согласен. Скучно тому, кому нечем заняться.
пожалуй, уже поправили, спокойней станет.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

спокойней станет
Ну да, к тёлочкам, на тот берег, уже получается и на завтра отложить...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Дальнозоркость и так уже два года как есть. Гипертония, диабет... Послезавтра на операцию (биопсия лёгких) Судя по камментам на ветке - до 50-ти я не доживу. :)
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

Гуманоид писал(а): до 50-ти я не доживу.
срочно начать бухать, в соседней теме говорят что помогает!
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Понимания, что все - тлен.
Изображение
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73940
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

вот что тебя ждёт:
молодые симпатичные тёлки которые тебе нравятся, дают тебе без денег - только в твоём воображении...
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

угу. и тридцатилетние начинают восприниматься как молоденькие :D
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73940
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

AllBiBek писал(а): тридцатилетние начинают восприниматься как молоденькие
они даже лучше - с ними, по-крайней мере [иногда] можно найти, о чём поговорить.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26111
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

мне тоже 40,сейчас мне жить интереснее чем в 30, т.к. могу позволить себе больше , физически тоже скорее сейчас лучше чем в 30 , в 50 посмотрим что будет .
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Изначально написано AllBiBek:

срочно начать бухать, в соседней теме говорят что помогает!

Так ту тему тоже я начал. :)
Nail 116
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 00:01

Сообщение Nail 116 » .

46 лет. 178 рост,72-74 вес.
Сам себя ощущаю лет на 30-35.
Жду-когда же я поумнею.Все еще доверяю людям на слово (хотя уже реже).Отсюда проблема-постоянно стал впираться финансово (то денег в долг дам, то вложу в бизнес, из которого даже вложенное проблема вытащить).В общем, глупо проедаю(транжирю) ранее отложенное. Сам ни в долг , ни кредиты/иппотеку ни разу не брал.Бывало, что пересаживался с мерседеса на десятилетнюю 99. Свои проблемы решал сам.Чувствую,что мозги после 40 начинают шевелиться вяло.
Физически вроде нормально (тьфу-тьфу!!). Хотя прилагаю усилия для этого:не курил, пить бросил (пока),плавание,велосипед,гимнастика,отказ от лифта,отжимания, турник( во дворе).Скинул лишний вес.Если есть возможность, оставляю авто, иду пешком (появляется время поразмышлять о насущном).Чувствую, что появляется иногда дальнозоркость (сам пока без очков).Зубы свои.
Стал требователен к питанию: отказ от колбасы, консервов,кондитерки, сладкого (полностью). Лет 7 назад, проплывал кролем 1.3-1.5 км в 8 утра, три раза в неделю, и чувствовал себя хорошо. Теперь уже устаю физически.
Жене 36.Женился сам в 31.С ней проблем нет (только морально уже надоело(очень)).Интересуют, как и прежде молодые девки (20-25).Хотя уже неоднократно убеждался, что сам я их интересую, только финансово. Когда иду пешком, или в метро в мою сторону даже не глядят (..ляди!). Еcли видят, что на авто (W463)тогда или взгляды доброжелательные или боятся, обходят.В общем, если молодые, то за деньги! Старые(бесплатно) пока не интересуют.Хотя бывают исключения.
Жизнь становится тускнее. Ярких событий, как молодости, уже нет (когда можно на даче набухаться, поехать в деревню на дискотеку, дать ..изды местным, забрать самых красивых девок, поехать с ними в другую деревню, на дискотеку, по дороге утопив в озере авто, прийти пешком к себе утром, получить самим .изды от протрезвевших деревенских. Потом помириться и бухать с ними два дня).
Но появляется много свободного времени и денег, особенно когда бросаешь пить.Начал читать книги, ходить по музеям, театрам.Кататься на лодке с веслами.Стал собирать и ремонтировать старую мебель, ламповые радиолы. Купил мотоцикл Урал 73 года.Разобрал, восстановил.Теперь собираю второй, М62.
После 40 появляется ответственность.Понимаешь, что твои родители нуждаются в тебе, с каждым годом все больше и больше. Начинаешь хоронить близких тебе людей, близких твоих друзей.Даже детей твоих друзей. Начинаешь думать, а кто поможет твоим родителям, твоему ребенку, кроме тебя самого? Начинаешь меньше смотреть в небо, а больше себе под ноги.Такого как раньше- а мне по..уй на все!!- уже нет.Начинаешь думать: а что бы мне сейчас сделать такого, что бы мои будущие внуки, вспоминали меня добрым словом. Хотя есть среди знакомых, люди которые считают иначе.
Например мой покойный тесть.Умер в 61 год (почти год назад).Под 2 метра ростом, черный пояс по карате. Бои без правил.Полковник МВД.Кандидат юр.наук. Жил до 60, как я в 25.Бабы, водка, бильярд, баня, рыбалка, охота, ночные куражи, БМВ Х5 и т.д. За три года резко сник:диабет,проблемы в легких,клапан в сердце.Врачей презирал.Лечиться ненавидел.Сам хотел своей смерти (а мы думали, что это он так прикалывается). Как раньше жил, уже не мог.А как другие живут-не хотел. Хотел умереть львом, а не немощным парализованным стариком.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20895
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Так. Молодые девки не только интересуют, но и сами интересуются. Другое дело, что не все интересны- начинаешь понимать, что интересны не только сиськи-письки-попки. Ровесницы... 90% не интересуют, но ты им интересен. Тем хуже для них. Ты научился распределять силы. Но в большинстве случаев тебе просто по...уй. Ибо всё уже было. Ты виртуозно плетёшь словесное кружево. Ты ещё способен на многое. Ещё лучше ты можешь производить впечатление. Если ты не игнорировал спортзал и периодически молотил грушу, то ты ещё можешь до изумления удивить пару-тройку молодых шакалов. Но тебя гнетёт один вопрос. НАФИГА?
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24712
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

o.tuk писал(а): Ровесницы... 90% не интересуют, но ты им интересен.
Девки должны быть ТОЛЬКО молодые чем моложе тем лучше От них питаешься жизненной энергией..............
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Организьм начинает жить своей отдельной жизнью,
периодически преподнося не слишком приятные сюрпризы -
на него можно надеяться всё меньше и меньше...
Nail 116
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 00:01

Сообщение Nail 116 » .

Ровесницы выглядят ужасно физически.Особенно когда встречаешься с ними на встрече одноклассников.Раз в 20-30 лет.То есть, когда видел их молодыми (красивыми) и сейчас.Время очень жестоко особенно к красивым бабам.Раньше казались не преступными, берегли себя для принцев(богатых) на конях.Тогда еще для парней по старше и на "девятках".Сейчас понимают, что были дурами, пытаются наверстать упущенное.Разведенные, кому бывшие оставили хоть что то, стараются выглядеть привлекательно (богато).Дорогие атрибуты, авто, обувь, шубы,по три золотых кольца на пальце, кулоны, бриллианты.Но молодые в дешевых джинсах и майках и кедах, дают им фору, однозначно! На семейных баб,даже шея отказывается поворачиваться.У этих все отлично,их любят такими какие они есть,т.е. страшными,обрюзгшими, с не понятными прическами, кое как одетыми. Для ровесниц бокал вина и по..идить. Молодых придется развлекать по полной.
Хотя встречаются исключения, с каждым годом все больше.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53079
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

o.tuk писал(а): Ты виртуозно плетёшь словесное кружево. Ты ещё способен на многое. Ещё лучше ты можешь производить впечатление. Если ты не игнорировал спортзал и периодически молотил грушу, то ты ещё можешь до изумления удивить пару-тройку молодых шакалов. Но тебя гнетёт один вопрос. НАФИГА?
Да, блин..... Кризис среднего возраста меня явно миновал. Я вообще думал, что его писатели придумали. Ан нет. :D
Nail 116 писал(а): Ровесницы выглядят ужасно физически.
Разные есть.
По теме-не было у меня никаких психологических рубежей-ни в двадцать, ни в тридцать, ни в сорок. Проскальзывали некие мысли в черепе, но не задерживались там надолго. Физически-что в двадцать. что сейчас-разница лишь в том, что стал быстрее уставать и медленнее восстанавливаться. Стал более ленивым. Отношусь к этому философски. Некоторые старые увлечения и хобби отходят в сторону, появляются новые.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано Бонк:
Организьм начинает жить своей отдельной жизнью,
периодически преподнося не слишком приятные сюрпризы -
на него можно надеяться всё меньше и меньше...

Бонк, Вы меня расстраиваете.
Мало ли сколько лет организму?
Дело в душе.
ТС, живите как живется. И все. Нравится заниматься спортом, занимайтесь, иметь все что шевелится-ради Бога.
Главное, не зацикливаться на возрасте и не впадать в депрессию.
40, 50...60...да хс. И все будет зебест.
Правда, все обамачмо придумывает.
Да, жена уже не та девочка, что была 30 лет назад, да девки продолжают уделять внимание, хотя, сам удивляюсь, перевес, не Бандерас совсем.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Для ТС:
От 40 до 50 - расцвет мужчины. Еще не вылезают все болячки, а возможности всякие есть.
Я успел за это время - в очередной раз жениться, сделать сына, заработать довольно много денег, познакомиться с кучей интересных людей и тд и тп.
Главное, не заморачиваться цифрами.
Вот десятилетие 50-60 - это меня более волнует, но так как сыну только 7(и 5 будет внуку) - чем заниматься - у меня точно есть.
------------------
То что нас не убивает, нам нах@й ненужно...
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73940
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

главное, что к 50 накрывает ощущение полной бессмысленности происходящего. перестаёшь понимать, зачем всё это, и правильно ли были потрачены последние сознательные 30 лет. у некоторых это ощущение маскируется всякой ненужной хYйнёй, типа своего громадного дома, машин и прочего барахла.
или вот ещё дети: понимаешь что дочь выросла и навсегда из твоей жизни ушла(уйдёт), а сын вырастет и превратится в молодого дурака, который сам повторит все ошибки на свете, и никакого опыта ему не передать.
у некоторых эта проблема маскируется внуками.
чтобы понять это ощущение как следует, надо представить что у тебя осталось всего например десять лет... в лучшем случае.
а если вдруг умрёшь завтра?
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

главное, что к 50 накрывает ощущение полной бессмысленности происходящего. перестаёшь понимать, зачем всё это, и правильно ли были потрачены последние сознательные 30 лет.
А нефиг там философствовать.
Жить надо, это и есть смысел.
Главное понимать что до жизни для вас нихера не было и после нее нихера не будет.
Да всё тот же
Поручик
Поручик
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:31

Сообщение Да всё тот же » .

Изначально написано Mastor:

А нефиг там философствовать.
Жить надо, это и есть смысел.
Главное понимать что до жизни для вас нихера не было и после нее нихера не будет.
От
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

А как же на рай?)
Ежели почитать первоисточники то все встанет на свои места и возможно породит мысли о том шо ежели они и не врут, а надо ли оно в том виде?
Ад есть могила, и никакой души улетающей и попадающей после смерти в рай там не описано. Там совсем другая схема и далеко не факт что так оно и есть.
Единственное что есть определенно здесь и сейчас, кнут и пряник коими некоторые хитрожопые группы лиц, в личных корыстных целях, пытаются привести другие недалекие группы лиц в некоторое повиновение.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73940
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Mastor писал(а): Жить надо, это и есть смысел
смысл жизни в самой жизни - это хитрая разводка. про рай вообще какой-то лютый бред - если оно и правда, то туда попадёт от силы человек десять, если не меньше.
жить вроде надо, только непонятно, для чего.
сдохнешь завтра - а какой во всём этом был смысл?
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Изначально написано Гуманоид:
вопрос к тем, кому за пятьдесят - чего мне ждать от грядущего десятилетия? (если, конечно, раньше не загнусь)

Пенсии! :D :D :D Если доживете...
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

смысл жизни в самой жизни - это хитрая разводка.
В чем разводка?
Вот сделали станок.
До того как его сделали его не было.
Сломается окончательно, сдадут в чермет переплавят и его не будет.
В чем его смысел?
Работать.
На нем могли делать х...ню, могли делать великолепные и сложные вещи, могли вообще нихера не делать и так сгноить.
Так же и человек.
Родился живет и смерть. Первая и последние пункты начало и конец периода существования его жизни.
Вот и надо жить, а не рефлексировать в надуманной куче условностей.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73940
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Mastor писал(а): Вот сделали станок.
До того как его сделали его не было.
Сломается окончательно, сдадут в чермет переплавят и его не будет.
В чем его смысел?
Работать.
человек не станок.
Mastor писал(а): Вот и надо жить
тебе всего 43, ты пока не поймёшь.
"был беспечными и наивным, черепахи юной взгляд. всё тогда казалось дивным, триста лет тому назад"(с)
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

В чем его смысел?
Работать
Станку то это зачем?
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Станку то это зачем?
Станок предмет неодушевленный, ему не может быть "зачем" или "не зачем".
человек не станок.
Да нет тут разницы.
Ну возьмите не станок, а животное какое дикое.
СмысЕл просто жить там прослеживается определенно и однозначно.
тебе всего 43, ты пока не поймёшь.
"был беспечными и наивным, черепахи юной взгляд. всё тогда казалось дивным, триста лет тому назад"(с)
У всех у нас свои тараканы и разное мировоззрение.
Не могу зарекаться но сдается мне что может быть я и после 50-ти ежели переживу этот порог все так же буду считать что смысел жизни в самой жизни.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73940
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Mastor писал(а): Да нет тут разницы.
Ну возьмите не станок, а животное какое дикое.
СмысЕл просто жить там прослеживается определенно и однозначно.
не, не отслеживается. у животного нет мозгов, достаточных для осознания бессмысленности происходящего.
а если предположить наличие ТНБ, то с точки зрения злобного жестокого старика сидящего на облаке, происходящее конечно имеет смысл - ему скучно, он развлекается.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей