Мысль

Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Какие-то мысли в человеке рождаются, какие-то появляются спонтанно или заложены от рождения как фундамент, о чём писалось выше. Такое определение Вас устроит, Андрей?
HarryA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 01:50

Сообщение HarryA » .

в соседней теме
http://polit.ru/article/2014/05/04/pigarev/
интересно
Например при ходбе мы можем думать какую конкретно мышцу расслаблять
попробуйте :)
Есть движения которым не надо учиться, но ходьба к их числу не относится. Чтоб короче намекну про вестибулярный аппарат.
В остальном возражений нет
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Реабилитация после длительной травмы ноги.
HarryA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 01:50

Сообщение HarryA » .

Реабилитация после длительной травмы ноги.
Рядом конечно, но на самом деле мы ведь даже не знаем какие там есть мышцы.
Управлять определенной мышцей можно, какие то направления йоги. говорят, это практикуют.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

HarryA писал(а): мы ведь даже не знаем
Знать не обязательно.
Вы смешиваете. Управлять можно далеко не всякой мышцей. Только не потом что мы о ней не знаем, а потому что оное управление не "предусмотрено" со стороны сознания.
Но всё это не значит что при ходьбе мы ...
HarryA писал(а): Мы ведь не думаем, например при ходьбе, какую конкретно мышцу и как сократить или наоборот расслабить, а просто идем.
Мы можем думать, не всеми мышцами и не во всяких условиях мы можем управлять, но если говрить "как правило", то и вистибюлярный аппарат и мышцы вполне управляемы.
собствненно всё что является предметом(навык) научения всё управляемо. Ходить мы учимся. Это значит что это управляемо. Устойчивый навык позволяет нам не задумываться, но стоит этот навык подрастерять полежав с переломом и добро пожаловать в вечернюю школу :).
При этом я сомневаюсь что можно управлять например отдельно мышцей левого желудочка сердца. чисто по физиологическим причинам.
Чёта меня снова сносит, пора валить с работы, нафиг.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Or писал(а): Чёта меня снова сносит,
да уж, что-то вас немного занесло...
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

"Научится" заново дышать: "Перед прекращением длительной ИВЛ следует постепенно снизить Fi02 и провести психологическую подготовку больного".
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Or:
Реабилитация после длительной травмы ноги.

Резонно: http://vse-zabolevaniya.ru/bolezni-hiru ... anija.html Но - длительная ТРАВМА ноги - не резонно. Длительная реабилитация - резонно. Что такое "длительная травма ноги" в переводе на русский? Психологическая травма может быть длительной.
... Прорабатывание мышц конечностей, научение - это народное. Управление и проработка - совершенно разные вещи. Человек учится ходить один раз в жизни.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

и как говорят французы: "вернёмся к нашим ..."
Мысль - это действие или ...?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Psihiatr:
и как говорят французы: "вернёмся к нашим ..."
Мысль - это действие или ...?

Сэр, коим образом Вы коррелируете мысли больного? Мысль - это сигнал к действию ... Не то, что Вы хотели услышать, но :)
http://magic-present.su/shop/original/Voodoo-knife-set
1. Название сайта: "Волна позитива".
2. Далее текст: "Шокируйте всех этой подставкой для ножей!"
3. "а человечка можно использовать и в качестве  антистресса, втыкая в него ножи при плохом настроении". А если войдет в привычку ...
Интересная интерпретация термина "позитив". Не находите?
4. "Несколько пугающее изображение человека, в которого, как в фигурку знаменитого магического действа Вуду, вонзается сразу несколько ножей, производит впечатление на любого гостя неоднозначное" - на всех адекватных людей производит однозначно отталкивающее впечатление, а передача падения и места распределения входа в тело ножей - не оставляет никакого сомнения в том, что гость покинет помещение в ближайшие две секунды.
Ни о каком изыске речи быть не может ... Кстати, определяет характер нации ... чрезвычайно мягком и спокойном нраве которой утверждалось в одной из близлежащих тем.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Андрей, это реально озвученные мысли "паразитов" одним из Ваших коллег: "Мне на память приходит случай, когда целый класс 11-классников поклялся на похоронах мстить мне. Дело было с тяжелой открытой черепно мозговой в результате поездной травмы и пациент погиб через неделю от инфекционных осложнений. Много раз прокручивал что было не сделано, ошибок и недоделок, ну правда нет. И это только один из случаев." Вопрос: откуда такие мысли берутся в массовом количестве? И как их нейтрализовать. Слово "никак" не принимается. Согласитесь, постоянное психологическое напряжение от угроз + напряжение душевных и физический сил в процессе оказания медпомощи вредит здоровью и необходимо принимать меры к нивелированию подобных эксцессов.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано HarryA:

У вас с этим какие то проблемы? Надо как то лечиться что ли.

:) Как ни странно для кого-то, меня и чужие проблемы интересуют.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Магда писал(а): Кстати, определяет характер нации ... чрезвычайно мягком и спокойном нраве которой утверждалось в одной из близлежащих тем.
Магда, мы здесь беседуем по заявленной теме, а не близлежащих ...
Это последнее предупреждение и потом я закрою вам доступ в эту тему.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Магда:

) Вы явно к нему тяготеете. Чисто из наблюдений.) Единомышленники что-ли?

Вы не поверите: некоторые люди явно "тяготеют" к умным собеседникам.
Потому что высказанные ими мнения (мысли) намного приятнее читать, обдумывать и обсуждать.
Не, конечно, троллинг тоже иногда бывает забавен - но только в малых дозах, а потом он начинает раздражать...
HarryA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 01:50

Сообщение HarryA » .

Изначально написано Or:
При этом я сомневаюсь что можно управлять например отдельно мышцей левого желудочка сердца. чисто по физиологическим причинам.

Говорят, при определенной тренировке (учимся ходить :P ) возможно и это
И в продолжение (я ведь зря не балоболю, даже о шкафах :) ) 2 Psihiatr - является ли,по вашему, мыслью желание, ну например согнуть ногу?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

HarryA писал(а): является ли,по вашему, мыслью желание, ну например согнуть ногу?
но я бы различал желание и мысль, при том, что желание может быть источником, основой для мысли.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Nick Brake писал(а): Потому что высказанные ими мнения (мысли) намного приятнее читать, обдумывать и обсуждать.
Вне всякого сомнения.
Благодарю.
HarryA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 01:50

Сообщение HarryA » .

но я бы различал желание и мысль
т.е. мысль для вас это все таки абстракция. Что ж это сужает проблему, хотя, на мой взгляд, не отражает, а потому затрудняет решение.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Nick Brake писал(а): Потому что высказанные ими мнения (мысли) намного приятнее читать, обдумывать и обсуждать.
Да. ) Следует только различать самостоятельно сформированные и выработанные или списанные с давно отработанных, сформированный и озвученных. Что и наблюдается в диалоге между Психиатром И Orом - со стороны последнего.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Psihiatr писал(а): Это последнее предупреждение и потом я закрою вам доступ в эту тему.
)))))))))))))))))) Считаете, что что-то потеряю при этом?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Nick Brake писал(а): Вы не поверите: некоторые люди явно "тяготеют" к умным собеседникам.
) Да. Умные люди иногда производят отталкивающее впечатление.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Магда писал(а): Следует только различать самостоятельно сформированные и выработанные или списанные с давно отработанных, сформированный и озвученных.
Тут главное - в погоне за "самостоятельно сформированными" не уподобиться деду Щукарю.
"Ну, многие слова я и без всяких прояснений понимаю. К примеру, что означает: "монополия"? Ясное дело - кабак. "Адаптер" - означает: пустяковый человек, вообче сволочь, и больше ничего. "Акварель" - это хорошая девка, так я соображаю, а "бордюр" - вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба, "антресоли" крутить - это и есть самая твоя любовь, Агафон, на какой ты умом малость тронулся, и так дале." :)
А большинство пишущих на форумах "самородков", к сожалению, ничем от него не отличаются. Дальше написанного жирным шрифтом они ниасилили. Им будет полезно хотя бы для разнообразия иногда узнать мысли давно известные, проработанные и озвученные.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Магда писал(а): Считаете, что что-то потеряю при этом?
не знаю, но доступ в эту тему вам закрыт.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Psihiatr писал(а): но я бы различал желание и мысль
Я бы не особо их различал. Скорее желание это одна из разновидностей мысли (в отличии от потребности, это на всякий случай)
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Магда не сможет более отвечать в этой теме.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

HarryA писал(а): мысль для вас это все таки абстракция.
Смотря в каком значении брать. В информационном - абстракция. Собственно как и любая информация.
Но у информационного содержания есть и физический носитель - всякие электрохимические импульсы.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Продолжаем ...
HarryA писал(а): т.е. мысль для вас это все таки абстракция.
вот здесь есть сомнения.
HarryA писал(а): хотя, на мой взгляд, не отражает, а потому затрудняет решение.
не думаю, что тут вообще возможно решение ...
Or писал(а): Скорее желание это одна из разновидностей мысли
думаю, что желание может быть оформлено в форме мысли, а может и нет. остаться просто желанием, особенно если оно реализовано.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Psihiatr писал(а): не знаю, но доступ в эту тему вам закрыт.
Не вправе осуждать, но имхо напрасно вы так.
Он ведь если не интересно то можно просто не общаться.
А если вы из-за этого
Магда писал(а): писанные с давно отработанных, сформированный и озвученных. Что и наблюдается в диалоге между Психиатром И Orом - со стороны последнего.
То нас только что назвали образованными людьми, не зря я значит Рубинштейна осиливал и других.(хоть я и не приле
жный ученик)
Не а по сути
Магда писал(а): Следует только различать самостоятельно сформированные и выработанные или списанные с давно отработанных, сформированный и озвученных.
Хотел бы дополнить Ника. Прежде чем генерировать свои оригинальные и самостоятельно выработанные, нужно внимательно ознакомиться с тем что до тебя выработали не самые глупые люди этой планеты.
(это я не к Магде, это я вообще ... по жизни... для всех)
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

HarryA писал(а): Разве не их мы ловим?
Их. Но информация абстрактна, несмотря на то что получаем мы её с физического носителя.
Psihiatr писал(а): это следующий этап после мысли.
если оформлено то идея. (я правда в своей терминологии, благо мы станкистом уже обкатывали эту тему)
собственно схема.
обезвоживание - появляется потребность в жидкости (физиология)- появляется жажда (желание пить, это уже мысль человека ) - мысль трансформируется и оформляется в идею (Пивка, жигулёвского)
Psihiatr писал(а): но желание может продолжаться, хочу - ...
а мысль появилась и ...
и что. А вот это "Хочу" это что не мысль что ли. Это она самая и есть.
HarryA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 01:50

Сообщение HarryA » .

скорее оформлено не в виде мысли, а в виде идеи.
согласен с такой трактовкой.
вот и примените к
но я бы различал желание и мысль, при том, что желание может быть источником, основой для мысли.
т.е. для Psihiatr_а мысль = идея ну или где то очень рядом
отдельное звено этой цепочки
Т.е. элементы, так сказать кирпичики? Ну так это ощущения, образы.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей