Опять выбор телефона

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано jacker2000:
комрады,посоветуйте тысяч за 7 тыс что либо..требования батарея,навигация и соцсети

Хiaomi.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Pragmatik писал(а): именно этого.
Ну да, "именно этот" частенько мешает вам самозабвенно врать. :D
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Яндекс Такси дёшево и быстро в московских Аэропортах и ж/д вокзалах, так же и по самой Москве.
В Нижнем Новгороде тоже Яндекс Такси прекрасно работает - дёшево и быстро.
В забугряндии Uber.
Ну и когда налик кончился внезапно - в Москве и НН тоже Uber.
ЗЫ Ну и в приложениях обоих сервисов видно откель пепелац к тебе стартовал и хде едет в режиме реального времени.
ЗЗЫ А тк таксистам видно и тебя - то подъезжают к тому месту, хде ты стоишь :) :)
Lebedikha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:27

Сообщение Lebedikha » .

КМ писал(а): Хiaomi.
неплохо, пмсм, до семи:
https://global.ulmart.ru/goods/755S0055 ... mi_4A_32GB
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано КМ:

Хiaomi.

а конкретней,можно?
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

jacker2000 писал(а): а конкретней,можно?
Уже:
Lebedikha писал(а): неплохо, пмсм, до семи:
https://global.ulmart.ru/goods/755S0055 ... mi_4A_32GB
Именно такой родителям купил.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Пожилым людям освоить смарт не так просто. Поэтому чем проще, тем лучше.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано КМ:
Пожилым людям освоить смарт не так просто. Поэтому чем проще, тем лучше.

Наблюдаю обратную картину - людям по 70+ и 80+ - и видеозвонками с удовольствием пользуются, и почтой, и фотки в фотопотоки размещают, в инет магазах что-то покупают, комуналку оплачивают и тд и проч :D :D
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

Pragmatik писал(а): В кнопочных телефонах если куда-то залез "не туда" - всегда понятно, как выйти обратно.
В телефонах без твёрдых выпуклых кнопок есть волшебная нарисованная кнопка "назад". Ткнул - и вышел.
В наличии лаунчеры для смартфонов, превращающие их в простейшие бабкофоны.
Дай старичелле такой телефон, с большим экраном, крупным шрифтом, полноценной клавиатурой, яркий и громкий - его радости не будет предела. Проще любого кнопочника, если уже кем-то подготовлен и настроен.
В том же, вроде примитивном, Fly FF241 настолько корявое меню, что не дай бог попадёт он в руки старого тупеющего человека.
Если мыслительные функции совсем уж нарушены, телефон должен быть с одной большой красной кнопкой.
Да и старики не с неба падают, им было 45-50 лет, когда мобилы, примерно в 2000-2002 году, в массовый обиход вошли. Было время привыкать.
Удивлюсь, если кто первый телефон в 60-70 лет покупает, тяжёлый случай.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Colobosc писал(а): В телефонах без твёрдых выпуклых кнопок есть волшебная нарисованная кнопка "назад". Ткнул - и вышел.
В наличии лаунчеры для смартфонов, превращающие их в простейшие бабкофоны.
Дай старичелле такой телефон, с большим экраном, крупным шрифтом, полноценной клавиатурой, яркий и громкий - его радости не будет предела. Проще любого кнопочника, если уже кем-то подготовлен и настроен.
Для пожилых это всё равно достаточно сложные танцы с бубном. Да ещё которые нужно специально делать - как, например, "специальные лаунчеры" и прочее. Ну и нафига оно им? Это как гримировать бабушку в девушку.
Colobosc писал(а): В том же, вроде примитивном, Fly FF241 настолько корявое меню, что не дай бог попадёт он в руки старого тупеющего человека.
Ну вот не надо. Достаточно простое меню! По сравнению с самсунгами и нокиями - даже более простое. Скажите просто, что лично вы не смогли в нем разобраться. Я в нем разобрался просто.
Ничего "корявого" там нет. Это всё на уровне отзывов в яндексмаркете, когда в телефончике за 2 тыщи рублей нет камеры на 150 Мпикс, крутых игрушек, встроенной памяти на 500 Гбайт и экрана на 98 дюймов.
Таких вот отзывов - весь яндыксмаркет. И лишь единичные здравые ответы, в которых люди пишут, что ДЛЯ СВОЕЙ ЦЕНЫ это нормальные и адекватные товары.
А кому чего-то там не хватает - покупайте смартфоны за 40 тыщ. Там всё есть, что вам недостает в телефончике за неполные 2 тысячи рублей.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Pragmatik писал(а): Достаточно простое меню!
Был у меня флай. Тоже помню какие эмоции вызывала у меня организация меню и функций телефона. Купил самсунг и забыл Флай как страшный сон, поэтому конкретных подробностей не помню. Помню только еще что когда открывал папку с видеороликами, телефон давал мне на выбор для просмотра не все файлы которые были на телефоне, а сам выбирал по своему усмотрению, какие файлы мне показать а какие скрыть. В другой раз открываешь видео - теперь те файлы появились, но некоторых других нет. Нафиг нафиг.
Самсунг тоже не идеален в плане организации экранной клавиатуры. Какого ф под запятую не нарисовали отдельную кнопку? Или там разработчик клавиатуры человек настолько неграмотный и ненавидящий грамматику и пунктуацию, что даже не додумался это сделать.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано Colobosc:

В телефонах без твёрдых выпуклых кнопок есть волшебная нарисованная кнопка "назад". Ткнул - и вышел.
В наличии лаунчеры для смартфонов, превращающие их в простейшие бабкофоны.
Дай старичелле такой телефон, с большим экраном, крупным шрифтом, полноценной клавиатурой, яркий и громкий - его радости не будет предела. Проще любого кнопочника, если уже кем-то подготовлен и настроен.
В том же, вроде примитивном, Fly FF241 настолько корявое меню, что не дай бог попадёт он в руки старого тупеющего человека.
Если мыслительные функции совсем уж нарушены, телефон должен быть с одной большой красной кнопкой.
Да и старики не с неба падают, им было 45-50 лет, когда мобилы, примерно в 2000-2002 году, в массовый обиход вошли. Было время привыкать.
Удивлюсь, если кто первый телефон в 60-70 лет покупает, тяжёлый случай.

Я тоже так думал. Практика подтвердила правоту Сергея. От отката к раскладушке удерживает только я.транспорт с электричками, погода и пара игр, которые невозможны на кнопочном.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Возврат к кнопочкам отрежет бабушек и дедушек от видеообщения с внуками и внучками; вернёт к личному походу на почту для оплаты коммуналки - да много чего лишит - вопщем сильно понизит удобство жизни :) :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

BobbyS писал(а):Возврат к кнопочкам отрежет бабушек и дедушек от видеообщения с внуками и внучками
мои с компа только сидят (на скайпе и пауке :) ).
для поездок в Европы (общения оттель) я пытался на смарт отца поставить, но не пошло.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

КМ писал(а): удерживает только... пара игр
ферму завёл?? :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Более 600 остановок с бесплатным Wi-Fi установили на столичных улицах‍

Объекты транспортной инфраструктуры, оснащённые доступом к Wi-Fi, объединены в сеть MT_Free, которая также работает в поездах столичного метро, МЦК и аэроэкспрессах. При подключении пользователь авторизуется только один раз.
Говорит Москва
(С)
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

пользую 2-й филлипс, ничего особенного кроме аккумулятора, что для меня является решающим. Сейчас V377 держит 4 дня, если не смотреть постоянно кино.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано Alexandr13:

ферму завёл?? :)

Шарики. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано КМ:
Пожилым людям освоить смарт не так просто. Поэтому чем проще, тем лучше.

Вот вот.
В кнопочных телефонах если куда-то залез "не туда" - всегда понятно, как выйти обратно. А смарты - это уже компы. Совсем другой уровень техники.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Бывший:

Был у меня флай. Тоже помню какие эмоции вызывала у меня организация меню и функций телефона. Купил самсунг и забыл Флай как страшный сон, поэтому конкретных подробностей не помню. Помню только еще что когда открывал папку с видеороликами, телефон давал мне на выбор для просмотра не все файлы которые были на телефоне, а сам выбирал по своему усмотрению, какие файлы мне показать а какие скрыть. В другой раз открываешь видео - теперь те файлы появились, но некоторых других нет. Нафиг нафиг.
Самсунг тоже не идеален в плане организации экранной клавиатуры. Какого ф под запятую не нарисовали отдельную кнопку? Или там разработчик клавиатуры человек настолько неграмотный и ненавидящий грамматику и пунктуацию, что даже не додумался это сделать.

У меня и Флай, и Техет, и Эксплей, и даже ZTE. Все кнопочные.
Да, меню у некоторых - надо просто ОДИН РАЗ понять его принцип - и всё. При этом то же нокиевское или самсунговское меню по запутанности - то ещё удовольствие. Название пунктов меню у них нередко совершенно не отображают смысл того, что находится в данном пункте.
А про видеоролики - ну так я сказал выше - люди покупают мобилки за полторы тысячи рублей, а требуют от них функционала айфона. Я вот видео на кнопочных мобилках не смотрю. Наверное, что-то не так я в этой жизни делаю, да? Зато на кнопочном мобильнике спокойно смотрю телевидение - причем не интернетное, а по радиотракту. За ради этого и был куплен этот кнопочник. Кстати, очень недорого встал тогда.
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Изначально написано Pragmatik:

У меня и Флай, и Техет, и Эксплей, и даже ZTE. Все кнопочные.
Да, меню у некоторых - надо просто ОДИН РАЗ понять его принцип - и всё. При этом то же нокиевское или самсунговское меню по запутанности - то ещё удовольствие. Название пунктов меню у них нередко совершенно не отображают смысл того, что находится в данном пункте.
А про видеоролики - ну так я сказал выше - люди покупают мобилки за полторы тысячи рублей, а требуют от них функционала айфона. Я вот видео на кнопочных мобилках не смотрю. Наверное, что-то не так я в этой жизни делаю, да? Зато на кнопочном мобильнике спокойно смотрю телевидение - причем не интернетное, а по радиотракту. За ради этого и был куплен этот кнопочник. Кстати, очень недорого встал тогда.

Вообще-то в Windows 8, тоже достаточно "понять принцип". И этого оказалось достаточно, что бы я отказался поддерживать Windows 8.
Есть принцип кнопочников, который выпестовала, в свое время Nokia. Он рулит. Кто не следует этому принципу - в помойку.
Если у меня в руках тилипон, то я совершенно не собираюсь задумываться,ччто там накосячил производитель.
Кстати, Philips (любой телефон или даже смартфон) я считаю эталоном. Эталоном идиотизма и наипалова. Хуже чем Philips мне тилипоны не попадались. Это апогей идиотизма.
Мой Cedar, тоже далек от идеала. Нет, с радиотехнической частью все путем, но ПО кривое. Разумеется, прямые чем в Philips, но до Nokia не дотягивает.
Processor not Found. Load program simulation.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано HighMan:

Вообще-то в Windows 8, тоже достаточно "понять принцип". И этого оказалось достаточно, что бы я отказался поддерживать Windows 8.
Есть принцип кнопочников, который выпестовала, в свое время Nokia. Он рулит. Кто не следует этому принципу - в помойку.

Чего чего? Чего там про помойку?
Похоже, вы давно не заходили в магазины телефонов. Ну или на яндекспаркет. Именно ваша Нокия - в помойке. И среди кнопочных телефонов, и среди смартфонов. Слилась та Никия в помойку по самые уши.
Кстати, и кнопочники у Нокии НЕКОГДА были приличными, и смартфоны, тоже НЕКОГДА. А потом всё хуже и хуже. Потом бац - и помойка. Ну как герой фильма "Такси". :)
А кнопочных телефонов - уже устал повторять - от трети до половины витрин в любом магазинчике мобил.
Изначально написано HighMan:
Если у меня в руках тилипон, то я совершенно не собираюсь задумываться,ччто там накосячил производитель.

Извините - громкие слова и ничего более. Вы как миленький будете глотать баги, фичи и недоработки в ЛЮБОЙ мобиле - что за 1000 рубдей, что за 70 тысяч.
Потмоу что в любой мобиле или смартфоне можно ПРИ ЖЕЛАНИИ найти уйму вещей, которые будут вас раздражать.
Изначально написано HighMan:
Кстати, Philips (любой телефон или даже смартфон) я считаю эталоном. Эталоном идиотизма и наипалова. Хуже чем Philips мне тилипоны не попадались. Это апогей идиотизма.

У Филипс мне совсем уж не нравится одно - в их телефонах (кнопочных, по крайней мере) обычные наушники с разъемлом 3,5 мм не работают. Немножко не подходит разъём. Нуцжны или фирменные наушники из комплекта - или иметь большой интим, подбирая наушники оп салонам связи, если у телефона не было "ушей" в комплекте.
Да, что касается меню в разы более чудовищное, чем у Fly. Но ничего, и к нему можно привыкнуть.

Изначально написано HighMan:
Мой Cedar, тоже далек от идеала. Нет, с радиотехнической частью все путем, но ПО кривое. Разумеется, прямые чем в Philips, но до Nokia не дотягивает.

Сорри, такую марку не знаю, ничего вам не могу сказать.
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Sony Cedar (108i). Вполне бюджетная модель 2010 года. Единственный серьезный плюс - может работать модемом в сетях 3G.
Логика построения меню, более - менее внятная, но не без косяков.
Дурацкий аудиоплеер. Нормально умеет работать лишь с Playlist. Это, мне, очень не удобно.
Геморройное подключение к компу. Победить можно, но нужно долго геморроиться с драйверами. К линю подрубается без проблем)
Впрочем, речь не о Cedar. Данный реликт сейчас купить практически не реально.
Речь о современных кнопочниках.
Я перерыл их великое множество. Отстой! Вот, прямо таки все. До Nokia 6230 не дотягивает ни один. Все кнопочники - унылое кетайских говно. Включая Samsung, LG, Fly & etc.
И тут беда не в аппаратной части. Ужасное ПО, которое отталкивает от тилипона. В аппаратной части все тилипоны, более - менее схожи. А вот ПО - Полный Обзаццц.
Старые бренды тратили бешеные деньги, именно на ПО. Сейчас ПО для кнопочников пишут придурковатые кетайци.
От ПО Nokia, Samsung, LG нне осталось НИ ЧЕГО! ПО полностью переписано дебильный кетайцами.
Или может, для Вас откровение, что кнопочные бренды Nokia, Samsung, LG продали кетайцам и от родного ПО там не осталось ни хрена?
Для понимания "инженера радиоэлектронщика" малость разжую проблему.
Книга контактов и работа с оной, сиречь работа sql DB. Работают функции, эмулирующие sql запросы типа Select * from telbase where name iLike '%значение%' or ptel iLike 'значение%';
С запросом я мог малость наврать, абы пишу по памяти, но смысл следующий: выбираются все записи где в имени совпадают комбинации символов, соответствующие 'значение' в любом месте строки, так же все записи, где в поле primary_telephone происходит совпадение части номера со 'значение', в любой части номера.
Кроме primary_phone могут быть sec_phone. work_phone. Поиск в которых идет по вышеприведенному алгоритму.
Обращусь Ваше внимание, что выполнение подобных iLike запросов, довольно длительная операция, даже на современных стационарных компьютерах. Когда iLike идут через & то время кратно возрастает количеству '&'.
А теперь вспомним, какая мощь компьютерного процессора, сколько в компьютера RAM, и сравним с тем, что есть в тилипоне.
Ну еще, сразу, стоит вспомнить, что одной клавише в тилипоне, соответствуют, обычно, 6 букв. 3 кириллицы и 3 латиницы. Т.е. запрос еще страшнее усложняется. Если тупо реализовать алгоритм контекстного поиска, то поиск среди 100 контактов, может растянуться на минуты! Согласитесь, это малость долго, когда вы ищите контакт в телефонной книге.
Потому нужно очень скурпулезно писать функции поиска, а это очень сложно. Потому, очень часто, "оптимизируют" книгу контактов. Меньше поскольку - быстрее.
И так во всем! Что бы впихнуть желаемый функционал в очень ограниченные мощности, нужны очень хорошие и дорогие программисты.
Говоря проще: вы берете техническую начинку Nokia 6230 и с чистого листа пишите под него полнофункциональное ПО, старого 6230, то цена этого аппарата будет, вероятно, выше iPhone 7.
Processor not Found. Load program simulation.
Lebedikha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:27

Сообщение Lebedikha » .

HighMan писал(а): . Сейчас ПО для кнопочников пишут придурковатые кетайци.
Вот абсолютно согласен. Причем, деградируют китайцы даже внутри бренда.
Тот же Флай некоторое время назад был гораздо удобней в пользовании, чем сегодняшние поделки. Видимо помогали старшие товарищи.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Тот же Флай некоторое время назад был гораздо удобней в пользовании, чем сегодняшние поделки. Видимо помогали старшие товарищи.
Пока жива была финская Нокла фсе микробренды :) сидели на Симбе S40 - дорогущая S60 была на последних Ноклах и Самсунгах.
Фсе сегодняшние кнопочники на S30 - уровень начала века :) :) - фих знает почему откатились - мож за S40 теперь надо нев2.71бенные денюжки мелкомягким платить :) :)
ЗЫ Пусть на смущает народ название S30+ на фсех современных кнопочниках - это урезанная S30 начала века :) :) :)
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Изначально написано BobbyS:

Пока жива была финская Нокла фсе микробренды :) сидели на Симбе S40 - дорогущая S60 была на последних Ноклах и Самсунгах.
Фсе сегодняшние кнопочники на S30 - уровень начала века :) :) - фих знает почему откатились - мож за S40 теперь надо нев2.71бенные денюжки мелкомягким платить :) :)
ЗЫ Пусть на смущает народ название S30+ на фсех современных кнопочниках - это урезанная S30 начала века :) :) :)

Приведу аналогию для понимания.
Вам дали почитать "Евгений Онегин" и поставили задачу написать "Евгений Онегин part 2", сохранив слог А.С. Пушкина, по заданному сюжету. Вы напрягаете все свои поэтические способности и... Получается НЕЧТО.
Вам самому не шибко нравится сиквел, а заказчик просто в бешенстве. Сиквел уже анонсирован, а ваше творение, у любого прочитавшего, вызывает тяжелое психическое расстройство. Потому принимается волевой решение избавиться от некоторых сюжетных линий. Вы вырезаете куски текста, оптимизируете и ужимаете. В результате, "Евгений Онегин part 2" превращается в нечто вроде:
Мой дядя самых гараных правил,
Когда копыта раскидал
То я, блин, весь такой чморливый
Счастливым,сука,сразу стал.
Ну что же... Получилось короче, чем было задумано, но получилось же!
С тилипоном все, даже, чуть сложнее. Подправим аналогию: Вы кетаец и вдохновлялись Онегиным на языке Пушкина без перевода.
Processor not Found. Load program simulation.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

"Евгений Онегин part 2", сохранив слог А.С. Пушкина
и разум мой изнемогает(ц)АСПушкин ЕО
Именно так - ничого не предвещало - на Евгении Онегине в Венской Опере я охуел сразу - начало праздник урожая и крестьяне благодарят барыню - на сцену вышли гастробайтеры в синих комбинезонах и оранжевых касках, и с пластмассовыми кейсами для инструмента, и достали оттуда бутерброды
Изображение
современное прочтение = театр абсурда
Изображение Изображение
как и современные кнопочники :) - но вон определённой категории людей нравитца :) :) :) :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

HighMan писал(а): Sony Cedar (108i). Вполне бюджетная модель 2010 года. Единственный серьезный плюс - может работать модемом в сетях 3G.
Понятно. Эта штука как-то прошла мимо меня. Даже не слышал и внимание не обращал. :)
HighMan писал(а):Геморройное подключение к компу.
Зачем кнопочники подключать к компу? Я это делал разве что залить музычку на мобилку или слить с мобилки фотографии. Это если на нём камера приличная, а таких мобил у меня одна.
HighMan писал(а): Речь о современных кнопочниках.
Я перерыл их великое множество. Отстой! Вот, прямо таки все.
Нет, ну на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я их тоже перепробовал преизрядно и даже сейчас у меня действующих в пользовании с полдюжины.
Что могу сказать. Вне всякого сомнения, у каждой модели есть недостатки. Но! За те деньги, что стОят эти модельки - недостатки перестают быть недостатками а являются просто особенностями.
HighMan писал(а):И тут беда не в аппаратной части. Ужасное ПО, которое отталкивает от тилипона. В аппаратной части все тилипоны, более - менее схожи. А вот ПО - Полный Обзаццц.
Старые бренды тратили бешеные деньги, именно на ПО. Сейчас ПО для кнопочников пишут придурковатые кетайци.
От ПО Nokia, Samsung, LG нне осталось НИ ЧЕГО! ПО полностью переписано дебильный кетайцами.
Я, в отличие от Вас, коллега, не питаю благости к ПО вчерашних грандов. Не удобных моментов и там было много. Именно поэтому нынешнее ПО от китайцев не вызывает у меня проблем. ОСОБЕННО с учетом ценников на эти мобилки.
Грубо говоря - когда Вы покупаете ладу гранту по цене лады гранты - неуместно жаловаться на отсутствие у лады гранты уровня бэнтли. И даже не бэнтли, а даже рено сандеро.
Только и всего.
То же самое с жалобами на фотоаппараты. Берут фотик за 3 тысячи рублей и жалуются, что он, тварь, не такой в использовании, кк профи-камера за 300 тысяч рублей. :)
HighMan писал(а):Для понимания "инженера радиоэлектронщика" малость разжую проблему.
Книга контактов и работа с оной, сиречь работа sql DB. Работают функции, эмулирующие sql запросы типа Select * from telbase where name iLike '%значение%' or ptel iLike 'значение%';
Вы о чём? То, что Вы сейчас сказали - для меня это попытка сделать, грубо говоря, умывальник на операционной системе виндовс 10. Может, Вам это будет удобно, а по мне достаточно умывальника, который работает как в 19 веке.
HighMan писал(а):Обращусь Ваше внимание, что выполнение подобных iLike запросов, довольно длительная операция, даже на современных стационарных компьютерах. Когда iLike идут через & то время кратно возрастает количеству '&'.
Обращу Ваше внимание, что то, что Вы сейчас озвучиваете, да ещё в разговоре про кнопочные мобилы - это попытка гарвардского профессора говорить о квантовой физике с портовыми докерами, причем, в то время, как докеры разгружают очередное судно. Т.е., беседа полностью оторвана от того места, где она ведётся.
HighMan писал(а):Говоря проще: вы берете техническую начинку Nokia 6230 и с чистого листа пишите под него полнофункциональное ПО, старого 6230, то цена этого аппарата будет, вероятно, выше iPhone 7.
Проще говоря - Вы пытаетесь простой унитаз сделать на техническом уровне спускаемого лунного модуля, хотя унитах уже который век работает безо всякой электроники.
Вот как-то так, примерно.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

За те деньги, что стОят эти модельки - недостатки перестают быть недостатками а являются просто особенностями.
За эти деньги - :D - это гуано в САСШ бесплатно раздают - выговорил привязанные к ним минуты и выбросил :D :D
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Lebedikha:

Вот абсолютно согласен. Причем, деградируют китайцы даже внутри бренда.
Тот же Флай некоторое время назад был гораздо удобней в пользовании, чем сегодняшние поделки. Видимо помогали старшие товарищи.

У меня Флай года два уже. Каким он был ранее - не в курсе. Но то, каким он является крайние 2 года меня полностью устраивает - при обязательном условии сопоставления возможностей данного бренда с розничными ценами на их продукцию.
Грубо говоря - глупо требовать от куска курятины вкуса мраморной говядины. Особенно если сопоставить ценники курятины и оной говядины.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей