Опять выбор телефона

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Сейчас снова хотим, но пока не сложилось. В семье 2 меломана: простой (я) и профессиональный. У профессионального (в квартире тещи) до сих пор стоит винил. И даже работает.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано BigMonster:
Думается мне, что вопросы звучания файлов в ушных затычках, вещь на столько индивидуальная и поиски эталона могут затянуться :)

Такая же фихня :D
Не знаю как звучать телепоны сами по себе - в поезде через наушники, чтоба никому не мешать; в пепелацах телепон играет через автомобильную акустику; при готовке шашлыка под настроение инструменталку какую-нито через внешние колонки телепончик лабает :D
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Alexandr13:

смартфон не годится для чтения :)

Я тебе об этом давно и говорю. :)
Но тут тоже - "не всё так однозначно". вспоминаются студенческие годы, когда на небольшую шпаргалку помещалось пара страниц конспекта. И читали ведь.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Nick Brake:

На самом деле, не стоит путать работу с текстом, и чтение книг.
Мне, например, для полноценной работы с текстом (я пишу и редактирую документацию) иной раз и двух стоящих рядом мониторов мало.
А вот читать художественную книгу - достаточно всего несколько строк (чтобы абзац можно было охватить взглядом). Ведь аудиокнига даже этого не дает - в ней, условно говоря, за раз доступно только одно предложение, то, которое в данный момент читает диктор.

Для меня нет никакой разницы - читаю ли я художественную книжку или юридический документ.
Это как письмо - мне всё равно, что именно я пишу авторучкой. Если мне нравится, как пишет ручка - я ей пишу. Без разницы, что - поэму или расписание электричек. Если не нравится, как она пишет - не пишу. Тоже - без разницы, что.
Изначально написано Nick Brake:

А таскать для этого по карманам ПЯТЬ разных девайсов (читалку, навигатор, телефон, планшет и камеру) - это для альтернативно одаренных.

Ой ли?!?!?
Почему-то те же автолюбители имеют шыкарные наборы ключей - а не один разводной ключ на все случаи жызни.
Давеча на работе видел девочку. Смартфон где-то 5 дюймов и простая мобила-раскладушка, даже без дисплея на внешней стороне. Кстати, весьмакомпактная "раскладушка". По смарту она читает, в инете шастает. По мобиле-раскладушке болтает.
И я её понимаю. Мне, к примеру, обычным рабочим днём 98% возможностей смартфона не надо. Даже навигатор не нужен - на работу так езжу. И нафига мне тогда таскать смарт? Таскаю маненькой кнопошный моидьник, в кармане джынсов теряется. Интырнета на работе - хоть лопатой греби, и так надоел. По соцсетям даже с большова компа не хожу - а уж по маленькому смартфону и подавно даром не нать. А вот иногда куда-то поехать - пригодится тот же навигатор. Раз в месяц. Вот тут можно и смарт бы взять.
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Почему-то те же автолюбители имеют шыкарные наборы ключей - а не один разводной ключ на все случаи жызни.
Вот только не надо сравнивать с инструментом ибо там своя специфика и иной раз без конкретного именно вот такого ключа в авто хрен нужную гайку/ болт открутишь ибо не подлезешь никак и ничем другим. :)
Давеча на работе видел девочку. Смартфон где-то 5 д.ймов и простая юмобила-раскладушка, даже без дисплея на внешней стороне. По смарту читает, в инете шастает. По мобиле-раскладушке болтает.
У девочки сумочка и в ней еще дохрена чего есть и девочке х...ево когда руки у нее свободны ибо в них должна быть сумочка/девайс/банан наконец :D , а мужчине, сужу по себе, хорошо когда именно свободные руки ибо ими можно быстро сделать чего то, ну там почесать чего или в глаз дать кому, да мало ли можно ими сделать? Посему таскать пять девайсов при том что все можно делать одним - это изврат, мало того и этот один то таскать предпочитаю так чтобы руки были свободны, сиречь в кармане находящемся в удобном месте или поясном чехле-кобуре. :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Mastor писал(а): Вот только не надо сравнивать с инструментом
ээээ я разве на той странице про функции еще не надоел всем??? Первична функция - пыль в глаза, читалка, слайдер по инету - остальное фторично!!!
Pragmatik писал(а): Я тебе об этом давно и говорю.
Ты???
да ты когда на форуме зарегился мою е-линкоскую книгу уже не производили!!!!
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

бгыы, вечер перестаёт быть томным :)
мне ваще кажется весьма странным, что это кому-то ещё и объяснять надо.
таскать пять девайсов при том что все можно делать одним - это изврат, мало того и этот один то таскать предпочитаю так чтобы руки были свободны, сиречь в кармане находящемся в удобном месте или поясном чехле-кобуре.
Онотоле сцуко не продвинутый, про гаджеты конкретно упустил тему. И бумажные карты кстати тоже забыл.
Изображение
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

MX177 писал(а):мне ваще кажется весьма странным, что это кому-то ещё и объяснять надо.
да я уже начал утомляться.
первична "функция", потом её необходимость, потом (только потом!!) девайс и то на равных с другими факторами которые на том уровне всплывают.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

первична "функция", потом её необходимость, потом (только потом!!) девайс и то на равных с другими факторами которые на том уровне всплывают
ну это наверно у человека разумного так, а в обществе потреблятства ровно наоборот.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

MX177 писал(а): ну это наверно у человека разумного так
аааа
эээээ
а мы тут кто? :)
Не, ну понятно нужды эксперименты, я вот так выяснил что мне не нужен радиоуправляемый вертолёт. До этого не знал - не было в моё детство такого. Но я и просил как игрушку себе, а не сыну!!!!
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

а мы тут кто?
бог вам судья :)
так-то я давно говорю- человек- существо не разумное, но весьма успешно под такое мимикрирует. исключения бывают, но лишь подтверждают правило.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

MX177 писал(а): бог вам судья
ноу ноу ноу
я то тупепенький, но постепенно учусь на своих ошибках :)
но я же не образец подрожания? таки да?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

вот как по мне, умение учиться на своих ошибках, умение признавать их и свою неправоту, это признак разума, но только признак, и встречается далеко не у всех)
а насчёт образца, мне сиё не ведомо, мож кому и образец, опять же смотря в чём...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

MX177 писал(а): опять смотря в чём...
ффф тупости?? :)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

:)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Pragmatik:

Для меня нет никакой разницы - читаю ли я художественную книжку или юридический документ.

Это странно. Для меня - есть, и очень большая. Потому что по документу мне необходимо неоднократно лазить вверх-вниз, сравнивать различные части документа, пользоваться поиском, делать закладки, пометки, и пр.
Читалка, конечно, тоже умеет скроллинг, поиск и закладки, даже оглавление (если оно было встроено в книгу), но на мелком экране все это не очень удобно. Но обычно оно и не нужно - чтение книги (а не документа) идет последовательно, а самая востребованная функция - это запоминание последнего места, где прервалось чтение.
Ой ли?!?!?
Почему-то те же автолюбители имеют шыкарные наборы ключей - а не один разводной ключ на все случаи жызни. Давеча на работе видел девочку.

Вы невнимательно прочитали. В моей фразе было ключевое слово: "карман".
В кармане. А не в багажнике машины, или в гараже, или в дамской сумочке.
Даже не в "дипломате" или в рюкзаке(в них как раз вполне можно было бы иметь отдельно - телефон, отдельно - планшет, отдельно - фотоаппарат, плеер, бумажную карту города, а еще и обычный бумажный ежедневник).
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Mastor:

 Посему таскать пять девайсов при том что все можно делать одним - это изврат, мало того и этот один то таскать предпочитаю так чтобы руки были свободны, сиречь в кармане находящемся в удобном месте или поясном чехле-кобуре. :)
Именно так!
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Alexandr13:

да я уже начал утомляться.
первична "функция"
Функции. Во множественном числе, согласно списку (см. выше)... :P
Когда функций много, и пользоваться ими приходится в перемещениях по городу/природе, то чем больше функций (без потери удовлетворяющих владельца потребительских качеств этих функций) умеет выполнять один и тот же девайс, тем владельцу удобнее. 
Когда я был студентом, у нас в Ленинграде были в продаже очень удобные карманные блокнотики - назывались "Записная книжка ленинградца".
Под одной обложкой были: телефонная книжка, чистые странички для записей, еженедельник на год (я его использовал для записывания расписания занятий и заданий на дом), городской телефонный справочник с телефонами экстренных служб, госучреждений, кинотеатров, магазинов, музеев и пр., список всех маршрутов городского транспорта и карта метро, справочные таблицы (перевод единиц мер, плотности веществ и пр.). Наверняка что-то позабыл... :)
Функций - много, а книжка - одна! Помещалась в кармане, было очень удобно пользоваться.
Позже появились похожие "ежедневники", в которых странички были на пружинной застежке (можно было, например, телефоны переносить из старого ежедневника в новый), но уже без справочных приложений.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Nick Brake:
Это странно.

Странно - считать странным то, что другие считают нормальным.
В передаче "Военная тайна" как-то давно учили драться - в подворотне, под мостом, у автобусной остановки, в подъезде. Любой нормальный рукопашник скажет - это бред. Нужно учить драться. А где это делать - под мостом или на площади - разницы ноль. Но в программе считали иначе.

Изначально написано Nick Brake:
Для меня - есть, и очень большая. Потому что по документу мне необходимо неоднократно лазить вверх-вниз, сравнивать различные части документа, пользоваться поиском, делать закладки, пометки, и пр.

Я как-то уже интересовался - почему Вы считаете своё мнение эталоном?
Я вот, читая документ, читаю его так, как НУЖНО МНЕ. И мне глубоко индифферентно, как читает кто-то ещё.
Ещё интереснее - когда юристам рассказывают, как не-юристы работают с договорами.
Я неоднократно говорил - в читалке есть поиск по словам. Да, это очень полезно. ИНОГДА. При всём при этом у меня не было, нет и пока не планируется читалки. По описанным мной выше причинам. Дарить будут - даром не надо. Ибо хотел бы - давно купил.

Изначально написано Nick Brake:

Вы невнимательно прочитали. В моей фразе было ключевое слово: "карман".

А у меня ключевое слово - "инструмент". :)
Поэтому и привел в пример авторучку. Если мне нравится авторучка, а также если мне нравятся чернила - я буду писать этой ручкой и этими чернилами и документы, и записки, и просто что угодно. Потому что - НРАВИТСЯ. Потому что - мне нравится именно этот ИНСТРУМЕНТ.
Ровно то же самое - с чтением.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Nick Brake:
Функции. Во множественном числе, согласно списку (см. выше)... :P
Когда функций много, и пользоваться ими приходится в перемещениях по городу/природе, то чем больше функций (без потери удовлетворяющих владельца потребительских качеств этих функций) умеет выполнять один и тот же девайс, тем владельцу удобнее.

Большая ошибка. Повторю - возьмите ЛЮБОГО профессионала, в ЛЮБОЙ отрасли. У него будет шикарный набор инструментов. Специальных. И чем бОльший профессионал - тем серьёзнее комплект инструмента. Дилетант же (а так же те, кому лень таскать чемодан с инструментами) выберет мультитул. Профессионал - хороший набор инструментов. Потому что любой советский выпускник ПТУ знал - специальный инструмент лучше универсального разводного ключа.
Ровно то же самое - с оружием. Тоже - инструмент. И любое специализированное ружьё/карабин выигрывает у универсального. Так было и так будет. В любой отрасли.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Pragmatik писал(а): Я как-то уже интересовался - почему Вы считаете своё мнение эталоном?
Я вот, читая документ, читаю его так, как НУЖНО МНЕ. И мне глубоко индифферентно, как читает кто-то ещё.
А проверяется очень просто: укажите конкретно, что именно в моем описании работы с документами противоречит Вашей работе.
Вам не приходится перемещаться по документу в любой момент в любое место?
Вам не приходится сравнивать(сопоставлять) разные фрагменты документа, или тем более - нескольких документов, держа их одновременно перед глазами?
Вам не требуется делать пометки на документах (или просматривать пометки, сделанные ранее)? Или пользоваться поиском по слову или ключевой фразе?
И не надо никакого словоблудия. Просто скажите: все перечисленное Вам не нужно, Вы при работе с документами этим не пользуетесь.
Pragmatik писал(а): Большая ошибка. Повторю - возьмите ЛЮБОГО профессионала, в ЛЮБОЙ отрасли. У него будет шикарный набор инструментов.
Вы с кем опять спорите? :) Сами с собой?
Я же Вам уже ответил - профессионал держит весь свой инструмент в гараже (в мастерской, в шкафу, и пр.). То есть - на рабочем месте.
А не носит по городу в кармане.
У меня на рабочем месте для работы с документами имеется компьютер. А не читалка.
И дома тоже компьютер, потому что требуется иногда брать работу на дом.
Было бы нужно работать с документами в дороге - возил бы с собой ноутбук или планшет "профессионального" уровня.
Ни для одного из этих случаев я смартфон не использую.
Поэтому этот Ваш пример - пшик. Он не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. И говорит только о Вашем непонимании предмета обсуждения.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Nick, не так немного. Еслиб один мультитул позволял заменить шЫкарный набор инструментов(то есть был бы тем же самым набором, но всё в одном), без потери функционала и удобства, то выбор очевиден. Это тупо удобно и РАЦИОНАЛЬНО- обслуживать один инструмент, а не чемодан оных. Утверждать обратное можно только будучи во власти упёртости и стереотипов, а где они есть, там профессионала нет.
Доступно излагаю?
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Изначально написано Mastor:

У девочки сумочка и в ней еще дохрена чего есть и девочке х...ево когда руки у нее свободны ибо в них должна быть сумочка/девайс/банан наконец :D , а мужчине, сужу по себе, хорошо когда именно свободные руки ибо ими можно быстро сделать чего то, ну там почесать чего или в глаз дать кому, да мало ли можно ими сделать? Посему таскать пять девайсов при том что все можно делать одним - это изврат, мало того и этот один то таскать предпочитаю так чтобы руки были свободны, сиречь в кармане находящемся в удобном месте или поясном чехле-кобуре. :)

Вот +100500
Мужиков и баб сравнивать, как минимум, не корректно. У женщин, обязательно, должно что-то быть в руках. Для мужика же, занятая рука - страдание.
Не, понятно, конечно, когда мы сумки прем из магазина. Это - тяжкая обязанность и мы, самоотверженно, жертвуем собой. Еще и привычка - тяжело, значит полезное несем. А нести что-то легкое... Мука! Руки так и хотят это легкое выкинуть.
Кстати, Дон Хуан еще наставлял: никогда не носи ни чего в руках. Руки должны быть всегда свободны!
Вот и женщине лопато 5+' не мешает. Оно в сумочке.
Мне же, лопато, мешает! В руке носить? Или в карман засунуть? В карман 5' совать неудобно. Мало того! Все корманы и так заняты необходимым! Класть лопато с ключами? ))
Разумеется, лопатофон по функционалу мой Кедр превосходит многократно!
Но я, для себя, решил отбросить функционал, который в дороге, не является необходимым. Оказалось, что ооочень много от лопатофона мне, в дороге, не нужно. То что нужно, помещается в кнопочник.
Нужен больший функционал? Ну тогда планшет.
Т.е. связка тилипон + планшет = хорошо.
К сожалению, планшет - игрушка. Очень многие вещи на нем делать не удобно.
Выходит ужасная связка: тилипон + планшет + ноут/комп.
Компы я постарался "расставить" по конечным точкам маршрутов.
Планшет - игрушка. Без него можно обойтись. Но в нем есть нечто оочень полезное - навигатор! Навигатор мне бывает нужен за рулем. Вот и пусть планшет ездит в машине. В крайнем случае, я его возьму в дальнюю дорогу. Например, на поезде. Но, обычно, в дальнюю поездку приходится брать ручную кладь. В этой клади найдется место и под планшет. Даже под ноутбук.
Processor not Found. Load program simulation.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Мне как-то не мешает 5.1дюймовая лопато, и в руке норм лежит и в кармане довольно узких джинс вполне норм, в тактических штанцах от 5.11, где карманы можно сказать бездонные оно вообще теряется, реально иногда начинаешь дёргаться когда его там не можешь нащупать сразу- где мля.... ключи? в другой карман. не, это всё дело привычки и предпочтений, но с карманами точно нет проблем, если это не лосины :D
а чего там ещё необходимого такого в карманах, выворачивайте, посмотрим :D
кстате чехлы на ремень не отменял никто, но мне лично именно удобнее в карман, а эти фиговины как-то не пошли совсем.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Pragmatik писал(а): Ещё интереснее - когда юристам рассказывают, как не-юристы работают с договорами.
Погоди, нас еще читать-писать будут учить. И что характерно, менторским тоном. Просто Раиса Максимовна номер 2. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано КМ:

Погоди, нас еще читать-писать будут учить. И что характерно, менторским тоном. Просто Раиса Максимовна номер 2. :)

:)))))))
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Nick Brake:
А проверяется очень просто: укажите конкретно, что именно в моем описании работы с документами противоречит Вашей работе.

Ох, грехи мои тяжкие. :)
А с чего бы мне это делать-то? :)
Я Вам говорю - ЛИЧНО Я работаю ВОТ ТАК, по той простой причине, что ЛИЧНО МНЕ ТАК УДОБНО. Мне глубоко без разницы, кто КАК работает в подобных случаях. Это не вопрос спора и дискуссий. Это вопрос того, что - каждый специалист работает так, как лично ему удобно.
Но тут приходит кто-то, который начинает учить спеца, как неправильно он, спец, оказывается, работает.
Воистину, нельзя cнacильничaть даму на площади - замучают советами. :)

Изначально написано Nick Brake:

Вы с кем опять спорите? :) Сами с собой?

Да нет. :) Есть тут пара граждан, которые, ПОЧЕМУ-ТО, решили, что им лучше знать, что лично для меня правильно, а что не правильно. :)
Вот сижу, удивляюсь. :)

Nick Brake писал(а): Я же Вам уже ответил - профессионал держит весь свой инструмент в гараже (в мастерской, в шкафу, и пр.). То есть - на рабочем месте.

Неправду говорите. Знаю не одного автолюбителя, в машине у которых всегда хороший набор инструмента, домкрат. Не мультитул, а именно хороший набор. Да ещё запчасти возят, это особо опытные (это у дальнобоев принято).
Инструмент держат не "в гараже/в шкафу" - а там, где сей инструмент может пригодиться. Ибо если машина сломается посередь леса - от инструмента в гараже толку чуть.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

HighMan писал(а): Для мужика же, занятая рука - страдание.
Однозначно!!! :)
HighMan писал(а): Т.е. связка тилипон + планшет = хорошо.
Многие об этом и говорят, кстати. Тот же навигатор удобнее на планшете. У нас, кстати, в городе так таксисты ездят. На торпеде - или лопата дюймов 6, или небольшой планшет для навигатора.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Ну кого-то хватает ровно на то, чтоб думать, что с договорами могут работать только юристы, и читать-писать умеют только они же. Это пять, за весь год сразу, автоматом.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Ну ежли сравнивать мобилу с инструментом :)
то для наглядности -
вполне достаточный мобильный набор:
Изображение
ездить на велике с
Изображение
как минимум забавно :)
ЗЫ Ну и при выборе телепона сегодня - надо брать смарт с NFC - очень удобно расплачиваться телепоном. К примеру, выпустил сам виртуальную Яндекс Мастер Карт(меньше минуты по времени занимает сей процесс); она привязана к Яндекс Кошельку онли, куда можно по немножку скидывать денюжки с, к примеру, зарплатного счёта на текущие расходы. Причём последний квартал ушедшего года эта виртуальная карточка была кешбэковой(возврат моментальный 5% от любых покупок). ЗЗЫ А т.к. Альфовская кешбековская карточка для владельцев пепелацев возвращает 10% с покупки топлива - то в телепоне две карточки: на керосин и на жратву :) :)
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей