Люди.Происхождение

вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

\\Оператор 7.8кг меча - рулит на поле боя\\
А зачем такой хрене форму меча придавать? Ломом в 7 кг если ударить там все что попадется под лом сокрушится. Только вот дело в том, что даже двуручные мечи имели вес в два раза меньше. :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Доставляют.
ну развлекайтесь :)
От математики как черт от ладана. С подвизгами "шизофреник!".
если захотите услышать настоящий визг, попробуйте разъять на составные их столпы, типа
"эпохи викингов"
:)
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

Изначально написано Obuh:

как вам местные голуби? :)

Организуйте вдвоём клуб по интересам:
" Ничего не слышу. Ничего не вижу. Ничего не знаю."
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

levasseur писал(а): Доставляют. От математики как черт от ладана. С подвизгами "шизофреник!".
Так у вас и с математикой на лады)))
Прирост скорости от удара более лёгким оружием даёт квадратичную зависимость прироста импульса удара прирост массы оружия при снижение скорости даёт линейную зависимость прироста импульса удара.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Так у вас и с математикой на лады)))
Прирост скорости от удара более лёгким оружием даёт квадратичную зависимость прироста импульса удара прирост массы оружия при снижение скорости даёт линейную зависимость прироста импульса удара.
чудо в перьях, давай эксперимент, ты в меня быстро стрельнешь из рогатки, а я тебя медленно наверну пудовой гирей? :) по результатам можешь научную статью замутить, если способность к письму не утратишь :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано bobbax:

Организуйте вдвоём клуб по интересам:
" Ничего не слышу. Ничего не вижу. Ничего не знаю."

как там правильно произносицца...
ну типа,
не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

сила приложенная к оружию должна
чё там кто кому должен??? ты случай вселенные не попутал? :)
я стреляют из рогатки шариком от подшипника, ты стреляешь из этой же рогатки пудовой гирей.
ну раз ты даже форы с рогаткой не захотел, можешь быстро метнуть в меня шарикоподшипник рукою :) вроде разговор за ручные орудия убийств разговор шел :)
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Изначально написано bobbax:
Так у вас и с математикой на лады)))
Прирост скорости от удара более лёгким оружием даёт квадратичную зависимость прироста импульса удара прирост массы оружия при снижение скорости даёт линейную зависимость прироста импульса удара.
Запятые? Скорости чего?...тьфу...чуть не начал производные поминать..
С каких пор "прирост скорости " дает квадрат прироста импульса?

Арменфильм высказался.
Смотреть с 4:53
Тут недавно я мыслеэкскремент с шариком в бронеплиту показывал.
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Изначально написано вольгаст:
\\Оператор 7.8кг меча - рулит на поле боя\\
А зачем такой хрене форму меча придавать? Ломом в 7 кг если ударить там все что попадется под лом сокрушится.
Бригандиноподобное помял, но не пробил, травма - гематомка. От падения не считается, ибо мелочи. Удар не очень удачный, мне хотелось академичнее,но как уж выщло. Силовой колющий.
Только вот дело в том, что даже двуручные мечи имели вес в два раза меньше. :)
Все? Эспадон
Вес боевого оружия колеблется в пределах от 3 до 5 кг (более тяжелые клинки были, как правило, декоративными, церемониальными, тренировочными и т. п.)
Стыдливая оговорочка ИМХО. Диковато выглядят растраты ценнейшего ресурса , оружейной стали , на украшательство будуаров.
Двуручные мечи употреблялись только небольшим числом очень опытных воинов, рост и сила которых должны были превышать средний уровень, и которые не имели другого назначения как быть 'joueurs d'épée à deux mains' (играющим двуручным мечом). Эти воины, находясь во главе отряда, ломали древки пик и прокладывали дорогу, опрокидывая передовые шеренги неприятельского войска вслед за ними по расчищенной дороге шли другие пешие воины.
Что в принцире и показано в "реконструкции". Если пьяро выше кварты прошел - оппонент либо упал, либо назад мощно шатнулся.
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Изначально написано Obuh:
чудо в перьях, давай эксперимент, ты в меня быстро стрельнешь из рогатки, а я тебя медленно наверну пудовой гирей? :) по результатам можешь научную статью замутить, если способность к письму не утратишь :)
Жиль де Ре реинкарнировался? :)
Не надо скидок, тычок тростью в руке , простой пыр без изысков, - 3м\с.
Скорость удара рукой
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Млять, недописалось.
Насчет рогатки и пудовой гири - нормально.
В меня - шариком из рогатки, я - рогаткой с пудовой гири. Рогатка неплохо полетит...
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Жиль де Ре реинкарнировался?
Это хто?
Не надо скидок, тычок тростью в руке , простой пыр
Не, тут могут сказать типа, ты знал ты знал... Иглотерапию например :) просто гиря, по тушке, сверху вниз, по крестьянски :)
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

Изначально написано levasseur:
Жиль де Ре реинкарнировался? :)
Не надо скидок, тычок тростью в руке , простой пыр без изысков, - 3м\с.
Скорость удара рукой

Один и тот же человек нанесет удар 3 кг тростью со скоростью 3 м/с, а 1.5 кг тростью со скоростью 6 м/с. Какой удар будет сильнее?))))
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Изначально написано bobbax:
Один и тот же человек нанесет удар 3 кг тростью со скоростью 3 м/с, а 1.5 кг тростью со скоростью 6 м/с. Какой удар будет сильнее?))))
Идиотский вопрос. Для вычисления сил требуется больше данных.
Кроме того, речь идет ударе пыром. Тычок.Только рукой. Никаких ланцо, сальто или каскадо. И скорость ограничена предельно возможной скоростью руки. Она не такая уж большая. И контроль оружия не отменяется.
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

Изначально написано levasseur:
Церемониальные. Тренировочные. Из авторитетнейших актовых источников известно, что дальность поражения живой силы у огнестрела 300м.

это совершеннейшая правда про 300 м
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

Изначально написано levasseur:
Что-то про вулканы и долину гейзеров. Типа экспедиция там полегла. Ничего страшного , что ссылок не привожу?

Да всё нормально, я ж не ради того чтобы срач развести, а для обмена информацией, хотя бы крохами.
Есть там ряд белых пятен в плане научных экспедиций; иным для, например, искоренения сифилиса в, например, Забайкалье (2-я экспедиция Цейса) вон армейские части придавали и карт-бланш на геноцид несогласных лечится; как результат, к 30-м годам сифилиса в СССР считай что не было, а после в 45-м в Германии за голову хватались, ибо бойцы хватали его массово, а средств лечения считай что нет; в корпорации Байер не дураки сидели, чтобы себя стабильного источника дохода лишать, искореняя его в масштабах нации. Хотя могли запросто.
Именно по Камчатке с 1927 года и до 1950 - сплошное белое пятно; есть отчёты Полевого по Богачевскому и Воямпольскому нефтяным месторождениям, отданным на концессию торговому дому "Братья Люри" (это вот так вот эти пидарасы с нами не сотрудничали и дип.отношения не держали), а дальше - тишина, и только отдельные оговорки в отчётах Дягилева и Дьякова (о двух пропавших группах воямпольской партии), да чуть-чуть о сотрудниках Ленинградского Научно-Исследовательского Института (ныне ВНИГРИ, а это как раз ребята, компетентные в энергетике своего времени и энергоносителях), которые зачем-то зачастили кататься в партиями вокруг Корфского месторождения бурых углей. Не афишировали, вообще ничего, боялись, походу, что гидра империализма Камчатку откусит нахрен.
После, уже в 30-е годы изданы отчёты Чурина, который скорее не геолог, а энциклопедист-одиночка с манией пеших походов и геологической подготовкой; этот облазил половину Камчатки на пузе, и накидал примерную карту чего там и как есть. И всё.
А в конце 40-х - начале 50-х - как прорвало: была создана "Камчатнефтегеология", всё руководство отдельных поисковых партий было снято и частично арестовано, всё прочее было слито в "Камчатскую геологическую экспедицию ?6" (хрен вы что найдёте про ?? 4 и 5), во главе поставлен опытнейший управленец Ярмолюк, с нуля поставлена новая база на окраинах Петропавловска, пара баз поменьше и тоже с нуля, и - понеслось как из рога изобилия: нефть, газ, олово, золото, а как только золото - в промышленных масштабах - то сразу ртуть под боком, сера, тут же - газ...
Дальше мне оно уже не интересно, а вот 20-30 годы СССР я весьма люблю, за множество таких вот "белых пятен". Архиувлекательнейшее занятие в них копаться, вот только информации скупо.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Изначально написано Obuh:
Не, тут могут сказать типа, ты знал ты знал... Иглотерапию например :) просто гиря, по тушке, сверху вниз, по крестьянски :)
А зачем бить? Можно просто поставить, этак с 30см, больше ненадо. В темя...
Не ну пьяро каскадо в окте всегда зрелищно, типа одного Васи с оглоблей. Из него выход пипец тяжелый (даже млять с рапирой 1.2 кг), а с гирей вовсе опаньки, там же ни гарды ни маневра, ручка короткая...С другой стороны , если удар хоть частично успешен (по плечу скользем..) выход правильный нах ненужен.

Тут мелькала мысль, что наличие дядечки с дубиналом 32кг в вооруженной толпе имеет церемониально-моральный смысл... типа поиграл играючи дал подержать... А согласен! +1 к морали "О какой дядько!" +2 к морали "За нас!!!" +4 к морали "Седня здесь с нами!!!!" +8 "А Я ТУТ РЯДОМ АААА!!!!!!"
" Они никогда не побеждали монгол..."(с)
Знаю , что реклама, знаю что фигня. Но как психология передана...
"А психология - 50% победы" (с) очень авторитетный в вопросе.
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

Да блин, камрады, вон из свежего ролик гуляет, как на Донбассе дядя из ПТРС с рук на тренировках лупит, а что из неё отдельные бойцы в ВОв с плеча стреляли - свидетельства тоже есть.
Просто не надо такие исключения ни вводить в норму, ни считать невозможными. Хочет человек чем-то тяжелым махать, имеет такую возможность, рвётся в бой - пудовый дрын ему в руки и барабан на шею, прочим задора прибавится.
Я бы так решил, да и, наверное, любой военачальник в такой ситуации решил бы так же.
Вообще не понимаю, о чём тут ехидный срач уже второй десяток листов.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

Изначально написано levasseur:
Идиотский вопрос. Для вычисления сил требуется больше данных.
Кроме того, речь идет ударе пыром. Тычок.Только рукой. Никаких ланцо, сальто или каскадо. И скорость ограничена предельно возможной скоростью руки. Она не такая уж большая. И контроль оружия не отменяется.

Для сравнения вполне достаточно.
Или вы считаете что скорость удара для 1.5 и 3 оружия при использовании одним человеком? Так вы ответить какой удар передаст цели больше энергии при всех прочих равных?
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Изначально написано AllBiBek:
Да блин, камрады, вон из свежего ролик гуляет, как на Донбассе дядя из ПТРС с рук на тренировках лупит, а что из неё отдельные бойцы в ВОв с плеча стреляли - свидетельства тоже есть.

Строгим таким тоном под Леопольда
- Актовые источники есть? А если найду?

Я бы так решил, да и, наверное, любой военачальник в такой ситуации решил бы так же.
А если Вы - военачальник противоположной стороны? Вот я задумался, чем меня можно было остановить в "реконструкции"? А ничем, только чем-то аналогичным . Либо подавляющим численным не считаясь с потерями. А если меня семеро-дюжина?
Военачальник не последнюю очередь психологией толпы должен уметь.
Вообще не понимаю, о чём тут ехидный срач уже второй десяток листов.
О смыслах жизней.
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Про дядю с ПТРС - и кинжал в подсумке, и каролинг 2кг болтается... одно другого не исключает...
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Изначально написано AllBiBek:
Дальше мне оно уже не интересно, а вот 20-30 годы СССР я весьма люблю, за множество таких вот "белых пятен". Архиувлекательнейшее занятие в них копаться, вот только информации скупо.
Про Камчатку - от кого-то из родни слышал про офигенный шпионский детектив именно в тот период. Англы, жапы, янки, китайцы. Завязано было на золото.
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

levasseur писал(а): А ничем
перо в бочину. Это если вы в панцире. До этого еще в античности допёрли, потому там многие мечи - это скорее толстые ножики, чем мечи в нашем понимании.
а так - вспомните историю. Что спартиаты в Фермопилах, что гибель Спартака, что смерть Тейи, последнего рекса готов.
Тупо закидать издалека стрелами и чуть поближе - пустить в ход дротики. Арбалет опять же.
Еще можно этому танку чеснока под ноги сыпануть, прыти точно поубавит.
А Давид с Голиафом вообще не церемонился, тупо камнем из пращи в лобешник; эту сцену Мел Гибсон внаглую передрал в "Храброе сердце" чуть меньше чем полностью.
Много как можно остановить, было бы желание.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

levasseur писал(а): Завязано было на золото.
Ну, согласуется с тем, что у меня в башке на этот счёт, и что изложил: для отвода глаз издали немалым тиражом отчет Чурина (идеальный кандидат, реально в одиночку всю Камчатку облазил), направили по ложному следу, а после войны взялись всерьез, причем в промышленных масштабах и через архаичное амальгамирование, под которое тут же нашлась и ртуть.
Уже хлеб.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Знаю , что реклама, знаю что фигня.
Дима донской, по описаниям современников, был настока тучен, что самостоятельно на коняшку залезть не мог, однако наверно последний московский князь, который собственноручно в бойне участвовал, и не безуспешно надо сказать :) можно с этого предположить откуда на руси культ тучных бытовал? :)
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Изначально написано AllBiBek:
перо в бочину. Это если вы в панцире. До этого еще в античности допёрли, потому там многие мечи - это скорее толстые ножики, чем мечи в нашем понимании.
В принципе да. На одного добравшегося - пять полегших, на одного пробившего - пять распоротых добравшихся. Оно же длинное, а подходить надо...Голыми подходить (в коже без армирования) - суицид, ибо тупое фланкирование, на парри и блоки от 0.5кг "перьев" мне накласть в любом виде и в любом стате. Резаная рана какая угодно и пипец бобику. Я ж не спокойная биомасса... :) :) Я ж с палкой полпуда диско выплясываю..
Тупо закидать издалека стрелами и чуть поближе - пустить в ход дротики. Арбалет опять же.
Ну все, одиночку убили...
Еще можно этому танку чеснока под ноги сыпануть, прыти точно поубавит.
Не понял...лично меня - можно капсаицином поливать, успех заметно ниже среднего.
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

levasseur писал(а): Не понял...
противоконные колючки
Изображение
впервые использован еще при Гавгамеллах, причем персами.
правда, им это особенно не помогло, Александр послал гетайров в лоб, и сам возглавил атаку.
а вот этот, например, из арсенала Троице-Сергиевой лавры:
Изображение
подлая штука, еще и с бородкой на каждом шипе.
те, которые мне попадались (домонгол в основном) как-то более гуманны в этом плане.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

levasseur писал(а): " Они никогда не побеждали монгол..."(с)
Знаю , что реклама, знаю что фигня. Но как психология передана...
"А психология - 50% победы" (с) очень авторитетный в вопросе.
у них вообще обалденные ролики... лучший имхо про золотой кирпич
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

SeRgek писал(а): у них
это вообще-то аж Бекмамбетов снимал, всю пачку.
"Банк Империал" сдох в 1998 году; Центробанк отозвал лицензию, понятно почему.
Любим, Помним, Похрен на него; он с физиками все равно не работал.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Из всех тогда сдохших - след в истории за "Империалом"
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя